Выбор часов до 1000$ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.07.2020, 21:38
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 11,336
Поблагодарили 3,573 раз(а) в 2,034 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
У меня есть Цертина на "одноразовом" ETA G10.211 - ходит уже 12 лет, проблем не доставляет.
А у меня через 3-4 года сначала умерла дата, а потом начались спонтанные остановки механизма.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.07.2020, 23:05
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 3,874 раз(а) в 1,232 сообщениях
Японцы, оне разные...
Из дешевого, просто надежно кварц Булова, но вам оно ненадо.

Цитата:
Сообщение от Maksim Bogdanov Посмотреть сообщение
Радо, гуд, но цена явно не 1т. Дешевле сотни возьмется кто-то привезти золотого-красного коня? я бы задумался..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200716_133623.jpg
Просмотров: 345
Размер:	351.1 Кб
ID:	3009962  
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.07.2020, 04:30
Аватар для tujhsx
tujhsx tujhsx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 392 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kotenok Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я итак расширил бюджет до 2к зелени, хотя изначально в планах было уложиться в тысячу

Но походив по магазинам я понял, что разница тут, к сожалению, существенная. Пусть не в механизмах, но в обработке — небо и земля

Взять тот же ML AIKON — кварц пусть и выглядит действительно интересно, но как же он сливает автомату, просто вчистую.будто бы бедный родственник
После этого Часы, которые изначально казались классными — кажутся уже совсем ни о чем)

Теперь думаю уже в пределах 2к зелени
Пока что референсный вариант — ML Aikon Автомат, думаю, сильное визуальное сходство с дубом И потрясающая отделка не дадут ему совсем потеряться на рынке

Но теперь рассматриваю другие варианты
примерно так же я выбирал себе дайверы, японцы - в топку, начал с мидо, хэмов, потом взял в руки новую гидру, после нее на мидо-хэмы даже смотреть не хочется. уже созрел на нее. но черт дернул попросить у продваца акварейсер калибр 5 с металическим безелем. и все тут. хорошо финансы уже не позволяют дальше идти. или плохо. в общем пат, гидру уже не хочу, а таги еще не могу. отложил все нафиг до постижения дзена
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tujhsx за это сообщение:
kotenok (28.07.2020)
  #24  
Старый 28.07.2020, 08:49
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,947
Сказал(а) спасибо: 2,524
Поблагодарили 3,729 раз(а) в 1,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kotenok Посмотреть сообщение
Теперь думаю уже в пределах 2к зелени
Пока что референсный вариант — ML Aikon Автомат, думаю, сильное визуальное сходство с дубом И потрясающая отделка не дадут ему совсем потеряться на рынке
Но теперь рассматриваю другие варианты
Если рассматриваете приобретение исключительно новых часов, то очень даже неплохой вариант. Если допускаете легкое б/у, то за эти деньги открываются уже Tudor Black Bay и Seiko Marinemaster SLA023 в состоянии ААА. А это уже намного интереснее.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.07.2020, 08:57
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 18,015
Поблагодарили 28,024 раз(а) в 6,204 сообщениях
Так, вроде, ТС бюджет поднял в два раза.
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.07.2020, 09:27
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,139 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tujhsx Посмотреть сообщение
но черт дернул попросить у продваца акварейсер калибр 5 с металическим безелем. и все тут. хорошо финансы уже не позволяют дальше идти. или плохо. в общем пат, гидру уже не хочу, а таги еще не могу. отложил все нафиг до постижения дзена
Ну и зря вы гидру не хотите, потом, если будет желание, будет и рейсер. У меня на сегодня такой комплект сложился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200728_092236.jpg
Просмотров: 408
Размер:	418.6 Кб
ID:	3010163  
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.07.2020, 09:58
Аватар для tujhsx
tujhsx tujhsx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 392 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Ну и зря вы гидру не хотите, потом, если будет желание, будет и рейсер. У меня на сегодня такой комплект сложился.
пусть лучше будет рейсер без гидры)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.07.2020, 10:15
kotenok kotenok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2019
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 51 раз(а) в 14 сообщениях
Итак, господа. Всем спасибо за помощь.
Финишная прямая.

Кандидаты:

1. ML Aikon автомат



часы, кварцевая версия которых породила новую волну ЧБ, теперь их лучший вариант. Отделка корпуса и браслета - на высоте, отделка цифера на высоте. На высоте практически все.
Моменты, которые смущают - застежка-бабочка. Слышал поговаривают, что она имеет обыкновение в редкие моменты бытия самопроизвольно расстегиваться, что в определенные моменты может быть фатально для часов такого веса.
Также интересует долговечность всей этой красоты - есть опасение, что через годик-другой, все эти зеркальные грани подсотрутся и тогда такого плана браслет будет смотреться, будто бы вы его у своего деда подрезали. Есть у одного мужика на работе подобного плана браслет (и близко не тот уровень, но схема отделки похожа) - помню новые часы смотрелись круто - блестели, играли гранями, а спустя 3 года стали серые, матовые и браслет приобрел вид какой то гусеницы от танка



надеюсь, примерно понятно объяснил
не уверен, что в этих ML будет то же самое, но не хотелось бы конечно, ибо тут добрую треть шарма создает именно браслет.
Ну и последнее, что смущает - это, все же, бренд. 2 других товарища явно более узнаваемые и ликвидные (цели перепродажи не стоит, но не держать в голове это тоже глупо. Вы же не будете покупать себе сертину условную за 2к баксов, а ML это же практически наполовину машрум бренд без рода и племени).
Но общее впечатление от часов - крайне положительное.

Собственно, второй товарищ:



Сразу скажу - на акварейсер на автомате даже не пытайтесь раскручивать - я итак уже из-за вас 1000 долларов на завтраках в школьной столовой вынужден экономить неделю целую
Из автоматов в данном сегменте тагов - самый доступный и адекватный вариант. Безель - керамика, вид - суперуниверсальный и по авангардистски-притягательный, бренд - таг хоер. А что еще нужно? Минусов объективных не вижу, ну разве что если начать копать механизм, который из себя представляет базовый 2824, но у товарища выше собсна не чуть не лучше - там базовый sw200, то есть калибры чуть ли не идентичные.
Застежка тут надежнее, чем у ML, что нельзя не отнести к плюсам, только я одного понять не могу - она тут что штампованная?

Ну и последний вариант - как уже несложно догадаться



Тут самый лучший механизм из этой подборки, безель керамика, бренд - уважаемый всеми от часовых снобов до полупьяных абитуриенток в туалетах московских клубов. Объективных минусов нет, кроме, пожалуй, дизайна.
У двух предыдущих он именно самостоятельный (нашел слово), т.е. часы на руке смотрятся как отдельный аргумент в общем образе, то есть и в первом и во втором случае - делают на себя явный акцент и позволяют хоть как то вырваться из серой массы людей с безликими, одинаковыми тиссо, сертиной, касио, сейко и тд (без обид, нет цели оскорбить). Особенно это касается ML. И вот гидра - мне кажется - из той же оперы. Они круто сделаны, там хороший мех, ни к чему не подкопаться особо, но вот какие-то они обычные, то есть просто обычные часы. Мое мнение, опять же.

Короче как-то так, вывалил весь поток сознания на общий суд.
Расширяться точно не буду больше, поэтому там "ну еще 500 баксов и аквис можно взять" - мне не подходят.

Пока предварительно выбирают между ML и тагами. Склоняюсь то к одной модели. то к другой. Как то если рационально мыслить, то понимаю, что таги более оптимальный выбор, но чето взгляд от этих ML оторвать не могу)

Заранее спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.07.2020, 10:25
Maksim Bogdanov Maksim Bogdanov на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Рига
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 18,015
Поблагодарили 28,024 раз(а) в 6,204 сообщениях
ML.
__________________
Blancpain FF titan . Casio . GO SeaQ .
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Maksim Bogdanov за это сообщение:
Edisson1966 (28.07.2020), kotenok (28.07.2020)
  #30  
Старый 28.07.2020, 10:34
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,977
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,283 раз(а) в 3,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kotenok Посмотреть сообщение
вырваться из серой массы людей с безликими, одинаковыми тиссо, сертиной, касио, сейко и тд.
Чувствуется матерый совок, когда покупали вещи, что бы подняться над серой массой.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
2222 (08.08.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов под стиль одежды смарт-кэжуал до 1000$ IgorKo Советы по выбору часов 33 15.05.2018 23:58
Выбор часов с хорошей водозащитой и защитой от ударов и царапин до 1000$ Tenebrae Советы по выбору часов 25 12.12.2015 09:05
Выбор спортивных надежных часов до 800-1000$ DesertEagle Советы по выбору часов 3 28.08.2013 16:31
Выбор строгих нераспространенных часов до 1000$ Zork Советы по выбору часов 27 28.10.2010 17:57


Часовой пояс UTC +3, время: 14:21.