Certina или Claude Bernard - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.11.2013, 23:41
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
+1 за Сертина. Объективно эти часы будут покачественнее. У Бернара плюсов вообще не вижу. Кто это - Клод Бернар?
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.11.2013, 07:24
johnsurgut johnsurgut вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 114 раз(а) в 31 сообщениях
Orient Somes в таком бюджете! Берите не пожалеете!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2013, 09:15
Аватар для bird
bird bird вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 101 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
да ну ладно вам. Какой там имидж в Бернарде. Лоу кост дочка Эдокса. Вблизи я их часы смотрел - печаль-печаль. До Сертины DS-1 им хотя-бы по параметру "честность" как до пекина... кхм... А уж что звучит - это от аудитории зависит. Кому-то и Ingersoll и Stuhrling звучат загадочно и интимно
Дело в том, что и я смотрел достаточно много Цертин и Бернаров вблизи, поскольку продавал и то и другое. Более того, я их и изнутри наблюдал.
Они примерно одинаковы - оем мехназмы ета, отличающиеся надписью на роторе, китайские корпуса в обоих случаях. Сборка и там и там приличная.
Не вполне понятно, что Вы подразумеваете под "честностью". Да, объективно у Цертины лучше водозащита, зато Бернар на полтора мм больше, а мне, субъективно кажется, что современные повседневные часы меньше 40 мм покупать не стоит, если рука не пугает изяществом.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bird за это сообщение:
KoPalych (14.11.2013)
  #14  
Старый 14.11.2013, 09:27
Starnet122 Starnet122 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bird Посмотреть сообщение
зато Бернар на полтора мм больше, а мне, субъективно кажется, что современные повседневные часы меньше 40 мм покупать не стоит, если рука не пугает изяществом.
Да, боюсь что 39 мм Цертины будут маловаты.
Сейчас у меня какое-то гуано (STUHRLING) 42 мм.
Боюсь, после них 39 мм будет мало.
Вообщем, надо живьём смотреть.

Цитата:
Сообщение от bird Посмотреть сообщение
Механизмы, как мне кажется, и там и там будут одни и те же, 2824-2. Впрочем, где-то может и Селлита быть.
Механизмы у них, я надеюсь, без пластиковых деталей ???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2013, 09:57
Аватар для bird
bird bird вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 101 раз(а) в 31 сообщениях
старый добрый ЕТА 2824-2. Можно брать смело
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.11.2013, 10:41
KoPalych KoPalych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 962 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
да ну ладно вам. Какой там имидж в Бернарде. Лоу кост дочка Эдокса. Вблизи я их часы смотрел - печаль-печаль. До Сертины DS-1 им хотя-бы по параметру "честность" как до пекина... кхм... А уж что звучит - это от аудитории зависит. Кому-то и Ingersoll и Stuhrling звучат загадочно и интимно
Не соглашусь, может смотрели старые модели. Впервые я их увидел лет 8 назад, тогда да, они были очень простенькими. Недавано смотрел, на последние модели вблизи, качество надо сказать очень даже ничего. Говорю, как владелец двух Сертин.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.11.2013, 16:19
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bird Посмотреть сообщение
Дело в том, что и я смотрел достаточно много Цертин и Бернаров вблизи, поскольку продавал и то и другое.
Ну, поскольку для того, чтобы рассмотреть их вблизи, необязательно ими торговать, то я позволил себе порассматривать их просто так, как зритель Попробую пояснить про честность и впечатления. Certina не пытается выглядеть как кто-то более пафосный, чем она является на самом деле. Но зато в своем классе честно отрабатывает. Я вот смотрю на нее и понимаю почему она стоит столько. И понимаю при этом почему она не стоит дороже. И в то-же время в ней есть за что глазу зацепиться - крастота в простоте, но очень лаконичная и уместная. И вот этот толстый пузатый сапфирчик, и форма дужек, и компоновка цифера. Как-то все цельно.

А вот впечатления от Бернарда - простачок в боярском кафтане с выдуманным именем, нарочито пафосно звучащем. И прям рассматриваешь его и понимаешь, что кроме самого вот этого "звучного" имени в эти часы не положили. Ни изюма, ни дрожжей
Я, конечно, извиняюсь за отъявленый субъективизм. Но вот такое впечатление онии вызвали лично у меня. А DS-1 у меня есть Я их просто люблю, возможно еще и поэтому не представляю как можно сравнить Бернарда с ними.
Особенно упоминая имиджевую составляющую.

Цитата:
Сообщение от bird Посмотреть сообщение
зато Бернар на полтора мм больше, а мне, субъективно кажется, что современные повседневные часы меньше 40 мм покупать не стоит, если рука не пугает изяществом.
ну тоже, честно говоря, вопрос неоднозначный. У меня сардели вот по 19.5 мм И я с большим удовольствием таскаю упомянутую 39мм Certina и пару Orient Star-ов в подобном размере и, как при желании можно посмотреть в альбомах выглядит вполне уместно. И, сказать честно, я в них чувствую себя комфортнее, чем в часах по 42-44м.
Но тут уже, конечно, личное дело каждого и, в первую очередь ТС самому нужно решать. А лучше всего померить .


Цитата:
Сообщение от KoPalych Посмотреть сообщение
Не соглашусь, может смотрели старые модели. Впервые я их увидел лет 8 назад, тогда да, они были очень простенькими. Недавано смотрел, на последние модели вблизи, качество надо сказать очень даже ничего.
Возможно и так. Но я, как-бы, не совсем о качестве. Мне его ставить под сомнение трудно, поскольку не специалист и не владелец. Я о впечатлении, которое они на меня произвели.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
aLexx1 (15.11.2013), VDV78 (14.11.2013)
  #18  
Старый 15.11.2013, 09:44
Starnet122 Starnet122 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Скажите, а запасной кожаный ремешок к этой Цертине можно купить ?
Того же качества что и у часов, сколько будет стоить ?
Или можно купить фирменный Цертиновский ?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2013, 10:34
Аватар для bird
bird bird вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 101 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
А вот впечатления от Бернарда - простачок в боярском кафтане с выдуманным именем, нарочито пафосно звучащем. И прям рассматриваешь его и понимаешь, что кроме самого вот этого "звучного" имени в эти часы не положили. Ни изюма, ни дрожжей
Я, конечно, извиняюсь за отъявленый субъективизм. Но вот такое впечатление онии вызвали лично у меня. А DS-1 у меня есть Я их просто люблю, возможно еще и поэтому не представляю как можно сравнить Бернарда с ними.
Особенно упоминая имиджевую составляющую.
Вот у меня впечатления схожие, только с точностью до наоборот. Причем, мне оба экземпляра не очень нра, но Цертина Дс у меня была во владении ( я живу в э-м-м, как бы помягче, в аграрном регионе, поэтому самые "ходовые" марки часов у нас "Тиссо" и "Цертина". То есть, когда человек понимает, что кредит за форд фокус или хундай солярис он всё-таки выплатит, то его взгляд падает именно на Тиссо или Цертину, и он меняет свои сейко или ориент именно на них, как наиболее подходящие к спортивному костюму"Адидас". Умопомрачительная массовость наличия на руках этих марок в моем регионе вызвала во мне стойкую неприязнь к обеим. Поэтому и меня прошу простить за субъективность, просто не люблю "всё как у всех". Что ни в коей мере не умаляет достоинств часов как часов. Просто ответ на вопрос: "У кого ещё нет Цертины или Тиссо?" будет иметь примерно тот же ответ, что и вопрос в бородатом анекдоте "У кого ещё не было секса с невестой?"
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2013, 13:57
Starnet122 Starnet122 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bird Посмотреть сообщение
Вот у меня впечатления схожие, только с точностью до наоборот. Причем, мне оба экземпляра не очень нра, но Цертина Дс у меня была во владении ( я живу в э-м-м, как бы помягче, в аграрном регионе, поэтому самые "ходовые" марки часов у нас "Тиссо" и "Цертина". То есть, когда человек понимает, что кредит за форд фокус или хундай солярис он всё-таки выплатит, то его взгляд падает именно на Тиссо или Цертину, и он меняет свои сейко или ориент именно на них, как наиболее подходящие к спортивному костюму"Адидас". Умопомрачительная массовость наличия на руках этих марок в моем регионе вызвала во мне стойкую неприязнь к обеим. Поэтому и меня прошу простить за субъективность, просто не люблю "всё как у всех".
Хорошо, а Вы что-нибудь можете посоветовать со схожим дизайном до $1000 ?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Claude Bernard Hondist Другие швейцарские часы 27 05.04.2023 15:07
Hamilton&Claude Bernard&Certina Tyshchenko Советы по выбору часов 15 01.01.2014 11:50
Claude Bernard. Стоит брать или нет? stepegor Советы по выбору часов 4 04.07.2013 16:11
Часы Claude Bernard MihailM Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 11.11.2012 13:58


Часовой пояс UTC +3, время: 15:46.