"Умные" часы побеждают? - Страница 116 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1151  
Старый 01.02.2017, 12:45
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
А я вот жду Casio F-20. Возможно я изменю своё мнение о смартчасах.
Интересные. Но они будут без встроенной симки скорее всего? как я понял.
  #1152  
Старый 01.02.2017, 13:02
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Вы представляете сколько сожрёт GSM модуль, если у вас будет сигнал переходить границу 2G-3G и триангуляция для ускоренного GPS ?

Проще вайфай модуль и гпс новый фирменный от касио запихать.

Иного смысла от симки в часах - нет.
__________________
Sapienti sat
  #1153  
Старый 01.02.2017, 13:36
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Иного смысла от симки в часах - нет.
Как это нет? Всегда на связи оставаться, даже без смартфона.
  #1154  
Старый 01.02.2017, 15:06
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Если вы не можете без связи быть даже пару часов, когда у вас активный отдых, это уже не проблема отсутствия часов. Это проблема отсутствия жизни.

Плюс, что делать скалолазам? Прикручивать спутниковый телефон к часам ? Да там бандура с мою икру. Если хочешь чтоб точно не подвела, когда ты висишь на последнем тросе.
__________________
Sapienti sat
  #1155  
Старый 01.02.2017, 15:07
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Речь скорее о среднем горожанине...
  #1156  
Старый 01.02.2017, 17:19
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,766
Сказал(а) спасибо: 16,130
Поблагодарили 23,231 раз(а) в 3,960 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Речь скорее о среднем горожанине...
Ему нужно всегда оставаться на связи???
Вы это, не путайте божий дар с яичницей
  #1157  
Старый 01.02.2017, 17:32
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Кому-то надо...
Хотя, ессно, всё индивидуально.
  #1158  
Старый 01.02.2017, 18:48
Line13 Line13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Россия, Электросталь
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1,802
Поблагодарили 207 раз(а) в 89 сообщениях
oleksiis и gromm, не пытаюсь спорить с Вами...мы говорим немного разным языком...еще недавно телефон был только проводным, его не надо было заряжать, он не требовал обновления прошивок, и так далее, но и функция у него была одна - передача голоса на расстоянии...сейчас уже всё изменилось.
Для меня ЧАСЫ - это именно ЧАСЫ, я их, как и Вы и многие на данном ресурсе, люблю, ценю, это что-то "с душой". Полностью согласен смартустройство, любое, компактное или крупное, будь то смартчасы или ноутбук устаревает морально и технически за 2 - 3 года. Это жертва нашего прогресса. Вы же привыкли к смене смартфона через 2-3 года, таковы реалии этого рынка. Никто не пытается убедить Вас в "культовости" умных часов, они не способны стать ЧАСАМИ, с историей часовых домов, с душой мастера, который их собрал. Но мы с Вами этого от них и не требуем. Это просто полезное, удобное устройство. В формфакторе часов, нечто одеваемое на запястье, с помощью браслета или ремешка. Знаете, прозрачные чехлы на липучках для одевания смартфона на руку смотрятся еще более странно, но пытались же и это привить любителям бега например.
Для gromm, Вы меня цитируете немного вырвав из контекста, а в целом мы говорим об одном и том же "когда только появлялись "автоматы" мы все говорили - только механика! (только хард-кор))) , а сейчас уже привыкли и спокойно пользуемся, не считая, что "автомат" - это для "блондинок"." Сейчас действительно, как Вы и указали "Автоматы стали такими, что в большинстве случаев преимущества механики исчезающе малы." - полностью с Вами согласен. именно об этом и написал - разница во времени...и так во многих сферах. Многое, воспринимаемое обществом первое время "в штыки", становится привычным в нашей с Вами жизни спустя некоторое время и став более удобным. Тоже использую на повседневном автомобиле автоматическую коробку, для Москвы и другого крупного города - оптимально, пересаживаясь за городом, на более менее внедорожник - предпочитаю механику. Да и навыки чтоб не утратить ))).
Касаемо Вашего высказывания "У какбЭумных часов недостатки такие ,что мириться с ними не считаю возможным. А преимущества- надуманные маркетологами.
Большинство фанатов т.н. смартов, повзрослев, по-другому будут оценивать необходимость покупки псевдонужных вещей"
- добавьте конкретики, какие основные непримиримые недостатки Вы видите? И что же надуманного маркетологами не принимаете? Вы же не вернетесь к прекрасным телефонам прошлого десятилетия, например Nokia 6230 или 6230i, или хитам 6300...8800 - они (и еще штук 5-7, тогда менял их каждый год) у меня до сих пор в прекрасном состоянии, тоже рука не поднимается выбросить, лежат в одном из столов кабинета, а вот всё что стало с сенсорным экраном, начиная с Nokia 5800 и 5230, а затем уже все эти Самсы, лыжи, соньки - было равнодушно выброшено на помойку. Не надо делать из этих "гаджетов" культа! Они все уже без души...просто гонка технологий. И конечно же они не станут ЧАСАМИ и не заменят собой ЧАСЫ, по крайней мере для нас с Вами и еще одного поколения, а дальше зарекаться не буду.
Сейчас очень многие вещи стали "бездушными", утилитарными...мы можем с Вами взять автомобили, можем взять оружие...смотрите, старинное клинковое оружие собирают, им украшают стены гостиных и кабинетов...сам коллекционирую ножи...был бы более мягким закон об оружии, существенно бы увеличил коллекцию и за счёт огнестрельного, того, старого из прошлого века - Люгер, Walther P38, Mauser C96, Heckler & Koch HK45, наш ТТ, Beretta 92F или затем Beretta 93 R, Colt M1911 - это всё классика, почти легенды. Сейчас всё это заменяется композитами и полимерами, оружие, особенно крупные карабины, штурмовые винтовки, пистолеты-пулеметы, становится легче, меньше отказов, проще обслуживать и т.д., но коллекционировать его что-то никто не спешит.
С автомобилями история та же...вспомните Citroën DS-19 "Богиня", Mercedes-Benz 300SL "Крыло чайки" или их же Mercedes-Benz W113 "Пагода", созданный великим дизайнером Поль Браком, Mercedes-Benz годами тиражировал те основы, которые он заложил в первые 600-е. Он же сделал неповторимым облик BMW 7 серии тех лет. Peugeot, снова французы, я застал в очень хорошем состоянии 205 и 405 модели, помню как прекрасно, почти эталонно они управлялись - это всё Легенды. Сейчас мне нравятся некоторые автомобили, есть интересные технические решения, но любить их - за что? они теперь только ТС - транспортное средство...
ЧАСЫ - не часы...ТЕЛЕФОНЫ - смарты...ОРУЖИЕ - не оружие...АВТОМОБИЛИ - не автомобили...но многим из этого пользоваться то стало удобнее ;-) а вот ценим мы их меньше...
Всем мира, добра и здоровья. )))
__________________
ANTH: СССР | Синяя Самара | Маленький Принц | Millitary Gamble SEIKO: SNXS81 | Blue Samurai SBDA003 Titanium | Solar Chronograph Divers SSC017P1 | CASIO: Edifice ERA300B | ORIS: WilliamsF1 Team Day Date| CITIZEN: Diver's BJ8050-08E EcoZilla | BN0151-09L | Samsung: Gear S | Galaxy Watch 3 || FIDEL
Этот пользователь сказал Спасибо! Line13 за это сообщение:
Wavewalker (01.02.2017)
  #1159  
Старый 01.02.2017, 19:57
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,351
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Line13 Посмотреть сообщение
ЧАСЫ - не часы...ТЕЛЕФОНЫ - смарты...ОРУЖИЕ - не оружие...АВТОМОБИЛИ - не автомобили...но многим из этого пользоваться то стало удобнее ;-) а вот ценим мы их меньше...
Всем мира, добра и здоровья. )))
Очень хорошо, что люди стали меньше ценить вещи. Может быть, следующий этап -когда люди начнут больше ценить людей.
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Smartwatch (02.02.2017)
  #1160  
Старый 01.02.2017, 21:52
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Line13 Посмотреть сообщение
добавьте конкретики, какие основные непримиримые недостатки Вы видите? И что же надуманного маркетологами не принимаете?
Сама концепция надуманная. На нынешнем этапе развития технологий- абсолютно бесполезная весЧь. Все это уже было,немного в другом формате. Когда все производители мобильников ломанулись в миниатюризацию. Или, еще раньше, к кварцевым часам начали лепить калькуляторы, телевизоры, пректоры и пр. Но и теперь,с учетом тач-технологий, ничего не изменилось. Интерфейс привязан к размеру пальца. А размер шрифта меньше определенного размера глаз не различает. Поэтому, это не новый формат. Это резко усеченный мобильник. Так же привязанный к розетке. Только функционал усеченный , вплоть до убогого.
Что принципиально нового получает владелец? НИ-ЧЕ-ГО. Дублирование некоторых функций. Да и актуальность этого дублирования сильно раздута.У меня складывается впечатления, что все круглыми сутками сидят на совещаниях и крайне важно узнать, кому Вы не смогли ответить. Ну сидите вы на совещании у Путина. И приходит сообщение,что звонил Трамп. Ваши действия? Наличие умной цацки на запястье как-то кардинально меняет ситуацию? По сравнению с той, что вышли с совещания и посмотрели пропущенные на телефоне.
А! Еще можно менять картинки. Вот у меня Бреге. А через 5 мин Вашерон..... И все удовольствие за 500 доллариев... А не за 50 тыщ.....Детский сад
Заметьте ,это не я Вас уговариваю купить Омегу. Это Вы пытаетесь доказать, что я, в частности, неэффективно использую свое запястье Нравится Вам- да носите что хотите. А место на моем запястье -занято
И да, про коробку-автомат. Это изобретение сделало жизнь водителей проще. Даже в первой и весьма несовершенной реализации. А эти какбЭумные- сложнее. Мало того что нужна еще одна розетка. Да еще пара дополнительных зарядок в местах пребывания. Так я еще должен знать, как там кнопки на этой хреньке жать. И знать как эту хрень связать с телефоном. Да еще на телефоне появится еще одна программа, в которой я тоже должен разобраться... И ради чего?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Kjuby (02.02.2017), koland68 (02.02.2017), NoZvezda (01.02.2017)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 07:44.