мой Homage ака MM - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 14.12.2009, 13:07
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,493
Поблагодарили 20,695 раз(а) в 5,297 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пушер Посмотреть сообщение
А что - на модели под Радиомир 4 винта с 2 скобами для смены ремня?
Да,2 скобы из 4-х частей.В месте крепления винтами скобы просверлены насквозь.

Я говорил,что "быструю смену" с кнопками никто не трогал.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.12.2009, 13:09
Аватар для Constant
Constant Constant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 605 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hattori Hanzo Посмотреть сообщение
Как интересно! Про Пам разрешите немного уточнить у вас
ну что Вы серьезно что-ли? Да это самый точный образ из когда-либо встреченных мною
__________________
Jaeger LeCoultre, Louis Erard 1931 Chrono, Steinhart PROTEUS 002/111, Steinhart Nav B-Uhr II Premium, Steinhart Ocean One, Steinhart Marine Chronometer II, Полет-75, Poljot 3017 "Стрела", Seiko Sportura SPC039P1, "Паныряй" №01/39...to be continued
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.12.2009, 13:19
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
Конструктив это здорово. Механизм по отзывам многих не плох, но видно мне не очень повезло - хотя если все легко решаемо - то это не проблема, а легкие трудности
Да рл китайцам - главная проблема - в стойкой ненадежности, причем эта ненадежность не в том, что - все ломаются обязательно - а в том, что выбирать надо тщательно - покрутить- повертеть, в общем - полный контроль качества своими силами. Да и пропущенные при осмотре недостатки - легко исправляются, за исключением серьезных дефектов.

Цитата:
Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
Панераи-видные - это факт, но лично для меня это не важно, хотя мой выбор наверное говорит о том что мне нравится дизайн Панерай
Апгрейт уже задумал - заказал стрелки синие и серебристые, ремней еще - можно поэкспериментировать
Именно, дальше судьба часов раздваивается - одни - апгрейдят до полного соответствия, другие - до полной непохожести. Мне лично, импонирует второе.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 14.12.2009, 13:19
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
А человек одевший Бреге, это уже почти императорская фамилия. Не зря его Медведв носит, ох не зря...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.12.2009, 13:27
Аватар для EH9173
EH9173 EH9173 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 137 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
одни - апгрейдят до полного соответствия, другие - до полной непохожести. Мне лично, импонирует второе.
до полного соответствия остаётся только начертать заветные буковки на цифере
А для полной непохожести - открутить скобу.. я против
(Forum.Watch.Ru - Mobile)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 14.12.2009, 13:27
Аватар для Constant
Constant Constant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 605 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Именно, дальше судьба часов раздваивается - одни - апгрейдят до полного соответствия, другие - до полной непохожести. Мне лично, импонирует второе.
За себя лишь скажу что мои доработки будут безотносительно соответствия/непохожести. Т.е. просто как нравится.

Может попробовать вырезать лазером в цифере чего-нить? И, так как сендвич, добавить под надпись светонакопителя... Во будет кастом
__________________
Jaeger LeCoultre, Louis Erard 1931 Chrono, Steinhart PROTEUS 002/111, Steinhart Nav B-Uhr II Premium, Steinhart Ocean One, Steinhart Marine Chronometer II, Полет-75, Poljot 3017 "Стрела", Seiko Sportura SPC039P1, "Паныряй" №01/39...to be continued
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.12.2009, 13:28
Аватар для Hattori Hanzo
Hattori Hanzo Hattori Hanzo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
ну что Вы серьезно что-ли? Да это самый точный образ из когда-либо встреченных мною
Просто я как раз специализируюсь по Чебурашкам, которые в зависимости от одетых на них часов чувствуют себя, то водолазами, то Траволтой.

По сабжу же мысли такие. Сверхграмотная маркетинговая политика ОP на протяжении двух десятилетий возвела Панераи в ранг "культовых часов", спорить с этим бессмысленно. Однако, по-поводу итальянских дельцов, которые самопровозгласили себя новыми производителями (при этом сначала и по сей день совершенно не стесняясь пихающих туда ЕТА) я мнение не поменял. Китайцы с легендарным дизайном Panerai поступают во многом, честнее, и MM вполне имеет право называться самостоятельным брэндом.
Никогда не куплю больше Панераи, а вот историческую MM 47mm себе уже заказал, чему и рад, ибо, вне контекста современных OP, её дизайн по душе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hattori Hanzo за это сообщение:
ProphetExMachina (31.03.2011)
  #98  
Старый 14.12.2009, 13:31
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hattori Hanzo Посмотреть сообщение
Просто я как раз специализируюсь по Чебурашкам, которые в зависимости от одетых на них часов чувствуют себя, то водолазами, то Траволтой.

По сабжу же мысли такие. Сверхграмотная маркетинговая политика ОP на протяжении двух десятилетий возвела Панераи в ранг "культовых часов", спорить с этим бессмысленно. Однако, по-поводу итальянских дельцов, которые самопровозгласили себя новыми производителями (при этом сначала и по сей день совершенно не стесняясь пихающих туда ЕТА) я мнение не поменял. Китайцы с легендарным дизайном Panerai поступают во многом, честнее, и MM вполне имеет право называться самостоятельным брэндом.
Никогда не куплю больше Панераи, а вот историческую MM 47mm себе уже заказал, чему и рад, ибо, вне контекста современных OP, её дизайн по душе.

Вы тогда Омегу с Ролексом тоже не покупайте. Чур их, буржуев с их калибрами! Зачем? Все одно Бондом не станете
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.12.2009, 13:33
Аватар для EH9173
EH9173 EH9173 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 137 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hattori Hanzo Посмотреть сообщение
По сабжу же мысли такие.
несмотря ни на что, трудно с вами не согласиться
(Forum.Watch.Ru - Mobile)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EH9173 за это сообщение:
Hattori Hanzo (14.12.2009)
  #100  
Старый 14.12.2009, 13:55
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
до полного соответствия остаётся только начертать заветные буковки на цифере
А для полной непохожести - открутить скобу.. я против
Ну, для полного соответствия, не рисуются буквы на заборе, а попросту заменяется, скажем, цифер - на оригинальный. И так постепенно - все остальное во внешнем облике...


Цитата:
Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
За себя лишь скажу что мои доработки будут безотносительно соответствия/непохожести. Т.е. просто как нравится.
Это самый верный путь.

Цитата:
Сообщение от Constant Посмотреть сообщение
Может попробовать вырезать лазером в цифере чего-нить? И, так как сендвич, добавить под надпись светонакопителя... Во будет кастом
Двуглавого орла в водолазных шлемах надо! Так сказать - кастомизация с локализацией!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя история знакомства с Officine Panerai Homage Repair Tool Kit stainlesssteel Homage и Marriage 28 07.05.2010 10:24
Про перевод слова "Homage"- лингво дает + Парень из Рождественно Общий раздел 5 05.12.2009 16:36
Из чего делать Panerai Homage timesword Общий раздел 25 07.04.2009 23:01


Часовой пояс UTC +3, время: 15:05.