SPOVAN BRAVO 2 и MINGO 2 - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 12.10.2016, 22:41
niks200 niks200 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
а для SPOVAN BRAVO 2 которая из них ?
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.12.2016, 10:52
korshikovvg korshikovvg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: Самара, РФ
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Добрый день. А я выбрал себе Spovan MG01. По функционалу они такие же, как Bravo 2, инструкция - один в один - по дизайну мне больше понравились. Настройка - вроде всё логично, но появился вопрос. Часы, будильник, таймер, хронограф, метроном - без проблем. Компас настроил, магнитное склонение - всё понятно, всё работает. Давление - настроил, тоже всё работает, благо на работе есть метеостанция, так после настройки показания на часах и показания метеостанции - один в один. А альтиметр - он получается высоту рассчитывает из давления? Высоту я откорректировал. Но на одном и том же месте при разном давлении высота меняется. И какое всё-таки правильно ввести давление на уровне моря - 760 мм-1013,2, или нормальное давление для своей местности, у нас это 753 мм-1003,9. Пробовал и так и так, но сути это не меняет - при изменении давления меняется высота. Или я не сделал какую-то настройку?
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 06.06.2019, 16:20
Аватар для Electroff
Electroff Electroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 745 раз(а) в 304 сообщениях
Цитата:
Высоту я откорректировал. Но на одном и том же месте при разном давлении высота меняется. И какое всё-таки правильно ввести давление
Ответ на некропост, но может кому пригодится. У меня часы Bozlun MG03. Дырка для датчика находится снизу на крышке в углубленной канавке. Только вот эта канавка не спасает от закрытия дырки кожей руки. Как только дырка закрывается, то показания высоты нестабильны, постоянно скачут на несколько десятков и единиц в ту или иную сторону. При открытой дырке показания стабильны и изменяются на 1 единицу в ту или иную сторону относительно редко, при этом показания барометра меняются гораздо чаще. Вывод: 1) часы носить на свободном ремешке или использовать ремешок-напульсник, и если не поможет, то в напульснике имеет смысл высверлить углубление под дыркой; 2) возможно, контроллер пересчитывает показания с датчика давления для альтиметра по другому алгоритму с целью стабилизации, нежели для барометра.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
spovan


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 20:42.