Новые виды мошенничества на Авито - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 27.01.2017, 15:00
Аватар для ginfonic
ginfonic ginfonic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 575 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
Вот эти ребята всегда проверяют документы:
https://www.cccb.ru/services/ekspres...timation-block
Кстати, любопытно, не знал, что они с физиками работают.
И не так дорого. Для пример посчитал посылку 2 кг окно-окно Москва-Екатеринбург с оценкой 100 тр. Получилось 1128 руб.
Единственно, в калькуляторе есть опция "Содержит ювелирные изделия", и при ее включении тариф увеличивается более чем в 2 раза - 2426 руб. (при равной сумме оценки).
Пока не нашел, что она дает и считают ли они часы ювелиркой...

Да и для физиков они курьеров не используют, только Окно-Окно почему то.
__________________
Под письмом рабочего подпись неразборчива
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 27.01.2017, 15:10
Rif019 Rif019 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: МО
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 691 раз(а) в 221 сообщениях
[quote=koles2;4138561]Ссылка на голос мошенника, как раз в месте развода на фото квитанции. Тембр очень запоминающийся, поведение профессиональное


Ну и дела, значит все с самого начала было так задумано. Номер отправления значит должны были только вам сообщить, а не покупателю! Ему то зачем, посылку же вы должны были получить, а его дело рядом стоять и смотреть как вы ее вскроете, покажете часы и обменяете часы на деньги. А он упросил сообщить ему номер, введя в заблуждение продавца и прикинувшись вами (это мог быть сообщник), просто получил посылку и скрылся. Вообще, дорогие вещи лучше самому получать, даже если придется приехать самолетом/поездом, на фоне стоимости дорогих вещей, такие затраты погоды не сделают, что называется. Хотя и тут гарантии нет: ограбить могут.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 27.01.2017, 17:10
Аватар для Grey Goose
Grey Goose Grey Goose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 725
Сказал(а) спасибо: 3,809
Поблагодарили 3,023 раз(а) в 495 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
Вот эти ребята всегда проверяют документы:
https://www.cccb.ru/services/ekspres...timation-block
Эти ребята приходили ко мне в офис пьяные и не один раз, это не шутка. Был совершенно отчетливый запах алкоголя, перепутать невозможно. Доставка всегда безумно долгая. Что проверяют у физ. лиц - не знаю. С юр. лиц просят подпись и печать. Ходят с оружием. ДПС навряд ли их останавливает, простых водителей доить быстрее и спокойнее. На этой "приблатненности" все и держится. Дозвониться, дописаться - нереально. Это тупорылое бюджетное предприятие - ФГУП. Физикам не носят, т.к. не носят "на квартиру", только публичные места. Вопрос "почему?" - ответ "мы с оружием, мало ли что у вас там в квартире ...".
__________________
R DJ ref. 116234 blue roman
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grey Goose за это сообщение:
sv45 (09.06.2017)
  #114  
Старый 27.01.2017, 21:18
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 2,794 раз(а) в 598 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grey Goose Посмотреть сообщение
Эти ребята приходили ко мне в офис пьяные и не один раз, это не шутка. Был совершенно отчетливый запах алкоголя, перепутать невозможно. Доставка всегда безумно долгая. Что проверяют у физ. лиц - не знаю. С юр. лиц просят подпись и печать. Ходят с оружием. ДПС навряд ли их останавливает, простых водителей доить быстрее и спокойнее. На этой "приблатненности" все и держится. Дозвониться, дописаться - нереально. Это тупорылое бюджетное предприятие - ФГУП. Физикам не носят, т.к. не носят "на квартиру", только публичные места. Вопрос "почему?" - ответ "мы с оружием, мало ли что у вас там в квартире ...".
Пьяные/трезвые, какя разница. Главное что делают свою работу. Они же не отдали Вам без подписи и печати??? И отправление было в сохранности?
Да, больше бюрократии, да, только окно-окно, да, иногда, на пару дней дольше всяких СДЭКов. Без документов ниразу ничего не отдавали, по прибытии обычно звонят. Случаи потери груза мне неизвестны (хотя специально не искал, но ни разу на глаза не попадались).
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 28.01.2017, 09:35
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grey Goose Посмотреть сообщение
хех, так ведь это ж мошенничество выходит, не?
Не, так как часы в том ломбарде и приобретались.

Цитата:
Сообщение от Grey Goose Посмотреть сообщение
даже если и сделает ломбард такие доки, СДЭК скажет - застраховали вы на такую-то сумму, а какая была реальная цена - значения уже не имеет.
Именно так и будет.
Смысл - притянуть к ответственности перевозчика, доказав, что по его вине груз был выдан третьему лицу (похищен) и обязать в судебном (или ином) порядке возместить ущерб, причинённый его действиями.

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Ну так мало у человека проблем, надо создать ему новые заботливыми руками форумчан.
И не только ему, но и ломбарду, который вообще не при делах.
Канэшно) Нужно развитие темы, а то затишье)
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! antonium за это сообщение:
Grey Goose (28.01.2017)
  #116  
Старый 01.02.2017, 19:35
Аватар для Pumba
Pumba Pumba вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,314
Сказал(а) спасибо: 5,480
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 241 сообщениях
При оформлении заявки у СДЭКа, есть пункт в котором можно поставить галочку "Доставка лично в руки", правда стоит 300 рублей.
__________________
Поддельные часы носят люди, знающие себе цену.
Не нужно их осуждать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Pumba за это сообщение:
serg86 (02.02.2017)
  #117  
Старый 02.02.2017, 00:09
Аватар для serg86
serg86 serg86 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Пенза
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 27 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pumba Посмотреть сообщение
При оформлении заявки у СДЭКа, есть пункт в котором можно поставить галочку "Доставка лично в руки", правда стоит 300 рублей.
возможно это подразумевает доставку до двери-места проживания или работы? в общем, надо страховать и не экономить
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.02.2017, 11:11
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Тема что ,еще жива ?

А давайте вброшу на вентилятор (всё с офиц.сайта) -

Цитата:
1. Документы для получения Отправления
Юридическим лицам:
Доверенность от организации (оригинал)
Документ, удостоверяющий личность
Частным лицам:
Документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ, удостоверение личности военнослужащего РФ, военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана, офицера запаса, временное удостоверение личности гражданина РФ (форма №2П).
Всё иное - выплаты.

Цитата:
2. Вы имеете возможность изменить время и дату доставки, а так же получателя, при наличии трек номера и введения 4 последних цифр номера телефона отправителя.

Но виноват только СДЭК, ага-ага.
__________________
Sapienti sat
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 02.02.2017, 11:54
Аватар для kaban222
kaban222 kaban222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 835 сообщениях
Авито жулики мониторят беспрерывно. Позавчера выставил на авито детскую коляску б/у, через 2 мин после публикации звонок. Мужик не торгуясь предлагает через час прислать курьера
и забрать покупку, предварительно оплатив мне на карту. Говорю кидай на сбер, он отвечает, что у него ВТБ и нет ли у меня такой карты. Отвечаю только сбербанк. Тут персонаж говорит,
что счет у него корпоративный и перевод он оформит мне как зарплату Тут я все понял и отвечаю ему, что мне по барабану, как он оформит перевод, но никаких CVV и кодов из смс я ему не скажу.
Трубку утырок бросил, даже не дав мне закончить фразу)))) Проверил номер телефона, регистрация Калуга, оттуда сидельцы шалят))

По теме, думаю мошенник получавший посылку, мог легко напечатать страницу паспорта или военного билета на цветном принтере, с известной ему ФИО получателя...врядли работники сдэк будут проверять оригинальность документа....
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! kaban222 за это сообщение:
Classic312 (13.02.2017), father (02.02.2017), Rif019 (04.03.2017)
  #120  
Старый 14.02.2017, 00:51
Аватар для Subyektiv
Subyektiv Subyektiv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,036
Сказал(а) спасибо: 6,156
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 586 сообщениях
Эти красавцы(СДЕК) на днях мне ремешок не довезли. Судя по отслеживанию, посеяли уже в моём городе. Между последних двух пунктов(где потерялась) 10мин ходу на машине. Но больше всего мне понравилась фраза их представителя по телефону - возможно отправление даже не выехало из города отправителя, а в базе отслеживания автоматом проставили прохождение контрольных точек. Замечательная служба доставки. Хорошо, что продавец посылку застраховал. Плохо, что на их складе сейчас в наличии нет, придётся опять ждать((.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CDEK УТЕРЯЛ.jpg
Просмотров: 273
Размер:	169.3 Кб
ID:	1693837  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Subyektiv за это сообщение:
Classic312 (14.02.2017), crazydad (20.02.2017), Pavmel (16.02.2017), terry82 (28.02.2017)
Ответ
Метки
avito, scam, авито, мошенничество, схемы мошенничества

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Описание схем мошенничества и путей противодействия Caretaker Черный список 34 07.08.2018 12:51
ZED47 - попытка мошенничества? Sunny81 Черный список 177 26.04.2017 03:36
Новая схема мошенничества abramov1 Черный список 19 26.03.2017 11:21
Попытка мошенничества realvugluskro Черный список 13 24.09.2015 11:13


Часовой пояс UTC +3, время: 04:53.