Цифровые шоки с лучшей читаемостью - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.07.2013, 00:53
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,220 раз(а) в 2,333 сообщениях
Присмотритесь к модели GD-350, там очень хорошая читаемость.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sorcer за это сообщение:
may (10.07.2013)
  #12  
Старый 10.07.2013, 07:57
Аватар для don Reba
don Reba don Reba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 233 раз(а) в 173 сообщениях
По верх костюма можно одевать G-2900V-1VER, так-как ремешок на липучке. Для улучшения читаемости можно активировать функцию автоподсветки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! don Reba за это сообщение:
may (10.07.2013)
  #13  
Старый 10.07.2013, 10:46
Zotrix Zotrix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Romania
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 175 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Присмотритесь к модели GD-350, там очень хорошая читаемость.
Присоединяюсь к этому. Отличная читаемость из всех углов, только вот конечно же они не дайверы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.07.2013, 10:46
may may вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrChrono Посмотреть сообщение
SGW-100, хоть и не шоки, но для подводной охоты - лучший вариант ИМХО. И цифры здоровые, и ориентироватся помогают, и цена дешевле многих шоков, и ремешок длинный еще и на текстиле вариант есть, ну и 200м, как положено.
Но если вам нужна надпись "джи-шок" (или может вы думаете, что она что-то гарантирует) то смотрите шоки...
Спасибо, совсем забыл про двухсотметровые Треки. Треки кстати и по стилистики мне нравятся больше многих Шоков, эдакий тулвоч без надуманной стилистики. Но вот насчет длины ремешка на SGW-100 не уверен - говорят на запястье 21 см, на последнею дырку.

Цитата:
Сообщение от sorcer Посмотреть сообщение
Присмотритесь к модели GD-350, там очень хорошая читаемость.
Вот как раз смотрю на них, наде теперь сравнить с Треками.
__________________
Свотч, Свотч, Шок, Сейка, Сейка, Гражданин
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.07.2013, 11:45
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от may Посмотреть сообщение

cosciente
Полностью согласен с вашими выкладками.

Но, смотрю цифровые шоки по следующим причинам:
1. Хочется купить дешево (чтоб не жалко) и тут (что бы не ждать почтой).
2. Большинство драйверов имеет безель, который в моих условиях засоряется молниеносно. Проверено на Экозиле и Сейко 007.
3. Стрелочные Шоки не нравятся, да и почему то не внушают доверия (хотя наверное это предрассудок).
1. Дешево могут быть дайверы от Ориента или того же Касио,
Ничуть НЕ дороже большинства ДжиШоков будут, ну например вот такие:
http://orientwatch-japan.ru/goods/co.../good/?id=2101

Читаемость на высоте, подзарядка от Солнца, WR200, цена вопроса не дороже 130 у.е. в украинской рознице для моделей на полимерных ремешках (а если хорошенько поискать, то можно найти за 100 с хвостиком у.е.).
Причем ремешки у Ориентов вполне себе длинные, и при этом удобные/мягкие, на конкретно этой модели ремешок точно лучше, чем альтернатива из штампованного браслета...

2. Засоряющийся безель - есть такая беда при контакте вращающегося безеля с речным песком например, но если часы вовремя промывать проточной пресной водой сразу после пляжа и не давать им "заплесневеть", то проблема не столь критична, хотя все равно существует

3. А вот это зря скажу я Вам!
Проверено неоднократно на самых разных моделях: стрелочные Джи заслуживают уважения не менее цифровых!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.07.2013, 15:11
may may вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Покрутил в руках SGW-100, очень понравился внешний вид и размер цифр, но ремешок конечно коротковат и самое неприятное, градусах на 10-15 (если смотреть на цифры "снизу") перестают читаться.

А вот с GD-350 такого не происходит под любыми углами, но размер цифр конечно не тот. В каких Треках установлен такой же дисплей?

cosciente
Ориент конечно функционально вариант, но что то пока не могу себя уговорить на него - не очень нравится внешний вид.
__________________
Свотч, Свотч, Шок, Сейка, Сейка, Гражданин
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.07.2013, 15:52
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от may Посмотреть сообщение
Покрутил в руках SGW-100, очень понравился внешний вид и размер цифр, но ремешок конечно коротковат и самое неприятное, градусах на 10-15 (если смотреть на цифры "снизу") перестают читаться.

А вот с GD-350 такого не происходит под любыми углами, но размер цифр конечно не тот. В каких Треках установлен такой же дисплей?

cosciente
Ориент конечно функционально вариант, но что то пока не могу себя уговорить на него - не очень нравится внешний вид.
Попробуйте тогда еще найти в продаже вот такие, уже снятые с пр-ва Джи:
http://www.casioblog.ru/obzor-g-shock-g7800
(обзор этот писал я, как бывший владелец данных часиков, фото на моей руке с запятьсем 17-17,5см в обхвате, ремешок - стандартной длины, я застегивал его на 5-е от корпуса часов отверстие, в запасе оставалось еще как минимум 9 отверстий для увеличения обхвата - поверх зимней куртки во время катания на лыжах я эти часы преспокойно одевал на своей руке...)

ИМХО, именно модель G7800 с обычным (неинверсным) дисплеем может по праву претендовать на звание "лучшая читаемость цифр среди всех ДжиШоков"!

У них действительно уникальный дисплей по технологии FSTN с повышенной контрастностью и углами обзора, а также одни из самых крупных в стане Джи по размеру цифры индикации времени
(размер цифр G7800 вполне сравним с размером оных на тех же SGW100, вот только дисплей у 7800-х на голову выше по качеству)

К тому же, уровень контрастности их дисплея РЕГУЛИРУЕТСЯ по шкале от 1 до 7...

В продаже данная модель все еще встречается (на Украине - так точно знаю где найти, по моему и в Россию этот магазин отгружает - см. таймшоп.ком.уа)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.07.2013, 16:39
may may вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
cosciente
Их вроде и в Москве пока купить можно, но их дизайн уж больно специфический, особенно для моих нужд - я быстрее отважусь на Ориент или GD-350.
__________________
Свотч, Свотч, Шок, Сейка, Сейка, Гражданин
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.07.2013, 17:51
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от may Посмотреть сообщение
cosciente
Их вроде и в Москве пока купить можно, но их дизайн уж больно специфический, особенно для моих нужд - я быстрее отважусь на Ориент или GD-350.
Да, дизайн на любителя. И любителей именно такого дизайна, неформально прозванного "часы из фильма Трансформеры" также хватает, равно, как хватает и противников, считающих, что такой дизайн более подходит детской игрушке, чем серьезным часам взрослого человека (даже если это и спортивные часы)...

Ну и лично я свои G7800 в конечном итоге продал именно по причине их дизайна, т.е. оказался в стане противников оного, хотя с точки зрения функционала и надежности, читаемости и удобства посадки на руку G7800-е устраивали меня как никакие другие Джи...

Но увы и ах, когда вещь вызывает внутренний дискомфорт своим внешним видом, то никакие прелести функционала этого никогда НЕ компенсируют...
Увы и ах...

Так что мой Вам совет - обязательно и в высоко-приоритетном порядке учитывайте это при выборе, и покупайте только те часы, которые именно своим внешним видом нравятся Вам бескомпромиссно и буквально вызывают душевный трепет!
Любые же Ваши попытки пойти на сделку / компромисс с собственным ощущением прекрасного в вопросах дизайна и внешнего вида в угоду функционалу и цене, в конечном итоге вызовут у Вас лишь РАЗОЧАРОВАНИЕ от покупки...
И это касается не только часов
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.07.2013, 20:25
Dakota Dakota вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Piter
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 131 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от may Посмотреть сообщение
Покрутил в руках SGW-100, очень понравился внешний вид и размер цифр, но ремешок конечно коротковат и самое неприятное, градусах на 10-15 (если смотреть на цифры "снизу") перестают читаться.

А вот с GD-350 такого не происходит под любыми углами, но размер цифр конечно не тот. В каких Треках установлен такой же дисплей?

cosciente
Ориент конечно функционально вариант, но что то пока не могу себя уговорить на него - не очень нравится внешний вид.
Кстати я их недавно купил на каучуковом ремещшке-отлично смотрятся на руке! Безель правда совершенно бесполезная вещь т.к. в перчатках его невозможно прокрутить...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналогово-цифровые Шоки G-300G-9AJF Treasure Gold babangida Casio 14 02.06.2011 23:28
Moonstruck признан лучшей инновационной моделью на Ближнем Востоке Ego Новости 2 16.11.2010 12:25
Модель Big Bang One Million Dollar признана лучшей на Ближнем Востоке Ego Новости 9 10.11.2010 13:25
Рекламная компания Ebel признана лучшей в 2010 году Ego Новости 0 16.10.2010 01:46
Стрелочные vs. Цифровые panda Casio 52 23.06.2010 00:34


Часовой пояс UTC +3, время: 11:18.