Когда вы считаете вопрос с часами закрытым? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.01.2020, 22:30
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,207
Поблагодарили 9,220 раз(а) в 1,806 сообщениях
Когда вы считаете вопрос с часами закрытым?

Допустим, вы захотели часы. Может быть, конкретные, а может, "швейцарскую механику до $1000, чтобы максимум часов за эти деньги". Присматриваетесь, обсуждаете, читаете форум, смотрите видео, выбираете...

В какой момент вы сочтете, что вопрос с этими часами закрыт? Когда купите и получите их? Или это еще не конец пути?

Ну например, для меня закрыть вопрос - значит написать обзор часов, хотя бы и краткий. Потом может быть по-разному. Большинство героев обзоров уже ушли в другие руки, одни часы ждут своей очереди, а двое Шоков закрепились в сете, кажется, насовсем. Но пока обзор не написан, я не готов отправить часы на маркет, даже если уже практически перестал их носить. Иногда откладываю очередное изменение сета на недели и месяцы только потому, что жду, пока звезды сойдутся - появится и настроение, и время писать.

Вернувшись к собственному описанию и фото спустя месяцы, будто снова берешь часы в руки. Они не лежат всё это время мертвым неносимым грузом, но обзор возвращает те же впечатления, как когда часы были в руках "в металле".

А как у вас?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.png
Просмотров: 743
Размер:	2.21 Мб
ID:	2843746  
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Art (19.01.2020)
  #2  
Старый 19.01.2020, 00:18
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,739 раз(а) в 1,646 сообщениях
Писал пару раз обзор с предисторией, но потом понял что это пишется таки для себя, никто как правило не проникнется чужой историей и чужими часами. Хотя кому-то послужит поводом присмотреться и купить такие-же. Лично для меня окончание покупки это решение вопросов с браслетом либо сменным ремешком. А форум просто для поделиться эмоцией, опытом в виде фото, либо небольшого полезного сообщения. При чём только по желанию, которое может возникнуть через большой промежуток времени после покупки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2020, 00:25
Аватар для Art
Art Art вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 429 сообщениях
Если говорить в целом, то всё рано или поздно надоедает, хочется что-нибудь новенького, свежего. Поэтому для меня вопрос с часами будет открытым всегда. А в вопросе выбора конкретной модели часов, "финализирующим" этапом будет являться контакт с ними "вживую", примерка на руке. После изучения ТТХ на сайте, чтения отзывов пользователей и прочего.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Art за это сообщение:
0ceanborn (19.01.2020)
  #4  
Старый 19.01.2020, 10:14
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Я не всегда покупаю часы только потому, что мне захотелось их иметь и носить. Бывает, что я покупаю часы, ставя перед собой некие тактические задачи, например провожу публичную разведку боем или пытаюсь что то доказать сообществу. В такой ситуации я определяю вопрос закрытым после выполнения поставленной задачи, и если результат меня не устраивает, могу либо смириться либо повторить.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
0ceanborn (19.01.2020)
  #5  
Старый 19.01.2020, 10:44
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,207
Поблагодарили 9,220 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Писал пару раз обзор с предисторией, но потом понял что это пишется таки для себя, никто как правило не проникнется чужой историей и чужими часами.
Эх, это вы зря. Посмотрите на количество просмотров статей в разделе "Обзоры" у нас или на Getat.ru, а еще лучше - Hodinkee и Ablogtowatch =) Про "вопрос закрыт, когда подогнан браслет" - хорошая точка, символичная.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я не всегда покупаю часы только потому, что мне захотелось их иметь и носить. Бывает, что я покупаю часы, ставя перед собой некие тактические задачи, например провожу публичную разведку боем или пытаюсь что то доказать сообществу. В такой ситуации я определяю вопрос закрытым после выполнения поставленной задачи, и если результат меня не устраивает, могу либо смириться либо повторить.
Владимир, учитывая ваш глубокий интерес к часам и достаточно регулярную их смену, ваш ответ был особенно интересен. Про решение тактической задачи - да, хороший ответ, спасибо. А как быть, когда вы купили часы, потому что захотели иметь и носить? Допустим, ваши Zenith Captain Elprimero - насколько я помню, они вам нравились. В какой момент стало ясно, что история с этими часами завершена и вы готовы избавиться от них в пользу других?
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.01.2020, 10:51
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,643 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Ну например, для меня закрыть вопрос - значит
Обнаружить, что часы не соответствуют тем надеждам, что на них возлагались до покупки/эксплуатации.
С уважением.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey911 за это сообщение:
0ceanborn (19.01.2020)
  #7  
Старый 19.01.2020, 10:54
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Когда сниму обзор на своём канале, и внесу их в свою личную учётную базу (фото, время и место покупки, почему купил и пр.), А также выложу сюда в одну из тем
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Naf Naf Pigs за это сообщение:
0ceanborn (19.01.2020)
  #8  
Старый 19.01.2020, 13:03
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,038
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,135 раз(а) в 4,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
В какой момент стало ясно, что история с этими часами завершена и вы готовы избавиться от них в пользу других?
Первый признак охлаждения - "предательство", это когда новые часы фаворит начинают изредка уступать запястье другим часамт из сэта без объективных причин, таких как несоответствие ситуации. Как только часы становятся рядовым членом сэта - жди последующей утраты интереса. Если такая утрата интеоеса после предательства очевидна, то тут всё понятно, часам не место в сэте, если же непонятно, угасли чувства или нет, то всё становится ясно по частоте ношения часов за определенный период. Часы, которые подолгу не попадают на руку, начинают "жечь карман", поскольку становятся препятствием к следующим приобретениям. Однако бывают исключения, у меня есть парадный костюмник, который я очень редко выгуливаю, просто поводов мало, но расставаться не планирую, пока люблю его.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
0ceanborn (19.01.2020)
  #9  
Старый 29.01.2020, 17:27
Аватар для tasmdev
tasmdev tasmdev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: ru msk
Сообщений: 1,199
Сказал(а) спасибо: 2,340
Поблагодарили 1,101 раз(а) в 468 сообщениях
Считаю вопрос закрытым каждый раз. Как же я каждый из этих разов был наивен.
Вот вернётся с репассажа сместивший всех с моей руки на два года Зенит defy, посмотрю, как он с омегой справится, которая появилась за время репассажа. и после этого буду ли думать снова про Зенит synopsis?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tasmdev за это сообщение:
0ceanborn (29.01.2020)
  #10  
Старый 29.01.2020, 17:55
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 463 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
В какой момент вы сочтете, что вопрос с этими часами закрыт? Когда купите и получите их? Или это еще не конец пути?
Всё просто- с момента, когда появляется острое желание купить новые часы, те, что на руке, обречены на продажу.

Что касается "конца пути"... В этом году исполняется 45 лет с того дня, как я заболел ЧБ. Болезнь сразила меня, когда брат подарил мне, 9- летнему пацану, дедовскую "Победу". В том же году её сменил новый, из магазина Тик- так, что на улице 25 октября, Восток 2605 с циферблатом волшебного синего цвета и чудесным усложнением- календарём. И пошло, поехало...
Но вот что интересно. Все эти годы я мечтал, что когда- нибудь куплю ЕДИНСТВЕННЫЕ часы, которые останутся со мной до последних дней и которые будут со мной всегда и везде, станут почти частью тела, неотделимой и жизненно необходимой ) Но этого так и не случилось. Дольше 3-4 лет ни одни часы у меня не задерживались. Зато не раз бывало, что только что купленные практически сразу отправлялись сначала на полку, а потом рано или поздно переходили к новому владельцу. Но я до сих пор не теряю надежды, что когда- нибудь эти самые МОИ часы, которые раз и навсегда излечат меня от ЧБ и останутся со мной до конца жизни, всё-таки найдутся. Как думаете, есть у меня шанс?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! S.5 за это сообщение:
0ceanborn (29.01.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос - “x” над «6» часами seiko ??? Antonimus Seiko 3 24.05.2018 16:32
глупый вопрос про "когда заводить 111"? b4r4n0ff Panerai 16 15.05.2013 00:20
Вопрос - проблема с часами dubidu Certina 9 16.03.2013 12:57
Интересны случай со мной и часами Ориент, вопрос нового выбора Berlogo Orient 29 25.07.2011 21:23
ЗиМ - когда выпущен? И вопрос про часы Звезда Etola Другие российские часы 1 29.05.2010 02:32


Часовой пояс UTC +3, время: 04:16.