Speedmaster vs Seamaster. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.06.2007, 15:20
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Speedmaster vs Seamaster.

На мой взгляд, бóльшая популярность Seamaster связана с рекламой в Бондиане, дизайн у них какой-то игрушечный, даже не очень подходит под костюм, то что в них можно погружаться на несколько сотен метров не имеет практической ценности, поэтому мой выбор Omega Speedmaster.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2007, 15:43
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Seamaster то что в них можно погружаться на несколько сотен метров не имеет практической ценности, поэтому мой выбор Omega Speedmaster.
К чему пост непонятно,да не суть -по вкусу и цвету каждый делает выбор сам,и сотни метров погружения здесь не причем просто у вас появляется возможность помыть часы под краном,искупаться вних,делать реже ТО и получать меньший износ механизма,часы менее подвержены температурным перепадам .Вечером ложа часы на полку они "остывают"и из-за разницы температур втягивают пыль и так каждый день, часы с хорошей водозащитой менее такому подвержены,после определенного времени на прокладках,сальниках остаются частицы соли, пота которые их деформируют и разрушают,часы с хорошей водозащитой можно помыть и решить проблему...
А хрон -много ненужных дырок в корпусе,плохая водозащита,сложней и капризней механизм,дорог в обслуживании...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2007, 16:13
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Согласен полностью с уважаемым AMG насчет преимуществ часов с более высокой водозащитой. А выбор дизайна - это уж парафия личного вкуса.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.06.2007, 23:21
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Мне кажется, Спидмастер тоже вполне защищен , от пыли, по крайней мере, -вряд ли с ним будут проблемы в быту, отличные от Симастера. На самом деле оба дизайна - неплохи - в каждом есть что-то... Мне больше импонирует Спид, но это мое личное мнение, просто я не очень люблю стрелки - размахайки как у SEA.

Тоже не понял - к чему вопрос, но ответил зачем-то...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.06.2007, 01:44
Buh Buh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Спид vs Сеа мастер

Если Вы, как правило, за рулем автомашины, берите Спидмастер, а если вы не часто берете руль в руки, то реальней Сиамастер, он универсальнее, и и не требуют от владельца близкого общения с водной стихией. Если раз в жизни были в бассейне (в иной воде), то Сеамастер разумный выбор. Тахиметр в Спидмастере намекает на автоспорт, т.е. на скорость, а вращающийся рант в Семастере - на то , что вы цените, и можете контролировать свое время, как водолаз. Что может быть важнее. Удачи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.06.2007, 03:54
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Просто хотелось узнать разные мнения о моделях.
У Speedmaster WR 50м. и их вполне можно помыть под краном, а для плавания в море я использую не такие дорогие часы, поскольку браслет царапается у любых.
Хронограф мне в принципе ни к чему, но без него Speedmaster не делают. Это у меня вторая Омега, раньше были кварцевые Constellation, надеюсь когда-нибудь купить De Ville Co-Axial.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.06.2007, 10:08
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Хронограф, в принципе , большинству ни к чему, и мне в том числе, но вот нравится больше почему-то,.. наверно, - больше стрелочек - дольше можно порассматривать, понажимать, поиграться... Игрушка ведь, все-таки... Все мы - дети, кто в чем... Даже если нет многочисленных стрелочек и функций , зато больше нравится какой-нибудь красивый гильошь... ну хоть порассматривать, повертеть можно...

Привлекает больше все то, что привлекает больше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.06.2007, 18:37
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Просто хотелось узнать разные мнения о моделях.
У Speedmaster WR 50м. и их вполне можно помыть под краном, а для плавания в море я использую не такие дорогие часы, поскольку браслет царапается у любых.
Хронограф мне в принципе ни к чему, но без него Speedmaster не делают. Это у меня вторая Омега, раньше были кварцевые Constellation, надеюсь когда-нибудь купить De Ville Co-Axial.
Seamaster без хронографа делают(2220-80,2221-80,2222-80,2223-80),эсли вы имели в виду хронометр то и Speedmaster ето хронометр
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.06.2007, 19:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от vado Посмотреть сообщение
Seamaster без хронографа делают(2220-80,2221-80,2222-80,2223-80),эсли вы имели в виду хронометр то и Speedmaster ето хронометр
Я ведь объяснил, что мне не нравится дизайн Seamaster. Чем отличается хронометр от хронографа знаю, мой Speedmaster не хронометр.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2007, 06:35
CyberHunter CyberHunter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 582 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Я ведь объяснил, что мне не нравится дизайн Seamaster. Чем отличается хронометр от хронографа знаю, мой Speedmaster не хронометр.
Хронометр - это дополнительные шкалы на циферблате для засечения временных отрезков.

Хронограф - такое звание получает механизм прошедший особое тестирование на точность и получивший соответствующий сертификат.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seamaster, omega speedmaster


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seamaster Planet ocean ИЛИ Seamaster 300 M Chronometer abc Omega 57 20.01.2013 15:53
Застежка браслета Seamaster/Speedmaster - полировка efferalgan Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 19 28.11.2012 10:54
Новый Speedmaster? Gobbi Omega 7 16.04.2009 23:52
speedmaster X-33 mvs Omega 19 31.01.2008 21:59


Часовой пояс UTC +3, время: 16:50.