"Умные" часы побеждают? - Страница 139 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 14.03.2017, 15:20
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,770
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,249 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Ну вот оно:

https://www.tagheuer.com/ru/часы/tag-heuer-connected

Что скажет пипл? .
  #1382  
Старый 14.03.2017, 15:37
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Что скажет пипл?
средняя продолжительность работы: в обычном режиме: До 25 часов

Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
вот оно
ГорОНО
Ваши вон "часовые" аспекты обсуждают
Цитата:
Сообщение от zagoranka Посмотреть сообщение
Долго разбирался-нашёл частично решение!
Если у кого в теме "Weather" циферблата "Themes" показываются данные в форенгейтах, нужно, как было написано выше, по ссылке в профайле поставить метрические системы измерения, НО...!!!!!!!
-НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ "закрывать" профайл через "close"!!!
-После выставления города и метрических показателей, просто перейти в любую вкладку (dashboard например).
-на часах выбрать циферблат "Тнемеs", установить сначала, например,FIT, а затем установить Weather
Вуаля))) всё в Цельсиях)

Но, так и не решил два вопроса:
1. Почему в родной программе "weather" на часах определяет местоположение правильно, но всё в фаркнгейтах(
2. Что означает на циферблате Themes" во вкладке "weather" кружочек с красной стрелочкой и цифрой посередине?
Что показывает красная стрелочка и цифра?
  #1383  
Старый 14.03.2017, 16:26
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Что скажет пипл?
Были слухи о том, что Таг Хойер представит модульные смартчасы. Ожидал многого, думал, что будут смартчасы, где остается корпус, браслет (то есть, полностью часы, кроме механизма) и можно каким-то образом будет выбросить электронные внутренности, скажем, через год и вставить новые электронные, либо механические (механизм). А по факту - полный провал. Они называли сменные ремешки - модулями. Ах да, еще они сделали возможность менять ушки (lugs), которые должны быть частью корпуса часов (для надежности и эстетики). Что нужно было принять во внутрь, чтобы пришла такая идея?

Если убрать всю шелуху и бесполезную болтовню о специальном приложении, позволяющем редактировать циферблаты и пр., и просто подвести итог, скажу следующее:

В очередной раз компания Tag Heuer представила самые красивые смартчасы, которые внешне не отличаются практически ничем от обычных наручных часов. Это не уродливый гаджет для гиков на запястье. Это красивые часы с премиальными материалами (сапфир, сталь, алюминий, даже бриллианты есть), более-менее нормальной влагозащитой (хотя бы 5атм, а не всякие бесполезные ip67) и топовой начинкой.

НО, 24 ЧАСА ОТ ОДНОЙ ЗАРЯДКИ!? Это шутка? Автономность в 3-4 раза хуже тех же Samsung Gear S2\S3.

В общем, появились очередные смартчасы, ничем не выделяющиеся на фоне остальных. Смысла обсуждать их нет, так как нет ничего, ранее не присутствующего на рынке. Очередной клон. Нет чтобы плюнуть на эту отвратительную ОС от Google и пойти своим путем, показать свое видение продукта, как это сделали наиболее успешно две компании (Apple и Samsung). Так нет же, мы видим, что это никому не нужно. Собрали "из того, что было" очередной продукт-клон и вперед, на рынок.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
cosciente (14.03.2017)
  #1384  
Старый 14.03.2017, 16:30
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
И тут я заплакал
Цитата:
Благодаря водонепроницаемости 50 метров, Ваши часы продолжат работу даже на глубине.
А вот тут просто закрыл -

Цитата:
Android 4.3+ / IOS 9+
Смартфоны на базе Android™ 4.3 или выше, iPhone 5 или выше на базе iOS 9+ или выше. Поддерживаемые функции могут варьироваться в зависимости от платформы
Android и Android Wear являются торговыми марками Google Inc
Как бывший владелец Casio WSD первого поколения, ответственно заявляю - андроид wear хреново пашет с ИОС (особенно уведомления, а это самое важное). По сути идёт лишь коннект по блютузу и синхра. А зачем мне умная часть часов, если она кастрирована ?

Плюс, у меня по работе обязательны телефоны именно закрытой ОС (iOS или WP). Иначе нет допуска к RDP и Teamviewer и прочим удаленным доступам и нет доступного бизнес CRM решения для всей сети сотрудников.

А стало быть, покупать их имеет смысл только андроид фанату.
__________________
Sapienti sat
  #1385  
Старый 15.03.2017, 10:59
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Если датчика пульса нет, то точно не интересно. Надо дождаться более детальной инфы, обзоров..
  #1386  
Старый 15.03.2017, 12:34
Kostosssss Kostosssss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 149 раз(а) в 28 сообщениях
Смарт-часы никогда не убьют механику. Вот с 2010 года я примерно 1 раз в год покупаю себе часы. Начал с тиссо, затем бомы, затем зенит, этерну, пам, шоки... ну вы поняли) И вот совсем недавно месяца 3 назад я купил себе хуавей смарт часы: типа ювелирная сталь, много функционала, выглядят почти как обычные часы (поэтому неверно и купил). Поначалу мне они очень нравились: много функционала (который нахрен не нужен), можно поставить разные дизайны цифера, абсолютно любой! Можно самому задизайнить через смартфон и поставить на часы — казалось бы можно хоть каждый день на экране менять часы: электронные, с движением стрелки как у кварцевых или как у механики, цвет цифера, стиль и т.д. И? Ну неделю я поигрался... ЭТО ВООБЩЕ НЕ ТО! Смарт часы — часы с нарисованным цифером — это же жесть. В какой-то момент вспомнил часы из детства (мне было года 4-е), которые мне дедушка купил — пластмассовые с наклеенным бумажным экраном)) так вот смарт часы — это тоже самое.
И вот недавно купил себе ДДж2 с синем цифером (спасибо KDV). Еду в машине, в окно весеннее солнце, разве смартчасы могут подарить столько эмоций, сколько дарят часы при взгляде на глубокий синий цифер и на солнечные зайчики, которые по всему салону от рефленого безеля?! Никогда!)

Говорить, что смартчасы вытеснят механику — это то же самое, что говорить что живопись вытеснят большие электронные фоторамки, которые можно повесить на стену и менять картинку хоть каждые 10 минут :-)
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Kostosssss за это сообщение:
Elektrokot (15.03.2017), Ipsum (15.03.2017), Kali (22.04.2017), NNightangeLL (15.03.2017), oleksiis (15.03.2017), Smartwatch (15.03.2017), Vadim2014 (15.03.2017)
  #1387  
Старый 15.03.2017, 17:38
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kostosssss Посмотреть сообщение
Смарт-часы никогда не убьют механику.
Я бы уточнил - но только из Prestige and Luxury Range (по классификации Своч Груп
  #1388  
Старый 15.03.2017, 18:14
oleksiis oleksiis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: UA
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 1,989
Поблагодарили 6,855 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Smartwatch Посмотреть сообщение
Я бы уточнил - но только из Prestige and Luxury Range (по классификации Своч Груп
Да здесь даже не при чем лакшери. Простые себе маленькие и красивые часики от какой-нибудь Seiko, или Orient будут дарить владельцу удовольствие, которое не смогут предложить смартчасы. Я говорю о тех же "бликах от глубокого циферблата", удовольствие от созерцания бегущей механической секундной стрелки, удовольствия от того, что у тебя на запястье крошечная коробочка с шестеренками, которая невероятно точно отчитывает время. И это не компьютер, не смартчасы, здесь все "честно" - точность достигается благодаря человеческому мастерству и гению. И, что немаловажно, принцип работы настолько прост, насколько и прекрасен - никаких батареек, никаких сложных и непонятных микросхем. Красота чистой механики.
Этот пользователь сказал Спасибо! oleksiis за это сообщение:
Kjuby (16.03.2017)
  #1389  
Старый 15.03.2017, 18:20
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Ой даладн))
Они уже отъедают от пирога. Продажи механики уже несколько лет снижаются. И сами производители констатируют что в этом и доля вины смартвоч.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
Smartwatch (16.03.2017)
  #1390  
Старый 15.03.2017, 20:37
Kjuby Kjuby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Mosca
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 1,142 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
Хватило мне pebble на пару-тройку недель. Наигрался, расстался. Вопрос на в часах, а во мне. Видать не успеваю за временем.
Но считаю, что всё-равно будущее за смартами.
Непрактичный и не всем нужный девайс, но всё равно за ним будущее. )))
Может оказаться такой же тупиковой ветвью как DVD. 15 лет назад тоже казалось, что за ними будущее.
__________________
"Приобрёл на стезях порока и излишеств" (c)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 03:11.