Не спеша выбираю часы, прошу помочь определиться - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 25.03.2017, 14:23
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,100 раз(а) в 3,227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitalijm Посмотреть сообщение
У меня рука 17,5, мне очень нравится как сидит. Но я любитель "шайб", меньше 41мм нет часов. Кроме того, они высокие, под свитер например, не комильфо...под пиджак уже лучше, под рубашку с длинным рукавом...самое то!
Самое то если поверх манжета?
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.03.2017, 18:54
Аватар для Vitalijm
Vitalijm Vitalijm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 359 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Самое то если поверх манжета?
Зачем поверх манжета? Не понял Ваш вопрос..стеб?
под зимней одеждой они не очень то сидят...трут, мешают как будто и в руку давят, а вот обычная signature grand tourig прекрасно носится под зимней одеждой. Хотя это субъективно, у каждого свой фасон)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.03.2017, 19:11
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
А как обстоят дела с эргономикой? Имею ввиду конструкцию вокруг ЗГ, не возникает дискомфорта при неизбежном упоре в кисть при её изгибе, на фото выглядит как колющее/режущие.
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.03.2017, 19:49
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 5,855
Поблагодарили 713 раз(а) в 304 сообщениях
Vitalijm, спасибо за позитив. Я очень рад за вас, что имеете такие, действительно, классные часы. Что касается цифера, я недели две, наверно, изучаю эти часы, но никакой дисгармонии не вижу. Классный полированный ободок по окружности стекла визуально расширяет циферблат, а синий безель подчеркивает грани этих часов. Мысли наши по поводу стрелок и керамического безеля совпадают. Вот бы еще и календарь вечник))))). Осознание того, что на часах керамический безель, и календарь вечник, кратно усилили бы эмоциональное восприятие этих часов. Однако они и без того классные, оригинальные, имеют свой исключительно красивый дизайн, и не похожи ни на какие другие часы. Вот, за что они мне понравились.
Может кто подскажет по этому магазину: https://www.firstclasswatches.co.uk/...1-53l-p-24395/ доверять можно?
А вот интересно каким образом можно было бы узнать, есть какие либо планы у производителя по этим часам?

Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
А как обстоят дела с эргономикой? Имею ввиду конструкцию вокруг ЗГ, не возникает дискомфорта при неизбежном упоре в кисть при её изгибе, на фото выглядит как колющее/режущие.
ltybcrf, спасибо за Ваш вопрос. Я также об этом задумывался. Раньше на подобные часы с такими конструкциями "скобами" я бы даже не посмотрел бы, а сейчас глядя на эти прекрасные часы вновь и вновь, я прихожу к мысли, что эта "скоба" делает эти часы еще более особенными, с точки зрения дизайна очень богатыми. Эта "скоба" является одной из самых важных элементов дизайна этих часов, что делает их крутыми, что также в совокупности с общим красивым дизайном, отличает их от всех остальных часов. Давайте на миг представим эти часы без этой конструкции "скобы"... В моих глазах они превращаются в самые обычные часы, коих тысячи. Они, как бы, теряют свою эксклюзивность дизайна.
Прошу извинения за такое отступление, это, всего лишь, мои эмоции)))), которые вызывают у меня эти прекрасные часы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.03.2017, 20:09
Hellstriker Hellstriker вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: The Russian Empire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 694
Поблагодарили 837 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sholopai Посмотреть сообщение
А почему вы уперлись именно, в них?
Просто на эту сумму можно купить, что-то более уникальное, на мийоте.

Даже пожалуй дешевле будет..
Механизм правда не 9012, а 9015…
Но, инди-дайвер на 2000 метров…
А чем простите этот дайвер уникален? Таких хомажей на ролекс в интернете хоть пруд пруди и фирма однодневка ноунеймовая, а тут все же солшидный и давно зарекомендовавший себя Citizen.

Для покупателя , скажу проблема Турина спорт в его крашеном безеле и слишком большой памовской рамке, она буквально впивается в руку, а крашеный безель так и наровит врезаться об какой-нибудь косяк.
Другое дело простые Турины черные - это весч ! Универсальные и размер скобы и корпуса очень удобен и ничего не цепляет, нет крашеного безеля.
Кмк вам лучше взять именно их.
Да и не хочу чтобы вас уводили в сторону от вашей цели всякими псевдо-хомажами на ролекс, все модели турина и спорт и простая - это очень красивые часы, но все же спорт версию надо мерить перед покупкой.
Удачи.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hellstriker за это сообщение:
cromo (26.03.2017), Drugan V (25.03.2017)
  #26  
Старый 25.03.2017, 20:32
Аватар для Vitalijm
Vitalijm Vitalijm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 359 раз(а) в 101 сообщениях
По поводу эргономики - согласен насчет скобы, она на ~2 мм дальше выпирает, чем у простого touring (им владею тоже, он по эргономике лучше, с руки не хочет уходить) Мне скоба не мешает на спорте, скорее высота часов, под зимней одеждой давит, на лето отлично будет носиться. Меня он цепляет прежде всего дизайном, а удобство ношения на втором месте...просто нравится и все тут))

2ТС. По поводу магазина - на firstclass дорого, я покупал на другом английском сайте дешевле, но забрал последнее, сейчас нет. Поищите получше, нормальная цена 600-650$, это реально.

Насчет их производства...кмк touring этого поколения сняты с производства, поправьте если не прав. В 17 году купил 15 года, может поэтому дешево продали) жду обновления линейки touring)

Если хочется именно их, ищите за 600$ и покупайте, если Вам не сядут, то маркете с руками оторвут. Если хотите эргономику, покупайте обычный touring, он вообще ничего не трет и не мешает, и выглядит бомбически))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vitalijm за это сообщение:
Drugan V (25.03.2017)
  #27  
Старый 25.03.2017, 21:06
Аватар для Drugan V
Drugan V Drugan V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: РФ г. Ставрополь
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 5,855
Поблагодарили 713 раз(а) в 304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitalijm Посмотреть сообщение
просто нравится и все тут))
вот и ответ на вечные вопросы))) какие часы лучшие и какие выбрать)))
Цитата:
Сообщение от Vitalijm Посмотреть сообщение
жду обновления линейки touring)
Vitalijm, а что, есть надежда на обновление линейки touring? Было бы просто здорово.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.03.2017, 22:16
Аватар для Vitalijm
Vitalijm Vitalijm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 359 раз(а) в 101 сообщениях
Есть надежда, что такую успешную линейку все же перезапустят..но это так, хотелки, слухи..)
Покупая любой touring, есть риск подцепить Ситизеноманию, один из видов ЧБ. Осложняется Сигнатурофилией, Промастерохотением и Найтхоукожжениемвобластиголовногомозга) благодаря им я поборол Сейкофилию и теперь жажду нового промастера)

Может тему все же в профильный раздел?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vitalijm за это сообщение:
Drugan V (25.03.2017)
  #29  
Старый 25.03.2017, 22:20
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,975
Сказал(а) спасибо: 8,546
Поблагодарили 15,263 раз(а) в 3,061 сообщениях
Хрономастерофобию упустили.)))
__________________
Инсинуаций зритель©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
Drugan V (25.03.2017)
  #30  
Старый 25.03.2017, 22:31
Аватар для Vitalijm
Vitalijm Vitalijm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 359 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Хрономастерофобию упустили.)))
Фобия, насколько мне известно - страх, боязнь...если чего и боюсь в хрономастере, так это цены, уж очень кусачая)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 08:40.