Invicta 9094OB и Steinhart OCEAN One Premium Blue - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 12.08.2016, 11:56
Аватар для wadimkins
wadimkins wadimkins вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 64 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
Вы определитесь с приоритетами. Разберитесь в материале. Потрогайте своими руками.
Мне нравятся дайверы. Пусть с закосом под Ролекс Субмаринер. Нравится механика - на точность внимания не обращаю вообще.
Года три владел Invicta 8926 Pro Diver. Носил с удовольствием. Очень нравилась посадка на руке и хороший вес часов.
В свое время обладал Seiko SNZF17 (слишком заметна бюджетность), Seiko SRP773 Turtle (большие, тяжелые), примерял Сумо - тоже тяжелые, был Ориент Мако - довольно неполохо, но потом поменял на стальной браслет для Тага.
По своим хотелкам я теоретически должен был выбрать Гидрокенквеста, но не нравится мне его "синева" (темная) и какой то дешевый блеск.

Цитата:
Сообщение от wadimkins Посмотреть сообщение
Года три владел Invicta 8926 Pro Diver. Носил с удовольствием. Очень нравилась посадка на руке и хороший вес часов.
Не нравился только специфический маслянистый отблеск дешевого минерального стекла и "бабочка" на секундной стрелке
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.08.2016, 12:01
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
wadimkins, скажу вам как обладатель штук 12 Инвикт и одного Штайна.

Выбирая из двух одноразмерных я бы взял Штайн.

Но для меня Штайн маловат. Pro Diver 47 мм меня устраивает больше.

Никаких проблем с водонепроницаемостью у Инвикты нет. Даже со 100 м и незавинчивающейся головкой.

У Инвикты огромный выбор т.н. дайверов, т.е. 200 м и выше. У Штайна всё приблизительно одинаково.

Но, как это не прискорбно, Штайн сделан более "солидно" и качественно. С моей личной точки зрения

Если у вас есть 7000 рублей, а на Штайн надо копить, купите Инвикту. Если у вас есть на Штайн, но вы думаете, "если разницы нет, зачем платить больше?", то разница есть, поверьте.

Но если хорошо поискать, у Инвикты есть аналогичные дайверы и на swiss механизмах. Но стоят раза в два, а то и три дороже

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А что тут глупого? У меня приятель видел запотевание на Инвикте - типадайвер под "бронзу" - не знаю номера модели.
Ну да, ОБС. А у меня было не менее 12 Инвикт и ни одни не протекли, даже с аквалангом. И что?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
deathinjune (12.08.2016), dobrobor (12.08.2016), ltybcrf (12.08.2016), wadimkins (12.08.2016)
  #33  
Старый 12.08.2016, 12:05
Аватар для dobrobor
dobrobor dobrobor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 2,541
Сказал(а) спасибо: 14,046
Поблагодарили 36,125 раз(а) в 1,800 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wadimkins Посмотреть сообщение
Мне нравятся дайверы.

Не нравился только специфический маслянистый отблеск дешевого минерального стекла и "бабочка" на секундной стрелке
Вот видите, с Инвиктой Вы определились, теперь нужно в живую пощупать Штайна, а потом со спокойной совестью купить Цертину
__________________

нереализованные желания убивают тебя изнутри
история ЧБ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dobrobor за это сообщение:
Butchara (12.08.2016)
  #34  
Старый 12.08.2016, 12:11
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Ну да, ОБС. А у меня было не менее 12 Инвикт и ни одни не протекли, даже с аквалангом. И что?
Ну и хорошо, раз так
Но, думаю, что спор бесполезен изначально. Если у вас 12 Инвикт - вы вполне фанат этой марки - либо связаны с ней бизнес-интересами.
В обоих случаях общей почвы мы найти не сможем - я смотрю и на Инвикту, и на Штайна со стороны.

Сам рассматривал Инвикту в период недавнего обострения и поиска синего дайвера. Но отзыв приятеля помнил - а самое главное, не понравились ни одни из 5-6 имеющихся в магазе Инвикт.
Не знаю как сказать, но ощущение барыжной "восточности" на таких чисто европейских вещах, как дайверы.
Т.е. что-то сродни чисто китайским телефонам - наворочено что-то, сделано вроде как технически и нормально, но в итоге - очень странное ощущение, как-будто разработчик не совсем понимал, что и как. А просто добавил "фишек" от души.
Возможно, просто так подобрались модели в магазе.
Покупать же дорогие Инвикты - видел такие в инете - тут я точно пас, это уже не совсем разумно, по-моему.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.08.2016, 12:17
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Покупать же дорогие Инвикты - видел такие в инете - тут я точно пас, это уже не совсем разумно, по-моему.
Ну естественно! Лучше отдать 5.000 баксов за шильдик. Это разумно! )
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.08.2016, 12:20
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Ну естественно! Лучше отдать 5.000 баксов за шильдик. Это разумно! )
Вполне, если ваш ежемесячный доход 20000-30000. Возможно, даже слишком дешево.
Копить на часы от получки до получки пару лет - да, я тоже считаю это глупым. Хотя есть и более глупые траты.
Это просто вопрос уровня доходов.

Для точки отсчета - предположите, что у вас есть Инвикта и Ролекс Саб. Уже есть, покупать не надо.
Я вот отлично понимаю - что именно я бы одел в этом случае
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.08.2016, 12:26
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Для точки отсчета - предположите, что у вас есть Инвикта и Ролекс Саб. Уже есть, покупать не надо.
У меня такого быть не может. Я в крайности не кидаюсь и в принципе давно отказался от мешка часов и ношу одни. Надоедают, продаю, дарю, покупаю другие.
У меня был Саб, но не было Инвикты. У меня была Инвикта, но уже не было Саба
)
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.08.2016, 12:27
Аватар для dedalx
dedalx dedalx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 985
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1,728 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Вполне, если ваш ежемесячный доход 20000-30000. Возможно, даже слишком дешево.
Копить на часы от получки до получки пару лет - да, я тоже считаю это глупым. Хотя есть и более глупые траты.
Это просто вопрос уровня доходов.

Для точки отсчета - предположите, что у вас есть Инвикта и Ролекс Саб. Уже есть, покупать не надо.
Я вот отлично понимаю - что именно я бы одел в этом случае
Далеко не все так думают. У многих на форуме есть и дешевые и очень дорогие часы одновременно. У меня есть и инвикта дайвер за 3000 рублей и Tag Heuer Aquaracer дайвер за 150 000 рублей (это конечно не ролекс, но тоже совсем не дешевые часы), и это не мешает мне носить и те и другие. Не думайте что все кто купил ролекс начинают смотреть на все марки дешевле как на фуфло и выбрасывать их в помойку Здесь полно народу на форуме кто имея Ролекс носит и Сейко/Ориент.
__________________
⌚ Rolex Submariner | Breitling Colt Chronograph | Longines MC L2.673.4.78.3 | TagHeuer Aquaracer | EPOS Sophistiquée 3424SK | Bruno Sohnle | MauriceLacroix Eliros | Certina DS-8 | Frederique Constant FC-285S5B6 | Apple Watch | G-Shock GWN-1000
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dedalx за это сообщение:
Butchara (12.08.2016)
  #39  
Старый 12.08.2016, 12:31
gaiver32 gaiver32 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 1,195
Поблагодарили 213 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
Вот видите, с Инвиктой Вы определились, теперь нужно в живую пощупать Штайна, а потом со спокойной совестью купить Цертину
Сравнивал вживую Тритона и ДС экшн дайвер - Цертина, к сожалению уступила по всем статьям. Хотя на картинке ну очень красивая конечно.
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.08.2016, 12:35
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
dedalx, подозреваю, что дело именно в РАЗНЫХ часах.
Т.е. имея однотипные - без претензий по функционалу - явно выберутся часы дороже.

А то, что часы надоедают - однозначно, независимо от цены. Для меня в 2005 покупка Цертины за 500 баксов была совершенно дикой - примерно 2 моих месячных дохода Но через несколько лет надоели и я с бОльшим удовольствием носил бюджетные Касио за 30 долларов.

Но мы же говорим именно о первоначальном выборе, без фактора надоедания.
Для меня все просто - если бы разница между 100 и 500 была бы для меня несущественной - я бы однозначно выбрал Штайна.
Если бы эти 400 баксов разницы были бы существенны - то я бы выбрал....Сейко/Ситизен )))

Хотя тут не столько в понтах дело - сейчас ко мне едет насмерть китайский Парнис-пилот за 40 долларов - просто Инвикта оставила не самые хорошие впечатления от примерки. Даже дешевые Касио или Таймекс ощущаются мной более харизматичными.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ocean One Premium Blue от Steinhart Ego Новости 94 06.12.2016 09:16


Часовой пояс UTC +3, время: 11:47.