Карточка международной гарантии TISSOT - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.05.2011, 11:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
В Беларуси карточки такие как представлены на 1-м фото топикстартера снизу, как минимум в 4-х магазинах
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.05.2011, 11:10
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,192 раз(а) в 953 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
В Российских сервисах обращают внимание на гарантийный талон,ничего удивительного в этом не вижу

Из всех моих карточек международной гарантии TISSOT сейчас осталась только одна,она картонная,пластика я не видел



Мне в магазине не выдавали ни каких гарантийных талонов. Только то, что было в коробке (я уже это перечислял) и кассовый чек. И ВСЁ!!! Соответственно из документов, гарантирующих мне гарантийное обслуживание (смешно звучит!), есть только карточки международной гарантии TISSOT. Но эти карточки разные. Я допускаю, что идеинтификация карточки происходит считыванием шрих-кода, как это часто бывает. НО! на одной из карточек этого кода как раз и нет!

Вот поэтому я и задал вопрос на форуме: может быть такая карточка или нет?

Я уже написал письмо в Своч Груп Россия, но пока конкретного ответа не было... Уточняли какой магазин, какой сервис... Вот жду ответ...

И в продолжение этой темы:
Если карточка ненастоящая, то значит и сервис, в который меня направил продавец, где приняли эту карту, и в котором мне так "замечательно" отремонтировали часы, какой-то подозрительный... И, соответственно, мне там никогда не скажут настоящие у меня часы или фейк... А уж про происхождение заменяемых деталей и качество работ вообще не стоит говорить...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.05.2011, 12:26
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Уважаемые коллеги,просьба ссылки на сайты и фотографии с копиями и репликами выкладывать в профильном разделе,тут им не место !

Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Мне в магазине не выдавали ни каких гарантийных талонов
Я всё понимаю,хорошо...
у Вас взяли часы в ремонт в гарантийной мастерской,отремонтировали их бесплатно по той карточке,которая шла в комплекте с часами,заменили циферблат,
Вы недовольны качеством этого нового цифера,причем тогда вопросы о карточках ???
Я так понимаю,вопросы с заменой ещё одгого цифера надо решать в оф сервисе,
часы то идут нормально,
Вы об этом кажется в другой теме писали
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.05.2011, 13:31
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,192 раз(а) в 953 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги,просьба ссылки на сайты и фотографии с копиями и репликами выкладывать в профильном разделе,тут им не место !


Я всё понимаю,хорошо...
у Вас взяли часы в ремонт в гарантийной мастерской,отремонтировали их бесплатно по той карточке,которая шла в комплекте с часами,заменили циферблат,
Вы недовольны качеством этого нового цифера,причем тогда вопросы о карточках ???
Я так понимаю,вопросы с заменой ещё одгого цифера надо решать в оф сервисе,
часы то идут нормально,
Вы об этом кажется в другой теме писали
А если у меня часы ещё раз сломаются в другом городе?.. Или в другой стране?.. Я уж не стал писать всех подробностей про эти часы, но в сервис я обращался ЧЕТЫРЕ!!! раза за 9 месяцев... Я первый раз имею дело с такими часами (или с таким сервисом)...

В гарантийной книжке TISSOT написано: "...сервисная служба TISSOT гарантирует превосходное качество обслуживания Ваших часов..."

Просто в данной ситуации есть два пути решения проблемы:

Если карточка ненастоящая и, соответственно, и магазин и сервис "левые" (ну или вместе в настоящими часами продают ещё и фейки; такое тоже бывает) и прикрывают друг друга - я иду к продавцу и говорю: заберите вашу подделку (в смысле часы), а то обращусь в правоохранительные органы и т. д.... Ну а дальше уже по обстоятельствам...

Если карточка настоящая, то я уже буду предъявлять претензии сервису или самому производителю, потому как они не обеспечили "превосходное качество обслуживания"...



Тему то я создал для того чтобы выяснить ситуацию с карточками, а не с ремонтом часов... Это уже потом как-то перескочило...


К тому же такая ситуация может произойти где угодно и с кем угодно. Это Россия. Надо же всё выяснить до конца. Если, допустим, такие случаи с сервисом и с картами не единичны, то это ставит под вопрос целесообразность покупки часов TISSOT.

Вот например в нашем полуторамиллионном!!! городе, как это не странно, только один официальный гарантийный сервис TISSOT. И даже если я сейчас плюну на это, то потом с другими часами при обращении в сервис я что должен думать? А обращатся то больше некуда...

А ещё, если можно, один попутный вопрос к модератору или к любому знающему форумчанину:

Сколько времени занимает проверка на герметичность в сервисе? Не сколько денег, а, именно, сколько времени? И как выглядит это устройство для проверки?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.05.2011, 16:37
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Если карточка ненастоящая и, соответственно, и магазин и сервис "левые" (ну или вместе в настоящими часами продают ещё и фейки; такое тоже бывает) и прикрывают друг друга - я иду к продавцу и говорю: заберите вашу подделку (в смысле часы), а то обращусь в правоохранительные органы и т. д.... Ну а дальше уже по обстоятельствам...
О как,всё ненастоящее,обратитесь в общество по защите прав потребителей тогда
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Если карточка настоящая, то я уже буду предъявлять претензии сервису или самому производителю, потому как они не обеспечили "превосходное качество обслуживания"...
Вы же написали в swatchgroup,осталось дождаться ответа,заодно и нам поведаете
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Сколько времени занимает проверка на герметичность в сервисе?
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
И как выглядит это устройство для проверки?
Содайте тему в профильном разделе ремонта часов и их обслуживания
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.05.2011, 18:36
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,192 раз(а) в 953 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Вы же написали в swatchgroup,осталось дождаться ответа,заодно и нам поведаете
Дак вот я и понял, что здесь ответа не дождаться, потому и написал... Хотя это очень важная тема, потому как схема "магазин-сервисный центр" по продаже подделок в таких удаленных городах как Новосибирск будет прекрасно работать... У нас один продавец в лице нескольких магазинов и один сервисный центр, принадлежащий этому же продавцу. Другой сервисный центр с TISSOT не работает. Ближайший сервис в Екатеринбурге. Москвичи сюда за часами не ездиют. А те часы что проданы здесь, в своем же сервисе и проверяют (если вообще кто-то проверяет, магазин то "официальный"). Ломаются они редко. Поэтому шанс, что где-то вскроется подделка минимален... А уж то, что кто-то узнает, что заменили механизм или циферблат на "паленый" вообще ничтожен. Может я один только и заметил это...

Швейцарские часы, даже не дорогие, покупают не только для того чтобы определять время, для этого можно купить CASIO за 50 баксов. А покупают потому что они именно швейцарские. Да к тому же часы, о которых сейчас идет речь, не такие уж и дешовые. 600...700 долларов в наших магазинах... А средняя зарплата в России всего около 550 долларов... Так что есть повод задуматься...

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Содайте тему в профильном разделе ремонта часов и их обслуживания
Создать тему можно, но, я чувствую, это опять три дня рассуждений и ни одного конкретного ответа...
А всего-то можно было написать, например: "проверка занимает примерно 5 минут, устройство выглядит как стеклянный бокс размером столько на столько..." Наверняка же кто-то видел, читал или просто знает... И всё, вопрос исчерпан...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.05.2011, 23:10
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Одна из них похожа на старого образца, вторая на нового.
Нужно поискать, может где-то старая завалилась.
Офф сервис кстати в некоторых странах вообще один на всю страну, ну или два. Посмотрите в гарантийный книжке.

Проверка на герметичность насколько помню минут до 10. А оборудование разное бывает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DrS за это сообщение:
denis4001 (12.05.2011)
  #18  
Старый 12.05.2011, 23:25
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 10,192 раз(а) в 953 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
Одна из них похожа на старого образца, вторая на нового.
Нужно поискать, может где-то старая завалилась.
Офф сервис кстати в некоторых странах вообще один на всю страну, ну или два. Посмотрите в гарантийный книжке.

Проверка на герметичность насколько помню минут до 10. А оборудование разное бывает.
Большое спасибо за конкретный ответ...

Ну вот, я всё к тому же, про сервис, мне батарейку там заменили минут за пять... Не более... И потом, уже последний раз, я к ним пришел с неработающей кнопкой хронографа... Часы разобрали, что-то там постучали, попросили посидеть, потом слышу характерный звук когда крышку закрывают и всё... Выносят: Нате, забирайте...

А карточки старого образца до какого года были?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.05.2011, 23:27
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Создать тему можно, но, я чувствую, это опять три дня рассуждений и ни одного конкретного ответа...
Я серъезно,в разделе ремонта и обслуживания Вам ответят часовые мастера,сюда они заглядывают время от времени,просто там будет намного быстрее для Вас
или,если хотите,я сам создам

Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
схема "магазин-сервисный центр" по продаже подделок в таких удаленных городах как Новосибирск будет прекрасно работать... У нас один продавец в лице нескольких магазинов и один сервисный центр, принадлежащий этому же продавцу. Другой сервисный центр с TISSOT не работает. Ближайший сервис в Екатеринбурге. Москвичи сюда за часами не ездиют. А те часы что проданы здесь, в своем же сервисе и проверяют (если вообще кто-то проверяет, магазин то "официальный"). Ломаются они редко. Поэтому шанс, что где-то вскроется подделка минимален... А уж то, что кто-то узнает, что заменили механизм или циферблат на "паленый" вообще ничтожен. Может я один только и заметил это...
Ну скажите на милость, как мы Вам в этом глобальном для Вас вопросе можем помочь ?
Вот поэтому

Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Дак вот я и понял, что здесь ответа не дождаться
О взаимоотношениях офф дилера и сервиса Тиссо в Новосибирске лично я не имею никакого понятия
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.05.2011, 23:31
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denis4001 Посмотреть сообщение
Ну вот, я всё к тому же, про сервис, мне батарейку там заменили минут за пять... Не более... И потом, уже последний раз, я к ним пришел с неработающей кнопкой хронографа... Часы разобрали, что-то там постучали, попросили посидеть, потом слышу характерный звук когда крышку закрывают и всё... Выносят: Нате, забирайте...

А карточки старого образца до какого года были?
извините, не помню. В любом случае они легитимны, и еще есть в некоторых магазинах на остатке.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отсутствие международной гарантии Kaparzo Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 33 28.02.2011 16:14
Новинки Сейко из международной коллекции Vova_D Seiko 5 17.06.2010 22:45
Визитная Карточка Nikitos Офтопик 42 28.10.2008 00:08
Карточка международной гарантии fktcm Tissot 5 01.09.2008 16:08


Часовой пояс UTC +3, время: 06:11.