"Yelang", титан, тритий, сапфир и механика. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 15.11.2016, 10:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
1. А в чем проблема оформления из ЮВА?

2. Опять же в теме Ракеты все разжевали и там Вы же отказывались называть за это Ракету китайскими часами.

3. Неаккуратненько и некрасиво так проявлять личную предвзятость.
1. О какой проблеме идёт речь?

2. Штейнхарт, равно как и Ракета использует китайские корпуса, браслеты, циферблаты и стрелки.
Сборка часов Штейнхарт осуществляется в Швейцарии, процент китайских деталей составляет не более 50% от стоимости часов - соответственно часы законно носят клеймо "swiss made".
Механические калибры Ракеты выпускаются на собственном российском производстве, сборка часов также осуществляется на ПЧЗ, так что часы законно носят клеймо "Сделано в России".
Соответственно, совершенно не понятно, к чему Вы упомянули про китайские часы.

3. Складывается ощущение, что Вы сделали выпад в мой адрес, совершенно не разобравшись с сутью обсуждаемого вопроса. Предлагаю Вам впредь не допускать подобного рода необдуманных действий.

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
У Ревю Томмена и не было никогда в линейке корпуса Авиациён Штай и Дабафи - это Гюнтер
Знаток хомажа "забуксовал"
Я так понимаю, что нет смысла в третий раз спрашивать откуда растут корни гюнтеровского Авиациёна и кто у кого скопипастил незабвенный дизайн корпуса?

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Да ладно - а то Вы не поняли
Нет, не понял. Поясните кто такой этот "немец".

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 15.11.2016 в 10:50.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.11.2016, 11:40
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,886 раз(а) в 1,956 сообщениях
Подождите, я запутался - заказывать детали часов в Китае и потом собирать их в Швейцарии это плохо (и о позор!) или нормально и все хорошо ?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.11.2016, 12:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Подождите, я запутался - заказывать детали часов в Китае и потом собирать их в Швейцарии это плохо (и о позор!) или нормально и все хорошо ?
простите, а что Вас запутало? не знаете что для Вас есть плохо, нормально и хорошо? так тут я Вам не помощник. у каждого зрелого человека должна быть своя система оценки.

свою позицию относительно китайских комплектующих я уже неоднократно формулировал, и Вы с ней знакомы:

плохо, это когда потребителю дурят голову, рассказывая о неких безымянных "надёжных поставщиках" и происках конкурентов, которые только и ждут, что приоткроется завеса тайны вокруг поставщиков комплектующих. и всё это вместо того, чтобы честно признать, что поставку ряда комплектующих осуществляет Китай.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 15.11.2016 в 12:52.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.11.2016, 13:08
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,886 раз(а) в 1,956 сообщениях
Артем, я думаю что для вас не будет большим откровением что многие компания используют китайские комплектующие, и при это они не стараются это афишировать.

Понятно что компаниям с каким никаким но именем не очень удобно говорить, что корпуса или стрелки они закупают в Китае. История про швейцарских гномов красивее, и более удобна для продажи. Хорошо когда Иклер и ко делают самостоятельно корпуса, супер, но это не значит что все остальные "плохие".

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
плохо, это когда потребителю дурят голову, рассказывая о неких безымянных "надёжных поставщиках" и происках конкурентов, которые только и ждут, что приоткроется завеса тайны вокруг поставщиков комплектующих. и всё это вместо того, чтобы честно признать, что поставку ряда комплектующих осуществляет Китай.
Как пример - Таг Хоер, корпуса делают в Китае (ссылку не просите, не дам), при этом они нигде про это не кричат, не должны, все это укладывается в каноны "коммерческой тайны". Тоже "плохие"?

И добавлю - я пишу это потому что не понимаю вашего желания обличать Гюнтера и поклонников марки. Люди покупают, значит им нравится, люди хотят верить в эту легенду. Ничего плохого в этом нет, если качество итогового продукта устраивает его владельцев.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladiP за это сообщение:
vlade4kin (15.11.2016)
  #35  
Старый 15.11.2016, 14:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
И добавлю - я пишу это потому что не понимаю вашего желания обличать Гюнтера и поклонников марки.
Считаю, что здесь Вы не правы.
В моих словах присутствует дух критики и не более того.
Но мы же знаем, что немного критики ещё никому не вредило, а лишь шло на пользу, ведь правда?

Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Люди покупают, значит им нравится, люди хотят верить в эту легенду. Ничего плохого в этом нет, если качество итогового продукта устраивает его владельцев.
И пускай покупают, тем паче если нравится.
Одного не понимаю, зачем в ряде тем создавать вокруг своего выбора шумиху, а порой даже и провокацию?
Посмотрите - ни у одной другой часовой марки нет такого количества постов с посылом:
"а что подумают окружающие о моём выборе?",
"после Штайна, Ролекс не впечатлил"
"что лучше взять: десять Штайнов или одну Омегу?" и т.п.
Создаётся впечатление, что поклонники марки чем-то не удовлетворены и пытаются убедить себя/окружающих (нужное подчеркнуть), в правильности своего выбора.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 15.11.2016 в 15:16.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.11.2016, 15:34
Аватар для K0teik0
K0teik0 K0teik0 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: Город электробритв.
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 4,187
Поблагодарили 1,070 раз(а) в 231 сообщениях
Однако уже $339.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.11.2016, 16:20
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 1,579
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 1,044 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Соответственно, совершенно не понятно, к чему Вы упомянули про китайские часы.
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
2. Не исключаю, что китайцы из компании YELANG, или их соседняя артель, выпускает подушкообразные корпуса для часов Штейнхарт.
Ясно-понятно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.11.2016, 19:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Ясно-понятно.
да да, корпус это не часы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.11.2016, 03:34
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Знаток хомажа "забуксовал"
Скорей по надцатому кругу пошёл - Вы во всех темах лепите одно и тоже и теми же словами, причём, когда Вам отвечают, что Вы голословный фантазёр - то требуете подтверждений от оппонента, что ваши фантазии - это совсем не фантазии

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Нет, не понял. Поясните кто такой этот "немец".
Дурочку включили - ожидаемо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
nort42 (16.11.2016)
  #40  
Старый 16.11.2016, 10:05
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
BobbyS,
Вам нравятся коллекция Ваших Штайнов - и славно, носите на здоровье.

Чего Вы везде "немца" вспоминаете?
Зачем всюду носитесь со своим Штайном и ищите, кто захомажил Ваш любимый "Авиациён" (орфография сохранена)?
Поначалу Орису покоя не давали, теперь вот Йеланг китайский нашёлся

Нравится Вам Штайновские латунные китайские корпуса - носите и радуйтесь,
нравятся лимитки, коих выпущено несметное число - великолепно,
нравятся калибры полученные "напрямую от ЕТА" - от души поздравляю.
Чем же Вы не удовлетворены? Кому и что хотите доказать?

Взгляните: ведь не носятся владельцы Ориентов/Тиссо/Сейко/Сертин/Атлантиков/Инвикт и т.д. по разным темам и не создают провокационных ситуаций и шумиху,
не пытаются доказать первичность дизайна своих часов, не распространяют нелепые домыслы о своих часах. Выбранные ими часы их устраивают.
А с Вами то чего случилось? Штейнхарт жжёт запястье и рука тянется к клавиатуре?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 16.11.2016 в 11:04.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Kelevratony (15.10.2020)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Титан, сапфир, механика, хронометр kandixy Советы по выбору часов 20 17.02.2013 11:03


Часовой пояс UTC +3, время: 18:23.