SEIKO SARX001: Красивые часы и непонятки (фото, диаграмма) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.03.2015, 01:07
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,977
Сказал(а) спасибо: 16,291
Поблагодарили 22,711 раз(а) в 7,038 сообщениях
щас придёт Михаил и скажет что всё это стенания

а магуро скажет что лаоваям (или как там правильно) хитрые ниппонцы прищуриваясь отгружают самые плохоотстроенные механизмы со стружкой и лобковыми волосами под крышкой корпуса

а по сути да, мой альпинист будучи в плохом настроении (это он обижался, когда я его с руки снимал) делал и по 30 секунд. я философски отношусь к неточности механики но в этом случае даже я нахмурился. негоже. 7sХХ стабильнее ходили.
но опять таки повторяя ваш опыт, на руке будучи, 6r ходили весьма точно и стабильно. я такое поведение механизма неисправностью не считал, считал фичей, но весьма таки неприятной.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
aumaum (31.03.2015)
  #12  
Старый 31.03.2015, 09:54
sonirk sonirk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Belarus
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 752
Поблагодарили 940 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aumaum Посмотреть сообщение
Проверить показания на приборе — хорошая идея. Только я это ни разу не делал. Имеется в виду проверить там точность хода? (Что они ещё могут проверить без вскрытия?) Попробую.

Вообще, только разбираясь с проблемой с этими часами узнал, что точность хода механизма, якобы, выше при носке на руке, чем при лежании на столе. На зарубежных форумах тоже такое пишут. Удивлён.

Как в такой ситуации обосновать продавцу неисправность механизма???
Получается, с позиции Сейки эти часы в полном порядке?
1. Прибор покажет не только точность хода, но и стабильность хода. Не надо будет ждать для этого днями, видно будет сразу. Выкачку также покажет (поиском можете посмотреть, что это). Если у Вас ход на приборе будет "прыгать" даже во время измерения, то сразу будет видно, что с часами проблема.

2. Часы с недорогим механизмом ходят точно на руке потому, что обычно в одних положениях они отстают, в других - спешат. Т.к. рука при носке часто меняет положение, то в сумме выходит очень точно. Если Вы, конечно, не стоите день бессменно в почетном карауле

3. Если с часами на приборе никаких проблем не выявите, то Сейко, скорее всего, ничего не докажите.

4. Идти для консультаций и измерений лучше всего к хорошему мастеру, а не в любое место с надписью "ремонт часов". Если Вы такого не знаете, можно поспрашивать в Вашем городе. Если у Вас с мастерами туго, я бы вообще не связывался с механическими часами - будете в столицу для чистки/смазки возить, а стоит ли оно этого?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sonirk за это сообщение:
aumaum (31.03.2015)
  #13  
Старый 31.03.2015, 10:51
Etrusk Etrusk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 5,636
Поблагодарили 5,679 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
а по сути да, мой альпинист будучи в плохом настроении (это он обижался, когда я его с руки снимал) делал и по 30 секунд. я философски отношусь к неточности механики но в этом случае даже я нахмурился. негоже. 7sХХ стабильнее ходили.
но опять таки повторяя ваш опыт, на руке будучи, 6r ходили весьма точно и стабильно. я такое поведение механизма неисправностью не считал, считал фичей, но весьма таки неприятной.
Один в один с альпинистом.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.03.2015, 16:18
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
Стекло отвратительное, если честно. Даже если купол, его можно сделать прозрачным и без всяких рефракций при взгляде под углом. Причем даже в купольных стеклах Сейко 70-х годов этот эффект отсутствует. А новые - поголовно все.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.04.2015, 01:30
aumaum aumaum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Зашёл в часовую мастерскую. Мастер посмотрел, послушал на приборе, и сказал, что всё в порядке. Точность, сказал, нормальная для этого механизма. Мгновенная точность была где-то +3...-6 сек./сутки. Проверял в положениях циферблатом вверх и вниз. Выкачку тоже, сказал, проверил.

Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
Стекло отвратительное, если честно
А мне нравится. Смотрится вполне гармонично в этой модели. Проблем с читаемостью пока не замечал.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.04.2015, 11:07
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях




Ну вот что я имею ввиду. У всех этих часов стекло - купол. Не читаются только современные модели
Извините за размер фоток.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vlad106 за это сообщение:
aumaum (02.04.2015)
Ответ
Метки
sarx001, seiko, точность хода

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красивые фото Casio - постим только фото Yason Casio 2210 12.04.2024 10:41


Часовой пояс UTC +3, время: 17:18.