"Умные" часы побеждают? - Страница 350 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3491  
Старый 26.06.2018, 22:02
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,769
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,241 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Повторю - нажимаю в мобильном приложении одну иконку - пополнить - всё
Я не особо понял насчет "одной кнопки" в контексте:

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
- берётся региональная бесплатная карточка Моментум в любом региональном отделении Сбера - перевод со своей московской карточки на свою региональную Моментум = бесплатный, затем перевод со своей региональной Моментум на любую того же региона = бесплатный - всё делается легко в мобильном приложении. !
Я перевожу смс-кой с номера на номер. смс->выбрать абонента (или набрать номер) ->отправить

А тут, я так понял, надо вначале завести третью, транзитную карточку, потом зайти в приложение, предварительно разблокировав смартфон, после перевести деньги с одной карты на другую (ну или морозить там некую часть перед выездом за грибами) , потом перевести с транзитной на карту грибника. И где ж тут "одна кнопка"? Не, я не против, каждый отмораживается как хочет, но не надо на голубом глазу утверждать, что это "решается просто"
  #3492  
Старый 26.06.2018, 22:17
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Я перевожу смс-кой с номера на номер. смс->выбрать абонента (или набрать номер) ->отправить

А тут, я так понял, надо вначале завести третью, транзитную карточку, потом зайти в приложение, предварительно разблокировав смартфон, после перевести деньги с одной карты на другую (ну или морозить там некую часть перед выездом за грибами) , потом перевести с транзитной на карту грибника. И где ж тут "одна кнопка"? Не, я не против, каждый отмораживается как хочет, но не надо на голубом глазу утверждать, что это "решается просто"
1) Нажимаю пополнить - подношу карточку покупателя к камере смартфона - ввожу сумму - комиссия = 0% - это если не Сбер у продавца - у покупателя может быть карточка Сбера любого региона или вообще не Сбера.
2)Если Сбер - Третья карточка нужна, если в регионах не хотца платить 30 руб комиссии при покупке. Ежли пох на 30 руб - то -- смс-кой с номера на номер. смс->выбрать абонента (или набрать номер) ->отправить

ЗЫ
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
перевести деньги с одной карты на другую (ну или морозить там некую часть перед выездом за грибами)
Зачем что-то морозить? в Сбере между своими карточными счетами нет ограничений, комиссий и лимитов на переводы - перевод между своими счетами производится мгновенно. Это оч удобно, например, при покупке фатерки - положил десяток лямов в Саратове на саратовскую карточку Сбера - затем перекинул их все на питерскую карточку без комиссии и снял без комиссии наликом в Питере.
  #3493  
Старый 26.06.2018, 23:32
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
эх, консультанты такие ... консультанты. Gear S3 даже с ПОСТОЯННО выключенным дисплеем, даже при минимальном использовании, не протянет 5 дней никогда. В режиме AOD - ну дня 2 МАКСИМУМ (и то, далеко не всегда). Использовал Gear S3 несколько месяцев (а также Gear S2, Gear Sport, Gear Fit2, Fit).
Возможно имелось ввиду использование только в режиме отображения времени, с полностью отключенной синхронизацией со смартфоном.
  #3494  
Старый 27.06.2018, 12:22
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,038
Сказал(а) спасибо: 4,455
Поблагодарили 11,723 раз(а) в 1,539 сообщениях
Вопрос к знатокам - какие из "умных" часов самые долгоживущие в плане энергопотребления? С максимальным временем до подзарядки в режиме с постоянно включенным дисплеем?
__________________
Absit invidia verbo
  #3495  
Старый 27.06.2018, 12:41
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,183 раз(а) в 965 сообщениях
Думаю стоит подождать сентября. Должны выйти эплвотч 4 серии.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ankir за это сообщение:
Greg70 (27.06.2018)
  #3496  
Старый 27.06.2018, 12:52
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greg70 Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам - какие из "умных" часов самые долгоживущие в плане энергопотребления? С максимальным временем до подзарядки в режиме с постоянно включенным дисплеем?
Думаю, ответ очевиден (Xiaomi Amazfit Bip):



В этих часах нет вообще функции "отключить экран". На фото часы с "отключенным экраном", подсветка отключена. В таком режиме часы будут работать порядка 1 месяца от одной зарядки (с включенным пульсометром во время сна). Естественно, можно изменить циферблат на любой из тысяч доступных. В часы встроен GPS + компас + пульсометр, отображают погоду, шагомер, и все, что связано с календарем (время, дату, день недели).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 242
Размер:	109.2 Кб
ID:	2242359  
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Alexsandr 88 (27.06.2018), CapsLock (27.06.2018), Greg70 (27.06.2018), Евгений13 (27.06.2018)
  #3497  
Старый 27.06.2018, 13:17
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,062 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
В таком режиме часы будут работать порядка 1 месяца от одной зарядки (с включенным пульсометром во время сна).

Все равно мало. Очень мало. день-два это мизер, месяц это очень мало.
Разумный минимум это полгода.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
  #3498  
Старый 27.06.2018, 14:11
Евгений13 Евгений13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 322 сообщениях
Жене недавно такие Bip подарил. Довольна. Постоянно у меня интересуется: не хочу ли я чего такого. Им бы ещё nfc,... побаловаться.
Может кто сталкивался с Amazfit stratos?... правда они мне кажутся довольно большими....
  #3499  
Старый 27.06.2018, 16:30
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Все равно мало. Очень мало.
Хм... ну здесь мне не совсем понятна Ваша логика, если честно. Это же не батарейку сменить, или на солнце несколько часов стоять и даже не заводить каждое утро механику (без автоподзавода). Неужели за месяц не найдется свободные 30 минут, чтобы хотя бы раз снять часы за 30 дней и оставить их в кредле (зарядном) на полчасика?

Цитата:
Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
Им бы ещё nfc,... побаловаться.
Простите, а в чем заключается суть баловства?

Если речь идет об оплате (бесконтактной), тогда мне действительно не понятно. Да, я уже давно не ношу с собой кошелек в магазины, всегда расплачиваюсь по Google Pay через смартфон. Но, пробовал несколько раз оплатить часами (тогда еще Gear S3) - это кошмар, если честно. Вообще не удобно (по сравнению со смартфоном), нужно выкручивать запястье, тянуться к терминалу и вообще выглядеть странным. А смартфон достал с кармана, прикоснулся к датчику отпечатка пальца, ничего не запускаешь, ничего не открываешь, просто прикоснулся к терминалу смартфоном и все.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Ankir (27.06.2018)
  #3500  
Старый 27.06.2018, 16:48
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,062 раз(а) в 3,936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
мне не совсем понятна Ваша логика, если честно
Я бы не стал сравнивать с механикой. Обычный кварц с наворотами от Ситизен, Касио просто питается от солнца. Либо долго играет на батарейке. И эта долго - годы. Это заставляет, принуждает пользователя не думать об обслуживании часов в плане питания именно этот период. Я понимаю, что собаку нужно кормить 2-3 раза в день, или кошку. Я понимаю, что с механикой надо трястись (руками), или вертеть (на виндере). И это забота о часах, а многие люди считают такую заботу излишней.
Правда, раз в полгода кормить часы энергией это же здорово. Кто бы от нонешних владельцев умных часов от такого преимущества отказался?
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 18:32.