Альтернатива AP Royal Oak - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: На чем остановить выбор?
Audemars Piguet (diver, navy) 106 66.67%
Breguet Marine 29 18.24%
IWC 24 15.09%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 07.07.2015, 13:58
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Гас, ну покажи фотку - я возьму на этот счет свои слова обратно. Но я как бы мерял его (хотя я не показатель), видел раз пять на руках и раз 20 на фотках. И каждый раз выглядит как будто подшипник на руку надели.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.07.2015, 14:01
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Я как бы тоже его мерял, фотки нет. У тебя есть?



Все ок по-моему. Часы крупные, на тонкое запястье их надевать не стоит, конечно.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.07.2015, 14:19
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
не у меня тоже нет.
но по этой... смотри какая короткая у парня рука, и очень быстро расширяется - и все равно выглядит на мой взгляд именно как седло на корове. посмотри как сверху браслет топорщится и насколько отстает от руки. такое все время ощущения как будто знаешь дужки (но их тут нет) от часов за руку вылезают.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.07.2015, 14:27
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
простите за прямоту, цинизм и откровенность, но если человек не общается в кругу людей, которые без проблем узнают отличают и оценивают все упомянутые в этой ветки часы, то нет и никакого смысла тратить на такие часы деньги.

оверсиз - это определенная экзотика конечно. АП на руках ну раз в 100 чаще. с Вашим запястьем безусловно нужно брать Джамбо 39мм. Даже они будут великоваты, а об офшорах нет смысла и думать.
Ну вот насчет 100 раз - преувеличение... Но да, безусловно, RO более узнаваемая модель.

По поводу первого тезиса... Я тоже считаю, что покупка дорогих часов - это позерство. Только не перед окружающими, а перед самим собой - дескать, вот какой я укрутой и успешный малый. Не думаю, что у тех форумчан, кто носит часы за сопоставимую ценц, большинство знакомых вне этого форума безошибочно их идентифицирует и понимает их стоимость.

Цитата:
Сообщение от Gas Посмотреть сообщение
Поло отлично на руке сидит, не клевещи) На твою руку, понятно, только оверсиз хорошо садится, его же как я понимаю и разработали под тебя)))

ПС Формально дуб (джамбо) и оверсиз в одной лиге, но в смысле качества дизайна, историчности, знаковости что ли дуб на порядок интереснее. По этой причине его и на руках больше, при более высокой цене.
Качество дизайна как померить?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
VaVaKa (09.07.2015)
  #75  
Старый 07.07.2015, 14:28
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Локоть в кадр не вошел)) Ты придираешься сейчас, нормально сидят на нем часы, и это при том, что снято близко. В жизни я уверен все еще лучше. Тут люди выкладывают на порядки более странные сочетания своего запястья и часов на нем.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.07.2015, 14:43
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
ПС Формально дуб (джамбо) и оверсиз в одной лиге, но в смысле качества дизайна, историчности, знаковости что ли дуб на порядок интереснее. По этой причине его и на руках больше, при более высокой цене.
про дизайн я ясное дело не согласен, равно и как про то как сидит пьяже )) РО хорошие часы, но дизайн слишком прямолинейный у них. гайковая гаечная гайка с головкой в виде гайки и с закрученными гайками ))

про знаковость и историчность дуба - да. дело именно в этом. много что с ним связано и именно поэтому он у всех на запястье. в свою очередь поэтому его, равно как и ролекса, нет на моем ))

на тему цены - тоже согласен. но вопрос какие сравниваем модели. дело в том, что разных роял оаков как грязи.
и к примеру дуал тайм простой стальной далеко не самая востребованная модель - 25 процентов от листа стандартная скидка в интернет-магазинах. оверсизов же всего несколько моделей. и серый дуал-тайм наиболее востребован. на многих сайтах его нет вообще, на некоторых скидка на него столь мала, что конечная цена такая же как у РО. посмотри luxurybazaar.com тот же.

Цитата:
Тут люди выкладывают на порядки более странные сочетания своего запястья и часов на нем.
это безусловно ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.07.2015, 14:45
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
про дизайн я ясное дело не согласен, равно и как про то как сидит пьяже ))
про знаковость и историчность дуба - да. дело именно в этом. много что с ним связано и именно поэтому он у всех на запястье. в свою очередь поэтому его, равно как и ролекса, нет на моем ))

на тему цены - да. но вопрос какие сравниваем модели. дело в том, что разных роял оаков как грязи.
и к примеру дуал тайм простой стальной далеко не самая востребованная модель - 25 процентов от листа стандартная скидка в интернет-магазинах. оверсизов же всего несколько моделей. и серый дуал-тайм наиболее востребован. на многих сайтах его нет вообще, на некоторых скидка на него столь мала, что конечная цена такая же как у РО. посмотри luxurybazaar.com тот же.


это безусловно ))
Дуал тайм и хронограф сопоставимы по цене с РО. А простой трехстрелочный РО дороже на 25-30%, чем оверсис.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.07.2015, 14:47
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
разумеется. именно в силу своей знаковости. плюс цифер именно у трехстрелочника роял оака по дизайну конечно намного круче, чем у оверсиза. оч существенная разница. а цифер - это полдела. чисто мое личное мнение. возможно во многом продиктованное тем, что арабские вертикально стоящие цифры - это для меня сразу "нет". как новые налоги для Греции ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.07.2015, 14:50
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Да, согласен. Лично для меня решающую роль сыграло отсутствие ремня на стальных РО. Ну, поставить то можно, но это уже извращение. Они на браслете должны быть. А мне браслет не хотелось. Может быть когда нибудь дорасту до РО в YG и на ремне.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.07.2015, 16:22
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,561
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
..найдите хоть одну фотку. все что в нете (кроме фото с качком и поднятой рукой) - ужасно. они и задизайнены так чтобы так сидеть, но это кошмар конечно. очень толстый браслет. очень. и отсюда все
В том же Яндекс посмотрите первые пару фоток. Среднее запястье. Все хорошо с посадкой.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива wardo Советы по выбору часов 9 10.03.2013 17:00
Альтернатива grishkind Советы по выбору часов 4 11.10.2009 11:24


Часовой пояс UTC +3, время: 16:12.