Acetimer (а реально Anthony Chau). Негативный опыт покупки шкатулки для часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.02.2010, 06:18
VadimAl VadimAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Acetimer (а реально Anthony Chau). Негативный опыт покупки шкатулки для часов

Первый раз попал в такую ситуацию. Вышел без финансовых потерь. Раз этот сайт упоминается в профильной ветке по аксессуарам, думаю что мой опыт работы с ним будет интересен.

История следующая.
Прочитав темы про виндеры здесь и на других сайтах, загорелся покупкой шкатулки для часов. В результате решил делать покупку на сайте www.acetimer.com. Он упоминался и здесь и на других ресурсах. Упоминался как-то мутно, но и явного негатива не было. А по ценам - самое то.

Так как на других ресурсах нелестно говорили про моторчики, которые используются в виндерах с этого сайта, решил брать коробочку без моторчиков. Пока вечников у меня нет, так что мне такой вариант подходит. Хотел сделать себе подарок к 23-му февраля и потому заказ делал заблаговременно.

Выбрал шкатулку за $35. При оплате заказа, проверил что Россия есть в списке стран, куда доставляется товар. Доставка $20. Приемлемо, беру.
Плачу PayPal и сразу приходит подтверждение PayPal, что деньги списаны. Обычно с сайта продавца так же приходит подтверждение заказа. Но в данном случае было только подтверждение от PayPal. Ну ладно жду.

Проходит несколько дней-тишина. Что бы уточнить, добрался ли заказ, пишу на адреса, что указаны на сайте просьбу подтвердить что заказ в работе и сказать в какие сроки будет отправка. В ответ так же тишина. Проходит еще несколько дней - новое письмо и снова тишина. Сумма небольшая, но молчание настораживает
Надо как-то разруливать ситуацию. Лезу на e-bay и нахожу продавца с таким именем. Спрашиваю не его ли этот сайт? На обращение через e-bay продавец откликнулся, сайт его!
На мое письмо про статус заказа получаю ответ, что он готов его выслать, но только если я доплачу еще $35. Типа отправка стоит $55. Вот это новости! На вопрос почему так? Получаю ответ "Our site is for U.S customer". М-да..

Если для виндера за $200 доплатить $55 за доставку еще как-то можно рассматривать, то платить почти двойную стоимость шкатулки за ее доставку на мой взгляд перебор. Да и не красиво это - заявлять на сайте доставку за $20, а потом требовать доплату.
В итоге от покупки я отказался и продавец вернул деньги.

Потеряно время и немного нервов, зато приобретен опыт. А для всех - информация.

А подарок себе куплю другой
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 19:22
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
ну, кстати, да. Я после того, как заказал виндер на этом сайте, получил письмо, что: "или плати еще за доставку ($40) или вернем бабки". Я доплатил. По поводу молчания продвца - подтвердить не могу. В моем случае реагировал очень оперативно. Посылку отправил сразу же по получении денег. Вот только американцы почти месяц посылку мурыжили, но тут уж продавец ни при чем - что-то с почтой.
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sh_a за это сообщение:
Ботлерc (19.02.2010)
  #3  
Старый 19.02.2010, 11:18
Ботлерc Ботлерc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я вот следуя вашей наводке(за что отдельное спасибо!) тоже заказал такой 19.01.10г.
Так же предложили доплатить за доставку до 55$, согласился. Получил 18.02.10, хотя в отделение пришло 9.02.10, извещения так и не дождался. Пока Доволен!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jomashop.com - негативный опыт покупки Ярополк Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 5 01.10.2017 12:10
Негативный опыт покупки у kaban222, рекомендую ознакомиться Triamera Отзывы и рекомендации на Маркете 38 16.10.2013 16:55
Негативный опыт покупки на Watchshop andron6630 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 46 19.06.2012 20:52


Часовой пояс UTC +3, время: 01:14.