Часы до 300 долларов. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.11.2015, 23:35
Shoez31 Shoez31 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы до 300 долларов.

Добрый вечер, господа.

Вот настало время купить первые, заработанные своим трудом, часы.
Лимит поставил себе в 300 баксов.

О себе: 26 лет (туша в 195см умеренной упитаности), работаю аудитором. Нужны часы под строгий костюм, с возможностью носить под джинсы (не знаю, сочитаемы ли эти 2 требования).
Предпочтения: нравится синий циферблат (но совершенно не обязательно), кожаный ремень (обязательно), и просто обажаю, когда на часах где-то выделена зона с прозрачным циферблатом и видно механизм сам.

Прежде подобные покупки не совершал, это мой первый опыт.
Сразу говорю - никакие ваши сокращения я здесь не пойму, так как я полный профан в этой теме.

Очень надеюсь на Ваши советы.

С уважением,
Виталий
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2015, 23:57
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Если хотите чтоб было видно механизм, то очевидно Вам нужны механические часы, отсюда вывод: механику в таком бюджете как Ваш надо смотреть среди линеек Сейко, Ситезен, Ориент. Механизм будет видно либо сзади под прозрачной задней крышкой, либо спереди, если это скелетон, либо Опен Хард, такие линейки с "дыркой" на циферблате есть у Сейко и Ориента. Смотреть рекомендую в Дьютифриисланд, проверенный европейский магазин, специализирующийся как раз на продаже японских часов. Посмотрите также на нашем маркете в разделе выбор часов до 1000 у.е., как новых, так и слегка б,у. Вы не указали размер Вашего запястья, от этого зависит выбор диаметра модели часов. К примеру если запястье 17 см, то диаметр часов, которые хорошо сядут на руку будет 38-40 мм, 18 см-40-42, 19 см-42-44 и т.д. Но в любом случае надо мерить выбранную модель часов, потому как бывает что и больший размер хорошо садится на маленькую руку и наоборот, зависит также от того костюмные часы или дайвер, последний визуально смотрится меньше чем костюмник, за счет большого безеля и такие часы берутся чуть больше размером. Вам по все видимости нужны универсальные часы с водозащитой от 100 метров, с открытым балансом (дыркой в циферблате), идеально подойдет Ориент Стар, но возможно чуть чуть придется добавить денег, если новые брать хотите, цены на них начинаются как раз от 300 долларов за самые недорогие модели этой линейки Ориента.
П.С. у меня диаметр запястья 18 см, ношу модели часов от 40 мм (универсалы) до 47-50 мм (дайверы и Джи-Шоки)
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
GeoInc (09.11.2015), leo69 (08.11.2015), Shoez31 (08.11.2015)
  #3  
Старый 08.11.2015, 00:37
Shoez31 Shoez31 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Вам по все видимости нужны универсальные часы с водозащитой от 100 метров, с открытым балансом (дыркой в циферблате), идеально подойдет Ориент Стар, но возможно чуть чуть придется добавить денег, если новые брать хотите, цены на них начинаются как раз от 300 долларов за самые недорогие модели этой линейки Ориента.
Померял запястье - 17,5 см.
Схема такая - хотел проконсультироваться с Вами по поводу часов, затем пойти в специализированные магазины и уже выбрать те, которые хорошо сидят и больше нравятся, и уже потом заказать на амазоне в черную пятницу.

И да, вы правы - мне нравятся с "дыркой" но опять же - это не обязательное требование. Сегодня был в магазине и по дизайну очень понравились модели марки Jacques Lemans. Это стоящий производитель или не фонтан?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2015, 00:47
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
со
Цитата:
Сообщение от Shoez31 Посмотреть сообщение
Померял запястье - 17,5 см.
Сегодня был в магазине и по дизайну очень понравились модели марки Jacques Lemans. Это стоящий производитель или не фонтан?
Это Китай, который косит под "Радо".

За эти деньги, либо японцы как уже было сказано - сейки-ориенты. либо б.у. например здесь на маркете что-то со швейцарским механизмом недорогое - типа хэмилтона.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
Shoez31 (08.11.2015)
  #5  
Старый 08.11.2015, 00:58
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shoez31 Посмотреть сообщение
Померял запястье - 17,5 см.
Схема такая - хотел проконсультироваться с Вами по поводу часов, затем пойти в специализированные магазины и уже выбрать те, которые хорошо сидят и больше нравятся, и уже потом заказать на амазоне в черную пятницу.

И да, вы правы - мне нравятся с "дыркой" но опять же - это не обязательное требование. Сегодня был в магазине и по дизайну очень понравились модели марки Jacques Lemans. Это стоящий производитель или не фонтан?
1. Схема в принципе правильная, хотя можно сначала выбрать в магазине, потом привести фото и спросить совета.
2. На Ваше запястье пойдут часы от 38 мм до 42 мм, можно в принципе больше, если дужки у корпуса короткие и часы дайверы или спорт, но, надо мерить.
3. Если дырка в цифере не обязательна, то границы выбора расширяются, опять же, если механика, то Японцы, если кварц, то можно начальную швейцарию. Также как некий компромисс, могу посоветовать рассмотреть модель Кинетик (кварц на аккумуляторе, заряжающийся от движения руки), модели такие есть у Сейко, Ориента, сзади стоит стекло и виден механизм Кинетик, похожий с виду на механику с автоподзаводом, завода хватает от 1 месяца, до 6 месяцев, аккумулятор до 10 лет.
4. Не фонтан.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Shoez31 (08.11.2015)
  #6  
Старый 08.11.2015, 01:15
Shoez31 Shoez31 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
1. Схема в принципе правильная, хотя можно сначала выбрать в магазине, потом привести фото и спросить совета.
2. На Ваше запястье пойдут часы от 38 мм до 42 мм, можно в принципе больше, если дужки у корпуса короткие и часы дайверы или спорт, но, надо мерить.
3. Если дырка в цифере не обязательна, то границы выбора расширяются, опять же, если механика, то Японцы, если кварц, то можно начальную швейцарию. Также как некий компромисс, могу посоветовать рассмотреть модель Кинетик (кварц на аккумуляторе, заряжающийся от движения руки), модели такие есть у Сейко, Ориента, сзади стоит стекло и виден механизм Кинетик, похожий с виду на механику с автоподзаводом, завода хватает от 1 месяца, до 6 месяцев, аккумулятор до 10 лет.
4. Не фонтан.
1. это да, но для начала надо хотя бы понимать какие бренды смотреть)) так что гляну сейко (у меня линзы в очках сейко - отличные) и ориент, спасибо.
2. Спасибо - померяю в магазине модельки, чтобы определиться.
3. Думаю механика (объяснить почему не могу, просто хочется так, наверное )

А товарищ выше советовал Гамильтон еще посмотреть - это уже более дорогой сегмент рынка, насколько я понимаю?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2015, 01:49
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Хамильтон механика в Ваш бюджет не пролезет,если только слегка б.у. на нашем маркете. Попадаются практически новые модели. Если кварц, то Хамильтон можно посмотреть.А так Сейко, Ситезен, Ориент механику неплохую возьмете. Или еще можно начальных немцев посмотреть с японскими механизмами, типа Юнкерсов.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2015, 01:54
Shoez31 Shoez31 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Хамильтон механика в Ваш бюджет не пролезет,если только слегка б.у. на нашем маркете. Попадаются практически новые модели. Если кварц, то Хамильтон можно посмотреть.А так Сейко, Ситезен, Ориент механику неплохую возьмете. Или еще можно начальных немцев посмотреть с японскими механизмами, типа Юнкерсов.
спасибо Вам за информацию
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2015, 13:02
SergeySG SergeySG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: РФ ЦФО
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 104 раз(а) в 34 сообщениях

Видеообзор
Такие Вам как? Добротные, крепкие часы. Тем более лишь половина вашего бюджета. Ремешок всегда можно подобрать который понравится. Часы дайверские, но при этом довольно тонкие. И на отдыхе нормально будут смотреться и под костюм тоже. Есть версия не на браслете, а на ремешке(не кожаном), она дешевле. Можно её взять и купить ремешок, который понравится. Хотя, они очень хорошо смотрятся на браслете.
А по поводу скелетона - врядли вы что-то найдёте стоящее за такие деньги. Если перейти в сторону китая - выбор будет большой и механизмы там встречаются более-менее, но всё-же...
Китайца можно взять исключительно для себя, для коллекции и т.п. Ибо частенько они копируют дизайн известных брендов и идти с такими на какую-то встречу, не очень солидно, если человек в часах разбирается.
Лучше что-то подешевле, но качественное и достойное.
__________________

TAG Heuer 2000 Automatic professional 200 meters
SEKADO ULTIMATE Tritium T25 v2
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeySG за это сообщение:
Shoez31 (08.11.2015)
  #10  
Старый 08.11.2015, 21:32
Shoez31 Shoez31 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeySG Посмотреть сообщение

Видеообзор
Такие Вам как? Добротные, крепкие часы. Тем более лишь половина вашего бюджета. Ремешок всегда можно подобрать который понравится. Часы дайверские, но при этом довольно тонкие. И на отдыхе нормально будут смотреться и под костюм тоже. Есть версия не на браслете, а на ремешке(не кожаном), она дешевле. Можно её взять и купить ремешок, который понравится. Хотя, они очень хорошо смотрятся на браслете.
А по поводу скелетона - врядли вы что-то найдёте стоящее за такие деньги. Если перейти в сторону китая - выбор будет большой и механизмы там встречаются более-менее, но всё-же...
Китайца можно взять исключительно для себя, для коллекции и т.п. Ибо частенько они копируют дизайн известных брендов и идти с такими на какую-то встречу, не очень солидно, если человек в часах разбирается.
Лучше что-то подешевле, но качественное и достойное.
спасибо, вполне симпотичные - буду в магазине, обязательно посмотрю в реальности
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы за 500-600 долларов SatyrOnFire Советы по выбору часов 28 07.12.2013 02:16
Часы до 1300 долларов alex07986 Советы по выбору часов 12 02.06.2013 20:29
часы 100-200 долларов eugenesamko Советы по выбору часов 5 30.08.2012 16:47
Кварцевые часы до 1000$ architector Советы по выбору часов 32 15.01.2011 10:26


Часовой пояс UTC +3, время: 20:35.