China Made или разговор о китайских часах - Страница 2800 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #27991  
Старый 26.04.2024, 20:56
Аватар для dshuv
dshuv dshuv на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: ЗаМКАДово
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 184 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ThirdChimp Посмотреть сообщение
Кто может подсказать по Seagull, это какого года версия? Реф 816.27.6119
Вложение 3701944
Вложение 3701945
Их и сейчас продают..
https://aliexpress.ru/item/100500279...00022198869440
Написано, кстати 2021..

Цитата:
Сообщение от Vasloh Посмотреть сообщение
Это тоже не бочка, а скорее черепаха, шпильки открыты..
__________________
... а оптимист даже на кладбище видит сплошные плюсы ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dshuv за это сообщение:
ThirdChimp (26.04.2024)
  #27992  
Старый 26.04.2024, 21:00
Аватар для ThirdChimp
ThirdChimp ThirdChimp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2024
Адрес: Тула
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 57 раз(а) в 41 сообщениях
А есть ли вообще у ocean star разница между этой версией и более современной - с точки зрения качества, отделки?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2024-04-26 at 20.59.51.png
Просмотров: 3
Размер:	420.0 Кб
ID:	3701961
Ответить с цитированием
  #27993  
Старый 26.04.2024, 21:06
Аватар для dshuv
dshuv dshuv на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: ЗаМКАДово
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 184 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ThirdChimp Посмотреть сообщение
А есть ли вообще у ocean star разница между этой версией и более современной - с точки зрения качества, отделки?
Вложение 3701961
Это надо владельцев привлекать, ну или Hong Kong, как эксперта... По логике - вряд ли, корпуса а ля рол, заточенные под данный калибр СиГула нечасто встречаются, их возможно налепили с запасом.. Ну и стрелки с циферблатами тоже.. А без логики - владельцы, ежели есть, расскажут..
__________________
... а оптимист даже на кладбище видит сплошные плюсы ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dshuv за это сообщение:
ThirdChimp (26.04.2024)
  #27994  
Старый 26.04.2024, 21:12
taa777 taa777 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 374 раз(а) в 142 сообщениях
Кстати, вроде, Гон-Конг-у была интересна моя история по бесплатному возврату часов в Китай. Так, вот Вам ещё одна история, может кому также интересно будет.

Заказал я значит, давеча, Сумо от АдиесДайв, в чёрном варианте, на браслете, с голубым люмом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240324-202134.jpg
Просмотров: 2
Размер:	224.6 Кб
ID:	3701955 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240324_184411.jpg
Просмотров: 1
Размер:	362.9 Кб
ID:	3701956 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240324_184512.jpg
Просмотров: 1
Размер:	336.7 Кб
ID:	3701957 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240324_202212.jpg
Просмотров: 1
Размер:	240.0 Кб
ID:	3701958 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240324_221345.jpg
Просмотров: 2
Размер:	268.7 Кб
ID:	3701959



Всё было хорошо, пришла посылка, получил, начал носить и горя не знал, спустя два дня решил грешным делом проверить точность хода часов всем известным, пресловутым приложением Watch Accuracy Meter. И когда проверил - сразу же расстроился, ибо точность хода была -60 сек./сут. из коробки, как говорится.



Ну, я, конечно, расстроился, начал думать, что делать, как исправить и чёрт меня дёрнул открыть часы и подрегулировать градусником точность хода. Как ни странно, мне это удалось, закрыл крышку, резиночку смазал силиконовой смазкой, всё по фен-шую. Часы стали ходить чуть лучше, но по виду извилистой кривой было понятно, что механизм сильно болен, график был похож на что-то странное. Попытался найти расшифровки видов графиков с таймографов и свой случай идентифицировал как "нестабильная амплитуда баланса" + "неисправность ангренажа". Что самое интересное, часы ходили по-разному в зависимости от положения в пространстве; например, циферблатом вверх, давали +2сек., циферблатом вниз -50 сек, циферблатом влево 69 сек, циферблатом вправо +18 сек... и так далее, то есть постоянная нестабильность хода, причём огромная разбросанность. Решил второй раз открыть крышку и чуть подрегулировать выкачку (хоть и говорили мне умные люди с этого форума не трогать этот рычажок, что чревато последствиями, ну я не послушал). Подрегулировал выкачку, проверил программой, выкачка стала почти ноль. Часы закрыл, перевернул циферблатом вверх и увидел, что секундная стралка стоит. Всё, п-пц... приплыли. Когда регулировал знаю точно, что ничего не задел, не дотронулся до лишнего.
Ну, думаю, что делать, придётся либо выбросить часы, либо открыть спор и попытаться вернуть деньги. Площадка АлиЭкспресс долго втирала мне в уши, что нужно приложить видео и фото и т.д., приложил огромное видео, где видно, что часы стоят не смотря на мои попытки завести их головкой и т.д... В итоге, мне было предложено решение полного возврата денег за часы в случае отправки часов обратно в Китай за мой счёт. Либо оставить часы себе и получить компенсацию в 1900 рублей. Я выбрал первое. Когда пришёл на почту меня порадовали ценой на отправку в Китай посылки весом в 380 гр., цена была 4700 рублей (причём эта стоимость не зависела от объявленной стоимости товара, как мне сказали на почте.). В итоге, моя покупка часов благополучно закончилась для меня в отрицательном балансе -4700 р. Продаван, получив часы - вернул полностью мне их стоимость 9535 р., заметив при том, что когда он получил часы, по его словам они шли (то есть секунда бежала :-))) Во время спора я пытался сказать, что не моя вина, что часы изначально пришли бракованные и остановились, на что администратр Али прикинулся шлангом и сказал, что надо было видео неисправности опубликовать (учитывая то, что я его публиковал несполько раз) чтобы избежать материальной ответственности почтовых услуг.
А суть той басни такова: "Читай мелким шрифтом текст внизу страницы продавца, который гласит: "в случае возврата товара почтовые услуги полностью оплачивает покупатель"; даже если на странице написано "15-дневный возврат товара по любой причине.". В моём случае не было этой фразы.
Поэтому мелькнула мысль найти магазины с настоящим полным бесплатным возвратом на Али, я нашёл на текущий момент два таких: это Sanmartin Store и Rdunae Oficial Store.
В итоге, в первый раз оказался в дураках при покупке из Китая. До этого всё проходило чинно и мирно.



Для себя решил не заказывать больше ничего от АдиесДайв и СтилДайв. Проблемы были у меня с часами от обоих этих брендов. Может просто не повезло, а может это у них системные баги.

Теперь думаю - надо было брать монокок, его бы я не смог тупо вскрыть и, если что, сразу бы в плёнках отправил обратно. А ремонтировать часы такого класса всё равно никто не возьмётся ни монокок, и с традиционной завинчивающейся крышкой. У нас любят ремонтировать только бренды.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240324-223713.jpg
Просмотров: 1
Размер:	205.4 Кб
ID:	3701960  
Ответить с цитированием
  #27995  
Старый 26.04.2024, 21:19
Аватар для dshuv
dshuv dshuv на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: ЗаМКАДово
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 184 раз(а) в 82 сообщениях
Таа777, размагничивать не пробовали? Хотя, судя по разбросу показаний, дело не в намагнитке пружины баланса...где то люфт, похоже, в связке ось/камень.. Либо пружина баланса перекошена и в разных положениях цепляет/не цепляет тело узла или скобу регулировки, чуть застревает в направляющей..
__________________
... а оптимист даже на кладбище видит сплошные плюсы ...
Ответить с цитированием
  #27996  
Старый 26.04.2024, 21:26
taa777 taa777 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 374 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dshuv Посмотреть сообщение
Таа77, размагничивать не пробовали?
Конечно, это первое, что я сделал. Причём, разными способами. Правда, народными... Ибо машинки для этого у меня нет. Зато есть два неодимовых магнита, такой мощностью, что способны мой вес удержать на плоской металлической поверхности.

Цитата:
Сообщение от dshuv Посмотреть сообщение
Таа777, размагничивать не пробовали? Хотя, судя по разбросу показаний, дело не в намагнитке пружины баланса...где то люфт, похоже, в связке ось/камень.. Либо пружина баланса перекошена и в разных положениях цепляет/не цепляет тело узла..
Это первая моя неудача покупок с Али, до этого часов шесть я покупал вообще без проблем. Теперь вот думаю, на будущее - процесс вскрытия посылки снимать на видео прямо в пункте выдачи. - может помочь в спорах.
Ответить с цитированием
  #27997  
Старый 26.04.2024, 21:34
Аватар для dshuv
dshuv dshuv на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: ЗаМКАДово
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 184 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от taa777 Посмотреть сообщение
Теперь вот думаю, на будущее - процесс вскрытия посылки снимать на видео прямо в пункте выдачи. - может помочь в спорах.
Точность хода при вскрытия коробки сходу вы вряд ли определите, или видео хода будет непрерывным на сутки..
Иногда проще в период возможности открытия спора обратиться к часовом мастеру, оценить масштабы горя и выкатить продавцу цену проблемы для компенсации.. Ну и открыть спор на требуемую сумму...
Я не беру в расчёт часы, наглухо убитые перевозчиком, с разбитым стеклом и проч..
Заранее прошу прощения, я бы в механизм влез, есть опыт... Но неправильно по себе мерять, не у всех есть желание и опыт ковыряться в агрегате, купленным для ношения сходу, из коробки..
__________________
... а оптимист даже на кладбище видит сплошные плюсы ...
Ответить с цитированием
  #27998  
Старый 26.04.2024, 21:39
taa777 taa777 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 374 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dshuv Посмотреть сообщение
Ну, точность хода при вскрытия сходу вы вряд ли определите, или видео будет непрерывным на сутки..
Иногда проще в период возможности открытия спора обратиться к часовом мастеру, оценить масштабы горя и выкатить продавцу цену проблемы для компенсации.. Ну и открыть спор на требуемую сумму...
Я не беру в расчёт часы, наглухо убитые перевозчиком, с разбитым стеклом и проч..
Почему не определить? Той же программой Watch Accuracy Meter и посмотреть. Завести и посмотреть ход, сразу будет всё видно, хотя бы в общем, если +- 20 сек- это ещё ладно, но когда там сразу -60 секунд - что тут ещё думать и ждать?

На счёт компенсации, я звонил в часовую мастерскую в нашем городе, мне сказали, что замену механизма они не делают, нет у них такой услуги в прайсе, а вот ремонт могут сделать, стоимость ремонта механических часов в нашем городе, в зависимости от сложности случая - начинается от 5500 рублей. - а учитывая, что деталей у них все равно нет (плюсуем стоимость механизма-донора - 3500 рублей) - самый дешёвый ремонт в моём городе получался 9000 рублей, при цене самих часов 9535 рублей. И смысл выкатывать им стоимость ремонта? Когда она равна стоимости часов плюс месяц ожидания нового механизма. Мне предложили 1900 рублей и часы остаются у меня, я отказался. Зачем мне их 1900 рублей, когда часы пойдут в помойку?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии? Edelweiss Casio 48 02.12.2021 15:49
Не думайте плохо о китайских часах Андрей Крукович Подделки часов, "копии часов" 5 18.11.2021 15:41
Замена циферблата в китайских кварцевых часах типа Q&Q alexdec2 Ремонт часов и обслуживание 5 03.11.2016 19:27
Swiss Made без китайских и тайваньских механизмов или о снижении престижа надписи "Swiss Made" Vlad Volkov Общий раздел 5 14.11.2014 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 21:42.