Дайверы на каждый день - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.05.2018, 13:58
IvGeg IvGeg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
Дайверы на каждый день

Здравствуйте. Прошу помочь с выбором дайверов. Хочется найти практичные часы на каждый день. С возможностью надеть и с кофтой с капюшоном (более спортивный стиль) и с шортами (летний отдых) и под брюки/джинсы с рубашкой (смарт кэжуал). Чаще спортивный/кэжуал. Хочется на браслете. У меня уже есть 3 штуки G-shock и, по-этому резиновый ремешок не хочу. Все часы, что у меня есть в районе $50-100. Хочется обгрейда. Брать буду скорее всего на e-bay. Новые или бу не особо важно. Хотелось бы уложиться до $300, но если будет что-то стоящее - то можно выйти за рамки. Хочется черную или синюю версию, со строгим, минималистичным лицом. Механика или кварц - не особо важно. Я в этом не принципиален. Хочется надежности. Предпочту переплатить лишних $100, чем иметь радость в ближайшее после покупки время пообщаться с часовщиком. Хочу именно дайверы из-за того, что недавно стал интересоваться и понравился стиль. Сам не ныряю, так что 200м не обязательно. Хочется что-бы выдерживали: сходить в бассейн, сауну, каждый день езжу на мотоцикле (слышал механика не любит мелких вибраций от мотоцикла), случайный удар обо что-то рукой (иногда нужно что-то открутить, прикрутить, могу случайно задеть посторонние предметы). Хочется универсальность чтоб и на браслете хорошо смотрелись под классику и на натовском ремне чтоб более спортивно при желании, но чаще скорее-всего браслет. Запястие 17.5 см. Слишком большие не хочу.

Часы которые нравятся:


Casio MDV106 - безель, метки нравятся. К Casio отношусь хорошо. Не нравится - резиновый ремешок. Докупать отдельно метал - столько, же, что и часы. Хочется чего-то по-солиднее.


Orient Ray 2 - в принципе все нравится. Нравятся метки, шрифты, сам безель. Но не думаю, что они на нато будут хорошо смотреться. Корона выпирает - не будет ли впиваться в руку?


Seiko skx013 - нравится, что небольшие. Можно купить бу на ebay по-дешевле и на сэкономленное купить браслет от strapcode Super Oyster, классно смотрятся на нато, красивый циферблат - минималистичный. Нравится расположении короны. Все можно поменять - это здорово, но все переделки будут стоить дороже часов. Не нравится прямой безель и шрифт цифр. Можно поменять, но не хочется на это тратить деньги. Сняты с производства.


Сitizen bn0191 - в принципе как Orient. Смотрятся симпатично, слышал про хороший механизм. Не думаю, что на нато будут хорошо смотреться. Нет, никакого опыта общения с Citizen, по-этому не знаю.


Tag Heuer WAN2110 - старый Aquaracer. Сложно найти из-за того, что старая модель. По этой причине стоит достаточно дорого на вторичном рынке. Швейцария - солиднее, но стоит ли оно того, особоенно в плане качества самого механизма и его обслуживания. Нравится минималистичный циферблат, что лого не бросается в глаза.

Буду очень благодарен за ваши советы. Хотел бы узнать, почему дайверы такие популярные как часы на каждый день. В особенности брендов как Rolex и Omega?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2018, 14:11
ovynn ovynn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,097
Поблагодарили 320 раз(а) в 66 сообщениях
Берите Citizen. Как обладатель этих часов не могу их не рекомендовать. На нато будут смотрется отлично имхо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ovynn за это сообщение:
IvGeg (10.05.2018)
  #3  
Старый 10.05.2018, 14:19
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
У вас все отобранные часы в той или иной мере заимствуют стиль Ролекса Сабмаринер.

Имхо, все из них будут хорошо смотреться на НАТО правильной расцветки - этому стилю НАТО в тему.
Впрочем, я бы не советовал воспринимать НАТО как основной - лично я иногда одеваю, но спустя 1-2 дня меняю. И дешевит несколько часы, и в ощущениях - не идеал.
Тяжелые часы стремятся ерзать на нем, сильно затянуть - не комфортно.
Браслет, кожа, канвас - интереснее.

При условии мотоцикла - механика под вопросом, может и сбойнуть. В сауну не советую ни с одними часами идти...сам ходил не раз в период бурной юности - без проблем....но это фактор риска, имхо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
IvGeg (10.05.2018)
  #4  
Старый 10.05.2018, 14:52
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,288
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 1,523 раз(а) в 1,080 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvGeg Посмотреть сообщение
Tag Heuer WAN2110 - старый Aquaracer. Сложно найти из-за того, что старая модель.
отличный вариант. это Вы зря! Сам недавно продал новые за пол цены от ритэйла) кстати говоря именно эту модель можно найти и на ETA, если это конечно принципиально! многим тут на форуме Селлита не по душе хотя, очень много производителей переходят! Эта модель снята с производства но скажем в ТаймАвеню в ТЦ Европейском, в Lelocle и на зарубежных сайтах они есть в наличии!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2018, 15:05
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvGeg Посмотреть сообщение
Хотел бы узнать, почему дайверы такие популярные как часы на каждый день.
Несмотря на то, что дайверы создавались как часы для погружений, сдержанный внешний вид и металлический браслет, в комплекте с богатой историей, делают их хорошим выбором для ежедневного ношения. Вы можете носить их со спортивной одеждой, повседневной и формальной деловой одеждой.

Цитата:
Сообщение от IvGeg Посмотреть сообщение
В особенности брендов как Rolex и Omega?
Ну так нет ничего удивительного именно две эти часовые марки являются родоначальниками дайверских часов. Середина прошлого столетия была полна самых разнообразных открытий человек покорил Эверест и опустился на дно Марианской впадины.

В начале 40-х годов с созданием акваланга люди стали активно исследовать морские глубины и следовательно возникла потребность в часах способных выдерживать давление под водой.

В 50-х годах член советов директоров компании Rolex попросил создать часы, которые могли бы сопровождать его во время погружений с аквалангом, но выглядели бы хорошо и на суше. Так в 1953 г. появилась модель Rolex Submariner, которая моментально стала стандартом дайверских часов. Большинство современных дайверов сохраняют черты этой модели.

Ещё в 1932 Omega произвела сенсацию, выпустив часы «Marine» с водонепроницаемостью до 135 метров. В 1957 году появились часы Seamaster 300 с водонепроницаемостью до 300 метров, а затем в 1970 году сверхгерметичные часы Seamaster 600 с водонепроницаемостью до 600 метров, которые были использованы капитаном Кусто для исследования физического и психического состояния человека на глубине 500 метров.

Через пять лет выходит новая модель — Seamaster 1000, которая проходила испытания на борту подлодки American Rockwell Beaver.

23 ноября 1976 французский водолаз Жак Майоль совершил своё знаменитое погружение без акваланга на глубину 101 м у берегов острова Эльба, и на руке у него были также часы Omega Seamaster.

Часы Seamaster покоряли глубины океана в 1988 году на борту подводного судна «Наутилус», погрузившись на 4400 м, а также присутствовали при установлении мирового рекорда по погружению в пресной воде — в 1993 году французский ныряльщик Ролан Спекер погрузился в воды Невшательского озера на глубину 80 м.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
amok (10.05.2018), Doctor Vlad (11.05.2018), IvGeg (10.05.2018), Liberum (12.05.2018), Mstv (12.05.2018), ovynn (11.05.2018), Ruslan779 (13.05.2018)
  #6  
Старый 10.05.2018, 15:39
IvGeg IvGeg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
Увидел на jomashop Longines HydroConquest по приятной цене. Интересует есть ли смысл покупать Longines или Tag Heuer по сравнению с теми-же Citizen, у которых так хвалят их механизм? Насколько их качество оправдывает их цену? Хочется чтобы часы польностью стоили своих денег и приносили радость и чувство уверенности кажый день.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.05.2018, 15:46
EdHeuer EdHeuer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 6,288
Сказал(а) спасибо: 672
Поблагодарили 1,523 раз(а) в 1,080 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvGeg Посмотреть сообщение
Интересует есть ли смысл покупать Longines или Tag Heuer по сравнению с теми-же Citizen, у которых так хвалят их механизм? Насколько их качество оправдывает их цену? Хочется чтобы часы польностью стоили своих денег и приносили радость и чувство уверенности кажый день.
я полагаю не зря Вы обозначили такое количество япошек и в конце скромно одного свис! Берите что то из страны восходящего солнца и будет вас счастье!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! EdHeuer за это сообщение:
IvGeg (10.05.2018), ovynn (11.05.2018)
  #8  
Старый 10.05.2018, 15:53
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IvGeg Посмотреть сообщение
Увидел на jomashop Longines HydroConquest по приятной цене. Интересует есть ли смысл покупать Longines или Tag Heuer по сравнению с теми-же Citizen, у которых так хвалят их механизм? Насколько их качество оправдывает их цену? Хочется чтобы часы польностью стоили своих денег и приносили радость и чувство уверенности кажый день.
Это совсем разные часы - и по механизму, и по узнаваемости, и по цене.
Если интересует вопрос имиджа - в Ситизене он отсутствует, Лонжинес и ТХ намного представительнее....но и дороже тоже в разы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
IvGeg (10.05.2018)
  #9  
Старый 10.05.2018, 16:07
IvGeg IvGeg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Это совсем разные часы - и по механизму, и по узнаваемости, и по цене.
Если интересует вопрос имиджа - в Ситизене он отсутствует, Лонжинес и ТХ намного представительнее....но и дороже тоже в разы.
Longines на кварце за $700. Citizen $350. Разные ценовые категории и иммидж. Но у каких по вашему мнению цена/качество лучше?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.05.2018, 16:16
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,594 раз(а) в 3,480 сообщениях
Этот Ситизен за 350 - конская цена. Ему цена до 200 баксов и это максимум.
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...ers-blue-watch

У меня есть предыдущий дайвер от Ситизен.
Все бы ничего, но где-то слегка поцарапал вставку безеля. Часы в таком виде мне уже не приносят удовольствия, носить с царапкой не хочу. Найти такую же вставку - не смогу, нет их в продаже. Не озаботился Ситизен запчастями, проще выпустить новую модель....пипл схавает.
Сделал вывод, что Ситизены делают одноразовые часы "до первой коцки" - и, честно говоря, бренд сильно припал в моих глазах.

В остальном же - по корпусу, механизму - к Ситизену претензий нет. Кварцевый мех в них намного более выносливый к нагрузкам, чем любай механика.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
IvGeg (10.05.2018)
Ответ
Метки
дайвер

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов на каждый день - дайверы sinonim304 Советы по выбору часов 28 26.10.2017 21:15
Недорогие дайверы на каждый день blackvovik Советы по выбору часов 34 03.04.2016 21:16
Дайверы на каждый день Vlad41444 Советы по выбору часов 22 13.01.2015 01:12
Дайверы на каждый день Hoolio Советы по выбору часов 21 20.09.2013 22:26
Дайверы на каждый день до 2000$ Petrowich Советы по выбору часов 26 19.06.2012 14:01


Часовой пояс UTC +3, время: 04:41.