Navi Pioneer - на этот раз умер мост баланса - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2015, 09:43
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
Navi Pioneer - на этот раз умер мост баланса

Вообщем чисто информативное сообщение, хвалил хвалил... видать перехвалил, была проблема с залипанием стрелок с завода сразу, отдал в STATUS на Литейном, по гарантии выставили стрелки.

Через пару дней заметил что механизм поцарапан изнутри. И вот причина, которую мне назвали - есть штифт на мосту баланса, который вылетел, и якобы поцарапал механизм.

Проблема в следующем: часы ходят, показывают время и с точностью вцелом не сильно грешат, НО, при заводе с ЗГ, идет треск как-будто полная заводка и прощелкивается что-то, что не дает сорвать пружину завода (так и должно быть) но не при первом же повороте ЗГ, и не постоянно!!!! а так в целом часы заводятся с ЗГ и с автоподзавода.

У меня есть подозрение на криворукого мастера, или на намеренную порчу часов. Так как работа не из дешевых по замене моста и сама запчасть дорогая, всё хоть и делается по гарантии, но я не верю в совпадения. Кто-нибудь чинился уже на Литейном 27 в STATUS'e , может есть какое-нибудь мнение???
__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2015, 13:10
Аватар для shum063
shum063 shum063 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 854 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Silencerun Посмотреть сообщение
Вообщем чисто информативное сообщение, хвалил хвалил... видать перехвалил, была проблема с залипанием стрелок с завода сразу, отдал в STATUS на Литейном, по гарантии выставили стрелки.

Через пару дней заметил что механизм поцарапан изнутри. И вот причина, которую мне назвали - есть штифт на мосту баланса, который вылетел, и якобы поцарапал механизм.

Проблема в следующем: часы ходят, показывают время и с точностью вцелом не сильно грешат, НО, при заводе с ЗГ, идет треск как-будто полная заводка и прощелкивается что-то, что не дает сорвать пружину завода (так и должно быть) но не при первом же повороте ЗГ, и не постоянно!!!! а так в целом часы заводятся с ЗГ и с автоподзавода.

У меня есть подозрение на криворукого мастера, или на намеренную порчу часов. Так как работа не из дешевых по замене моста и сама запчасть дорогая, всё хоть и делается по гарантии, но я не верю в совпадения. Кто-нибудь чинился уже на Литейном 27 в STATUS'e , может есть какое-нибудь мнение???
печально... что то сегодня день богат на сообщения о поломанных хамельтонах
__________________
Seiko snzg11, Seiko sarb017, Hamilton H70555533, Hamilton H60419533, Steinhart ocean 1 green, Casio ga100c
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2015, 06:36
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
Ну что тут скажешь - механика штука не простая.

И к сожалению, заведомо более проблемная, чем кварц.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2016, 11:42
Аватар для alykart
alykart alykart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия, Стерлитамак
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 52 раз(а) в 16 сообщениях
Могу посоветовать только одно, напишите о вашей проблеме в профильной ветке форума. Там форумчане подскажут дельную мастерскую для решения вашей проблемы. Не стоит отдавать часы на ремонт неизвестным мастерам, последствия такого ремонта могут быть весьма плачевны.......
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите взять Hamilton Navi Pioneer или Steihart Marine Chronometer? vitosan1987 Советы по выбору часов 2 08.04.2013 00:25


Часовой пояс UTC +3, время: 02:38.