Портвейн и форумчане - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 31.03.2014, 03:48
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,974 раз(а) в 6,606 сообщениях
Портвейны мне кажутся сладковатыми на вкус, по крайней мере Порто. Пивал периодически ординарный и резерв, хороши, но... Ну не знаю... Вот Массандра действительно нравится. Как ординарные пойдут портвейн Красный и Белый Южнобережный. Для знающих толк - портвейн Ливадия. Портвейн Алушта не пить!!!! Это гадость без выдержки и из гнилого материала.
Хороши в Массандре Херес и Мадера (2 типа мадеры), Мускаты хороши вообще (Мускатели не брать!)
Мускат отличен белый Красного камня (из Краснокаменки над Гурзуфом), Белый Южнобережный, мускат Ливадия (супер редкий, 27% сахара), Седьмое небо тоже в принципе неплох. Отдельно хороши Пино Гри, Ай Серез, Кокур, хотел Черного доктора добавить, но где его найти-то???.
Сухое вино Ливадия в принципе неплохое, но имхо дороже своей цены. Черногорские Вранацы будут поинтересней.
Из импортных люблю те, которых нет у Массандры - Марсалу - аналог портвейна, но вполовину сахара, а также Солеру. Тоже приятная вещь.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
imax (26.04.2016), szubov (16.04.2022), Workshop (31.03.2014)
  #62  
Старый 31.03.2014, 10:21
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Портвейны мне кажутся сладковатыми на вкус, по крайней мере Порто. Пивал периодически ординарный и резерв, хороши, но... Ну не знаю... Вот Массандра действительно нравится. Как ординарные пойдут портвейн Красный и Белый Южнобережный. Для знающих толк - портвейн Ливадия. Портвейн Алушта не пить!!!! Это гадость без выдержки и из гнилого материала.
Хороши в Массандре Херес и Мадера (2 типа мадеры), Мускаты хороши вообще (Мускатели не брать!)
Мускат отличен белый Красного камня (из Краснокаменки над Гурзуфом), Белый Южнобережный, мускат Ливадия (супер редкий, 27% сахара), Седьмое небо тоже в принципе неплох. Отдельно хороши Пино Гри, Ай Серез, Кокур, хотел Черного доктора добавить, но где его найти-то???.
Сухое вино Ливадия в принципе неплохое, но имхо дороже своей цены. Черногорские Вранацы будут поинтересней.
Из импортных люблю те, которых нет у Массандры - Марсалу - аналог портвейна, но вполовину сахара, а также Солеру. Тоже приятная вещь.
Многоуважаемый Андрей, спасибо огромное за Ваш ответ! Прочитал и как будто вновь побывал в дегустационном зале Массандровских вин, что неподалеку от Воронцовского дворца... Да и не только там... :-)
Полностью согласен с Вами! Был и у меня период увлечения крымскими креплеными винами. По поводу Массандровских портвейнов и иже с ними могу сказать, что на удивление мне больше нравились БЕЛЫЕ, нежели красные.
Отдельно могу отметить "Кокур". Если попроще - "Портвейн Белый Крымский".
Очень нравилось "Седьмое небо князя Голицына". И конечно весьма хорош "Мускат Белый Красного Камня". Хотя оба последних тоже довольно сладкие.
Полностью поддержу Ваше мнение насчет "портвейн Алушта" и Мускателей. Не надо это покупать.
Равно как и поддержу насчет Хереса и Мадеры (хороши).
А еще очень и очень хороши вина "Магарач" (это институт виноделия, к слову). Довелось побывать в их подвалах, попробовать настоящего... У них, кстати, и Херес и Мадера понравились много больше, чем массандровские (при том что те тоже недурны).
Только вот... Что с Магарач, что с Массандрой, что с Инкерманом... Боюсь, что очень много у нас в России продается подделок. Да больше того - даже в Крыму в "левом" магазине, как мне кажется, вполне можно нарваться на подделку той же Массандры. Во всяком случае - мне, наверное, доводилось, так как уж слишком гадким был вкус...
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Workshop за это сообщение:
  #63  
Старый 01.04.2014, 13:35
MOHOMAX MOHOMAX вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 85 раз(а) в 48 сообщениях
А мне из Массандровских вин по-душе тоько два вида - Бастардо и Крымвейн красный Ливадия.
__________________
Casio G-Shock GPW - 2000- 3A , VE Anchar, и какой-то Tissot.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MOHOMAX за это сообщение:
Workshop (01.04.2014)
  #64  
Старый 01.04.2014, 23:26
Аватар для vlad963
vlad963 vlad963 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: МСК
Сообщений: 524
Сказал(а) спасибо: 1,816
Поблагодарили 3,401 раз(а) в 1,194 сообщениях
Доехала бутылочка шерри:



Лёгкий, чуть сладковатый вкус, с приятными портвейновыми нотами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vlad963 за это сообщение:
Workshop (02.04.2014)
  #65  
Старый 10.06.2014, 19:29
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Очередная бутылочка открыта... И, к сожалению, очередное разочарование...
Quinta Infantado Donna Margarida Reserva...
Купился на слово Reserva, а также на в целом положительные характеристики продукции Quinta Infantado.
Ну что сказать... В очередной раз убедился, что Tawny - это совсем не мое.
Если в двух словах: аромат достойный, но вкус - очень слабый. Ощущение, что разбавили нормальный Ruby. Причем водкой. :-(
В общем - никакого желания повторить нет.
А до отъезда в Португалию осталось 2 недели... :-)
Вот по приезду обещаю подробнейший отчет!



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030461_новый размер.JPG
Просмотров: 915
Размер:	191.9 Кб
ID:	725196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030464_новый размер.JPG
Просмотров: 945
Размер:	162.8 Кб
ID:	725197  
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Workshop за это сообщение:
vss830 (10.06.2014)
  #66  
Старый 12.06.2014, 18:33
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
На днях попробовал-таки после долгого-долгого перерыва массандровский портвейн. Покупал в Метро. Портвейн красный "Крымский". "Ливадии" не было, к сожалению. НО и про "Крымский" могу сказать, что винцо то неплохое! Во всяком случае на вкус - ощущения некачественной подделки не было. Вполне приятный, старый-добрый массандровский портвейн. Он, конечно, ИНОЙ, чем португальский. В первую очередь из-за того, что в Португалии в вино добавляют коньячный спирт, а в Массандре - пшеничный.
В общем - Массандре пока зачет! Но на пересдачу она все-таки будет приглашена... :-)
PS
Цена - 380 руб.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: m.JPG
Просмотров: 954
Размер:	19.1 Кб
ID:	726606  
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Workshop за это сообщение:
Antonissimo 555 (02.10.2015)
  #67  
Старый 13.06.2014, 00:29
Аватар для Zuzamod
Zuzamod Zuzamod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Mascvabad
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Workshop Посмотреть сообщение
В первую очередь из-за того, что в Португалии в вино добавляют коньячный спирт, а в Массандре - пшеничный.
А во вторую очередь из-за того, что для начала брожения в жижу винограда бросают козленка. Когда переливают в бочки и вычищают емкость, то рожек и ножек не находят.
Ну все лучше чем молдавская традиция коровьи лепешки кидать.
В Португалии мне понравилось, но дорого летать туда. В Лиссабоне шумно и воняет, зато в Порту гулять приятно. В Синтру обязательно скатайтесь.
Еще попробуйте в жару холодненькое зеленое вино, продается в маленьких бутылках тоже и бывает красным. И местное бренди "Масиеру" не обойдите стороной.
Пиво там продается в бутылках малого объема и подается в бокалах по 0,25 в основном. Очень удобные бокальчики Super bock, я один привез домой, теперь только из него дома и пью пиво.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060104.JPG
Просмотров: 390
Размер:	469.3 Кб
ID:	726740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060020.JPG
Просмотров: 378
Размер:	480.4 Кб
ID:	726741   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060122.jpg
Просмотров: 423
Размер:	514.2 Кб
ID:	726742  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zuzamod за это сообщение:
Workshop (13.06.2014)
  #68  
Старый 13.06.2014, 01:27
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zuzamod Посмотреть сообщение
А во вторую очередь из-за того, что для начала брожения в жижу винограда бросают козленка. Когда переливают в бочки и вычищают емкость, то рожек и ножек не находят.
Ну все лучше чем молдавская традиция коровьи лепешки кидать.
В Португалии мне понравилось, но дорого летать туда. В Лиссабоне шумно и воняет, зато в Порту гулять приятно. В Синтру обязательно скатайтесь.
Еще попробуйте в жару холодненькое зеленое вино, продается в маленьких бутылках тоже и бывает красным. И местное бренди "Масиеру" не обойдите стороной.
Пиво там продается в бутылках малого объема и подается в бокалах по 0,25 в основном. Очень удобные бокальчики Super bock, я один привез домой, теперь только из него дома и пью пиво.
ВАХ, как порадовали, как порадовали!!! :-) СПАСИБО! Спасибище!!!
В Синтру обязательно поедем. На воскресенье запланировал. Там - в Кинту, а потом в Монтсеррат. В Пену что-то не тянет. Ну и сам городок осмотрим, если время останется. Перед отъездом на Кабо да Рока... Может дадите какие-то рекомендации по Синтре? Куда обязательно, а куда наоборот не стоит?
Винью Верде обязательно попробуем! Предвкушаю... :-) Как раз как у Вас на фото - Казал Гарсия - очень хвалят. Его первым делом буду искать. :-)
Бренди... Интересно! Спасибо за наводку! Не спится... как бы мне не спиться... :-)))
Пиво предпочитаю разливное пробовать, то бишь по ихнему Империал.
К пиву я вообще неравнодушен, так что и Супер Бок и Сагреш и всякое такое ждут уже меня... :-)
Насчет бокальчика - тоже очень хорошая идея!
А вот на фото у Вас сразу узнал бокал Тэйлора. К ним в подвалы обязательно загляну в Вила Нова ди Гайя...
Ну а третье фото - это ТО, что я больше всего хочу увидеть первым делом! :-) И так же запечатлеть!
ВАШЕ - очень порадовало! Спасибище! Кстати, на нем сразу бросается в глаза Крофт, который меня здесь не впечатлил особо... Но там еще столько всего вкусного... :-))
Начет перелета - да, дороговато, но и лететь прямым 5,5 часов... Я брал билеты в январе, на S7, обошлись 33 тыр...
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.06.2014, 23:54
Аватар для Zuzamod
Zuzamod Zuzamod вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Mascvabad
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 981
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 303 сообщениях
В Синтре самой смотреть нечего, мелкий городишка полный турья и все дорого. Приехал поздно и успел посмотреть дворец Пена и замок мавров - оба понравились, Регалейра уже закрылась к моему великому сожалению и я поехал на мыс Року.
Маршрут начинается от жд станции, автобус везет прямо к Пене, потом пешком можно спускаться к маврам и Регалейре. Штука в том, что билет на автобус продается и туда и обратно, но все туда едут, а обратно идут пешком.
К мысу Року автобус отправлялся от той же жд станции. На мысе ветрено и более получаса делать нечего, как раз до следующего автобуса. Последний автобус обратно в Синтру, как водится, не приехал. В толпе нашлись соотечественники и посовещавшись решили ехать в Кашкайш, а оттуда в столицу на электричке.
Вообще расписания там не соблюдаются. Я понял это, когда приехал к гостинице из аэропорта в 12 ночи, а она закрыта. У меня в Португалии живет сестра, я ей позвонил на последние деньги, она на сайте гостиницы нашла телефон манагера, он пришел и отвел меня в соседнюю гостиницу, сказав, что в этой мест нет.
СИМ карты для телефонов продаются в газетных киосках, рекомендую Lyka mobile, стоит в двое дешевле известных операторов, а на счету денег лежит в двое больше чем у них. Карта местности продается там же.
Казал Гарсия, кстати, не самая дорогая марка. Просто попадается часто.
Презунту (тамошний хамон) бывает двух ценовых категорий: дорогой с консервантами и очень дорогой только с солью. Брал в нарезке дорогой, к нему булочку, бутылочку и на берег океана или на мирадор какой, голод утолять и созерцать природу.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИН --------

Пиво, как я уже говорил, в основном мелкое 0,33-0,20 и светлое, это хорошо, оно не успевает нагреться. Литровые сагреши тоже продаются, их потребляют в основном негры в Лиссе. Среди пива есть и темные сорта, по недоразумению называемые стаут, и тоже легкие. Особо порадовал сорт Абадия - это полутемное и редко попадающееся пиво от супер бока, который не бок вовсе, а лагер.
Тагуш попался лишь раз, на автовокзале в Порту, обычный лагер.
Приобрести пиво бывает проблемой. Крупных супермаркетов в исторических местах нет, а магазинчики закрываются рано. Выручали забегаловки и рестораны. Просто просил продать пару бутылок с собой и клал в рюкзак, где они долго оставались прохладными. Дороже, конечно чем в магазе, но по сравнению с московскими ценами не очень.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050809.JPG
Просмотров: 282
Размер:	478.1 Кб
ID:	727288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050872.JPG
Просмотров: 311
Размер:	473.5 Кб
ID:	727289   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050920.JPG
Просмотров: 315
Размер:	422.4 Кб
ID:	727290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1050938.JPG
Просмотров: 289
Размер:	458.9 Кб
ID:	727303   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия P1060140.JPG
Просмотров: 321
Размер:	649.0 Кб
ID:	727304   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1060193.JPG
Просмотров: 369
Размер:	468.3 Кб
ID:	727305  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zuzamod за это сообщение:
Workshop (14.06.2014)
  #70  
Старый 14.06.2014, 01:35
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Спасибо, Zuzamod!
И отдельное спасибо за фотки!
Кстати, прикольные часики! Что за модель? Мне такие как-то не встречались ранее... Хороши! Старая модель или наоборот?
Насчет Синтры понял. Спасибо! Я планирую брать билеты трэйн+бас и из Синтры ехать на мыс Рока, а оттуда - в Кашкайш. Там и отужинать, а потом на электричке в Лисс.
Насчет мыса Рока - уже понял, что делать там особо нечего. Ну возьму туда бутылочку портвешка, раздавим там с супругой и на автобус...
Спасибище за Lyka mobile! Не знал про такую. Учту. Впрочем, мне актуальнее будет USB-модем с соответствующей симкой, чтоб Инет иметь всегда с собой на нетбуке. А уж карту местности в отеле или в инфоцентре в аэропорту можно бесплатно взять, думаю.
Казал Гарсия - как я понял не самая дорогая, но и далеко не самая дешевая, но при этом за свои деньги очень достойные вкусовые качества.
А Вы, я смотрю, больше по пиву... :-) Мы с супругой тоже пиво любим, но за ним в Чехию, Австрию, Германию... А Португалия - это все-таки вина...
Что касается пива - я наметил себе музей пива, где и наливают, конечно - как я понял - прямо рядом с площадью Коммерции. А еще в ирландский паб планирую - Гиннеса попить.
Как-то тема немного с портвейна перешла на Португалию... :-) Но для меня сейчас это актуально. Так что если еще что-то интересное можете посоветовать - пишите, буду очень рад! Можно и в личку. Я вот, например, совсем не планировал - что делать в Порту. А будем там 3 дня. Может что-то присоветуете (кроме прогулкам по портвейновым погребам и катания на корабликах по Дору)?
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форумчане и ...портвейн (напитки СССР) PPfenech Офтопик 97 13.03.2021 02:21
Breguet N 3658. Существуют ли такие в оригинале? Afrika777 Breguet 5 23.12.2015 22:59
Спорт и форумчане! Stalker Офтопик 364 17.07.2015 21:45
Как выбрать и главное что? Seiko vs Citizen Gosha_80 Seiko 4 03.11.2010 14:59


Часовой пояс UTC +3, время: 00:10.