Брейтлинг. Позиционирование и основные определители бренда. - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 03.03.2013, 20:13
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Это как ориентироваться по рынку автомобилей исключительно по штатовским ценам.
а чьи цены нужны? Можно наши. Давайте приведем сколько у нас стоят.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
  #72  
Старый 03.03.2013, 20:22
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,561
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
а а бы где обслуживать там и ЕТА обслужить нормально не смогут, да и смотрю в основном опять же народ обслуживает у официалов, значит опять же привязка к одному сервису.
Если Breitling, то привязка к Бутырскому Валу только по нескольким калибрам, например, по В01 и его производным. Большинство других калибров можно обслуживать у других официалов, благо их несколько в Москве. К калибру В13 можно спокойно подобрать детали от других 7750, главное того же класса. Аналогично и с иными компаниями, широко использующие механизмы от ЕТА.

Что до одного сервиса, то это политика во многом здешняя. Например, в Китае нет привязки к одному с/ц, там зеленый свет на развитие с/ц-ров.
  #73  
Старый 03.03.2013, 20:28
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Если Breitling, то привязка к Бутырскому Валу только по нескольким калибрам, например, по В01 и его производным. Большинство других калибров можно обслуживать у других официалов, благо их несколько в Москве. К калибру В13 можно спокойно подобрать детали от других 7750, главное того же класса. Аналогично и с иными компаниями, широко использующие механизмы от ЕТА.

Что до одного сервиса, то это политика во многом здешняя. Например, в Китае нет привязки к одному с/ц, там зеленый свет на развитие с/ц-ров.
Опять же если говорить о крупных городах у нас, у меня знакомый обслужил в глубинке часы на банальной ЕТА, да так, что пришлось в Москву ехать, в результате репассаж вышел много дороже мануфактуры.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
  #74  
Старый 03.03.2013, 20:32
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,561
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
Давайте приведем сколько у нас стоят.
Пожалуйста. Мануфактура, сталь/ремень, спорт:

JLC Master Compressor Chronograph (cal. 751) 340 т.р.
Breitling Chronomat 01 (cal. B01) -- 330 т.р.
Omega на cal. 9300 (Speedmaster Pro, Seamaster Planet Ocean) -- 250_260 т.р.

Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Опять же если говорить о крупных городах у нас, у меня знакомый обслужил в глубинке часы на банальной ЕТА, да так, что пришлось в Москву ехать, в результате репассаж вышел много дороже мануфактуры.
Мне непонятны люди, которые имеют хорошие часы, но не имеют некой суммы, чтобы отослать часы в иной город, к рекомендуемому мастеру/мастерскую. Регионы присылают курьерской почтой клиентские часы в Москву, почему не отослать и частному лицу?
  #75  
Старый 03.03.2013, 20:33
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Эээ.... А маленькая - это простите сколько? И на что это влияет, можно поподробнее?
А то немножко непонятно. Вот взять такие выдающиеся мануфактуры, как например Richard Mille... Или Urwerk... Или Франсуа-Поль Журн... Судя по Вашей логике, не имея таких мощностей как ЕТА или Ролекс, проектируют свои часы на салфетках? Собирают на табуретке сидя на кухне? Доводочные испытания проводят в гараже у соседа Вазгена?
Я гипотетически, касательно тренда на "побег из курятника"
Влияет на допуски и т.д. и процент брака
А мануфактуры которые Вы перечислили в каком ценовом диапазоне находятся? Их мехи обладают тем же набором качеств, что и ЕТА? И если не сложно, подскажите как жить дальше посли покупки, где обслуживать т.е.
__________________
...
  #76  
Старый 03.03.2013, 20:41
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Влияет на допуски и т.д. и процент брака
Этого я вообще не понял.
Типа, у ЕТА все проверено дорогущими роботами и процент брака минимален, а у Журна с Урверком (или у гораздо более доступных мануфактур типа Nomos) в каждых вторых заусенцы торчат во всех пружинках и шестеренках, потому что они маленькие фирмы, а ЕТА большая?
  #77  
Старый 03.03.2013, 20:47
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Этого я вообще не понял.
Типа, у ЕТА все проверено дорогущими роботами и процент брака минимален, а у Журна с Урверком (или у гораздо более доступных мануфактур типа Nomos) в каждых вторых заусенцы торчат во всех пружинках и шестеренках, потому что они маленькие фирмы, а ЕТА большая?
Вы еше РР вспомните, я не говорю о марках в ценник которых включен лизинг оборудования про которое я говорил, а хотя бы о том же Фредерик Констант.
__________________
...
  #78  
Старый 03.03.2013, 20:51
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
А я вот, знаете, считаю, что как раз для тулвотч-марки типа Брайта, наличие внутри ETA ничем вообще не вредит. Речь ведь идет о часах с самым базовым набором функций. Нужно чтобы было надежно? Да. Проверено временем? Да. Случись что - починить/обслужить можно буквально в любой стране мира? Да. B13 на 7750 - ну что тут придумывать еще с точки зрения классического хрона, и зачем?

Конечно нынче мы наблюдаем массовый "побег из курятника" - это такой типа уже тренд, отказываться от ЕТА и делать свое. Многие компании начинают разрабатывать свои калибры. Вон Фредерик Констант теперь тоже, панимаешь, не доступная имитация классических дизайнов Бреге, а "мануфактура". Угу. И что? Взлет ракетой в высшую лигу? Стал он по мановению волшебной палочки тут же лучше чем тот же Брайтлинг, только потому что у него теперь есть две модели, у которых внутри "не как у Штейнхарта"?
Исходя из этого, мы говориб об одном и том же, только Вы почему-то поменяли точку зрения
__________________
...
  #79  
Старый 03.03.2013, 21:01
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,188
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 18,702 раз(а) в 2,792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
Вы еше РР вспомните, я не говорю о марках в ценник которых включен лизинг оборудования про которое я говорил, а хотя бы о том же Фредерик Констант.
Вы ни на один мой вопрос пока не ответили.

Причем тут ценник - я же уже про Nomos написал. Мануфактура. Цены ниже Ролекса и РР. Другие немцы - типа того же Glashutte Original. На модели без супер-усложнений цены уровня Ролекса, Брайта, Омеги.

Я еще раз обясняю что не понял смысла Вашего поста

Цитата:
Сообщение от Ivan IN Посмотреть сообщение
А мне вот, правда, интересно, а маленькая мануфактура на какие шиши может себе позволить оборудование, того же класса что и гиганты типа ЕТА и Ролекса, я уже не говорю про проектирование и доводочные испытания?
Какую мысль Вы хотели донести? Что "маленькие мануфактуры" не могут построить себе фабрику "как у ЕТА" и начать выпускать миллионными тиражами свои часы, проверяя допуски суперсовременными роботами? Не могут, уверены? А оно надо? Или все же не хотят, потому что и так все устраивает?
  #80  
Старый 03.03.2013, 21:04
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,561
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Было бы здорово, если тема все дальше и дальше не скатывалась в offtop.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
gabik (03.03.2013), implantolog (03.03.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Позиционирование брендов Ego Обзоры и информация 31 20.11.2013 18:57
SIHH 2013: Основные тренды Ego Новости 0 25.01.2013 23:54
Позиционирование брэндов и их реальые качества Naf Naf Pigs Офтопик 47 10.10.2012 13:30
Основные стрелки часов не работают в Casio Edifice EQS-500C-1A1ER CASIOus Casio 15 07.08.2011 22:18
позиционирование брендов Кирюша Общий раздел 389 19.03.2010 22:12


Часовой пояс UTC +3, время: 18:20.