Отношение к часам в западных странах - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 25.02.2015, 13:43
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,755
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 6,213 раз(а) в 2,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
А как дело обстоит с отечественными марками - там есть из чего выбрать...?!
Да никак не обстоит, нету их тут. Опять же, я говорю об общей массе, а не о любителях, которые Восток заказывают в России.

В корпоративном секторе (юристы, банкиры) носят в основном ролексы, хотя я у многих богатых людей видел обычные касио, причем даже не шоки. Мой товарищ в шотландии - юрист по нефти/газу, ездит на Mercedes CL63 AMG, живет в дорогой квартире, а часы вообще не носит.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sorcer за это сообщение:
New Wave (25.02.2015)
  #42  
Старый 25.02.2015, 13:52
Аватар для MarshDweller
MarshDweller MarshDweller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krosya Посмотреть сообщение
P.S. Хотел добавить - хоть я и не живу в Европе - мне привелось пробыть там какое-то время. В часности в Италии. Что мне бросилось в глаза - многие любят "чем ярче - тем лучше". Много желтых, красных, синих часов. Явно не дорогих, но привлекающих внимание. Причем у мужчин даже чаще, чем у женщин.
В конце 2013 г побывал в Гаване, тоже отметил, что местное мужское население носит преимущественно "золотые" часы, а женское "золотые" браслеты. Чем блестящее - тем лучше.
__________________
Explorer II ref. 216570, Ulysse Nardin DT, U-BOAT Classico 53, Oris TT1, Heroic 18, Casio GW-A1000
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.02.2015, 14:39
Vassiliy Vassiliy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: у себя
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 4,412 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Naguluf Посмотреть сообщение
В Израиле, часы и статусность это два не связанных между собою понятия. Политики, звезды телевидения и успешные адвокаты зачастую щеголяют вообще без часов, либо с простенькими сейками или касио. Никто на это не обратит никакого внимания.
Феков - много. Но создается такое впечатление что люди даже не осознают что носят фейк. Просто увидели красивый дизайн и купили за 50 баксов. И их совсем не волнует что это подделка под именитый бренд. Когда облезут или остановятся то купят новые из той-же серии.
Репассаж - вообще редкий зверь. По пальцам можно перечесть частные конторы которые этим занимаются. А у официалов - цены заоблачные. Проще поднакопить и купить новые часы.
Как-то так...
Цитата:
Сообщение от TOTAC
поверьте, это именно так. либо вообще без часов, либо какой-нибудь фэшн типа Мишка Корс, Армяне или Босс, в лучшем случае- Тиссо.
Ну что же вы так.. Вон ваш премьер министр носит Панерай, Flying Lady (девушка из форума проживающая в Израиле) носит Ролекс, у меня полно друзей и приятелей в Израиле которые носят Патек, Бреге, Улис, Ролекс. Правда всех кого я знаю выходцы из России, но они говорят что местные в основном носят Ролекс и Панерай.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vassiliy за это сообщение:
watchfanatic (25.02.2015)
  #44  
Старый 25.02.2015, 14:53
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,437 раз(а) в 4,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Да никак не обстоит, нету их тут. Опять же, я говорю об общей массе, а не о любителях, которые Восток заказывают в России
Имел ввиду локальное "отечество", т.е. английские часовые бренды...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.02.2015, 15:13
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,839 раз(а) в 3,809 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vassiliy Посмотреть сообщение
Ну что же вы так.. Вон ваш премьер министр носит Панерай, Flying Lady (девушка из форума проживающая в Израиле) носит Ролекс, у меня полно друзей и приятелей в Израиле которые носят Патек, Бреге, Улис, Ролекс. Правда всех кого я знаю выходцы из России, но они говорят что местные в основном носят Ролекс и Панерай.
Даже и близко не приближается к действительности. Панерай видел только 3 раза: один раз в часовой мастерской (поддельный), другой раз в часовом магазине (настоящий), третий-у одного из клиентов на работе (оригинальность неизвестна).
Тема об общих тенденциях, а не единичных случаях.
P.S. А премьер наш, по ходу, больше времени проводит в США, нежели в стране.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TOTAC за это сообщение:
New Wave (25.02.2015)
  #46  
Старый 25.02.2015, 15:24
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,475
Сказал(а) спасибо: 12,215
Поблагодарили 16,164 раз(а) в 3,411 сообщениях
Насчет большого количества Ролексов в США. Учитывайте как бы, что США это основной рынок сбыта более-менее нормальных подделок Ролексов и прочих Панераев.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
Alex0675 (25.02.2015), Lucian (25.02.2015), TOTAC (25.02.2015), Виктор75 (25.02.2015)
  #47  
Старый 25.02.2015, 17:46
Аватар для stanalma
stanalma stanalma на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,395
Сказал(а) спасибо: 4,825
Поблагодарили 11,229 раз(а) в 3,469 сообщениях
Я к своему комментарию из Ванкувера вот ещё что добавлю
Семьи в которых оба родителя неплохо зарабатывают Во-первых ,как правило платят ипотеку Она сжирает прилично При этом не отказывают себе в активном отдыхе платят за отдых детей и пр и пр а главное -семейный бюджет в-общем планируется достаточно серьезно Тут уж разница менталитетов (или то чему ИМХО у них можно и нужно учиться)Могут ли себе позволить часы за 4-5 штук-да Но не станут Иногда замечаешь очень старенькие машины или просто дешевые около приличного дома-это нормально Поэтому если семейная пара не ЧБ наркоманы-это тема вообще для них никакая
Теперь о показушниках Заметил что выходцы из Китая и Гонконга в первую очередь -самые большие показушники А поскольку в Ванкувере их 60 процентов от других иммигрантов-думаю мое имхо никто бы не оспорил из жителей Ванкувера Самые дорогие тачки-Гонконг Самые приличные дома-Гонконг Самые приличные безделушки-Гонконг Вы спросите А чего же жалуешься что нет выбора часов-Эти ребята несмотря на многочисленность крутятся в своих комьюнити У них свои телеканалы,агенства, и даже свои Из рук-в Руки Нет большого доверия к Европейцам или Американцам А если ещё и акцент-тут вообще не прохенже (правда такое непрохэнже может и с Американцами и Британцами возникнуть-но это уже другая тема) Так что ходят у Китайцев приличные часы-но в закрытом режиме И надевают их безусловно Просто я не приглядывался особо
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.02.2015, 17:55
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,755
Сказал(а) спасибо: 5,003
Поблагодарили 6,213 раз(а) в 2,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Имел ввиду локальное "отечество", т.е. английские часовые бренды...
Многие Rotary носят, хотя это такой английский бренд, как я балерун
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sorcer за это сообщение:
Динь-Динь (25.02.2015)
  #49  
Старый 25.02.2015, 19:26
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,696
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 18,437 раз(а) в 4,689 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Многие Rotary носят, хотя это такой английский бренд, как я балерун
Смешной бренд - хотя в нем есть и "Омега" и "Брайт" и "Картье" и даже "лимитированные версии". Это только при беглом взгляде...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.02.2015, 19:40
Аватар для Mechanic
Mechanic Mechanic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Somewhere
Сообщений: 951
Сказал(а) спасибо: 952
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 573 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Почитал тут на первой странице темы про Ванкувер. Ууу как там грустно.
===
Может получше потому ,что франкоязычный уклонДа нет, я все же почитал и вижу ,что примерно так же дела обстоят Я не писал, что совсем уж нет Швейцарцев А то ,что выбор никакой Да вот сегодня опять по-работе на торг центре был Омега есть, но-Де Виль и Секвест Памов я отроду не встречал в магазинах Есть Картье Есть ещё какая-то брюлами обсыпанная мишура То есть конечно имхо в моем сообщении много Но вы согласитесь что фэшн и дешевка привалирует
Ну они (франкофоны) себя тут позиционируют как уголок Европы в Свеверной Америке, хотя если отъехать от центра с его домиками 200-летней давности, то типичный Нью-Йорк (ну скажем разницы в застройке в Монреале и каком-нить Куинсе в Нью-Йорке я лично не вижу), а если еще чуть дальше - типичная одноэтажная Америка.
Вот город Квебек - тот да, очень на Европу похож, в хорошем смысле. ))

Кстати Монреаль в центре увешан рекламой Ролексов, Тагов, даже ЖЖ реверсо в постере видел. Конечно в городе по сравнению с тем же Киевом можно сказать наружная реклама практически отсутствует, в центре только стоят такие большие тумбы, и вот на них часто Ролекс и рекламируют. Еще видел вдоль дорог бигборды с Ролексом опять же и с Брайтом.

Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Я к своему комментарию из Ванкувера вот ещё что добавлю
Семьи в которых оба родителя неплохо зарабатывают Во-первых ,как правило платят ипотеку Она сжирает прилично При этом не отказывают себе в активном отдыхе платят за отдых детей и пр и пр а главное -семейный бюджет в-общем планируется достаточно серьезно Тут уж разница менталитетов (или то чему ИМХО у них можно и нужно учиться)Могут ли себе позволить часы за 4-5 штук-да Но не станут Иногда замечаешь очень старенькие машины или просто дешевые около приличного дома-это нормально Поэтому если семейная пара не ЧБ наркоманы-это тема вообще для них никакая
Теперь о показушниках Заметил что выходцы из Китая и Гонконга в первую очередь -самые большие показушники А поскольку в Ванкувере их 60 процентов от других иммигрантов-думаю мое имхо никто бы не оспорил из жителей Ванкувера Самые дорогие тачки-Гонконг Самые приличные дома-Гонконг Самые приличные безделушки-Гонконг Вы спросите А чего же жалуешься что нет выбора часов-Эти ребята несмотря на многочисленность крутятся в своих комьюнити У них свои телеканалы,агенства, и даже свои Из рук-в Руки Нет большого доверия к Европейцам или Американцам А если ещё и акцент-тут вообще не прохенже (правда такое непрохэнже может и с Американцами и Британцами возникнуть-но это уже другая тема) Так что ходят у Китайцев приличные часы-но в закрытом режиме И надевают их безусловно Просто я не приглядывался особо
Еще должен сказать что Ванкувер это город с самой недоступной недвижимостью в Северной Америке, даже где-то в новостях недавно читал что по рассчитываемому индексу недоступности недвижимости он превзошел Нью-Йорк и Лондон. Но в тоже самое время он не является таким финансовым центром, или центром "притяжения" как указанные Лондон и Нью-Йорк. Это тоже я так понимаю накладывает свой отпечаток на приоритеты в тратах домохозяйств. Так же как и с авто: в Монреале машина есть у всех, даже нищих студентов, а вот в Торонто народ крепко думает покупать или нет, т.к. страховка на какой-нить вшивый Цивик в Монреале 20 баксов в месяц, а в Торонто 320, что даже дороже чем лиз или финанс.
Т.е. грубо говоря если рассматривать среднего потребителя, то окружающая обстановка даже в той же Канаде (даже если брать только крупные города) сильно разнится в зависимости от города, а часы это для большинства (не фанатов) приоритет номер -надцать.

И кстати тулвотч уже давно не используют по прямому назначению как этот самый тул. По наблюдениям моего знакомого состоятельные клиенты в горы и на прочий активный отдых берут разные джи-шоки, протреки и пр, а вовсе не скажем Ролекс эксплорер.

p.s. Вспомнил! ЖЖ реверсо видел один раз тут на отдыхе - у одного еврея (что еврей определил по характрному головному убору ака кипа)) ) .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mechanic за это сообщение:
New Wave (26.02.2015)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к часам, которые невозможно скопировать. peyot Общий раздел 59 25.10.2017 09:11
Как citizen signature испортили мое отношение к часам.... Hristofor Banifatich Citizen и другие японские часы 15 19.03.2014 22:10
отношение к дешевым часам stainlesssteel Офтопик 178 10.02.2012 23:33
Ваше отношение к необычным часам iwi Необычные часы 51 12.01.2011 16:32
Ваше отношение к дайверским часам в драгоценном металле (на примере Легенды Лонжин) Hong Dien Общий раздел 32 30.07.2010 22:51


Часовой пояс UTC +3, время: 17:54.