Вайндеры, моя точка зрения - Страница 40 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Виндеры и шкатулки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Виндеры и шкатулки для часов

Про шкатулки для часов автоподзаводом.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #391  
Старый 25.03.2015, 23:21
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,978 раз(а) в 6,607 сообщениях
Обожаю таких людей, специально для них зарезервировал причину №5. Это костяк клиентов мастерской, как их можно не любить ?
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 25.03.2015, 23:34
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Обожаю таких людей, специально для них зарезервировал причину №5. Это костяк клиентов мастерской, как их можно не любить ?
Вот! Как бы без нас жили? Кстати, если уж речь зашла, Кустос твин-тайм в золоте (бочка) возьмете на обслуживание? У них вроде официального сервиса нетути.
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 26.03.2015, 09:10
Glantov Glantov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уффф...осилил все страницы темы...

Зашел с явным намерением купить виндер, но теперь практически утвердился во мнении, что мне он не нужен и достаточно просто приобрести хорошую обычную шкатулку для хранения моих часов.
Огромное спасибо Андрею Бабанину за то, что вопреки своим коммерческим интересам (хоть и косвенным, но все равно..!), рассказал правду об этих устройствах. А мог бы сказать, что мол ребята, пользуйтесь на здоровье без ограничений, все нормально будет с вашими часами и.т.д... Вот это Человек! Нечасто, к сожалению, сейчас таких можно встретить. Но правильно учат нас великие умы - говори правду, делай добро и оно вернется к тебе. По крайней мере, теперь я точно знаю, к кому понесу свои часы на постгарантийное обслуживание.

Теперь причина, по которой зашел на данный форум. Первый раз в жизни купил часы с автоподзаводом - Tissot T41.1.483.53. График носки с понедельника по пятницу. Часы лежат выходные без движения - до утра понедельника завода не хватает. Соответственно, в воскресенье утром надо подзаводить. Вопрос следующий: что будет менее вредно для часов этой модели - регулярно еженедельно подзаводить их вручную по воскресеньям (думаю оборотов 10 должно хватить до утра понедельника), либо все-же использовать виндер для этой цели?

Уффф...осилил все страницы темы...

Зашел с явным намерением купить виндер, но теперь практически утвердился во мнении, что мне он не нужен и достаточно просто приобрести хорошую обычную шкатулку для хранения моих часов.
Огромное спасибо Андрею Бабанину за то, что вопреки своим коммерческим интересам (хоть и косвенным, но все равно..!), рассказал правду об этих устройствах. А мог бы сказать, что мол ребята, пользуйтесь на здоровье без ограничений, все нормально будет с вашими часами и.т.д... Вот это Человек! Нечасто, к сожалению, сейчас таких можно встретить. Но правильно учат нас великие умы - говори правду, делай добро и оно вернется к тебе. По крайней мере, теперь я точно знаю, к кому понесу свои часы на постгарантийное обслуживание.

Теперь причина, по которой зашел на данный форум. Первый раз в жизни купил часы с автоподзаводом - Tissot T41.1.483.53. График носки с понедельника по пятницу. Часы лежат выходные без движения - до утра понедельника завода не хватает. Соответственно, в воскресенье утром надо подзаводить. Вопрос следующий: что будет менее вредно для часов этой модели - регулярно еженедельно подзаводить их вручную по воскресеньям (думаю оборотов 10 должно хватить до утра понедельника), либо все-же использовать виндер для этой цели?
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 26.03.2015, 10:15
ultimate ultimate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 208 раз(а) в 141 сообщениях
Во-первых из чтения темы вы должны были уловить выводы:
- никаких научных исследований нет и в помине;
- никто абсолютно ничего толком не знает, только лично назначенные добро и зло.
Во-вторых вы первым делом обозначили, что виндер вам не нужен, значит в вопросе виндера не должно было быть.

Я лично для себя считаю виндер непомерным удобством, если часов несколько. Виндер даёт щадящий режим по сравнению с эксплуатацией на руке, где износ и нагрузки будут в несколько раз выше. Поэтому мне трудно понять на чём базируется обязательное сокращение межсервисного интервала в виндере. В теме это не объясняется.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultimate за это сообщение:
Andre13 (26.03.2015), Subslim (26.03.2015)
  #395  
Старый 26.03.2015, 10:35
K.E.Johnson K.E.Johnson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Moscow/ St.Petersburg
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultimate Посмотреть сообщение
Во-первых из чтения темы вы должны были уловить выводы:
- никаких научных исследований нет и в помине;
- никто абсолютно ничего толком не знает, только лично назначенные добро и зло.
Во-вторых вы первым делом обозначили, что виндер вам не нужен, значит в вопросе виндера не должно было быть.

Я лично для себя считаю виндер непомерным удобством, если часов несколько. Виндер даёт щадящий режим по сравнению с эксплуатацией на руке, где износ и нагрузки будут в несколько раз выше. Поэтому мне трудно понять на чём базируется обязательное сокращение межсервисного интервала в виндере. В теме это не объясняется.
Как раз объясняется и не раз, как мне кажется. Обадва тезиса:
1. Ходить против "не ходить" ведет к износу. Если часы лежат износа нет. Ходят - износ есть
2. Ходить всегда с полностью заведенной пружиной ведет к повышенному износу. В вайндере добиться полностью заведенной пружины на порядок легче, чем на руке.

Собственно это написано.

То, что вы написали - "дает щадящий режим по сравнению с экплуатацией" и тем более про "нагрузки в _несколько_ раз выше" - несколько противоречит тезисам из темы. Откуда информация? (особенно про "несколько раз выше")?
В теме было озвучено что это не только не верный тезис, а противоположный верному

А мнение Бабанина лично я читаю как "прежде чем использовать вайндер подумайте а) реально ли он так нужен и б) отнеситесь серьезно к настройке режима, чтобы режим работы был максимально щадящим и пружина не заводилась до упора"

PS:
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! K.E.Johnson за это сообщение:
ferrari_f2004 (22.06.2015), Андрей Бабанин (26.03.2015)
  #396  
Старый 26.03.2015, 10:41
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
То, что вы написали - "дает щадящий режим по сравнению с экплуатацией" и тем более про "нагрузки в _несколько_ раз выше" - несколько противоречит тезисам из темы. Откуда информация? (особенно про "несколько раз выше")?
В теме было озвучено что это не только не верный тезис, а противоположный верному
Ну Вы даёте! Тут даже капитана Очевидность открыл бы рот от удивления! Не знаю насчёт "в несколько раз", но то, что часы на руке подвергаются нагрузкам, включая ударные, которые отсутствуют в виндере - неужели Вы будете с этим спорить?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
ultimate (26.03.2015)
  #397  
Старый 26.03.2015, 10:48
ultimate ultimate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 208 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
Как раз объясняется и не раз, как мне кажется. Обадва тезиса:
1. Ходить против "не ходить" ведет к износу. Если часы лежат износа нет. Ходят - износ есть
2. Ходить всегда с полностью заведенной пружиной ведет к повышенному износу. В вайндере добиться полностью заведенной пружины на порядок легче, чем на руке.
Вы не вчитались в то, что я описал. Часы не ходят - этот вариант вообще не рассматривается. Часы ходят - в виндере или на руке. Вы будете уверять, что часам на руке нагрузки меньше, чем в виндере? Полный завод в виндере тоже опускаю, как частичную глупость, я давал фотку часов с индикатором запаса после недельного нахождения в виндере, ну не бывает там у меня 100%-ного завода, индикатор висит в диапазоне 50-80%.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 26.03.2015, 10:53
K.E.Johnson K.E.Johnson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Moscow/ St.Petersburg
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 119 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultimate Посмотреть сообщение
Вы не вчитались в то, что я описал. Часы не ходят - этот вариант вообще не рассматривается. Часы ходят - в виндере или на руке. Вы будете уверять, что часам на руке нагрузки меньше, чем в виндере? Полный завод в виндере тоже опускаю, как частичную глупость, я давал фотку часов с индикатором запаса после недельного нахождения в виндере, ну не бывает там у меня 100%-ного завода, индикатор висит в диапазоне 50-80%.
Я не буду спорить, простите, не часовщик.

Мне достаточно аргументов, которые я перечислил выше. Если теоретизировать, минимальная нагрузка будет при работе с минимальным заводом и периодическими проходами на бОльший завод. Но, повторю, я не часовщик ни разу и поэтому склонен доверять людям, которые занимаются этим, чем теоретизировать на основании «общего понимания».

Выбора для Вас где изнашивать часы (в вайндере или на руке) все равно нет, если уж отталкиваться от максимы «всегда идти».
Для меня максима спорна.
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 26.03.2015, 11:35
Glantov Glantov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Господа, я извиняюсь, но мой вопрос остается в силе.
Часы у меня одни - Tissot T41.1.483.53. График носки с понедельника по пятницу. Все выходные часы лежат без движения = до утра понедельника завода не хватает. Соответственно, в воскресенье утром надо подзаводить.

Что будет менее вредно для часов этой модели: регулярно еженедельно подзаводить их вручную по воскресеньям , либо все-же использовать виндер для этой цели?
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 26.03.2015, 12:29
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
Мне достаточно аргументов, которые я перечислил выше.
А, ну, тогда конечно, )).


Цитата:
Сообщение от Glantov Посмотреть сообщение
Что будет менее вредно
Менее вредно (для сознания) будет подождать, пока еще 1-2 часов с автоподзаводом появятся, ).
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
и все-таки они вертятся!


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка Zenith ChronoMaster Millésime 2006 El Primero AAG555 Zenith 10 22.03.2016 12:41
Лазерная коррекция зрения в Москве Drem Офтопик 13 16.07.2013 16:31
Обман зрения? Размер Seiko Marinemaster Alek Seiko 3 17.11.2010 15:22


Часовой пояс UTC +3, время: 08:07.