Покупка Rolex - Ретейл или Маркет? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Где Вы покупаете новые часы Rolex?
Официальный дилер 54 60.00%
Маркет: частный продавец, ломбард 36 40.00%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 21.03.2020, 19:55
Аватар для Millioner
Millioner Millioner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Johannesburg
Сообщений: 3,295
Сказал(а) спасибо: 3,333
Поблагодарили 23,855 раз(а) в 2,151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Это и называется серый дилер
Давай не будем называть мультибрэндовый бутик - серым дилером, спекулянтами - продавцов на форуме
Просто с уважение
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Расскажу одну история.
Про официалов.
Моя хорошая знакомая работала в часовом бутике (не Ролекс, но вполне себе бренд) в одной из европейских столиц.
...вдруг выясняется, что он подменил несколько часов на китайские фейки.
Ну то есть оригиналы он забирал себе, а фейки отдавал покупателям...
...этот шустрый молодой человек сейчас работает в LV
Человеческий фактор.Интересный случай. Что за бренд магазин?
Странно, за такие проступки должны быть предприняты более жёсткие меры, а не рекомендации в LV
Цитата:
Сообщение от RNstroy Посмотреть сообщение
Первыми часами, которые я купил в Меркьюри стала WG Daytona 116509.
Хороший пример. Они работают.
«Клиент – это самый важный посетитель. Не он зависит от нас. Мы зависим от него. Он не прерывает нашу работу. Он – цель нашей работы..."
Этот пользователь сказал Спасибо! Millioner за это сообщение:
VestaV (21.03.2020)
  #52  
Старый 21.03.2020, 19:58
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,584
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,698 раз(а) в 8,758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
И тем не менее ломбарды и всякие маркеты кишат любым эксклюзивном с спекулятивной ценой. Так вот вопрос, это все спасибо загранице или наш уважаемый ОД плохо разбирается в том, кому продавать.
И много на Маркете появилось различных Дайтон, ЖМТ или Sky-Dweller, за последнюю неделю, или с 08.03, когда курс стал расти? Различных Rolex было продано тьма по февральским ценам , а на Маркете всего 7 объявлений (> 10000$) с 08.03...
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
  #53  
Старый 21.03.2020, 20:04
Nelt Nelt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ковров, Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 241 раз(а) в 35 сообщениях
Не знаю, как за неделю, но Дайтоне в стали и несколько жмт мастер 2 доступны на маркете. Если полистать сайты приличных ломбардов, то все это у них в наличии, новое и частично в пленках.
  #54  
Старый 21.03.2020, 20:12
Аватар для Millioner
Millioner Millioner вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Johannesburg
Сообщений: 3,295
Сказал(а) спасибо: 3,333
Поблагодарили 23,855 раз(а) в 2,151 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
И много на Маркете появилось различных Дайтон, ЖМТ или Sky-Dweller
По одному объявлению. Но не факт что есть
в наличии, возможно под заказ. Не интересовался.
  #55  
Старый 21.03.2020, 20:12
GENERATION GENERATION вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Vienna
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 759
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 194 сообщениях
У нас как всегда извращенное мировоззрение!
И везде видится зрада и измена)
На американских форумах есть продавцы, у которых считается за честь купить ролекс. Да и люди гордятся что дают заработать им.
Увы мы ещё до такого не доросли!
Покупал свои Дип Блу здесь на форуме. Также халк купил у продавца с форума. Остался Мега доволен и дружим до сих пор!
В большинстве своём, в бутике люди просто отрабатывают зарплату.
Но это выбор каждого!

P.S. В большинстве своём (думаю как и у многих) покупки спонтанные, вот хочется и все!!!! Эмоции. А ходить, искать, выискивать увы нет не желания ни времени!
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! GENERATION за это сообщение:
fraerplus (23.03.2020), Medeo80013 (21.03.2020), Mrs.Nobody (21.03.2020), Roman1 (21.03.2020), Sunny2314 (21.03.2020)
  #56  
Старый 21.03.2020, 20:44
Аватар для RNstroy
RNstroy RNstroy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 338 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Millioner Посмотреть сообщение

Хороший пример. Они работают.
«Клиент – это самый важный посетитель. Не он зависит от нас. Мы зависим от него. Он не прерывает нашу работу. Он – цель нашей работы..."
Это была ситуация win-win
Сейчас могу получить у дилера любой ролекс за ритейл. Вопрос наличия, оно раз в неделю обновляется
  #57  
Старый 21.03.2020, 20:46
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
В беседе с одним старым Ролексоманом, была высказана мысль, что компания сама неофициально пестует серый рынок, ибо уж очень стройная система ...
Майкрософт, в свое время, скорее приветствовал пиратские версии Windows ...считая, что это позволяет глубже укорениться в массах и в итоге все равно приведет к официальному продукту
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
адвокат (21.03.2020)
  #58  
Старый 21.03.2020, 20:53
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,584
Сказал(а) спасибо: 2,029
Поблагодарили 26,698 раз(а) в 8,758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nelt Посмотреть сообщение
Не знаю, как за неделю, но Дайтоне в стали и несколько жмт мастер 2 доступны на маркете. Если полистать сайты приличных ломбардов, то все это у них в наличии, новое и частично в пленках.
Маркет -- 1 стальная Дайтона, 1 (или 2) стальной Sky, 3 PEPSI... За три месяца. За неделю_две -- 0. Т.е. ни о чем. Либо Маркет (форумчане) стал неинтересен, либо не так уж и получается этот дефицит сходу получать. Однако все это добро продается дилером, и зимой не было ультрадефицитом...
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
  #59  
Старый 21.03.2020, 20:57
UART UART вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: СПБ, РФ
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 98 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Если у человека хорошая история покупок у ОД, то для такого человека все доступно -- и модели, и по ритейлу. Что хотите, любой из 116500, юбилейный платиновый 5711 и тд. Мы не берем тех, кто вкладывается для перепродажи. Я имею в виду тех, кто не т.н. "флиппер". Т.е покупают для себя.
Продавцы ОД прекрасно знают, кто "флиппер", а кто покупает себе. Поэтому, когда сидишь, например, в бутике Rolex в Метрополе и наблюдаешь картину, где заходит пара ребят, которые с порога сходу спрашивают "есть ли Субмаринер?. А, нет... Ну а стальной ЖМТ? Тоже нет? Ну тогда керамическая Дайтона может есть?"... Было бы смешно, если бы эти часы именно для них вмиг появились. Щщщас. А таких за день с одинаковыми вопросами по одинаковым часам -- тьма. И можно подумать, что продавцы ОД это некая тупая биомасса, которую нужно уговаривать продать Халка или Бетмэна. Может быть им лучше тот же Халк или Бетмэн продать некоему Василию Ивановичу, или тренеру Спартака, который купит их для сына (или себе), чем отдать их тем, кто к вечеру выставит их на какой-либо Маркет.

Многие не хотят понять/принять, что изменилась философия продаж. Что тот доступный Rolex, который был лет 6_7 назад, канул в лету. Как и PP. Можно сколько угодно заводить связей, но по ритейлу "ультра горячие" часы, поступающие дозированно, никто не будет сходу продавать. Все равно есть/будет игра и желание заработать сверх. Продав еще одни часы или накрутив цену.
Простите, но для меня делать себе историю у диллера не имеет никакого смысла? зачем она мне? рынок таков что диллеры-дистрибьюторы закрываются и открываются и не известно еще что будет через пару лет. и где гарантии, что мне потом имея историю что-то продадут? никаких!! поэтому вся эта история покупок - опять же сказки про клюкву развесистую и уловка диллера и удача.
Для меня это все нонсенс!

все же даже Ролекс не эксклюзив и не в единичном экземпляре, слава Богу. да, спрос высокий.
Ладно бы я часы покупал раз в год или чаще.
у меня саб и я жуть как им доволен и другие часы есть. Возможно, купил бы пепси GMT, так как часто летаю, однако, не хочу на границе привлекать внимания таможенников. хотя вон есть уже цены на GMT 2 адекватные.

В Меркури щас цена датого саба 697Круб что по курсу 679/86=7895К Евро.
на маркете средняя цена на суб датый 2020 года примерно 10...10,5.
и что вы из-за 2,5К Евро удавитесь, но будете облизывать официала? упрашивать его и уговаривать? делать историю покупок? таить надежду и вести переговоры? тратить силы, время и нервы? и то с не понятным результатом...
Пфф!

я все таки часы покупаю носить и себя радовать, а не в сейф и для перепродажи...

К слову, в Евросоюзе диллеры сговорчивее и историй там покупок никаких иметь не надо как и покупать вторые часы себе прицепом.
знаю на личном опыте. 3 года назад в Мюнхене покупали другу датый саб за 10К. зато без гемора и тупых отмазок что мол нет, дефицит и т.д.

вот это я считаю хороший подход. хочешь купить - бери по рыночной цене хоть щас... честный и справедливый
  #60  
Старый 21.03.2020, 21:06
Аватар для Shkarenkoff1
Shkarenkoff1 Shkarenkoff1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 982
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 192 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GENERATION Посмотреть сообщение
У нас как всегда извращенное мировоззрение!
И везде видится зрада и измена)
На американских форумах есть продавцы, у которых считается за честь купить ролекс. Да и люди гордятся что дают заработать им.
Увы мы ещё до такого не доросли!
Покупал свои Дип Блу здесь на форуме. Также халк купил у продавца с форума. Остался Мега доволен и дружим до сих пор!
В большинстве своём, в бутике люди просто отрабатывают зарплату.
Но это выбор каждого!

P.S. В большинстве своём (думаю как и у многих) покупки спонтанные, вот хочется и все!!!! Эмоции. А ходить, искать, выискивать увы нет не желания ни времени!
потому что человек думает кому он отдает деньги, он вносит вклад деньги конкретному человеку его семье за его труд. А у нас все равно кому заплатить лишь бы сэкономить 3 копейки, именно поэтому часто просят отдать товар друзьям по заходу или лучше в минус у "друзей" нет такой мысли что лучше я куплю у тебя по цене магазина но внесу свой вклад в твою семью в твой бизнес потом все равно вместе обмывать будем на эти деньги
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Shkarenkoff1 за это сообщение:
GENERATION (21.03.2020), UART (21.03.2020)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совет по выбору (60 тыс. ретейл) кварц, костюм DmitriiVL Советы по выбору часов 12 03.01.2017 12:34


Часовой пояс UTC +3, время: 00:30.