вопросы о lorus из watchshop ... - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.07.2013, 17:08
nax2007 nax2007 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
вопросы о lorus из watchshop ...

... уставши каждый раз доставать телефон я таки купил такие вот нехитрые часики http://www.watchshop.com/mens-lorus-...p99938239.html
второй день ненарадуюсь, но есть несколько вопросов :

1 на крышке обнаружил следы вскрытия на двух шлицах. Это кто зачем в мои часы лазил? И почему именно на двух, криво вставил сьемный инструмент?
Судя по отсутствию данной модели на официальном сайте Lorus ( http://www.loruswatches.com/ ) могу предположить, что заботливые англичанские продавцы мне установили новую батарейку в "устаревшую модель" , такое вообще может быть в практике конкретного магазина?

http://yadi.sk/d/px6ETzhM7LHck
http://yadi.sk/d/ZK9b1G-87LHay

2 что означают буквы внизу циферблата под шестеркой - VX32 (это калибр) OAP4 R 2 ?

http://yadi.sk/d/IGv6t8gA7LHc8

3 Хочу таки убедиться в заявленной WR 100M , но , например в одной заслуживающей доверия мастерской мне сказали, что гарантийные часы не будут проверять, чтобы не лишить меня гарантии - почему они так боятся? Ведь первичная проверка происходит "насухую" , вроде бы ?
Официальный сервис - в Москве, я - в Питере. Куда-либо отправлять часы малоинтересно.
Есть ли в Питере доверенные мастерские, которые занедорого успокоят меня и подтвердят ( или не подтвердят) заявленые 100М ? И в целом проверят докручена ли крыжка после наследившего умельца.

4 Как узнать дату производства моих часов не вскрывая корпуса? На бирках ничего намекающего не нашел.

Обзор делать пока рано, часам всего два дня отроду, идут стабильно. Могу разве что нафотать подробнее.. в качестве извинения за чайницкие вопросы
Спасибо.

p.s. кто-нибудь скиньте в личку контакт Андрея Кузьмина, пожалуйста. http://forum.watch.ru/showthread.php?t=109841&page=5
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2013, 13:28
nax2007 nax2007 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
проверил часы на водонепроницаемость в Салоне Буре ( на Невском). Сказали - "пятерку держит", проверили за несколько минут насухую и беслатно. Спасибо им.

Watchshop мне предложит вернуть часы + рефаунд, или вернуть мне 12% от стоимости в качестве извинения за косметику крыжки. Я согласился на 12 % но пока не получил ответа - мог ли сам магазин помять часы.

На мою фразу, "вашей компенсации как раз хватит для проверки герметичности", сервис watchsop написал, что они мне гарантируют заявленые производителем 100м . Интересно, почему они удаленно так уверены, неужели перед отправкой проверяют часы.. или по статистике возвратов? Что думаете коллеги?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2013, 22:49
Аватар для DoubleDragon
DoubleDragon DoubleDragon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 50 раз(а) в 20 сообщениях
Извините что вклиниваюсь, интересно просто:
а как проверяют на герметичность? что такое на сухую?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2013, 23:07
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,108
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,338 раз(а) в 3,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nax2007 Посмотреть сообщение
на крышке обнаружил следы вскрытия на двух шлицах. Это кто зачем в мои часы лазил? И почему именно на двух, криво вставил сьемный инструмент?
Батарейку меняли. Почему именно на двух царапины? Потому что использовался инструмент типа вот такого:



Цитата:
Сообщение от nax2007 Посмотреть сообщение
Хочу таки убедиться в заявленной WR 100M , но , например в одной заслуживающей доверия мастерской мне сказали, что гарантийные часы не будут проверять, чтобы не лишить меня гарантии - почему они так боятся?
А у вас и так гарантии в России не будет, т.к. ни один сервис-центр не возьмет по гарантии часы со следами вскрытия. И вы ничего им не докажете. Такие дела...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
DoubleDragon (06.08.2013)
  #5  
Старый 06.08.2013, 00:11
nax2007 nax2007 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DoubleDragon Посмотреть сообщение
Извините что вклиниваюсь, интересно просто:
а как проверяют на герметичность? что такое на сухую?
Yfcrjkmrjгасколько я понимаю - по изгибу стекла часов. Часы кладутся в вакуумную камеру на подставку под лучик света. Этим лучем умный прибор замеряет расстояние до стекла часов. В камеру нагнетаеся сколько-то давление воздуха. Если часы дырявые , это давление заполяет и корпус часов. Если часы не дырявые - их стекло прогнется немного внутрь, и умный прибор лучем фиксирует изменение расстояния до стекла. Потом избыточное давление в камере резко сбрасывают. Если часы днасосали избыточного давления - их стекло выгнется наружу, фиксиркется лучем. Ел часы герметичные - стекло примет изначалый прогиб. Вот как-то так. Пусть меня поправят.

Когда обнаружена негерметичность - тогда уже окунают часы в воду и смотрят по пузырькам, откуда травит.

Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Батарейку меняли. Почему именно на двух царапины? Потому что использовался инструмент типа вот такого:

А у вас и так гарантии в России не будет, т.к. ни один сервис-центр не возьмет по гарантии часы со следами вскрытия. И вы ничего им не докажете. Такие дела...
С учетом, что гарантийный ремонт Lorus только в Москве,- я изначальн не надеюсь какое-либо бесплатное обслуживание в Питере.
Пока еще в переписке watchshop не признался. что менял батарейку,- это лишь мои предположения.

А вообще такого вида универсальный съемник нормально работает, или грамотнее использовать головку ( если конечно головки такие существуют в природе) конкретного диаметра и количества штырьков ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nax2007 за это сообщение:
DoubleDragon (06.08.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Репутация Watchshop.com Andrey19863 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 247 23.12.2018 16:30
Casio SGW-100-1VEF c watchshop.com rape Casio 9 20.06.2013 16:42
Как купить Casio на Watchshop.com Uran2011 Casio 92 20.11.2012 19:48
Watchshop или Fiveoclock. Скидка? Sartakov Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 7 26.09.2012 10:09
И снова о покупке на watchshop.com swswes Casio 10 15.04.2011 18:26


Часовой пояс UTC +3, время: 07:08.