Хочу побольше узнать о марке Bruno Sohnle - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.09.2012, 12:58
Аватар для thinman
thinman thinman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москоw
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 624 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Парадокс в том, что масса потребителей приобретает определённые часы исходя не из показателей качества, а из-за клейма и названия, которое у всех на слуху.
Многие фирмы пользуются этим невежеством, регистрируются в определённых странах и начинают шлёпать продукцию с клеймом овеянным некой мифической составляющей.
Списки Glashütte/SA, пополнились Bruno Sohnle и это только начало, вскоре и тут будет засилье фирм с невнятной продукцией как например произошло в случае с SWISS MADE.
+1
В том числе, к этой же категории относится и притянутая за уши 3/4 платина, одетая на стандартные механизмы Unitas, SW, Seiko и съемные камни на трех синих винтах - чего не сделаешь ради повышения продаж.
Будет спрос - и многочисленные фирмочки будут шлепать механизмы в стиле Glashütte с лебедиными шеями и платинами. И формально будут соответствовать этому правилу Glashütte.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.09.2012, 13:03
Аватар для Orville
Orville Orville вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 6,597
Поблагодарили 6,820 раз(а) в 2,033 сообщениях
Цитата:
Сообщение от thinman Посмотреть сообщение
Я не хочу опустить марку Бруно, вполне достойный бренд с красивыми моделями. Только это пока не мануфактура, а имитация.
Господа! Топикстартер интересуется часами стоимостью 190 Евро.
Маркировку Гласхютте на свою продукцию Бруно наносит законно, в соответствии с "Правилом Гласхютте". Качество за эти деньги отличное.
На рынке Германии в категории до 500Евро часы Бруно занимают 2е место после Сейко по общей оценке качества (Тиссо - 6 место), и 1е место по ответственности при рекламациях (Тиссо - 18 место).
О чём спор?
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Orville за это сообщение:
dimenty (13.09.2012), zorkiy sov (31.01.2019)
  #33  
Старый 04.09.2012, 13:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Ещё как влияют.Ну нет в Китае (пока) " культуры часового производства" высокого ценового диапазона.Посмотрите на их автомобили (меняются к лучшему ,но это ещё "не Ойстрах"(с) ,хотя автомобилестроение в Китае ,сейчас в приоритете) ,"косяк" на "косяке" и не потому ,что они "косорукие" (с мозгами и работоспособностью у них всё в порядке) ,просто так уж заведено. Есть (была) школа Русского балета и наврядли ,в ближайшее время ,появится Китайская школа классического балета.
В настоящее время, производство массовых часов, пусть даже очень качественных, не имеет отношения к искусству.
На первый план в производстве массовых часов, выходит техническая составляющая - станки и прочее промышленное оборудование.
А что касается качества автопрома, так зачастую и европейцы и японцы отзывают свою реализованную неисправную продукцию в весьма солидных объёмах.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 04.09.2012 в 13:31.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.09.2012, 13:24
Аватар для thinman
thinman thinman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москоw
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 624 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orville Посмотреть сообщение
Господа! Топикстартер интересуется часами стоимостью 190 Евро.
Маркировку Гласхютте на свою продукцию Бруно наносит законно, в соответствии с "Правилом Гласхютте". Качество за эти деньги отличное.
На рынке Германии в категории до 500Евро часы Бруно занимают 2е место после Сейко по общей оценке качества (Тиссо - 6 место), и 1е место по ответственности при рекламациях (Тиссо - 18 место).
О чём спор?

ТС спросил: Хотел бы побольше узнать об этой марке. На каком уровне вообще находится эта марка?
Понятно, что ТС интересуется часами стоимостью 190 Евро, но его также интересует общая информация о марке.

"Спор", с моей стороны, о том, что шедевры типа Mechanik Edition I - не более чем фикция.
На сайте бруно тем временем уже вовсю мелькает слово "Мануфактура".
Других претензий к марке Бруно у меня нет, просто надо трезво ее оценивать.


UPD: А вот вам первый же ответ Топикстартеру:

Цитата:
Сообщение от wbr78 Посмотреть сообщение
Надпись "Гласхютте/Саксония" говорит сама за себя. Просто так никто ее не поставит. Там требования будут построже, чем к Swiss Made.
Так и появляются "розовые очки", надпись "Гласхютте/Саксония" работает, и уже некоторым кажется что там внутри поселились мануфактурные калибры высочайшего качества и многовековые традиции. (Не имел ввиду конкретно вас, wbr78, но завышенную оценку данной марки слышу часто именно в таких выражениях)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.09.2012, 14:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Немецкий часпром отличается достаточно большим количеством компаний-производителей часов, при этом:

1. Подавляющее большинство продукции немецких фирм - построена на базе стандартных швейцарских, японских и др. калибров от сторонних производителей;
2. Существенно реже встречается продукция построенная на базе неким образом доработанных калибров, выпускаемых сторонними производителями, но говорить об мануфактурности этих изделий мягко говоря не корректно;
3. Действительно мануфактурные калибры, безусловно встречаются, однако, в основном лежат в люксовом сегменте (механика), также попадается недорогой кварц.

Соглашусь с уважаемым thinman, Bruno Sohnle - не мануфактура полного цикла и статус клейму Glashütte/SA их продукция не добавляет, скорее наоборот - развенчивает сложившиеся мифы о данном клейме.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 04.09.2012 в 14:06.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.09.2012, 14:10
Аватар для Orville
Orville Orville вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 6,597
Поблагодарили 6,820 раз(а) в 2,033 сообщениях
Цитата:
Сообщение от thinman Посмотреть сообщение
На сайте бруно тем временем уже вовсю мелькает слово "Мануфактура".
Термин "мануфактура" мелькает на русском сайте, принадлежащем компании Richtime.Ru., которая, насколько мне известно, не является дистрибьютором Бруно в России.
Оригинальное название "Bruno Söhnle Uhrenatelier" -" Часовое ателье Бруно Зёнле".

Цитата:
Сообщение от thinman Посмотреть сообщение
Так и появляются "розовые очки", надпись "Гласхютте/Саксония" работает, и уже некоторым кажется что там внутри поселились мануфактурные калибры высочайшего качества и многовековые традиции.
Что означает надпись "Гласхютте/Саксония" подробно расписал Михаил tapoka. Не нужно ничего додумывать.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orville за это сообщение:
zorkiy sov (31.01.2019)
  #37  
Старый 04.09.2012, 14:36
Аватар для thinman
thinman thinman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москоw
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 624 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orville Посмотреть сообщение
Термин "мануфактура" мелькает на русском сайте, принадлежащем компании Richtime.Ru., которая, насколько мне известно, не является дистрибьютором Бруно в России.
Оригинальное название "Bruno Söhnle Uhrenatelier" -" Часовое ателье Бруно Зёнле".
Да, на родном сайте - действительно "ателье", а Richtime скорее всего левак.


Цитата:
Сообщение от Orville Посмотреть сообщение
Что означает надпись "Гласхютте/Саксония" подробно расписал Михаил tapoka. Не нужно ничего додумывать.
Уважаемый Михаил расписал, как пример, требования Женевского клейма.

Для правила Гласхютте, насколько я понимаю, в основном, достаточно, чтобы бОльшая часть стоимости затрат на производстово часов приходилась на данный регион. И производство размещалось там же. И все.
Поэтому и лепили эту надпись на кварц.
3/4 платина, и лебединая шея, которую Бруно лепит на Юнитас - это уже маркетинговая уловка, которая вообще не требуется по правилу Гласхютте.
Это скорее дань традиции.
И сомневаюсь, что там есть какая-то особенная доработка механизма (как у Muhle)

Ладно, ув. Orville, убедили.
Сдаюсь.
Спор ни о чем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! thinman за это сообщение:
Orville (04.09.2012)
  #38  
Старый 04.09.2012, 15:51
Аватар для Orville
Orville Orville вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 6,597
Поблагодарили 6,820 раз(а) в 2,033 сообщениях
Цитата:
Сообщение от thinman Посмотреть сообщение
Уважаемый Михаил расписал, как пример, требования Женевского клейма.
Для правила Гласхютте, насколько я понимаю, в основном, достаточно, чтобы ....
Приношу извинения, я был неточен.
Михаил писал об этом в других темах. Много информации на эту тему давал также уважаемый bellachao.
Собственно с правилом можно ознакомиться в оригинале.
Кстати, там ни слова нет о том, что в Гласхютте делают "лучшиевмиречасы".
Это всего лишь региональный свод правил для производителей часов, принятый 1904 году.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Orville за это сообщение:
dimenty (13.09.2012), SZ 99 (04.09.2012), tapoka (04.09.2012), thinman (04.09.2012)
  #39  
Старый 05.09.2012, 19:34
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от thinman Посмотреть сообщение
Отчасти это верно. Они именно приляпывают, так как своего калибра у них нет.
Да, они полностью разбирают механизмы, да они их улучшают и дорабатывают.
но активно приляпывать они начали после проигранного суда номосу. Надо видишь ли соответствовать правилу Гласхютте
Калибры sw и Сеико прекрасно работают и без 3/4 платин и дырявых роторов. Разве что шея дятла - это улучшение.
Все это приляпывание только ради маркетинга, ради правила Гласхютте, ради красоты механизма и мнимой мануфактурности, чтобы полороже продать и выглядеть уникальными.
Да, я сам на это ведусь и хочу такие часы.
Но давайте трезво посмотрим - добрая половина из этих улучшений - золотая пыль в глаза.
Настоящая мануфактура это GO
О каком суде идёт речь? Поясните, пожалуйста. Очень интересно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 05.09.2012, 20:19
Аватар для thinman
thinman thinman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москоw
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 624 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aae2012 Посмотреть сообщение
О каком суде идёт речь? Поясните, пожалуйста. Очень интересно.
Мой пост о проигранном судебном процессе касался не Bruno Söhnle.

Компания Nomos судилась с Muhle Glashutte, что привело к банкротству последней и было это в далеком 2007 году.

пока в качестве оффтопа могу дать только эту ангоязычную ссылку
http://forums.watchuseek.com/f8/m%FC...tcy-72240.html

Суть была в том, что Muhle Glashutte, по мнению Номоса, незаконно использовала надпись Glashutte, так как использовала швейцарские механизмы и часы, по сути производились не в Глхслютте.

Bruno Söhnle вне подозрений
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! thinman за это сообщение:
aae2012 (10.09.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о репассаже Bruno Sohnle Vladi19 Первые шаги в ремонте 20 13.11.2018 10:34
Выбор между Bruno Sohnle и Edox Reikyvik Другие немецкие часы 34 18.10.2014 16:28
Хочу узнать побольше об этих настольных часах с клеймом Brevete Paris GreenSky Интерьерные часы 10 21.10.2013 16:53
Bruno Sohnle или... Ndrside Советы по выбору часов 14 19.09.2013 11:41
Bruno Söhnle и/или Bruno Sоhnle emfau Другие немецкие часы 12 22.04.2013 00:46


Часовой пояс UTC +3, время: 01:38.