"Умные" часы побеждают? - Страница 368 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #3671  
Старый 26.07.2018, 21:58
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,362
Сказал(а) спасибо: 11,408
Поблагодарили 28,541 раз(а) в 12,339 сообщениях
Начали говорить лозунгами?
Для спорта пульсомер очень полезен если не знали. Контроль пульса позволяет более эффективно применять нагрузки. Ибо если в фитнес ходите для похудения это аэробные нагрузки и границы пульса одни. Силовые нагрузеюки - другие.
А если бездумно в фитнес ходить то можно и за один раз в неделю себе Здоровье попортить и результата не получить.
Так вот
  #3672  
Старый 26.07.2018, 22:09
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Я, как известно, все свои произведения пишу сам)
Погуглите)
Тогда не понятно в чем такая упертость быть противником смарт-часов?
Даже как просто часы они всяко точнее любой механики! Кстати, совсем не так давно "крутость" часов определялась ИМЕННО ПО ТОЧНОСТИ ХОДА
И у часов хоть за $$$$$ не было бы никаких шансов получить престиж, если не была обеспечена высокая точность хода. Не точные часы - на помойку, хоть сколько стоят. А если в золотом корпусе - цыганам продать
Сейчас же любители механики агитируют за откровенно, прямо цинично неточное на фоне кварцевых и микропроцессорных конкурентов устройство, к тому же очень нежное (опять же на фоне конкурентов), да еще пожирающее деньги владельца на ТО (которого у конкурентов нет вообще или самый минимум типа замены батарейки/аккума) мотивируя настолько абстрактными и абсурдными категориями, что даже становится не смешно - ведь это говорится на полном серьезе ("люблю смотреть на шестеренки, прям тащусь"). Причем люди(?) порой в прямом смысле слова готовы родину продать - лишь бы заполучить эту вожделенную безделушку (ну обычно тырят родины по меньшей мере на килограмм гномьего зелья)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Evgeni1966 (27.07.2018), Killer (27.07.2018), krestyaninov (27.07.2018)
  #3673  
Старый 26.07.2018, 22:20
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Начали говорить лозунгами?
Ну не все же Михаилу.

Как раньше то без пульсомеров жили? Разумеется, если новичок, то тут тренер нужен, а кто долго ходит, так чувствует границы. И наручный пульсомер при аэробных не так уж полезен - врет. Правильно только с нагрудным датчиком показывает, тот еще гемор.

Полезность не отрицаю. Но Вы тоже лукавите, речь не о полезности в моем ответе, а сомнение в мотивации.

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
пишу сам
Я восхищен. Последний пост - шедевр, особенно про ослов. Только про бизнесменов, продавших родину, не начинайте.
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
в чем такая упертость быть противником смарт-часов?
Я не противник. Быть противником умных часов, это как быть противником природных явлений, например. Я просто указываю на их полную бесполезность, в пику Вашему "во сколько нужных функций".
Этот пользователь сказал Спасибо! adgjl за это сообщение:
Werenger (27.07.2018)
  #3674  
Старый 26.07.2018, 22:33
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Интересная какая то бесполезность
Типа мне это это и это не нужно, без этого и этого и этого обойдусь, без того и того - ну можно обойтись ну и вообще
"А я ёжиков люблю,
Я от ёжиков торчу,
Я от ёжиков шизею
Будь они хоть три рубля"

Между тем механические часы не способны вообще ни на что всерьез, ведь это - по сути ювелирка, и точность хода у них не идет ни в какое сравнение с умными часами
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Evgeni1966 (27.07.2018), krestyaninov (27.07.2018)
  #3675  
Старый 26.07.2018, 23:05
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Совершенно верно про механику.

А вот с умными часами картина другая. Абсолютно все, что в них есть, уже реализовано ранее в значительно лучшем варианте. Практически, нет ни одной функции, из-за которой можно было бы таскать их постоянно с собой.
1. Функции, которые нужны редко. Погода, оплата.
2. Функции, которыми невозможно либо неудобно пользоваться из-за маленького экрана. Мессенджеры, навигация, социальные сети, даже настройки. Конечно, если у вас кроме умных часов ничего нет... Ну тогда у Вас нет и их, потому что автономно они просто кусок пластика.
3. Функции, которыми все равно, на чем пользоваться, на смартфоне или часах. GPS трекер, например.

Что в остатке? Сыплющиеся раз в минуту сообщения, которые нельзя ни в коем случае пропустить, будь вы за рулем или на горшке. Вот и все.

Какая-то новая форма электронного мазохизма.
  #3676  
Старый 26.07.2018, 23:10
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Я просто указываю на их полную бесполезность, в пику Вашему "во сколько нужных функций".
Для вас - может быть. Для меня планшет бесползным оказался.
У меня не умные часы, а мибанд. Для меня в нем полезно:
1) бесшумный будильник
2) счетчик шагов
3) нотификации (но не все, а те что мне важны)
4) напоминалки от TODO программы

умные часы, на то и умные - что можно настроить под себя.
кому-то погода, кому-то SMS, а кому-то пульс. Не так давно была ноовсть, что AW посоветовали владельцу (пожилому мужчине) обратиться к врачу, он обратился и оказалось очень вовремя и если бы он дождался других симтомов могло быть поздно.
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
  #3677  
Старый 26.07.2018, 23:22
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Планшет, да, только читать. Уже отвечать не очень. Но намного лучше смартфона. Есть и есть. Намного экономичнее компьютера, радио на усилок транслирует, пробки, погоду посмотреть. Просто потому что экран больше. На крайняк может и комп заменить, кроме тяжелых приложений.

1) +1, перед выходом надеть механику : ))
2) все равно, на чем пользоваться, можно на смартфоне
3-4) экран маленький, нужно редко.

Про новость, откуда дровишки, что не PR? Какой диагноз?
  #3678  
Старый 26.07.2018, 23:35
Аватар для lesnoy
lesnoy lesnoy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: - / - /
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Планшет, да, только читать. Уже отвечать не очень. Но намного лучше смартфона. Есть и есть. Намного экономнее компьютера, радио на усилок транслирует, пробки, погоду посмотреть. Просто потому что экран больше.

1) +1
2) все равно, на чем пользоваться, можно на смартфоне
3-4) экран маленький, нужно редко.

Про новость, откуда дровишки, что не PR? Какой диагноз?
вам все равно на чем шаги считать - мне нет.
вам нотификации нужны редко - мне довольно часто. размера экрана чтобы увидеть что за событие хватает.

ваш подход можно применть и к планшету, и к смартфону и ко всему почти что показать что это все абсолютно бесполезные вещи.


про пулсь читал где-то с месяц назад. я встечал несколько подобных историй, но в других роль AW была высосана из пальца, там и без них было понятно что дело плохо.
А вот та, что я упомянул была более дельная. диагноз не помню, то ли тромбы какие-то то ли еще что.
__________________
мой уютный телеграм канал https://t.me/pokanezabyl
  #3679  
Старый 26.07.2018, 23:44
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
тромбы какие-то
Не верю, как Авиценна. Не верю хотя бы тому, что человек сам не замечал, а часы заметили. Что пациент сам свои ощущения динамил и не шел к врачу, тогда да.
Цитата:
Сообщение от lesnoy Посмотреть сообщение
ваш подход можно применть и к планшету, и к смартфону и ко всему почти что показать что это все абсолютно бесполезные вещи.
Это не так. Речь только про умные часы, настолько ли они нужны, чтобы вытеснить обычные. Навсегда. Я этого не хочу, может отсюда складывается моя позиция. Чему быть, того не миновать, знаете ли.
  #3680  
Старый 27.07.2018, 07:56
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Обычные часы служили и будут мне служить десятилетиями, показывать время и радовать глаз. «Умные» устареют за 2-3 года, и выкидывать их мне будет жаль. Кроме того, место на руке уже занято, и эстетического удовольствия от «умных» никакого.
Ну и, ранее в этой теме уже писал, мне нужен барьер от непрерывного информационного потока, потому иногда и смартфон дома оставить приятно, не то что вздрагивать от уведомлений.
Насчет пульса - в фитнесс не хожу, а вот по горным дорогам или в бассейне - достаточно приложить на несколько секунд пальцы к запястью и понять в норме он или нет.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 17:44.