Часовая болезнь- заболевание врожденное, возможно сцепленное с геном - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.11.2016, 00:56
Surgeonevil Surgeonevil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 108 раз(а) в 32 сообщениях
Часовая болезнь- заболевание врожденное, возможно сцепленное с геном

Часы мне нравились с детства: помню как обожал слушать тиканье дедовских часов, как ждал когда раз в неделю придет время заводить настольную Славу и мне разрешат это сделать.
Когда мне подарили наручный компас, я воображал что это часы, поглядывая на него как делают взрослые.

В 7 лет мне подарили мои первые личные часы с картинкой ( по- моему с Карлсоном, они у меня потерялись). В школу часы носить запрещали, что бы все у кого нет часов не приставали передавая по рядам с вопросом: "Ну долго еще? Когда урок закончится?"

Примерно тогда же я впервые увидел на часах загадочную надпись: ПРОТИВОУДАРНЫЕ
Нашел их на шифоньере у другого деда, в пыли, не ходячие. Он разрешил мне их забрать себе.
Несколько дней я ходил с ними мучаясь в догадках. Потом решил бросить их на пол с небольшой высоты, потом побольше- ничего с ними не случалось. Я не верил в такое- и с дуру ударил, причем не очень сильно по ним молотком.
Тогда я понял что нельзя верить всему, что написано. И еще был неприятно удивлен почему мне влетело за никому не нужные не ходячие часы- мне же их все равно отдали.

В 1988г дед подарил мне на др мечту- Молнию с глухарем и с гравировкой. Это было невообразимое счастье- часы с крышкой. Я их очень берег, несколько раз носил в школу похвастаться.
Но однажды один тип в школе попросил их посмотреть и вдруг сказал что отдал их кому-то из моих одноклассников и поспешил свалить к своему классу. Пока я выяснял у кого часы я очень растерялся что их нет, но когда я понял что меня надули я побежал искать его, уже перемена кончалась.
Эти часы были очень ценны для меня, дед, которого я безумно любил, не баловал меня подарками и эти часы были для меня чем то неожиданным, знаком внимания моего деда еще и с гравировкой.
Я нашел этого пацана, он отнекивался, а потом вовсе послал меня. Мысль о том как я скажу что потерял часы придала мне сил и свирепости, я вцепился в него на глазах у его одноклассников, он начал бить меня, но я рычал что бы он вернул часы. В итоге нас растащили, а он отдал мне часы говоря что-то про придурка и тп. Я был беспредельно счастлив. Эти часы до сих пор бережно хранятся у меня в коробочке, изредка я достаю и завожу их, читаю гравировку, вспоминаю деда, детство, того пацана...
В средних классах мама подарила мне посеребренные часы с автоподзаводом, то ли Ракету то ли нет, не помню. Даже не помню куда я их дел.
Потом много лет меня часы не интересовали, пока отцу кто-то не подарил бесподобную черную Ракету. Лишь здесь на форуме я узнал что называлась она "Коперник". Он отдал ее мне, ремешка не было, но я и не носил ее, а хранил в коробочке в секретное и лишь уже в институте я взял ее после того как в метро у меня порвался пластиковый ремешок на повседневных часах типа джишоков китайских.
7 ноября, 1997г праздновали мы с друзьями где то , а на улице тогда снега навалило, стали мы бороться, дурачится, вот мой Коперник и потерялся, я ведь его в кармане носил, без ремешка...
На окончание 1 курса отец сказал, что хочет мне подарить серьезные часы и мы пошли в универмаг.
Лимит был обозначен 100 долларами, я выбрал Festina со стрелками и электронным табло, с красивейший гравировкой истребителя на задней крышке и безумно светящимся в темноте бирюзовым светом циферблатом- примерно как на Ориент Мако со светлым цифером (такой есть у меня).
Фестина служили мне верой и правдой до 2013 г, носил я их в последние годы не часто- в отпусках да на мероприятиях. Все больше на телефоне время смотрел, в машине тоже всегда часы на приемнике были.

Пока я подумал что я уже не мальчик и пора прикупить серьезные часы, Швейцарию, с сапфиром- ну конечно- я знал только Ролекс и Тиссо ( тогда еще звал его Тиссот"). Ну Ролекс мне не по карману. Долго выбирал в пределах 15-18труб и выбрал бесподобный Tissot GMT Кутюрье, черный. Очень нарядный хронограф. И жена (ну те мы вместе) презентовала мне его ко дню рождения.
И 31.10.2013 я зарегистрировался на форуме.
Но далее уже совсем другая история болезни...
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Surgeonevil за это сообщение:
BOBAH33 (04.11.2016), Elektrokot (04.11.2016), Emanuil55 (09.04.2018), Faustus (04.11.2016), Feeling Good (04.11.2016), Hugo Braun (05.11.2016), LasVegas (04.11.2016), Putnik7 (04.11.2016), Vipertkm (05.11.2016)
  #2  
Старый 04.11.2016, 01:34
Аватар для darya 1
darya 1 darya 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Krefeld
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 652 раз(а) в 203 сообщениях
Интересно, что значит " сцепленное с геном" ? Есть признаки сцепленные с полом ( то есть гены , шифрующие те или или иные признаки, располагаются , хромосомах Х\ Y (половых)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2016, 01:57
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Странный опус! Живу в Питере, а таких веществ не пробовал! Поделитесь?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Jagr68 (05.11.2016)
  #4  
Старый 04.11.2016, 02:20
LasVegas LasVegas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: MO/Москва
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 929 раз(а) в 231 сообщениях
А я прочитал, по фану!
Особенно, где про хулигана-разводилу. Не удивлюсь, если он читает это сейчас, поскольку также пристрастился к часам с глухарем(шутка).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! LasVegas за это сообщение:
Faustus (04.11.2016)
  #5  
Старый 04.11.2016, 02:39
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Не хочется даже пытаться критиковать заголовок, его несоответствие тексту треда, информационный посыл и тд.

Очень добрая и интересная статья, пусть и бесполезная с практической точки зрения. Зато эмоциональная и искреняя, меня даже как-то тронуло. Точного хода тебе, автор, и чтоб часы никогда не терялись

Спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Feeling Good за это сообщение:
barinji (04.11.2016)
  #6  
Старый 04.11.2016, 04:06
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,451
Сказал(а) спасибо: 4,843
Поблагодарили 11,327 раз(а) в 3,505 сообщениях
Хорошо,что написали
Сделайте фото часов из раньшего времени.Интересно о каких часах речь
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stanalma за это сообщение:
Hugo Braun (05.11.2016)
  #7  
Старый 04.11.2016, 11:44
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Часы, если память не изменяет, одел первым или одним из них, уже в первом классе. Я был популярным, но вместе с тем, каждый пытался на стучать учителю. Пару раз предупреждали, но потом эту волну уже было не остановить, поэтому с часами обошлось, но не обошлось с юбилейным рублем с Гагариным - его учильница экспроприировала вернув мне после урока обратно, только уже не с Гагариным, а с Лениным, сказав "какая разница, это же рубль". Для меня тогда навсегда её репутация уравнялась с рублем... А все часы мне дарил тоже дед, впрочем как и сам он был увлечён часами и аудиотехникой. Мы даже в деревне слушали "вражеское" радио)).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Faustus (04.11.2016)
  #8  
Старый 04.11.2016, 12:26
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,924 раз(а) в 1,023 сообщениях
Я думаю, что любовь к часам передается не с генами, а от старшего поколения (отца, деда). Если они увлечены часами, то и потомки скорее всего тоже будут.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.11.2016, 12:44
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
У меня отец не увлечен, брат тоже. Сын любил понаблюдать работу "аханизма" через прозрачную крышку. Сейчас ему не до часов - в девочку влюбился очень сильно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.11.2016, 13:23
Putnik7 Putnik7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Московская область, Химки
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 194 сообщениях
Спасибо ТС за душевную статью.
Сам порой пытаюсь найти истоки своего увлечения.
Вкратце если, то до7 класса школы ходил без часов и как помню даже не задумывлся об этом. Хотя иногда брал в руки часы отца и старшего брата и с удовольствием их разглядывал и слушал тикание. Так же любил наблюдать за размеренным качанием маятника настенных часов, висящих в зале. Потом в моду вошли те самые семь а потом и больше мелодий. Такие были мне подарены на день рождения. Так же как и у ТС у меня в памяти остались "боевые" воспоминания от желающих обладать моими часами. Жил тогда в Ташкенте и экспроприация хороших вещей у слабых была обычным делом. Мои же я смог сохранить и проносил их года 4-5 , хотя врали они страшно. Потом было училище и они в один прекрасный день тайно исчезли. Ну да ладно. У нас в отделении учился парень из Белорусии и его мать работала на Луче. Он то нас и снабжал изделиями этого прекрасного предприятия. Всегда на руке были часы, но они были одни! Потом появился неубиваемый casio eddifice. Проносил я его 10 лет и сейчас они исправно показывают время у сына на руке. Я же в 2012 приобрел Tissot и в поисках информации оказался здесь на форуме. Что было потом тема для другой истории.
Хочу согласиться с предыдущими авторами, говорящими о том что любовь к часам прививает нам кто то. Подтверждением этому служит моя семья. Все поголовно имеют не одни часы и относятся к ним не так как я в их возрасте.
Извините за много буков.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Putnik7 за это сообщение:
Emanuil55 (09.04.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Примеры часовой болезни Denis Valakh Общий раздел 50 22.03.2020 19:54
R.I.P., моя часовая болезнь MikhYur Rolex 34 13.05.2015 23:19
Часовая Болезнь (ЧБ) vitbanzai Casio 7 29.01.2015 17:19
Часовая болезнь (теория) dm812 Общий раздел 5 21.11.2014 16:53
Часовая болезнь - продолжение subarin Seiko 33 28.05.2011 03:12


Часовой пояс UTC +3, время: 17:40.