Про Fortis - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.04.2009, 23:31
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
И как ваш тритий работает??? Не нуждаются часы в подзарядке от источника света??? Редкость это нынче. Расскажите про ваш люм. Ярче светит чем superluminova??? У меня Fortis простой не с тритием. Добротные аккуратные у вас часы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.04.2009, 09:42
Аватар для SLK72
SLK72 SLK72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ocean
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 111 сообщениях
По сравнению с люмином свечение которого зависит от количества накопленного света,часы с покрытием трития светятся в темноте всегда постоянным ровным свечением, при попадании на солнечный свет свечение становится более ярким, но на короткий промежуток времени! Светятся две стрелки -часовая минутная, а также часовая нумерация! Свечение не такое яркое , как у люминовы.
Много выяснял вреден ли тритий в часах друзья (специалисты по радиации) успокоили. Фон рядом с часами не превышает естественный.
__________________
Делай что должен и пусть будет что будет.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.04.2009, 12:50
Аватар для alexinn
alexinn alexinn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: spb
Сообщений: 1,339
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 263 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SLK72 Посмотреть сообщение
По сравнению с люмином свечение которого зависит от количества накопленного света,часы с покрытием трития светятся в темноте всегда постоянным ровным свечением, при попадании на солнечный свет свечение становится более ярким, но на короткий промежуток времени! Светятся две стрелки -часовая минутная, а также часовая нумерация! Свечение не такое яркое , как у люминовы.
Много выяснял вреден ли тритий в часах друзья (специалисты по радиации) успокоили. Фон рядом с часами не превышает естественный.
поздравляю Вас с отличным приобритением!
а пока вопрос- можно ли официальное подтверждение об использовании трития в ваших часах? возможно выдержка из инструкции или офиц. инфа на сайте! простите- есть сомнение по поводу открытого( не в колбах) использования трития в ваших часах...спасибо заранее за комментарии!

ну и коль скоро это тема актуальна,позвольте привлечь внимание на эту тему : http://forum.watch.ru/showthread.php?t=9112
сам ею интересуюсь особенно тщательно!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.04.2009, 21:23
Аватар для SLK72
SLK72 SLK72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ocean
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 111 сообщениях
На моих часах внизу цифера есть обозначение "T-Swiss made-T", такое обозначение используют при наличие трития в светомассе (возможно ошибаюсь часовые гуры поправят).
На оф.сайте Fortis - даже при наличии на часах надписи "T-swiss made-T" - почему-то присутствует надпись :Все модели часов используют светомассу -суперлюминова! Непонятно!
__________________
Делай что должен и пусть будет что будет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.04.2009, 16:19
Detonator Detonator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 45 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SLK72 Посмотреть сообщение
На моих часах внизу цифера есть обозначение "T-Swiss made-T", такое обозначение используют при наличие трития в светомассе (возможно ошибаюсь часовые гуры поправят).
На оф.сайте Fortis - даже при наличии на часах надписи "T-swiss made-T" - почему-то присутствует надпись :Все модели часов используют светомассу -суперлюминова! Непонятно!
Скорее всего не совсем так. Использование трития в часах указывается в виде символа Т3 (или Н3) на циферблате. Самые популярные марки часов, использующие тритий это Traser и Luminox, делающие часы в стиле милитари. Гарантированный срок службы свечения тритиевой подсветки в этих часах около 10 лет. В Fortis, насколько я знаю, используется только светонакопительная масса (суперлюминова). У меня на модели B-42 метки светятся около 2 часов в темноте. Самая лучшая светомасса, на мой взгляд у Омеги. На моем Симастере метки в темноте светятся ярко как от подсветки и порядка 4 часов. Метки же с тритием, по моему, должны светиться в темноте вообще непрерывно постоянно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.04.2009, 17:03
Аватар для SLK72
SLK72 SLK72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ocean
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 111 сообщениях
Иногда используют обозначение :"T<25; Т25; и видел у часов Ball -T100."
Только к часам фирмы Ball прилагается разрешение Минатома США!
У меня часы светятся постоянным ровным светом в течении темного времени суток, я об этом писал выше!
__________________
Делай что должен и пусть будет что будет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.05.2009, 11:52
Detonator Detonator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 45 раз(а) в 14 сообщениях
Насколько я знаю тритий это газ - радиоизотоп (что-то из производных от водорода. При этом на метках в часах он заключен в маленькие колбочки (и сами метки при этом выглядят круглыми или прямоугольными). У Вас на циферблате мне кажется просто нанесено большое количество светомассы (т.е. крупно выкрашены метки и стрелки) , возможно вещество нового типа с большим эффектом. Это и дает эффект мощного свечения.
Однозначно могу лишь сказать , что надпись T-Swiss made-T к тритию не имеет никакого отошения , у меня такая надпись на трех часах (включая старенький Ролекс)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.05.2009, 13:52
Аватар для SLK72
SLK72 SLK72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ocean
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 111 сообщениях
Про тритий на форуме есть почитайте. Если есть интерес.
С Вашей точки зрения , что означает напись "Т-swiss made-T" на цифере?
__________________
Делай что должен и пусть будет что будет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fortis mirror Другие швейцарские часы 13 07.11.2008 20:23
Часы для плавания: Tag Heuer Aquaracer или Fortis B-42 Diver? Flordecopan Советы по выбору часов 34 19.09.2008 16:42


Часовой пояс UTC +3, время: 09:55.