Нужна помощь перед покупкой Omega Speedmaster Day-Date 3523.80.00 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 06.02.2013, 17:01
Аватар для Denis.A.
Denis.A. Denis.A. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вы обнаружили царапины на циферблате или же это мастер-приемщик, принимавший часы и отмечающий любой огрех, чтобы после не отвечать за пропущенный дефект и не покупать вам новый циферблат?
Я обнаружил самую крупную, но не был уверен (мне же сообщили положительный результат проверки) и посчитал, что это липкая частица пластика, который был на стекле, через 30 мин. был в мастерской, где мне уже и озвучили эти повреждения, указав на то, что они не устранимы.
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вы покупали б/у часы, не новые. Ожидать того, что продавец при дистанционной продаже б/у часов расскажет про винты, царапины на шляпке винтов, царапины на циферблате -- ну ей Богу! Но даже при беглом обзоре фотографий в сообщении №1 на часах видны царапины на корпусе и браслете... Что до мастера в Зико, но насколько я понял его роль, то он проверил лишь ход часов, который позже подтвердили в другой мастерской фразой "точность в норме".
Я как покупатель вправе ожидать что продавец предоставит правдивую информацию о товаре. Мелкие царапины корпуса и браслета я конечно видел и был готов провести полную полировку часов, для чего, собственно, и поехал в мастерскую. Я перевел деньги для оплаты полной проверки подлинности, тех. состояния и наличия устранимых и не устранимых косметических дефектов часов. Почему это не было сделано надлежащим образом сказать сейчас не могу. И мне дважды подтвердили, что часы не имеют не устранимых косметических дефектов, все что имеется убирается полировкой. Уверен, что нормальная эксплуатация не предусматривает появление царапин на циферблате (под стеклом) и через сто лет.
Надеюсь, по этому вопросу выступит посредник, которому, собственно и было доверено проведение данной проверки.
Продавец не мог не знать о наличии этих существенных дефектов, маскировал их на фото.
Прошу дать мне немного времени для подготовки описания фактической стороны дела. В режиме вопрос-ответ в этой ситуации трудно будет понять суть происшедшего.

kosmos1984
Рад что вы поняли, что скрываться не имеет смысла (я помню вашу попытку - "И вообще я (как раз) завтра уезжаю за границу минимум на месяц" на мою первую просьбу решить вопрос с возвратом денег, а было это через 2 часа после получения часов.
Но опять вы ничего не понимаете.
Ожидал:
1. Достоверной информации о часах (и зря вы пытаетесь изображать человека, не сведущего в предмете);
2. Возврата денег покупателю по его просьбе, особенно учитывая обнаружение существенных и не заявленных продавцом недостатков товара. Я это вам уже не первый раз сообщаю.
Остальные подробности изложу позднее.

P.S.
Цитата:
Сообщение от kosmos1984 Посмотреть сообщение
По случаю отъезда решил продать часы
- у меня сформировалось впечатление, что вы очень любите сообщать недостоверную информацию, например, это часы вы продаете как минимум с начала декабря прошлого года (на другом форуме, страница сохранена, но пока доступна: http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5507966 ), стало быть, вы находитесь в перманентном ожидании отъезда уже как минимум два месяца? Сейчас, кажется понял, вы слова переставили местами, оригинал, наверное, должен выглядеть так: "Я решил отъехать по случаю продажи часов" На мой взгляд гораздо логичнее и вписывается в ситуацию.

P.P.S. А вот как выглядят царапины на циферблате и общее состояние, если их не маскировать (выше есть ссылки на фото продавца, где этого абсолютно не видно), сам сейчас присмотрелся, да там не только эти царапины (повреждения есть и на метках 1 и 11 часов, и какой-то волосок зацепился за 5ти часовую метку, пыль), согласен теперь с мастером, что стекло скорее всего разбивалось (по ссылке полный кадр без редактирования, только стрелки):
  #32  
Старый 06.02.2013, 17:39
ylv ylv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Недалеко
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 350 раз(а) в 76 сообщениях
Надеюсь, по этому вопросу выступит посредник, которому, собственно и было доверено проведение данной проверки.



я - третья сторона и раз уж есть такая просьба - считаю нужным внести некую ясность....чтобы у всех: у продавца, у покупателя, у уважаемых форумчан была объективная информация по той части, по которой я могу сказать...ничью сторону я сознательно не принимаю о чем я и просил и покупателя, и продавца. чтобы исключить всякие инсинуации на свой счет излагаю как все было по своей части.
итак, по порядку. просматривая форум наткнулся на ветку , где человек спрашивает мнения форумчан по поводу Омеги спидмастера...по тексту видно, что человеку и хочется , и колется, но есть сомнения по поводу оригинальности и состояния. так как продавец из Минска, я предлагаю выступить третьей стороной в этом деле и чтобы покупатель не сомневался в объективности - мной было предложено заплатить мне условно говоря три рубля за потраченное время НЕЗАВИСИМО ОТ ИСХОДА ВСТРЕЧИ И РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕРКИ, то есть свои три рубля я получал при любом раскладе - хорошие часы или плохие часы...таким образом "шкурный" интерес с моей стороны исключен полностью. моя миссия заключалась: а) встретиться с продавцом часов и подъехать в сервис-центр для проверки б) рассказать все , что сказал мастер после осмотра часов ...собственно все было сделано. покупатель еще до моей встречи с продавцом через личку получил полный расклад по имеющимся сервис-центрам и мастерам..все просиходило в субботу, поэтому "моего" мастера не было и пришлось ехать в сервис-центр Зико, где работал мастер Владимир. Вместе с продавцом я зашел в мастерскую и попросил приемщицу вызвать мастера, передавая часы я попросил определить оригинальность и дать полный расклад по часам. через какое то время Владимир вышел и сообщил, что часы оригианальные у него сомнений нет, амплитуда колебания под 290 градусов , точность хода - минус 3 с..по другим параметрам вопросов нет также..я дополнительно спрашиваю - как насчет внешнего вида, есть ли "смертельные", критические царапины, которые не убирутся полировкой? мастер вставил "лупу" в глаз посмотрел часы ..ответ - часы не новые, конечно царапины есть, но критического я ничего не вижу. Все слово в слово я передал тотчас же покупателю. Повторюсь, что от меня требовалось я выполнил! Более того, покупатель дозвонился в Минск до мастера Владимира и тот потвердил факт осмотра этих часов. Поэтому , я хотел бы пресечь всякие инсинуации со своим именем как продавца часов, так и покупателя. Как был третьей, незаинтересованной стороной тогда, так и останусь третьей стороной сейчас.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ylv за это сообщение:
anykey54 (07.02.2013), Dima Che (06.02.2013)
  #33  
Старый 06.02.2013, 18:10
kosmos1984 kosmos1984 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Беларусь Минск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Денис, я не собирался и не собираюсь оправдываться перед Вами в своих планах. Когда захочу- тогда и уеду. Я говорил о том, что в течении этого месяца меня не будет в Беларуси. Общение с Вами прекращаю!
  #34  
Старый 06.02.2013, 18:22
Аватар для Denis.A.
Denis.A. Denis.A. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kosmos1984 Посмотреть сообщение
Денис, я не собирался и не собираюсь оправдываться перед Вами в своих планах. Когда захочу- тогда и уеду. Я говорил о том, что в течении этого месяца меня не будет в Беларуси. Общение с Вами прекращаю!
Считаете, что нашли подходящий повод самоустраниться из этой ситуации так и не объяснив форуму и мне почему нарушили и продолжаете нарушать все правила добросовестной продажи? Не нравится когда вас ловят за язык? Так может лучше не врать? Впрочем, вопросы эти риторические, цену себе продавец уже назначил сам, всего то 1100 евро.
Этот пользователь сказал Спасибо! Denis.A. за это сообщение:
Scarface3133 (08.02.2013)
  #35  
Старый 07.02.2013, 06:53
Аватар для anykey54
anykey54 anykey54 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,474
Сказал(а) спасибо: 1,083
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 780 сообщениях
Хоть голосовалку приклеивай... А я на стороне продавца. Все условия покупателя он выполнил, хочешь смотреть - хоть засмотрись, хоть заприсылайся доверенных лиц и хоть запроверяйся где угодно. Что еще нужно-то? Товар БУ, не новый, без гарантии, как его еще проверять? Проверил, посмотрел, понюхал, лизнул? Устраивает? Купил? Все, привет. Еще и купюры он сканировал, бред, ИМХО, и паранойя.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! anykey54 за это сообщение:
Butchara (07.02.2013), ByLavren (06.03.2017), Inter (16.02.2013)
  #36  
Старый 07.02.2013, 12:14
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,561
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Дальнейшее обсуждение темы здесь.
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Ivan IN (07.02.2013)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь перед покупкой Maurice Lacroix Pontos Sketch71 Maurice Lacroix 18 27.08.2020 06:39
Нужна помощь перед покупкой Longines Master Collection L2.673.4.78.5 transover Longines 3 01.05.2020 12:31
Нужна помощь перед покупкой Hamilton StarKorsar Что за часы? Сколько стоят эти часы? 19 14.12.2019 10:40


Часовой пояс UTC +3, время: 16:18.