Продажа часов форумчанину Farang - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.09.2016, 03:18
Аватар для kosyachok
kosyachok kosyachok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 871
Сказал(а) спасибо: 4,110
Поблагодарили 999 раз(а) в 253 сообщениях
Да, под определенными ракурсами видится, что двойка вообще практически не светится. А под другими - более блёкло, чем остальные метки.
  #42  
Старый 24.09.2016, 11:19
hotchil hotchil вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 110 сообщениях
Давно заметил на маркете особенность для новых часов (как это вроде бы называется) - если дешевле, чем везде, значит есть какой-то косяк в часах. То ротор автоподзавода откручивается, то пыль на цифере, то еще что-то, и это на часах недешевых швейцарских марок. У вас вот свечение цифры 2 тусклое. Это брак, а отбракованные часы реализовывают посредством частных продаж с помощью своих продавцов по заниженным ценам.

ту Покупатель - часы Бол я уж точно бы не покупал удаленно. А делал то при личной встрече и темное время суток.

А к продавцу какие претензии. Он товар показал, фото скинул, качество и цена устроила, сделка заключена.
Этот пользователь сказал Спасибо! hotchil за это сообщение:
anvar (17.02.2017)
  #43  
Старый 24.09.2016, 16:20
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Искренне сочувствую покупателю. Приобрести косячные часы, ясное дело, приятности мало...

Цитата из написанного ув. Farang: "Если бы вы были новичком на форуме с парой сообщений, я бы так и поступил ( насчет десятка фото под всевозможными углами), я же повелся на ваш стаж форумчанина..." (с)

Для себя ЕЩЕ РАЗ сделал вывод (и всех, господа, призываю сделать такой же!): при дистанционной покупке, когда категорически нет возможности или желания проверять часы лично, ни в коем случае не вестись ни на какие имена, ни на какие репутации! И пусть даже сам Ганс Вилсьдорф, восстав из гроба, предложит за недороХа все редчайшие винтажные роловские вкусняшки в сост-ии New Old Stock, не поверю и ему. Или отправлюсь все лично смотреть или попрошу 100500 максимально детальных хай-рез фото. И непременно ДО (!) покупки обсужу с ним, как и с ЛЮБЫМ другим продавцом, возможность и условия возврата часов на случай, если что-то меня в них не устроит. И если продавец сразу же заранее откажется от возврата, то 1000 раз призадумаюсь, покупать ли у него вообще. Но сделаю это ДО покупки, чтобы локти, в случае чего, кусать не пришлось.

Ув. Farang, несмотря на весь имеющийся у него опыт, не выполнил, к сожалению, одного из важнейших условий беспроблемных дистанционных покупок: не обговорил с продавцом все подробности сделки ДО совершения оплаты.

Будь я в этой ситуации на месте продавца, я бы вернул покупателю деньги, предварительно получив от него обратно часы. А при дальнейших продажах во всех своих объявлениях делал бы такую приписку: "По запросу предоставлю макимально возможное кол-во фото часов в любых нужных вам ракурсах. Пож-та, просите об этом заранее. Товар, представленный в объявлении, вы покупаете as is, никакой ответственности в случае дальнейшего выявления вами брака, я не несу, обращайтесь в официальный сервис, благо часы на гарантии. Особо требовательных и придирчивых покупателей прошу не покупать мои лоты".
И это не совет продавцу, он сам знает, как ему лучше поступать, мальчик взрослый, это лишь мои мысли на тему.

Наверняка ведь многие видели подобные комменатрии в объявлениях различных продавцов на международных площадках. И это - честно. Покупатель имеет возможность заранее решить, готов ли он на определенные риски ради экономии, плюс более вдумчиво подойдет к совершению сделки. И продавец спит спокойнее, зная, что всех обо всем заранее предупредил, свою позицию четко и ЗАРАНЕЕ обозначил, с него теперь все взятки гладки.


Цитата:
Сообщение от hotchil Посмотреть сообщение
Давно заметил на маркете особенность для новых часов (как это вроде бы называется) - если дешевле, чем везде, значит есть какой-то косяк в часах...
Ну, а что Вы хотели? Зачастую это все товар с забугорных стоков, от различных дискаунтеров, "витринники" и т.п., купленные с огромным дисконтом для дальнейшей перепродажи. А откуда изначальные дисконты, от доброты душевной, что ли? В капиталистическом мире чудеса альтруизма в торговле случаются крайне редко.

Так что будьте бдительны, и все будет ОК.

Всем желаю приятных беспроблемных покупок!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Эти 14 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
aris (24.09.2016), cromo (25.09.2016), Dmitry1982 (09.11.2016), DoctorUSI (24.09.2016), dude76 (24.09.2016), Farang (24.09.2016), Jsover (22.10.2016), Kivspb (24.09.2016), Loki3D (25.09.2016), Oparts (11.05.2017), Sabr (25.09.2016), seaa (30.11.2016), АК1979 (24.09.2016), Полковник 39 (25.09.2016)
  #44  
Старый 24.09.2016, 17:30
Аватар для Alex01061979
Alex01061979 Alex01061979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Mocква/Балашиха
Сообщений: 4,165
Сказал(а) спасибо: 21,880
Поблагодарили 8,779 раз(а) в 2,762 сообщениях
Мне кажется,в конкретной теме все напрямую зависит от позиции нового владельца часов
Ему не понравилось свечение цифры,человек оказался щепетилен в деталях
Его право
Если бы я брал бы этот Шар,то даже бы и не заметил этого косяка,честно...
__________________
Фонари все погаснут, а звезды буду светить....
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alex01061979 за это сообщение:
dude76 (24.09.2016), kosyachok (25.09.2016)
  #45  
Старый 24.09.2016, 17:52
Farang Farang вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 1,209
Сказал(а) спасибо: 309
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 256 сообщениях
Спасибо Deathinjune за потраченное время на эту тему и за столь развёрнутый комментарий. Вы абсолютно правы. Это Моя ошибка.

Прежде чем купить эти часы я внимательно прочёл все сообщения от ROCKET на форуме за последний год наверное и тему про Ball перечитал ещё раз с первой страницы. Продавец произвёл впечатление "человека в теме" что касается часов Ball , имеет несколько в сете, продал несколько штук через маркет, негатив отсутствует. Поэтому и решился на покупку. Я прекрасно осознаю риски дистанционных сделок, совершил их немало ранее, да и сам продал более сотни часов. Просто, в силу ряда причин личного плана, довольно долго присутствовал на форуме лишь эпизодически и не писал сообщений, видимо за это время изменились критерии порядочности и смысл слова репутация.

Я всё равно не могу понять логики поведения ROCKET. Что он выиграл? Неужели шестилетнее присзутствие на форуме и репутацию добросовестного продавца можно вот так выкинуть на помойку? Ладно бы ещё это финансово как-то компенсировалось. Самый логичный путь как мне казалось в начале дискуссии - вернуть деньги, отремонтировать часы по гарантии и продать их здесь же спустя некоторое время. Никаких потерь, всё тихо и мирно, да я бы первый ещё и отзыв положительный написал. Но нет. Я не понимаю.

Я ещё и не уверен что гарантия действующая, есть подозрительный момент. Как это можно выяснить, запрос написать в представительство или на сайт производителя? Может кто правильную последовательность действий подсказать?

К сожалению запрос HR фото от продавца ничего не даст. Сам немного увлекаюсь фотографией и прекрасно знаю что при наличии умысла можно скрыть большинство внешних недостатков просто правильно выставив свет и ракурс. Серьезные дефекты убираются в редакторе, даже покупка из рук-в-руки ничего не гарантирует.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Если бы я брал бы этот Шар,то даже бы и не заметил этого косяка,честно...
Моя жена невероятно далека от мира часов, но когда я показал этот Мяч , чтоб указать на дефект ей потребовалось несколько секунд.

Знание о недостатке для меня как красная лампочка в ночи при бессоннице, весь мозг высверлит.
Этот пользователь сказал Спасибо! Farang за это сообщение:
dude76 (24.09.2016)
  #46  
Старый 24.09.2016, 17:53
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farang Посмотреть сообщение
...не могу понять логики поведения ROCKET. Что он выиграл? ...
Какой смысл гадать? Чужая душа потемки. Причин может быть несколько - начиная с банально экономических, заканчивая индивидуальной психологической спецификой. Главное, что позиция продавца вроде бы ясна, возврата не будет.

Хорошо бы, конечно, найти возможность официалам часы передать, чтобы выяснить, производственный ли это брак, с т.з. Болл, и попадают ли часы под гарантийный ремонт.


Цитата:
Сообщение от Farang Посмотреть сообщение
...не уверен что гарантия действующая... Как это можно выяснить...
Написать или позвонить в любое офиц. представит-во Болла, по номеру конкретных часов они скажут, действует ли на них еще гарантия.


Цитата:
Сообщение от Farang Посмотреть сообщение
... запрос HR фото от продавца ничего не даст... при наличии умысла можно скрыть...
Ваша правда. Но и продавец (скажем так, не слишком ответственный), столкнувшись с такой серьезной настойчивостью и вдумчивостью покупателя, может призадуматься о своих дальнейших действиях. Так что, ИМХО, этот момент в любом случе лишним никак не будет.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
dude76 (24.09.2016)
  #47  
Старый 24.09.2016, 18:07
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Для себя ЕЩЕ РАЗ сделал вывод (и всех, господа, призываю сделать такой же!): при дистанционной покупке, когда категорически нет возможности или желания проверять часы лично, ни в коем случае не вестись ни на какие имена, ни на какие репутации! И пусть даже сам Ганс Вилсьдорф, восстав из гроба, предложит за недороХа все редчайшие винтажные роловские вкусняшки в сост-ии New Old Stock, не поверю и ему. Или отправлюсь все лично смотреть или попрошу 100500 максимально детальных хай-рез фото. И непременно ДО (!) покупки обсужу с ним, как и с ЛЮБЫМ другим продавцом, возможность и условия возврата часов на случай, если что-то меня в них не устроит. И если продавец сразу же заранее откажется от возврата, то 1000 раз призадумаюсь, покупать ли у него вообще.
Цитата:
Сообщение от Farang Посмотреть сообщение
Серьезные дефекты убираются в редакторе, даже покупка из рук-в-руки ничего не гарантирует.
Перечитав последние посты, и их части, уже не относящиеся к теме, но существенно поднимающие градус очередного нагнетания и истерии, и видя очередные попытки "поиска ведьм" на маркете, не могу не процитировать уважаемого ghost38, которые дал очень дельные совет, тем кто таким нагнетанием занимается, как раз в подобной теме: "А лучше ВООБЩЕ ничего не покупать, ни бу ни новые, ни на маркете, ни в магазинах. И деньги целее будут " (с)
Прошу понять меня правильно господа, но Ваши рассуждения уже давно стали пространными - ставящими под вопрос репутацию не конкретного продавца, а всех находящихся на маркете, сбавьте обороты. Причем это касается и уважаемого Farang, который, также, на этом маркете непосредственно присутствует.
__________________
Прежде чем сделать покупку на форуме читайте отзывы и рекомендации продавца, их можно найти в разделе "Отзывы на Маркете".
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Seastar за это сообщение:
Alex01061979 (24.09.2016), dude76 (24.09.2016), ghost38 (24.09.2016)
  #48  
Старый 24.09.2016, 18:19
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seastar Посмотреть сообщение
...Прошу понять меня правильно господа, но Ваши рассуждения уже давно стали пространными - ставящими под вопрос репутацию не конкретного продавца, а всех находящихся на маркете...
Если честно, не совсем понял, что Вы хотели конкретно сказать/предложить.

Но по поводу репутации еще раз повторюсь, т.к. этот момент важен: репутация - один из первых фильтров, по которому покупатель принимает решение о покупке у того или иного продавца, но эта самая репутация, сколь наработанной и позитивной она ни была бы, ни в коем случае не должна вводить покупателя в состояние блаженного сна и априорной уверенности в том, что все теперь будет хорошо. На редкость банальная, но, увы, до сих пор работающая формула "доверяй, но проверяй" еще очень долго будет актуальна в человеческом общ-ве.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
dude76 (24.09.2016), Jsover (22.10.2016)
  #49  
Старый 24.09.2016, 18:42
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,472 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Farang Посмотреть сообщение

Я всё равно не могу понять логики поведения ROCKET. Что он выиграл? Неужели шестилетнее присзутствие на форуме и репутацию добросовестного продавца можно вот так выкинуть на помойку?
Почему Вы считаете, что его репутации нанесен ущерб? У Вас требования к часам, превышающие средние по палате, имеете полное право, конечно, Ваши деньги. Нужны ли такие покупателю продавцу, это вопрос. Лучше продать на несколько часов меньше и продавать их дольше, чем напороться на одного требовательного, мое мнение, отличное от мнения других, ничего личного.


Возможно еще, многие считают, что то, что Вы называете дефектом, есть просто придирка. Вон, человек спидмастер имеет с точностью +10, на грани допуска, ему модератор целый так прямым текстом и говорит, а что, дескать, изменится, если он будет идти чуть точнее? За триста тыщ часы, ну зачем им точность. Так что у всех разные критерии, люди разные, и оценки тоже
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! dude76 за это сообщение:
Alex01061979 (24.09.2016), Murman-2 (24.09.2016), Tish (28.09.2016)
  #50  
Старый 24.09.2016, 18:52
Аватар для aris
aris aris вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Россия Сочи, Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 925
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Репутации определённо нанесён ущерб. Естественно кто прочитал данный топик связываться с ним не будет, или в лучшем случае ну очень осторожно. Не получилась сделка , верните все на места своя. Нет продавец упёрся и все, да и ещё отсылает на гарантию. Типа купил и попал, занимайся ремонтом. Это не порядочно однозначно.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о продавце Farang kozebazya Отзывы и рекомендации на Маркете 64 26.06.2018 21:07
Благодарность форумчанину ИМЯ dok68 Отзывы и рекомендации на Маркете 0 16.09.2016 23:49
Подарок форумчанину TTM Общий раздел 73 21.04.2014 11:32


Часовой пояс UTC +3, время: 08:08.