Кто куда летит вопреки COVID-19 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.03.2020, 17:30
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 14,313
Поблагодарили 12,857 раз(а) в 2,046 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LanaPiter Посмотреть сообщение
Вы действительно в Германии живёте?
Действительно
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.03.2020, 20:54
Аватар для LanaPiter
LanaPiter LanaPiter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,474 раз(а) в 3,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Действительно
Поясню мой вопрос: я удивилась, что - видя происходящее - вы называете закручиванием гаек и ущемлением свобод действия правительства, направленные на уменьшение катастрофы...

По каким свободам вы грустите?
__________________
Я не хотела вас обидеть.
Случайно просто повезло (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LanaPiter за это сообщение:
Naf Naf Pigs (21.03.2020)
  #43  
Старый 20.03.2020, 22:34
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 14,313
Поблагодарили 12,857 раз(а) в 2,046 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LanaPiter Посмотреть сообщение
Поясню мой вопрос: я удивилась, что - видя происходящее - вы называете закручиванием гаек и ущемлением свобод действия правительства, направленные на уменьшение катастрофы...

По каким свободам вы грустите?
Видите ли европейский образ мышления, коим я не обладаю, но сужу по высказываниям знакомых немцев, не готов к прямому ограничению свободы передвижения, передачи информации и принудительному сидению в карантине всех без исключения. При этом на выборах все действующие партии высказываются за права человека, их беспрекословного выполнения и что сейчас происходит находится в прямом противоречии с лозунгами.
При этом я сам не понимаю, как может к примеру привести закрытие детских площадок, на которых собираются две три семьи от силы, к противодействию распространению вируса.
Также при не учитывается и поддержка работающих родителей, если закрыты детские сады и школы - нянек тоже нельзя нанимать, работодатель в этой ситуации не оплачивает отпуск с детьми, за которыми надо присматривать и к тому при нахождении в принудительном карантине, если человек не болен, зарплата также по решению работодателя может быть наполовину урезана. Много тут пунктов есть, которые на словах властей выглядят совсем иначе чем что на самом деле происходит. Этот вирус очень хороший тест на выживаемость политической системы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
Strobe Tallbot (21.03.2020)
  #44  
Старый 20.03.2020, 23:08
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Эпиграф...



После полугода трудов за рубежом настала пора ехать в отпуск.

Дакка.

Немноголюдно и как-то напряженно. 90% в масках.







Из Дакки с любовью))



Самолет был наполнен процентов на 40%



К слову, особенности аэропорта - досмотр производится уже непосредственно перед выходом на посадку, при этом все жидкости больше 100 мл, включая воду, забираются, и потом, ожидая посадку, вы сидите уже без воды, купить там негде.
Обувь снимать обязательно при досмотре, дают отдельные ящики для нее.

Дубаи.
Здесь веселее. Народу больше, масок меньше. Все спокойно) Но людей конечно, не так много, как раньше.







как видно, некоторые рейсы отменены, но не так много



Людей хватает



Из Дубаи... Наверно тоже с любовью))



Самолет забит на 100%, за 12 часов до рейса оставалось всего два варианта свободных мест при он-лайн регистрации)



Полет до Москвы прошел в просмотре Однажды в Голливуде и в компании вот таких соседей)





Москва, Домодедово, внутренние линии, народа хватает



В Симферополе народа меньше всего,но тоже люди есть





Всего 4 аэропорта.

Проверка на предмет коронавируса произошла только в Домодедово, люди в спецкостюмах после прохождения паспортного контроля по прибытию попросили показать посадочный талон, уточнили откуда прибыл и сказали - проходите.
На этом - все.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
Alex25 (20.03.2020), Alexandria (21.03.2020), Alextlt (21.03.2020), Dé Boucher (20.03.2020), encoder (21.03.2020), Grin73 (21.03.2020), Langovich (22.03.2020), Viktor Man (23.03.2020), Zalcburg (20.03.2020), АлексМ (21.03.2020), Спецправо (20.03.2020)
  #45  
Старый 20.03.2020, 23:17
Аватар для LanaPiter
LanaPiter LanaPiter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,474 раз(а) в 3,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Видите ли европейский образ мышления, коим я не обладаю, но сужу по высказываниям знакомых немцев, не готов к прямому ограничению свободы передвижения, передачи информации и принудительному сидению в карантине всех без исключения. При этом на выборах все действующие партии высказываются за права человека, их беспрекословного выполнения и что сейчас происходит находится в прямом противоречии с лозунгами.
При этом я сам не понимаю, как может к примеру привести закрытие детских площадок, на которых собираются две три семьи от силы, к противодействию распространению вируса.
Также при не учитывается и поддержка работающих родителей, если закрыты детские сады и школы - нянек тоже нельзя нанимать, работодатель в этой ситуации не оплачивает отпуск с детьми, за которыми надо присматривать и к тому при нахождении в принудительном карантине, если человек не болен, зарплата также по решению работодателя может быть наполовину урезана. Много тут пунктов есть, которые на словах властей выглядят совсем иначе чем что на самом деле происходит. Этот вирус очень хороший тест на выживаемость политической системы.
Вы перечислили все неудобства - и в первую очередь, экономические - вызванные жёсткой необходимостью.

Которые есть в каждой стране мира.
К сожалению

Кричать на этом фоне об ограничениях демократических свобод? Хм...
Entschuldigung, aber quatsch.
__________________
Я не хотела вас обидеть.
Случайно просто повезло (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LanaPiter за это сообщение:
encoder (21.03.2020)
  #46  
Старый 21.03.2020, 00:25
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 14,313
Поблагодарили 12,857 раз(а) в 2,046 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LanaPiter Посмотреть сообщение
Вы перечислили все неудобства - и в первую очередь, экономические - вызванные жёсткой необходимостью.

Которые есть в каждой стране мира.
К сожалению

Кричать на этом фоне об ограничениях демократических свобод? Хм...
Entschuldigung, aber quatsch.
Keine quatsch sondern ihre persönliche Meinung. Как говорила Фаина раневская насчёт мнения, но вы и сами знаете...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.03.2020, 00:25
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Видите ли европейский образ мышления, коим я не обладаю, но сужу по высказываниям знакомых немцев, не готов к прямому ограничению свободы передвижения, передачи информации и принудительному сидению в карантине всех без исключения. При этом на выборах все действующие партии высказываются за права человека, их беспрекословного выполнения и что сейчас происходит находится в прямом противоречии с лозунгами.
При этом я сам не понимаю, как может к примеру привести закрытие детских площадок, на которых собираются две три семьи от силы, к противодействию распространению вируса.
Также при не учитывается и поддержка работающих родителей, если закрыты детские сады и школы - нянек тоже нельзя нанимать, работодатель в этой ситуации не оплачивает отпуск с детьми, за которыми надо присматривать и к тому при нахождении в принудительном карантине, если человек не болен, зарплата также по решению работодателя может быть наполовину урезана. Много тут пунктов есть, которые на словах властей выглядят совсем иначе чем что на самом деле происходит. Этот вирус очень хороший тест на выживаемость политической системы.
А чего ж умалчиваете о том, что за время пребывания в карантине государство платит практически полную зарплату?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.03.2020, 00:29
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,436
Сказал(а) спасибо: 14,313
Поблагодарили 12,857 раз(а) в 2,046 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
А чего ж умалчиваете о том, что за время пребывания в карантине государство платит практически полную зарплату?
Да ладно и откуда у вас такие данные? может приведёте примеры - мой работодатель согласен на максимум 55-60%. Экий вы народ, живете в одной стране и рассуждаете о ситуации в другой, как будто тут живете
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
Langovich (22.03.2020)
  #49  
Старый 21.03.2020, 00:31
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Да ладно и откуда у вас такие данные? может приведёте примеры - мой работодатель согласен на максимум 55-60%. Экий вы народ, живете в одной стране и рассуждаете о ситуации в другой, как будто тут живете
Ну да, вы правы-сужу по той стране, в которой живу. Исхожу из того, что это общепринятая практика в подобных ситуациях.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.03.2020, 00:35
Аватар для LanaPiter
LanaPiter LanaPiter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 8,005
Поблагодарили 5,474 раз(а) в 3,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
Keine quatsch sondern ihre persönliche Meinung. Как говорила Фаина раневская насчёт мнения, но вы и сами знаете...
Извините, но ерунду пишете

Мой сабж имел в виду, что меры предпринятые правительством - необходимы. И вызваны лишь попытками уменьшить количество заражённых.

Ни о каких ущемлениях гражданских прав и свобод там и речи не идёт.

И кстати. Поработайте над грамматикой на досуге

Цитата:
Сообщение от TOTAC Посмотреть сообщение
Ну да, вы правы-сужу по той стране, в которой живу. Исхожу из того, что это общепринятая практика в подобных ситуациях.
К сожалению, нет.
__________________
Я не хотела вас обидеть.
Случайно просто повезло (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
TAG Heuer летит на Марс! rc30 Tag Heuer 1 25.08.2016 19:42
Вопреки витающим настроениям... Дядюшка АУ Panerai 44 22.09.2012 13:56
Может кто едет/летит Москва-Краснодар? antonium Офтопик 4 25.01.2012 18:43
Йоханнесбург: на финал никто не летит? Лесоруб Офтопик 2 02.07.2010 16:24


Часовой пояс UTC +3, время: 06:39.