SKX009K2 - как они смотрятся на крупном запястье? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.02.2015, 19:26
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 6,010
Сказал(а) спасибо: 33,953
Поблагодарили 32,602 раз(а) в 3,534 сообщениях
Skx009 имхо крупнее монстра выглядят, иная форма корпуса и диаметр циферблата больше визуально увеличивают часы. На Вашем запястье не потеряются
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dMj за это сообщение:
adenis (10.02.2015)
  #12  
Старый 10.02.2015, 00:08
adenis adenis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
Я за монстра, черный или оранжевый, но только с примеркой. Думаю идеально подойдут. Как вариант посмотрите сумо, правда бюджет другой
Сумо мне очень нравятся, но и стоят они почти втрое больше. Не готов.

Короче говоря, я сделал натурную имитацию по типу "детсадовские часы". Я отфотошопил картинку часов SKX009 до их реального физического размера, распечатал, вырезал и надел бумажку на руку .

Увы и ах, часы на руке смотрятся мелко. Боюсь, вопрос с SKX009 для меня закрыт. ( Большое спасибо всем сочувствовавшим.

Спасибо, ув. cosciente, за рекомендацию кинетиков, я и сам их держал как вариант номер два. Но, вы знаете, я нашел и прочитал ваш убедительный и обстоятельный пост про минусы кинетиков, и проникся им так, что закрыл эту тему тоже.

Пожалуй, в рамках бюджета остается только один вариант крупных дайверов - Мако XL. Я их мерил вживую и они подошли впору. Но там такие угробищные (зачеркнуто) несуразные стрелки, что мама не горюй. (
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! adenis за это сообщение:
cosciente (10.02.2015)
  #13  
Старый 10.02.2015, 10:04
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
Я за монстра, черный или оранжевый, но только с примеркой. Думаю идеально подойдут. Как вариант посмотрите сумо, правда бюджет другой
Я недавече разродился подробным обзором Монстров

В частности, там собраны фотки и на моем запястье в 17,5см, и на запястье 19см у других форумчан - вполне можно оценить, как эти часы смотрятся на запястье покрупнее...

Ну а то, что они однозначно получше SKX009-х, это практически однозначно, особенно если говорить за SRP-серию
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.02.2015, 11:25
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,022
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Но, самое забавное, что как бы Вы и я не тренировались, а на запястье мышц нет и какое оно выросло, так уже и не меняется!
Даже у Шварцнегера...
Т.е. запястье - это почти универсальный показатель костной структуры человека вне зависимости от его физухи!
это большая неправда. на охват запястья влияет способность организма удерживать воду и процент жира в тканях. как минимум. также здорово играет температура окружающей среды и кровоток и тонус мышц предплечья. у меня только за летний день запястье легко сантиметром играет, что уж говорить если вес десяткой туда-сюда плавает и явно не мышцами. к примеру если в офисе под кондиционерами сижу и ручку шариковую выжимаю, то минус одна дырка на ремешке. стоит десяток пятилитровок домой из машины занести, плюс дырка а то и две, чтобы не горело.
в общем запястье вообще не константа. и да, гораздо важнее не охват а ширина, то есть видимая плоская часть, куда именно садятся часы.
и чтобы окончательно все ваши помидоры полетели в меня, скажу что двадцатка - так себе средненькое запястье среди мужского населения

ещё из собственных наблюдений - очень важно помимо диаметра часов, ещё соотношение диаметра к остеклению. например 38 мм. интраматик носится легко как 42 мм., а ролексоподобные субмарины будучи теми же 42 носятся поуже, потому что очень много занимает безель. в общем нюансов настолько много что стройной теории нет и надо просто смотреть фотографии, обзоры на ютубе, трогать вживую, мерить, пробовать.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
cosciente (10.02.2015), Men Ar (10.02.2015), pivroman (10.02.2015)
  #15  
Старый 10.02.2015, 21:03
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
это большая неправда. на охват запястья влияет способность организма удерживать воду и процент жира в тканях. как минимум. также здорово играет температура окружающей среды и кровоток и тонус мышц предплечья. у меня только за летний день запястье легко сантиметром играет, что уж говорить если вес десяткой туда-сюда плавает и явно не мышцами. к примеру если в офисе под кондиционерами сижу и ручку шариковую выжимаю, то минус одна дырка на ремешке. стоит десяток пятилитровок домой из машины занести, плюс дырка а то и две, чтобы не горело.
в общем запястье вообще не константа. и да, гораздо важнее не охват а ширина, то есть видимая плоская часть, куда именно садятся часы.
и чтобы окончательно все ваши помидоры полетели в меня, скажу что двадцатка - так себе средненькое запястье среди мужского населения

ещё из собственных наблюдений - очень важно помимо диаметра часов, ещё соотношение диаметра к остеклению. например 38 мм. интраматик носится легко как 42 мм., а ролексоподобные субмарины будучи теми же 42 носятся поуже, потому что очень много занимает безель. в общем нюансов настолько много что стройной теории нет и надо просто смотреть фотографии, обзоры на ютубе, трогать вживую, мерить, пробовать.
Обсуждать с Вами явно нездоровые отеки и разбухшие от избытка влаги и жира запястья я не стану.
Это либо про беременных в летнюю жару, либо про людей с большими проблемами со здоровьем почек Вы пишете наверное?!

У более менее здорового человека без катастрофического ожирения, когда жир уже даже на запястьях откладывается, а не просто на животе или бедрах-талии, равно как и при нормальном солевом обмене и работе почек по выведению лишней влаги, ну нет большого влияния от указанных Вами факторов!

Мое запястье конечно же немного плавает по обхвату от 17+ сантиметров когда я похудел после болезни например, до 17,5см максимум, когда я в хорошей физической форме.
Но эти 0,5см люфта никакой роли не играют!

А если вдруг завтра мое запястье набухнет до 19см например, то я натурально побегу дохтору сдаваться!
Либо это аллергия на укус пчелы и меня так раздуло, либо что похуже

А вот насчет формы запястья соглашусь полностью!
Да, при одном и том же обхвате, запястья бывают более плоские и широкие или более округлые и узкие, Ваша правда!

Но даже тут чудес не бывает, и как не бывает людей с 44-м размером обуви при росте 150см, так не бывает и суперплоских запястий с маленьким обхватом но с шириной как у лопаты

Вот как то так, но это вовсе не помидоры
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.02.2015, 21:08
Аватар для hiton
hiton hiton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 259 раз(а) в 40 сообщениях
Ориентируйтесь по стеклу, оно больше всего влияет на восприятие размера часов
__________________
коплю на мечту............
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! hiton за это сообщение:
cosciente (10.02.2015)
  #17  
Старый 10.02.2015, 21:09
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adenis Посмотреть сообщение
Сумо мне очень нравятся, но и стоят они почти втрое больше. Не готов.

Короче говоря, я сделал натурную имитацию по типу "детсадовские часы". Я отфотошопил картинку часов SKX009 до их реального физического размера, распечатал, вырезал и надел бумажку на руку .

Увы и ах, часы на руке смотрятся мелко. Боюсь, вопрос с SKX009 для меня закрыт. ( Большое спасибо всем сочувствовавшим.

Спасибо, ув. cosciente, за рекомендацию кинетиков, я и сам их держал как вариант номер два. Но, вы знаете, я нашел и прочитал ваш убедительный и обстоятельный пост про минусы кинетиков, и проникся им так, что закрыл эту тему тоже.

Пожалуй, в рамках бюджета остается только один вариант крупных дайверов - Мако XL. Я их мерил вживую и они подошли впору. Но там такие угробищные (зачеркнуто) несуразные стрелки, что мама не горюй. (
А что такого смертельного я про Кинетики писал?

Да, их неудобно подзаряжать, если часов у вас много, и конкретно кинетики редко бывают на Вашей руке! Факт!

Но если у Вас кроме одних единственных кинетиков и нет больше ничего, то в чем проблема? Носите их ежедневно, и подзаряжаете совсем ненапряжно, никогда не сядут с бухты барахты...

Немного нлючили мои кинетики от пережитых вибраций и ударов, тоже было. Ну так механика от такого намного раньше кинетиков скончается вообще то...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
adenis (11.02.2015)
  #18  
Старый 10.02.2015, 21:25
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Да ну, напрасно вы, уважаемый cosciente так уж всех временных пухликов безапелляционо к доктору отправляете У людей разный метаболизм, разное телосложение и разные пропорции щупалец (как, слава богу, и прочих частей тела) У меня, к примеру, тоже запросто гуляет дырочка туда-сюда (гусары! ) не в течение дня, конечно, но всяческие новогодние бдения над салатами, они вполне способствуют. А дачные пыхтения над досками и рубанком - наоборот.

По существу-же заданного вопроса могу сказать, что - да, действительно, помимо фактического размера, играет роль еще и визуальное восприятие различных по стилистике часов. И дайверы за счет мелкого личика, притесняемого безелем, выглядят заметно мельче, нежели сопоставимые по размерам, скажем, костюмники с широким остеклением во все лицо. Плюс к этому цвет цифера - светлый смотрится крупнее, плюс ремешок - браслет увеличивает, ремешок - наоборот чаще всего. И вот уже миллиметры отошли на второй план.
К примеру - я совершенно спокойно ношу 39мм Certina DS-1 и практически убрал в дальний угол Orient Ray 41мм именно из-за негармонично выглядящего на руке (19см.) корпуса.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
cosciente (11.02.2015), ultarior (11.02.2015)
  #19  
Старый 10.02.2015, 21:40
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,022
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
А если вдруг завтра мое запястье набухнет до 19см например, то я натурально побегу дохтору сдаваться!
как нибудь летом среди дня а лучше под вечер померийте запястье либо вы убедитесь что всё хорошо, либо убедитесь что охват плавает (а к доктору не надо! ) ) ничего не теряете для чистоты эксперимента сделайте такой же промер (до/после) на друге/коллеге с другим типом обмена веществ.
жизнь гораздо разнообразнее википедийных познаний в медицине.

кстати, именно из-за плавающего охвата браслеты советуют регулировать пошире. ремешок перестегнуть - полсекунды. браслет уже позамысловатее переставить, а то и вовсе бывает такой возможности нет. поэтому очень рулят браслеты с glide lock, жаль достаточно редко встречаются на недорогих часах.

и это мне ещё лень было залезть в википедию про мышцы на запястье, в отсутствии которых я очень сомневаюсь.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
cosciente (11.02.2015)
  #20  
Старый 11.02.2015, 01:03
adenis adenis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Да, кстати насчет кинетиков SKA369P1: кроме их толщины, они еще и достаточно тяжелые (240 гр, кажется). Я имею в виду сочетание с браслетом, т.к. планирую именно его.

Не слишком ли тяжелые часы, по ощущениям? Скажем, не хочется ли их непроизвольно снять, когда садишься за стол и т.п.?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как смотрятся вживую часы Tag Heuer? qaz555 Tag Heuer 22 20.02.2012 01:31
Seiko SKX009K2. Дайвер 200м. marko Seiko 27 02.07.2011 00:29
Рассматриваю часы РФС - чьи механизмы, как смотрятся вживую их скелетоны Norbert Советы по выбору часов 8 23.09.2010 11:40


Часовой пояс UTC +3, время: 22:29.