Мужские сорочки: подбор, какие лучшие, обмен опытом - Страница 228 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #2271  
Старый 27.08.2018, 00:11
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Idaho Посмотреть сообщение
Какую такую форму пике должен держать, не могли бы вы объяснить, поплин что ли форму держит? Не знаю, пике как-раз не мнётся особо, можно сказать почти не мнётся, а вообще не вижу никаких мятых мест, кроме тех, что пояс создаёт.

Вот с чего вы взяли, что картинка не отражает реальную ситуацию, ровно такие же фото от участников здесь, вы лайкали. Вот, пожалуйста вам видео тогда:
Поплин форму держит. Никогда с ним проблем не было.

Может быть бывает разное пике? Кто-нибудь из знающих может раскрыть тему?

Не совсем понимаю, какие такие фото участников я лайкал. Такую посадку рубашек я всегда считал абсолютно нереалистичной и неправильной. Не должна рубашка сидеть в обтяжку. Может быть я лайкал примеры цветовых сочетаний или чего-то ещё, а не такую посадку рубашки?

Не совсем понял. На видео же обсуждаются не те рубашки, что на фото.
Ответить с цитированием
  #2272  
Старый 27.08.2018, 00:28
sovetnick sovetnick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Россия, МосОбл
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 2,843 раз(а) в 1,028 сообщениях
Idaho
Хожу в теплое время с мая по октябрь 80% в поло
Люблю пике, за "дышимость", комфорт к телу(причем нравятся максимально жесткие до\после стирки), легкость в уходе
Но в рубашке данную ткань не представляю
поплин не эталон в деловой сорочке?
есть твилл, добби, шамбре, оксфорд(нравится; есть от камакуры, гитмана, порт. фланель, гэп, юникло и проч. )
И данич правильно сказал про трикотаж и поло с длинны рукавом, он уж точно не дед и любит, вроде, в облипон))
Ответить с цитированием
  #2273  
Старый 27.08.2018, 01:18
Аватар для Ultima Raid
Ultima Raid Ultima Raid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Москва, Тишинка
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 2,760
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Idaho Посмотреть сообщение
Кстати, рубашка из пике вполне отвечают вашим требованиям, и цвета в наличии.
А вот это прям гораздо лучше! Включая производителя
Надо заюзать.
Пике немного смущает, если честно. И да - опыт ношения рубашек из пике есть, причем немалый. Нельзя не быть знакомым с рубашками из пике, если носишь англов. Там этот вариант норм - от Тьюрита до бесконечности. Все делают.
Пока моё мнение - пике плотная ткань. И снова да - несколько простоватая, грубоватая. Но на модели в данном, конкретно приведенном примере, смотрится приятно - и эластичной, и не толстой.
В остальном надо попрактиковать для вынесения окончательного вердикта. Попрактикую, скорее всего.

Цитата:
Сообщение от sovetnick Посмотреть сообщение
Из пике примерял как то, имхо, ткань не для рубашек
Форму не держит, выглядит расхлябанно
Для очень простых рубашек. Бюджетный вариант для клерка из провинциальной конторы. Но может не всё пике такое? Надо попробовать.
Конечно, хотелось бы из итальянского премиум батиста)

Цитата:
Сообщение от Boycot Посмотреть сообщение
не знал, что из пике рубашки делают
Делают, ещё как.

Цитата:
Сообщение от Idaho Посмотреть сообщение
Да норм всё выглядит
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
Не могу ничего возразить - правда, на этом фото норм выглядит, спору нет.

Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Поплин форму держит... Не должна рубашка сидеть в обтяжку.
Поплин совсем дубовый. Ни разу не для нашего лета, да и зимой в машине в нём взмокнешь. Для Лондона ништяк - сохнет быстро, по крайней мере.
И не могу в толк взять, откуда взялась тема с "форму держит". Какую форму он держит и зачем?!
Рубашка должна сидеть без парашютных складок и пузырей.
Единственный, кмк, фит, позволяющий добиться эффекта нормальной посадки, это слим фит. Ничего лишнего вокруг торса.

Цитата:
Сообщение от sovetnick Посмотреть сообщение
поплин не эталон в деловой сорочке?
Оставим эталоны для масс и их мейнстрима. На практике у всех свои запросы. Мне лично в поплине жарко и дискомфортно. Нужно тоньше и эластичнее.
Цитата:
Сообщение от sovetnick Посмотреть сообщение
есть твилл, добби, шамбре, оксфорд
В каком месте там стрейтч?! Плотные нетянущиеся ткани.
Не катит. Пусть хоть весь мир носит...
Не настолько я спец в тканях, а жаль - не знаю, как называется нужная.
У Данхила видел такую ткань, у Ван Лака, у Канали... Тонкая, тянется, не мнётся, не растягивается. На английские традиционно классические офисные рубашки вообще похожа - пофиг, мне и не в офис.
Но у всех свои минусы.
Идеала так не встретил((
А абы что - и так шкаф завешан.
Надо по Италии плотно поездить, пошарить по мелким производствам - может получится найти или договориться.

Как бы то ни было, спасибо, камрады, за помощь, поддержку и понимание!
Ушёл грустить о несбыточном))
__________________
— Пал Андреич, вы шпион? — Видишь ли, Юра…
Ответить с цитированием
  #2274  
Старый 27.08.2018, 01:25
Danitch Danitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ultima Raid Посмотреть сообщение
Оставим эталоны для масс и их мейнстрима. На практике у всех свои запросы. Мне лично в поплине жарко и дискомфортно. Нужно тоньше и эластичнее.
Посмотрите всякие birds eye, royal oxford и т.д., с рельефной короче фактурой.
У меня было несколько рубашек банана репаблик из подобных тканей, короче это дело чуть-чуть имело "трикотажный эффект", немного тянулось. Не как с эластаном конечно, но и не как простое полотно.
М.б. и дышит оно получше.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Danitch за это сообщение:
Ultima Raid (27.08.2018)
  #2275  
Старый 27.08.2018, 01:31
Аватар для Ultima Raid
Ultima Raid Ultima Raid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Москва, Тишинка
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 2,760
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vlad963 Посмотреть сообщение
Юникло?
Только не смейтесь - вообще, очень похоже)
Пощупать бы ещё.

П.С. Совсем обнаглею - пуговицы, конечно, должны быть в тон

Спасибо, джентльмены!
Я правда вам очень признателен.
__________________
— Пал Андреич, вы шпион? — Видишь ли, Юра…
Ответить с цитированием
  #2276  
Старый 27.08.2018, 01:50
Idaho Idaho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: RF
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 922 раз(а) в 348 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Поплин форму держит. Никогда с ним проблем не было.
Что за форму то, тема не раскрыта. Посмотрите видео сначала, чел сначала в обычной рубашке и потом только из пике демонстрирует, видите разницу? Я нет, драпируются абсолютно одинаково, я когда в зеркало смотрюсь, также не вижу никакой разницы.


Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Может быть бывает разное пике? Кто-нибудь из знающих может раскрыть тему?
Пике безусловно разное, по качеству, но все приемлемого качества навряд ли различаются по свойствам.

Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, какие такие фото участников я лайкал. Такую посадку рубашек я всегда считал абсолютно нереалистичной и неправильной. Не должна рубашка сидеть в обтяжку. Может быть я лайкал примеры цветовых сочетаний или чего-то ещё, а не такую посадку рубашки?
Был тут тред о итальянских рубашках не в тему от италофилов, которые как раз утверждали что их рубашки прям сидят как надо близко к поясу без бугров, там как раз были нереалистичные фото из квартир. Вы же придирались к не реалистичности фото, а не к тому что рубашка близко к телу сидит. Чего это не должна рубашка сидеть в обтяжку, рубашка должна сидеть красиво и не сковывать движений, если это получилось, значит всё правильно. На фото очень правильная посадка.

Так лучше?



Цитата:
Сообщение от Lazy Student Посмотреть сообщение
Не совсем понял. На видео же обсуждаются не те рубашки, что на фото.
На видео и фото рубашки из пике, бренд значения не имеет, или вы не рубашки из пике обсуждаете?
Ответить с цитированием
  #2277  
Старый 27.08.2018, 02:22
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Давайте обсуждать конкретику. Была изначально вот эта фотография, на которой написано "pique knit shirt". Акцентирую внимание на слове knit.



Я про рубашку на этой фотографии написал, что так она будет сидеть только новой и только на модели.

Если там knit pique, то форму оно после стирок держать не будет. Оно будет тянуться, садиться, чёрт знает что ещё делать.

"Сидеть так только на модели" = рубашка более менее приемлемо смотрится в статике на модельном фото. Стоит мужчине на фото начать двигаться с такой тесной посадкой knit рубашки - сразу начнётся страх и ужас, и никакой такой посадки уже не будет. Ему стоит начать дышать, и вокруг пуговиц на груди натяжение пойдёт складками )) И, да, я являюсь противником рубашек в облипку.

Никаких подобных фотографий я не лайкал и лайкать не мог. Посмотрел обсуждение на предыдущих страницах, там совсееем другие фиты мною поддерживались.

Не хочу обсуждать рубашки с видео, т.к. это уже другие рубашки из, возможно, другого пике. Какие конкретно вы носите рубашки уже не понятно, к сожалению. Пике, ещё раз, бывает разным.


p.s. Всегда готов к новым знаниям. Те рубашки из пике, что я щупал, оставляли впечатление "поло с длинными рукавами". Если на фотографии совсем другой материал с таким же названием, то прошу кого-нибудь раскрыть эту тему.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
swissman (27.08.2018)
  #2278  
Старый 27.08.2018, 09:24
Danitch Danitch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 4,957 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Idaho Посмотреть сообщение
Пике безусловно разное, по качеству, но все приемлемого качества навряд ли различаются по свойствам.
Есть трикотаж пике и ткань пике, соответственно первый ведет себя как трикотаж а второй - как ткань.
Из общего наверное только название и рисунок ромбиками.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Danitch за это сообщение:
Ultima Raid (27.08.2018)
  #2279  
Старый 27.08.2018, 12:55
andreyb2 andreyb2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 1,667
Поблагодарили 3,419 раз(а) в 737 сообщениях
Такое впечатление, что половина обсуждающих пике тупо не знает что это такое.

Idaho просто смешал в одну кучу трикотажную и рубашечную ткань; Ultima Raid в принципе сыпит перлами -- начиная от "бюджетного варианта для клерка из провинциальной конторы" (это про пике, из которой рубашки для смокинга шьют!) и заканчивая "поплин совсем дубовый... ни разу не для нашего лета" (тут уж просто фейспалм...) Впрочем, после описания "идеальной рубашки" ничему не удивляешься.

Тут уж забаненный FINNN с его "кайфовым твидом" вспоминается как вершина дискурса...

Андрей
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! andreyb2 за это сообщение:
Murlokatam (27.08.2018), old patrick (27.08.2018), swissman (27.08.2018), trolan (27.08.2018), twins (23.09.2018), wako (27.08.2018)
  #2280  
Старый 27.08.2018, 17:12
Аватар для Lazy Student
Lazy Student Lazy Student вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 2,847
Сказал(а) спасибо: 8,994
Поблагодарили 6,800 раз(а) в 2,535 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andreyb2 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что половина обсуждающих пике тупо не знает что это такое.

Idaho просто смешал в одну кучу трикотажную и рубашечную ткань; Ultima Raid в принципе сыпит перлами -- начиная от "бюджетного варианта для клерка из провинциальной конторы" (это про пике, из которой рубашки для смокинга шьют!) и заканчивая "поплин совсем дубовый... ни разу не для нашего лета" (тут уж просто фейспалм...) Впрочем, после описания "идеальной рубашки" ничему не удивляешься.

Тут уж забаненный FINNN с его "кайфовым твидом" вспоминается как вершина дискурса...

Андрей
Андрей, вы бы в этот же объём текста могли уместить краткий ликбез по видам пике. Вместо этого потешили ЧСВ. Не надо так Если разбираетесь в вопросе, то поделитесь знаниями )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lazy Student за это сообщение:
Danitch (28.08.2018)
Ответ
Метки
длина рукава, рубашка мужская


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какие на ваш взгляд лучшие g-shock? Mishafo77 Casio 35 03.05.2013 15:19


Часовой пояс UTC +3, время: 13:01.