Seiko подала иск в московский арбитражный суд на московскую - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2006, 21:02
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Seiko подала иск в московский арбитражный суд на московскую

Seiko подала иск в московский арбитражный суд на московскую компанию «Мастер+Тайм», специализирующуюся на ремонте часов. Японская компания обвиняет российскую фирму в незаконном использовании ее доменного имени, что наносит удар по имиджу всемирно известного производителя часов. Seiko намерена вернуть себе адрес www.seiko.ru, а также взыскать с «Мастер+Тайм» 500 тыс. руб.

Более подробно - http://www.cnews.ru/news/top/index.s...6/03/06/197259
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2006, 22:26
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: Seiko подала иск в московский арбитражный суд на московс

Цитата:
Сообщение от ClockService
Seiko подала иск в московский арбитражный суд на московскую компанию «Мастер+Тайм», специализирующуюся на ремонте часов. Японская компания обвиняет российскую фирму в незаконном использовании ее доменного имени, что наносит удар по имиджу всемирно известного производителя часов. Seiko намерена вернуть себе адрес www.seiko.ru, а также взыскать с «Мастер+Тайм» 500 тыс. руб.

Более подробно - http://www.cnews.ru/news/top/index.s...6/03/06/197259
А мне казалось что там разногласия имеют другие корни А доменное имя - так верхушка айсберга Или я ошибаюсь???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2006, 23:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Не совсем...

Такое впечатление, что кто-то пытается либо отработать деньги Сейко либо выслужиться перед ними (не самое благодарное занятие). В приницпе, мне вообще кажется странным, что иск подан, тк скорее всего никаких более-менее официальных досудебных попыток вернуть сайт не было и дело кончится на стадии предварительного рассмотрения.

Насколько я влядею ситуацией, никто особо не в курсе, что с этим сайтом делать и его просто держали, чтоб похитители имен его не сперли (кстати, его в свое время очень незадорого купили в паре с другим именем у одного из таких похитителей). Опять-таки, насколько мне известно, достаточно было бы письма по мылу или разговора представителя сейко, чтоб домен благополучно к ним перешел задарма.

Зачем весь этот шум и гам мне вообще непонятно...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2006, 21:20
Patina Patina вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 24 сообщениях
Лучше бы Seiko по тихому выкупила этот домен. При правильной постановке дела шансы "Мастер-Тайм" более предпочтительны. Ссылки по теме: первая, вторая, последняя части.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2006, 22:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Если мне не изменяет память, то лет 5-6 назад домен nokia.ru был посвящен автомобилям kia. Если точнее претензиям к ним - "no kia"
Так что и здесь все разрешится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2006, 16:33
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Patina
Лучше бы Seiko по тихому выкупила этот домен. При правильной постановке дела шансы "Мастер-Тайм" более предпочтительны. Ссылки по теме: первая, вторая, последняя части.

Спасибо, интерсно было почитать для общего развития!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko, арбитражный, иск


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Московский часовой салон 2009 Arkadok Выставки и мероприятия 21 16.05.2016 22:24
Сенсация! Шедевры мирового часового искусства на выставке "Московский Часовой Салон" guzich Выставки и мероприятия 12 05.10.2007 19:31
Московский часовой салон - 2007 guzich Выставки и мероприятия 2 18.06.2007 11:20


Часовой пояс UTC +3, время: 08:56.