Часы "под старину", "под середину 20 века".D.Dornblüth,Ninchritz,Sinn!Помоги те! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.08.2011, 15:31
Swanko Swanko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Здравствуйте форумчане! Посоветуйтечасы "под старину", "под середину 20 века", регуляторы или простые. У меня на примете : D.Dornblüth&Sohn, Eberhard & Co, Rheinmeister, Thomas Ninchritz, Holderman & Sohn, Sinn 6100 или 6110, Epos Passion Regulateur. Помогите разобраться что чего стоит! Буду признателен!

Часы нужны классические, не слишком сложные, с белым (серебристым, молочным, или подобным) циферблатом, в стальном корпусе. Бюджет до 2 тыс. евро. Место покупки - Германия. Кто что мжет посоветовать! Спасибо всем заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2011, 10:25
Аватар для Стасян
Стасян Стасян вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 561 раз(а) в 247 сообщениях
Посмотрите по ссылке http://forum.watch.ru/showthread.php?t=31163 возможно что-то подберете под себя.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Стасян за это сообщение:
Swanko (22.08.2011)
  #3  
Старый 22.08.2011, 14:14
Swanko Swanko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
как закончилось у вас? что кроме Эпоса?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2011, 17:17
Аватар для Стасян
Стасян Стасян вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 561 раз(а) в 247 сообщениях
Я остановился на Epos и Krieger. Krieger взял мех и хрон. Мехом могу поделиться http://forum.watch.ru/showthread.php?t=75186
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2011, 17:48
Andrew32 Andrew32 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Latvia,Riga
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 236 раз(а) в 223 сообщениях
Из Epos рекомендую присмотреться к таким
http://www.ewatcheshouse.com/3157/16...on-3157-1.html
а так же Louis Erard
http://www.ewatcheshouse.com/squelet...52206aa20.html
Charmex
http://www.ewatcheshouse.com/jubile-...teur-2210.html
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2011, 19:57
Swanko Swanko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
вы меня совсем запутали. часы Кригер прикольные! чего продаёте? что то неустроило при ближайшем рассмотрении? я ищу такую среднепрошловековую классику с белым эмалированным циферблатом. т.е. немного не то что Кригер. на сайте так и не досмотрелся, хотя те что у вас бы с таким циферблатом и всё могло бы быть... я чё то по D. Dornblueth & Sohn начинаю сохнуть потихоньку. но тут другая беда - 9 месяцев со дня заказа!!! я точно врядли выдержу!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2011, 10:04
Аватар для Стасян
Стасян Стасян вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 561 раз(а) в 247 сообщениях
Swanko я приобрел двое часов. Т.к. в РФ не сыскать, не померить, решил приобрести пару, ну и после всех примерок все же остановился на хронографе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.08.2011, 03:02
Swanko Swanko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Sinn и Eberhard сходят с дистанции

Ура!!! Я в Берлине! Ощущения от заграницы, в которой я оказался в первый раз описывать не буду. Поделюсь позже, когда краски стушуются, позатруться и пооблекнут в моих глазах. Пока слишком всё вокруг режет глаз...Про часы. Sinn 6100 (регулятор с синим ремешком, стрелками и цыфрами) сходит с дистанции. Вещь! но рифлёный () цыферблат просто убивает своей навязчивостью уже после 1 минуты держания часов в руках. С этим можно было бы что то сделать, но блин, он такой ярко насыщенно переливающийся...Нет в этих часах накакой классики...Ремень синий...Реалоьно ярко синий! Цыфры и стрелки такие же. Всё как в мультике сделано! Чтобы не перепутали - это Я, Sinn 6100!!! Немец в магазине (фирменном, диллере Sinn) сказал, что это наш средний уровень по всем критериям, в механизме ничего особенного, вид - на любителя ярких аксессуаров.... Я не совсем в теме (сомневаться-не сомневаться, подсказать некому)...В общем, скорее всего, выберу другие часы. Прайс - 1900 ойро с учётом нормальной застёжки и человеческого несинего аллигаторского ремешка! Правда в прайсе сидит НДС 19%...Далее. Еberhard & Co. Чё то мерял я мерял...8 дней и хронографы. Размеры - .....я так и не подобрал под свою руку ничего. Либо 38 мм либо 4 циферблата в одном...Вещи суперские, но классики опять же 0. Субъективно, тут конечно. Цена заставила быть таковым. в 2 ойро ничего не вписалось. Но и при желании чё то уже не вписывалось ничего. Далее. Epos Passion 3374. Оказывается у них в Германии - клёвые часы! Говорят что реальные мануфактурные передклки механизма! ЭТО как я понял их. Намерял я белый цыферблат с рыжым ремешком...Ремешок сразу надо выкидывать - цвет просто дурацкий, если не сказать яснее. Но часы приглянулись! Немец-продавец про Sinn сказал, что разные уровни! Я ему "у нас Sinn" вообще нету! ОН мне "и нафига вам они, если есть Epos!". В общем, мои представления чючють сдвинулись с мёртвой точки в сторону размышлений о прекрасном. Цена у Epos с учётом человеческого ремешка и нормального замка-раскладушки, кстати, 2200 ойро с НДС!!!Это в хорошем магазине на Курдамм. Пока ничего не купил. Еду в Нюрнберг-Мюнхен. По дороге заеду в Карл-Маркс-штадт Kalbe посмотрю на D. Dornblueth & Sohn. Но 9 месяцев ждать часов!!! чё то я не уверен что выдержу! Приглянулись неожиданно Tag Monaco. Цена в 2,5 ойро со скидкой и НДС. Буду думать..Командировка в разгаре. Чюс
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Swanko за это сообщение:
dmitry_b (25.08.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:13.