Что первично, часы или образ жизни? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 14.12.2019, 12:50
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 568 раз(а) в 285 сообщениях
Привязанность. Проистекает из горячего желания, чтобы вот так, как сейчас хорошо, было бы всегда. А мир постоянно меняется. В итоге чем дольше поддерживаешь привязанность, тем горше финал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gandras за это сообщение:
maffin (14.12.2019)
  #52  
Старый 14.12.2019, 18:08
maffin maffin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 296 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Привязанность. Проистекает из горячего желания, чтобы вот так, как сейчас хорошо, было бы всегда. А мир постоянно меняется. В итоге чем дольше поддерживаешь привязанность, тем горше финал.
"Скользи!"
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 14.12.2019, 18:39
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,036
Сказал(а) спасибо: 8,739
Поблагодарили 19,132 раз(а) в 4,971 сообщениях
Цитата:
Сообщение от west24 Посмотреть сообщение
Но "хорошее" просто уже прошло, но из-за страха потерять якорь в жизни продолжают за него держаться. Осталось только привычное, что неохото менять...
Возможно так складывается ситуация у многих, но мне она не близка. Я меняться готов, и меняюсь постоянно, именно поэтому всё еще активен, несмотря на возраст. Никогда не понимал залипания плейбоев на конкретных вещах, это чаще связано с отличающейся от плейбойской натуры, полной индифферентностью к потребительской категории, или банальной скаредностью. Плейбой всегда себе игрушку найдёт, он по-другому жить не может. Эта конкретная тема о первичности часов или образа жизни, поэтому вопросы реанимации часового увлечения в круг обсуждения тут не укладываются, но то, что для продления интеллектуальной адекватности очень полезно увлекаться, это медицинский факт. С этой точки зрения часы могут быть реальным лекарством от деменции, как в созерцательном смысле, так и как предмет приложения усилий, связанных с мелкой моторикой, например мелкий ремонт. А значит, с определенного возраста часы могут повлиять на образ жизни, банально продлевая активность и ментальную адекватность. Кстати, один из распространенных тестов на деменцию связан с чтением времени на стрелочных часах…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.12.2019, 09:53
Tabargan Tabargan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Stalingrad
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 678 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да, я тролль, и тролль непревзойдённый.
Опередили
А по теме, мы знаем много случаев, как прямых так и обратных.
__________________
Нам нужно больше мощности.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.12.2019, 11:46
Flagon Flagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 412 раз(а) в 100 сообщениях
У меня получилось так, что первичную роль в формировании часовых предпочтений сыграли не-часовые увлечения.

Собственно, болезнь началась с того, что случайно где-то увидел рекламу IWC Mark XVIII Le Petit Prince. "О, какие классные часы!" - подумал я, - "Тут же и про любимого писателя, и про любимого героя, и про самолеты". И пошел я поискать, сколько такие часы стоят. Поскольку в тот самый момент искал что-то на Авито, то там же и поискал. Полученный результат (много предложений в районе 40 тыс.) отчасти порадовал: "ну не 5 копеек, конечно, но в целом не так дорого, получу зарплату и куплю. В конце концов, мне уже за 30, без часов несолидно как-то". Подчеркну, что про часы я в тот момент знал чуть менее, чем ничего (Ролекс, Омега, Лонжин - круто, что такое ИВЦ - хз). Хорошо, что не купил. До сих пор хочу, впрочем.

Все остальные существующие на данный момент хотелки тоже обусловлены интересующими меня сферами:
- музыка - джазовые лимитки Oris
- космос - Omega Moonwatch
- винтажные автомобили и автоспорт - Heuer Monaco
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Flagon за это сообщение:
Comrad Suhov (11.01.2020), tasmdev (30.12.2019), Vladimir Landau (30.12.2019)
  #56  
Старый 01.01.2020, 02:30
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 2,178
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 1,141 сообщениях
del
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитофобия как образ жизни -=Roman=- Общий раздел 63 06.03.2017 12:01
Классические часы с ремаркой на активный образ жизни) sagvir Советы по выбору часов 21 22.08.2016 07:58
Названия часов и Ваш образ жизни. Watchstein Общий раздел 95 18.01.2012 13:16
Часы для "наркомана"-экстримальный образ жизни Jupi Советы по выбору часов 21 28.02.2011 23:24


Часовой пояс UTC +3, время: 05:37.