На каком калибре лучше купить Breitling? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.07.2012, 00:54
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Не так. Запчасти предоставляет ЕТА. Breitling отбирает то что считает пригодным и собирает механизмы. Остальное... А вот тут загадка...
как-то я себе с трудом представляю что сидит "Брайтлинг" и роется в большом сундуке с запчастями: "это тибе, это мне, это опять мне, это всю дорогу тебе, Слушай а шо это я в тебя такой влюбленный!"
А вот в статью приведенную у нас на форуме где бренды заказывают готовые декорированные и настроенные как нужно калибры в сборе, гравируют ротор и вуаля! Банальный ЕТА ххх превращается в В хх. Ссылку не приведу - не помню где это.
А то сказки про отбирание запчастей... лучшее себе, отбракованное в Бельгию на оригинальные копии видимо.. Не верю! Не делается так. Вы заказываете партию товара который соответствует требуемым вами характеристикам, вы платите деньги за него.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vlad106 за это сообщение:
babangida (31.07.2012), ilya 82 (25.07.2012), mango (02.08.2012), SLK72 (22.04.2015)
  #42  
Старый 25.07.2012, 06:42
Аватар для sedovva
sedovva sedovva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Warren, Pennsylvania
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 5,678
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 404 сообщениях
Не знаю, как сейчас, но, по-моему, до 2010 года Breitling закупал не готовый механизм, а т. н. ebauche- ну "конструктор" что-ли, из которого и собирались, а в процессе сборки и дорабатывались до определенных стандартов caliber 14, 17, 24 и т.д. С Lemania (Caliber 11 например) возможно было иначе, пусть форумчане поправят, если не так.
То есть за качество сборки я бы не волновался в любом случае.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sedovva за это сообщение:
Rewrew (25.07.2012)
  #43  
Старый 25.07.2012, 09:48
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
Не делается так.
а откуда Вы это знаете?

игра в "верю не верю" конечно прикольна, но...
если уж на то пошло, то кит-комплекты ЕТА поставлял не только им.

еще раз приведу ссылку на информацию (в том числе по калибрам).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Vlad106 (25.07.2012)
  #44  
Старый 25.07.2012, 10:04
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,876 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
а откуда Вы это знаете?

игра в "верю не верю" конечно прикольна, но...
если уж на то пошло, то кит-комплекты ЕТА поставлял не только им.

еще раз приведу ссылку на информацию (в том числе по калибрам).
Как правильно тогда сказал Евгений, красивая швейцарская сказка, никто не соприт, Брайт крупнейший и солиднейший производитель часов и у него априори должно быть мощное и современное производство, да и качество оно тоже не берется ниоткуда, как впрочем и имя, которое очень просто потерять, хотя у меня, лично, осадок от Брайта есть, модели начала-середины 90-х годов, на механизмы без слез не взглянешь, надеюсь они сейчас перейдут полностью на свои механизмы и отйдут от ЕТАшки как Омега.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Mafia manufacture (25.07.2012)
  #45  
Старый 25.07.2012, 10:23
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Как правильно тогда сказал Евгений, красивая швейцарская сказка
О да, это безусловно.
и наверняка все это (или частично или больше) есть у других именитых производителей.
но нужна инфа, которая не всегда есть.
просто все переходит в плоскость рассуждений и если нет информации, то нужно добавлять "наверное есть".

я вот видел ролики про качество изготавление АП, ЖЛК (просто как пример, не придирайтесь к уровням марок), а вот про Таг ничего такого не слышал. поэтому то, что у них все так же технологично в плане качества я могу только предполагать.
а мои предполажения не есть объективная информация.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.07.2012, 10:30
MzM MzM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 384 раз(а) в 38 сообщениях
B01 с вертикальным зацеплением и колонным колесом - лучшее конструктивное решение для хронографа (одно из).
7750 - нет.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.07.2012, 11:45
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,876 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
О да, это безусловно.
и наверняка все это (или частично или больше) есть у других именитых производителей.
но нужна инфа, которая не всегда есть.
просто все переходит в плоскость рассуждений и если нет информации, то нужно добавлять "наверное есть".

я вот видел ролики про качество изготавление АП, ЖЛК (просто как пример, не придирайтесь к уровням марок), а вот про Таг ничего такого не слышал. поэтому то, что у них все так же технологично в плане качества я могу только предполагать.
а мои предполажения не есть объективная информация.
Так и Вашерон с дешевыми своими моделями не парится, механизмы чужие, шлифовка машинная. все имеет свою цену в том числе и человеческий труд! А Брайт с Омегой правильной дорогой пошли, то что начали переходить на свои механизмы, но я лично бы если выбирать из этих двух, отдал бы предпочтение все же Омеге. Брайт сегодня, это все же красивая сказка для настоящих мужчин, но за которую все же платить приходится и платить не мало!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Mafia manufacture (25.07.2012)
  #48  
Старый 25.07.2012, 11:50
Аватар для Goncharovroman
Goncharovroman Goncharovroman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,241
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 436 сообщениях
Т.е. Брайт не устраивает ценой? Она по вашему не соответствует качеству? Или имиджу?
__________________
Panerai PAM372; Breitling Navitimer World; Breitling Super Avenger II; Sevenfriday P-2; Casio G-Shock
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.07.2012, 11:59
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
а откуда Вы это знаете?

игра в "верю не верю" конечно прикольна, но...
если уж на то пошло, то кит-комплекты ЕТА поставлял не только им.

еще раз приведу ссылку на информацию (в том числе по калибрам).
Вы какой-нибудь товар покупали? Даже не партию, а для себя? Вы покупали себе три одинаковых телефона, оставляли лучший, а два остальных девали куда-то (ваш смайлик ) Сомневаюсь. Не выгодно это. А в масштабах производства еще более не выгодно. Так что не отбирают они то что лучше, а получают готовое с характеристиками соответствующими техтребованиям.
Дорабатываю механизм? Чем именно? Если есть ссылка на информацию что именно они меняют в механизме (как Омега с анкером), буду признателен. Но на сайте ЕТА предлагаются механизмы разных уровней отделки, с разным волоском баланса, камнями вилки, хронометрированные и т.д. Я не сомневаюсь что Брайтовцы эти механизмы еще раз проверяют на соответствие, и наверняка не раз.
А статья по вашей ссылке красивая, я бы даже сказал - трогательная, но это эссе для моего восприятия в стиле Британских летчиков второй мировой войны, да и написано о том как там у них на заводе хорошо - и железная дорога, и температура, и бесплатные обеды, и коллектив дружный, начальник добрый, и зарплата без задержек, и уборщица тетя Глаша - ах, какая женщина! По сути я там ничего не увидел. И не будет статьи с фактами, потому что их нету. Вот про мармеладки мне больше понравилось - с душой накписано, верю!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=117263 тоже инфа, с картинками кстати!

Цитата:
Сообщение от Goncharovroman Посмотреть сообщение
Т.е. Брайт не устраивает ценой? Она по вашему не соответствует качеству? Или имиджу?
Если я могу высказать свое мнение - то да, не устраивает. Я не могу понять как так можно было сделать самый ответственный узел для дайвера, причем самого сурового у Брайта, а именно заводную головку, что она ломается. И это не единичный случай! Даже при условии моей чудовищной криворукости, почему не ломались у меня другие дайверы начиная от Восток Амфибии или какие-нибудь простенькие Сейко при более длительной и суровой эксплуатации. Я, например, теперь просто боюсь лишний раз открутить головку для перевода даты или коррекции времени.

Я давно вычеркнул Брайт из списка "тулл вотч" и записал в фэшн. Летом в шортах и тапочках - самое оно!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.07.2012, 12:10
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,318
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,876 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Goncharovroman Посмотреть сообщение
Т.е. Брайт не устраивает ценой? Она по вашему не соответствует качеству? Или имиджу?
Для ЕТАшки да. Таг на 7750 стоит у нас 140 тысяч, Брайт больше 170 тысяч, были и те и другие, по качеству разницы не увидел. А насчет мануфактуры, за эти деньги можно и более интересные варианты подобрать.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Mafia manufacture (25.07.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за Aviator и на каком калибре? Atol Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 18.09.2014 21:56
Помогите советом в каком из указанных городов Европы лучше всего купить часы? Shchumaher Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 13 20.02.2014 10:06
Цена вопроса и где лучше купить Breitling Superocean VKonstantinn Breitling 3 23.01.2014 00:59
В каком положении лучше оставить на постой механику? a12377777 Ремонт часов и обслуживание 6 20.05.2010 09:02


Часовой пояс UTC +3, время: 07:01.