Обмен - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Ulysse Nardin
Регистрация | Забыли пароль?

Ulysse Nardin

Форум о часах Ulysse Nardin.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.06.2014, 22:07
Аватар для vengerov
vengerov vengerov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 68 раз(а) в 12 сообщениях
Обмен

Произведу обмен моего неизданного сборника рассказов "Иная механика" (в формате word) на оригинальные Ulysse Nardin (можно б/у). Ниже предлагаю один из рассказов для ознакомления:


/ПЛЕН СЕЙЧАС/

«А в этой комнате у меня трон» - сказал Холмогоров, осторожно отворяя тяжёлую дверь. – «Не сочтите за труд надеть бахилы. У меня кандагарский ковёр, и будет нехорошо, если он испортится». Гостья улыбнулась, но бахилы надела. Ковёр действительно был прекрасен. Нога утопала в нём, как в мураве, ступалось волнительно, если не сказать - волшебно. «Расскажите, как достался вам этот трон» - молвила Бершадская, скользя по последнему равнодушным, бессмысленным взглядом. «Трон, как и вся моя коллекция турбийонов, достался мне по наследству от дяди. Он умер несколько лет назад от старости, в Швейцарии. Этот особняк тоже принадлежал ему». Бершадская повела бровью. «А можно посидеть на вашем троне?» - спросила она. «При условии, что вы накинете халатик» - ответил Холмогоров.
Трон Бершадской был в пору, несмотря на её тяжёлые необъятные корма. Сидение в нём облагородило её и даже смягчило отталкивающие черты лица. «Сейчас я бы не отказалась от фужера шампанского» - сказала она и засмеялась. Холмогоров позвонил в колокольчик. Через минуту вошёл слуга и принял заказ. «Я покажу вам кое-что», - сказал Холмогоров и снял со стены картину с изображением поющего Нерона. За картиной сидел небольшой рычаг. «Что это?» - поинтересовалась Бершадская . «Пустячок» - ответил Холмогоров, потянув механизм на себя. На манипуляцию трон отреагировал своеобразным щёлканьем. Какое-то мгновение, и гостья из владычицы превратилась в узницу: её широкие запястья и голени оделись в металлические браслеты. «Что вы делаете?» - изумилась женщина. «Заковываю Ваше Величество в кандалы» - спокойно ответил Паук. Вошёл слуга с подносом. Паук сделал глоток из фужера, второй протянул слуге. «За здоровье гостьи, Мошиах». Слуга опустошил бокал и причмокнул. «А теперь ступай» - сказал Паук, отдавая Мошиаху пустой бокал. Слуга ушёл, бесшумно затворив за собой дверь. «Зачем вы так странно себя ведёте?» - испуганно спросила женщина. «А зачем вы семь лет назад не напечатали мой роман?» - парировал реплику Паук. «Да разве мы тогда были знакомы?». «Верно, не были. Память не изменяет вам. Роман приносил Мошиах. Просидел в вашей приёмной целый день, но сидение не принесло плодов. Отторгнув его, вы, тем самым, отторгли и меня, и теперь должны принять смерть от шпаги». «Какой ещё шпаги?» - удивилась Бершадская. «Такой!» - ответил Паук и вонзил в пленницу снятую со стены шпагу XVII века. «Но я же замараю вам ковёр!» - в ужасе хрипела Бершадская. «Ничего страшного, Мошиах почистит его новым средством. И заодно проверит его эффективность».
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.06.2014, 07:43
Аватар для Kaylubaev
Kaylubaev Kaylubaev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,799
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 2,352 раз(а) в 818 сообщениях
Готов поменяться на оригинальный каталог UN 2014. Состояние нового!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kaylubaev за это сообщение:
falin47 (07.05.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен PD072 Восток 0 13.03.2012 19:00
Обмен PD072 Восток 0 09.03.2012 22:49


Часовой пояс UTC +3, время: 22:53.