Еще раз к вопросу о репликах (подделках) - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 05.03.2009, 19:09
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Б/у и лизинг не одно и тоже
Что-то в этом есть...Я имею ввиду покупку вещей б\у.
Хотя это индивидуальное дело каждого.Кто-то с удовольствием носит ношенные вещи и радуется.Честно-я пробовал.У меня не получилось.Как-то не носятся,либо теряются,либо ломаются-это про часы.Телефоны б/у не покупал.На а/м б/у раньше ездил-в принципе нормально было.Сейчас не хочу.
Лизинг-совсем другая тема.Это из другой серии.Лизинг до последнего времени был удобен,сейчас-нет.Курс валют не стабилен
п.с.Часики вот почему в кредит не продают?Интересно)
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
  #72  
Старый 05.03.2009, 19:12
keano keano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 904
Поблагодарили 300 раз(а) в 89 сообщениях
хм

Не стоит передёргивать, суть от этого не меняется.

Покупка исторических часов = покупка истории, они только бу и бывают.
Покупка бу лимиты тоже понятно - больше не делают, а хочется именно такие.

Только вот не понятна покупка бу верту. История может за ним какая? Да нет, скорее всего просто на новый денег не было.

Что касается примеров с лизингом - вообще не в кассу. Мы говорим всё таки про вещи личного пользования, а не те, которые оплачиваются из кармана компании/государства и т.д. Возможно есть исключения, но СУТЬ от этого не меняется.


ещё раз - лучше быть, чем казаться.

Я может не чётко мысль выразил - но речь идёт только о лакжури вещах. Вещах, которые показывают твой статус, твои заработки и т.д.

Нет ничего зазорного в покупки бу машины, это вещь первой необходимости, но покупка бу бентли скажем 2007-го года выпуска вызывает лёгкое недоумение.
  #73  
Старый 05.03.2009, 19:31
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,097
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
п.с.Часики вот почему в кредит не продают?Интересно)
Почему ж, дают кредит и на часы

Цитата:
Сообщение от keano Посмотреть сообщение
Только вот не понятна покупка бу верту. История может за ним какая? Да нет, скорее всего просто на новый денег не было.
Я говорю об обычных БУ часах. Коих массы и здесь продаются и по 5, 10, 15 Кб.

Цитата:
Что касается примеров с лизингом - вообще не в кассу. Мы говорим всё таки про вещи личного пользования
А Вы думаете тот же Фантом куплен для извоза подчиненых?
Да и кредиты на покупку берутся не всегда от полного безденежья.

Цитата:
Вещах, которые показывают твой статус, твои заработки и т.д.
Да ничерта эти вещи не показывают, кроме наличия у вас этих вещей.
Ни статус, ни заработки, ни вкус, ни понимания вопроса.

Засим удаляюсь.
__________________
Aquila non captat muscas
  #74  
Старый 05.03.2009, 19:46
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Почему ж, дают кредит и на часы
Не слышал о такомИ где интересно?
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
  #75  
Старый 05.03.2009, 19:59
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Не слышал о такомИ где интересно?
Я когда просил увеличить лимит на рублевой кредитке, написал в графе "причина запроса" - "Хочу купить часы". Увеличили без проблем.
  #76  
Старый 05.03.2009, 21:03
gold gold вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Некоторым уважаемым участникам форума,хотелось бы посоветовать почитать В.Пилевина "Импаер Ви".там довольно доходчиво и основательно изложено про общество потребления."Гламура", "Дискурса", "Баблос"(все ударения на последнии гласные).Это к тому что некоторые желают приобрести копии и выдавать их за оригиналы, в отличии от тех кто хочет приобрести копии по тому что не может оригинал.Ну на худой конец можно почерпнуть о гламуре и обществе потребления из книг Минаева, Медта сапиенс , например.
Тема давно уже ушла в оффтоп, но никто (за исключением некоторых) не дал дельных советов по определению пригодности реплик, хотя все сплошь и рядом утверждают, что есть разные реплики, и цены разные, и носить надо оригиналы, быть перцем, а не неудачником и мошенником.
  #77  
Старый 05.03.2009, 21:25
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
В сущности весь этот спор бесполезен.
Человек, целенаправленно покупающий подделки часов, прежде всего обманывает САМ СЕБЯ, а потом уж окружающих. И казаться не тем кем является он прежде всего хочет в своих глазах, хотя никогда себе в этом не признается.
  #78  
Старый 05.03.2009, 23:24
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Сложная дискуссия разгорелась и я не удержусь. Советую посмотреть кино "99 центов" по одноименной книге. Тоже помогает...
А касательно копий, я вот себя убеждать вроде и не хочу, а дорогую копия присмотрел и подумываю прикупить. Просто потому, что считаю что цена на Брайтлинг с витрины слишком высока. Не стоят они своих денег в совокупности. А дизайн мне нравиться их. Чтож поделать, что механизмы ETA стоят и в репликах и в оригиналах одинаковые? Нет разницы что копию брать за 300 баксов, что оригинал за 3000 долл. Прадокс современного рынка. Я не касаюсь изделий из разряда masterpiece, тут уж действительно подделка не обрадует никак. А Breitling, TAG, Omega это же ширпотреб по большей части за безумные деньги.
  #79  
Старый 06.03.2009, 00:37
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,210
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gold Посмотреть сообщение
Некоторым уважаемым участникам форума,хотелось бы посоветовать почитать В.Пилевина .....
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Сложная дискуссия разгорелась и я не удержусь. Советую посмотреть кино "99 центов" по одноименной книге. ....
О! Собрались литературоведы, и ну давай актуальными нетленками, пятилетней давности трясти! Вы Чехова-то всего прочитали, других жизни учить!?

"- Медицина утвержает, что пи...сы бывают трех видов - пассивыне, активные и актуальные. Первые два вида ведут себя так потому, что такова их природа, и к ним претензий ни у кого нет. А вот третий вид - это такие пи...сы, которые стали пи...ми, потому что прочли в журнале "Птюч", что это актуально в настоящий момент. И к ним претензии будут всегда. Понятно?
- Но мне кажется, что картина несколько сложнее. Есть еще более страшный вид пи....ов, четвертый. Это неактуальные пи...сы. Именно сюда относятся те пи...сы, которые выясняют, что актуально, а что нет в журнале "Птюч"."
В. Пелевин "ДПП НН"


Я утверждаю, что поклонники подделок бывают трёх видов....
__________________
Всему своё время... Мои часы
  #80  
Старый 06.03.2009, 01:52
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keano Посмотреть сообщение
но покупка бу бентли скажем 2007-го года выпуска вызывает лёгкое недоумение.
Это, кстати, легко обяъснить очередь на эксклюзивные авто даже в кризис большая и ждать своего приходтиться от полу года до полутора лет.

Цитата:
Сообщение от switch
Советую посмотреть кино "99 центов" по одноименной книге.
Извиняюсь, что поправляю книга и кино называються "99 франков" Фредерика Бегбедера, случайно довелось этого товарища в живую наблюдать, кстати, часы у него были фирмы Hermes.
Есть мнение что в подделки ставят не Eta, а их азиатские аналоги.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реплика о репликах! Вся правда Alexxx Подделки часов, "копии часов" 41 04.04.2024 16:28
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
К вопросу поиска. Улыбнуло ;0) KNB Офтопик 1 20.11.2009 19:03
К вопросу документов в поддельных часах Rolex KNB Подделки часов, "копии часов" 19 12.11.2009 13:19
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 16:52.