Один против всех: что оставить, что продать? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.05.2008, 10:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Естественно, это должен быть РР.
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
?Почему?

Тут как раз все просто, я часовой обыватель, и для меня имя РР, что-то значит. Если бы я был фанатом какой-нибудь определенной марки ( например ВК ), я конечно бы смотрел туда, например у них есть аналог Патека ( который мне Лауреус посоветовал )- вечник с хроном, отличные часы, ничем не хуже Патека, но повторюсь, из всей этой шайки-лейки смотрю пока только на РР.

Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Каждодневка, спорт, костюмнорабочие, чтото для души с усложнениями, и сверхсложняк для души но такоий который каждыи ден не наденещ.

И ешё один вопрос - сначала представте себе эти супер пупр часы, а потом скажыте - как именно они покрывают вашу достаточно разнообразную и сбалансированную коллекцию
Ну вот возмем этот Патек - Он конечно вечник и это плюс - но насколко это лучше чем ваш годовик
А вот Хронографа у вас батенька категорически нехватает.
Да я тоже так думал, одни туда, другие сюда, третьи для поездок, для лета и т.д и т.п. Но не получается, кому то нравится, а у меня тоска с этим делом.
Патек вечник, ничем не лучше, просто вечник. Мне вечники всегда нравились, не турбы ни что-то еще.
Ну и про хроны. Сколько себя не заставлял изменить отношение к ним, не мое. Нравится в часах, только одна заводная головка. Недавно смотрел ВК хрон Мальте,с самым красивым механизмом ( для меня ) Лемания, произведение искусства, и купить можно гораздо дешевле оф.цены, но не смог...
ПС. Давай уж на ТЫ, а то бардак получается, я тебя на ты, ты меня на вы
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.05.2008, 10:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
С маркой все проще, вопрос был - стоит или нет затевать эту чехарду?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.05.2008, 10:55
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,255
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Ну что, товарищи, порассуждаем :

В наличии есть

1. Патек Годовой календарь золото
2. Патек Акванавт сталь
3. АР РО Дуал Тайм сталь
4. Ролекс Керамика стальная
5. Журн Окта Автоматик резерв ( скоро забираю ) платина

Может оставить, например, Ролекс, а все остальное продать ( добавить ) и купить что-то несусветное???

Мысли такие приходят в голову потому, что "выносить" это все невозможно. Часы в крутилках, без дела .
Оппа вот тебе и утро вторника
Давай так.
-часы для дачи-поездок-рыбалки...-нужны?!-нужны!значит №4(они у тебя есть "4. Ролекс Керамика стальная")
-часы для каждодневных дел (не работа-стиль одежды свободный,клуб......)-нужны?!-нужны! значит №2 или №3 (они у тебя есть оставь одни: либо "2. Патек Акванавт сталь",либо "3. АР РО Дуал Тайм сталь") не знаю даже какие лучше?!
-часы для работы и пантов -нужны?!-нужны!значит
либо №1 и тогда останется купить себе нечто такое!!!!!добавив к проданным двум часам из пяти!
либо и №1 толкнуть(получается к прощанию трое часов) и на их место купить какие нибудь.....ну ваще)))))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.05.2008, 10:55
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Ну тебе ли не знать, что любые часы рано или поздно надоедают, если их носить регулярно.
С таким же успехом это может быть Бреге, Вашерон или тот же Журн. Классика, а что там на цифере написано, это дело вторичное.
Мы же говорим не о "часовом маньяке", а о разумном выборе часов.
Покупка Журна, Вашерона и т.п. - замечательный выбор, но все равно возникнет вопрос - почему не РР?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.05.2008, 10:56
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
С маркой все проще, вопрос был - стоит или нет затевать эту чехарду?
Стоит, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО охладел к часам
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.05.2008, 10:58
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
стоит или нет затевать эту чехарду?
Вы сами ответили на свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Да я тоже так думал, одни туда, другие сюда, третьи для поездок, для лета и т.д и т.п. Но не получается, кому то нравится, а у меня тоска с этим делом.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.05.2008, 11:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Я например видя у человека на руке ПП и зная что этот человек увлекается часами делаю определённые и не самые лучшие но и не самые худшые выводы)
Я, Леон, уже давно не делаю никаких выводов о человеке, исходя из того, что у него на руке. На форуме много об этом говорено, но меня сие, обошло стороной. Примеров могу привести массу.

Например, с полгода назад обсуждали часы Грэхам, многим они не понравились ( однодневка, развод лохов и т.д ), я тогда говорил, что у моего знакомого есть такие часы, и ему до лампочки, что это такое, и что знакомый тогда продал долю в бизнесе за 30млн.$. Что про него можно сказать увидев такие часы у него на руке? Какие выводы о человеке? Я теряюсь... ну и недавно он заказал РоллсРойс фантом купе, ценой 800к$ без таможни... вот такие зарисовки...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.05.2008, 11:05
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,680 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
..но Патек этот, не достать по оф. цене.
Тоже плюс, по своему. Через лет 15-20 такие часы вырастут в цене намного больше, чем perpetual ref. 5159.

По слухам, Lemania поставляла PP механизм 27-70 в очень малых тиражах, от 30 до 50 ед. в год. К 2009г прекратит вовсе, что опять слухи, которые PP опровергает. Конечно, какое-то время PP будет выпускать часы с этим хронографом и после прекращения поставок, но и цена, опять же, вырастит. И прекратит выпускать часы на базе Lemania 27-70 как только представит свой механизм хронографа с ручным подзаводом. После этого ценность 27-70 будет еще выше.

Будь у меня средства, я бы купил часы на базе Lemania 27-70 по офиц/цене.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.05.2008, 11:13
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
-часы для дачи-поездок-рыбалки...-нужны?!-нужны!значит №4(они у тебя есть "4. Ролекс Керамика стальная")
-часы для каждодневных дел (не работа-стиль одежды свободный,клуб......)-нужны?!-нужны! значит №2 или №3 (они у тебя есть оставь одни: либо "2. Патек Акванавт сталь",либо "3. АР РО Дуал Тайм сталь") не знаю даже какие лучше?!
С этим всем справятся одни стальные часы. Дача, это все-таки на вестерн какой-то, часы там не сильно убиваются, дымом от мангала разве. Клуб - дело хорошее, были у меня для клубов Рожеры, х.з., с моей частотой посещения клубов, про этот пункт, можно забыть

Цитата:
Сообщение от Eugen Frank Посмотреть сообщение
-часы для работы и пантов -нужны?!-нужны!значит
Тоже не особо, я свое отработал !!! Патек и Журн, что у меня, часы одного плана. В них собственно и загвоздка...двое этих часов, тянут на вечник РР по деньгам.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.05.2008, 11:13
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Я, Леон, уже давно не делаю никаких выводов о человеке, исходя из того, что у него на руке. Например, с полгода назад обсуждали часы Грэхам, многим они не понравились ( однодневка, развод лохов и т.д ), я тогда говорил, что у моего знакомого есть такие часы, и ему до лампочки, что это такое, и что знакомый тогда продал долю в бизнесе за 30млн.$.
ну и недавно он заказал РоллсРойс фантом купе, ценой 800к$ без таможни... вот такие зарисовки...
А я делаю - осбенно помогает вырисовать тонкие черты характера. По вашей коллекции предоложил бы что вы консервативны, слегка эстетичны, и в резкоий ситуаций возможно слегка подтормозите, зато очень методичны и хорошо прорабатываете детали. И кстати история с Граммом меня абсолютно не удивляет - в типаж. Кстати батенка что то дороговат Фантом то - вы уверены что цифра правилная они здесь $350К. Да и если иметь всего $30ММ то я бы наверное тачку под лимон не заказал бы. Но вобсче чтото по часам можно сказать о человеке толко в совокупности с человеком, да и хоть неболшой предысторией часов - а то подарили или покоиныйи родственник оставил. Единственное что мне очен быстро говорит про человека - это если он фуфель носит и знает об этом. И еше одна вещь когда я говорю что часы мне многоэ скажут об человеке - абсолютно не имеется в виду глубина его кошелька.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что продать, что оставить? NoZvezda Восток 16 22.11.2020 20:13
Maurice Lacroix оставить или продать? slon1 Maurice Lacroix 10 06.07.2016 18:08
Оставить или продать? ansouv Glashütte Original 44 22.10.2012 19:15
Zenith пятидесятых. Оставить или продать? mahelad Zenith 10 14.05.2012 21:57
Продать или оставить? Mist Советы по выбору часов 8 01.10.2008 22:47


Часовой пояс UTC +3, время: 19:19.