Первые часы. Ulysse Nardin VS Panerai - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
Ulysse Nardin 40 26.85%
Panerai 78 52.35%
Другое 31 20.81%
Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 17.10.2014, 01:24
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Лонжин за 1000$
Новый был?
Самые первые - не считаются. Мне тоже папа Тиссо дарил, потом еще какая-то фигня типа викторинокса. И сейка 5, только все это не то. И даже Таг хоер, купленный , кстати, за 1000 долларов, тоже фигня. А вот первые осмысленные часы, которые долго выбирал, смотрел и тд - Брайтлинг Кольт. Покупал новыми в Консуле, до сих пор их люблю. Вот завтра одену вместо синего суба, и пойду на работу. Давно их не выгуливал.
Я не против покупки бу часов, каждый сам волен решать. Но имхо покупка именно первых часов бу, ну это себя обкрадывать по эмоциям. Ну новые часы, пакет, каталог, открывание коробки дома чего стоит?!!!! Ну выж понимаете о чем я.

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Глубоко. Я бы сказал, что вариант номер два интереснее не потому, что бабла меньше надо потратить, а потому что в сексе такая тупо лучше, чем девственница. Качество важнее цены))
яж знал, что будет этот аргумент. Слуште, ну это скучно...даже уныло.
Мы сейчас не девственниц обсуждаем, мы применительно к часам.... Тоесть по вашему получается, что ношеные часы чего-то такого в жизни повидали, что будут приятнее на запястье лежать?! Я же написал, единственная причина, это сэкономить бабла, ни при чем опыт в данном контексте.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.10.2014, 01:27
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Новый был?
яж знал, что будет этот аргумент. Слуште, ну это скучно...даже уныло.
Мы сейчас не девственниц обсуждаем, мы применительно к часам.... Тоесть по вашему получается, что ношеные часы чего-то такого в жизни повидали, что будут приятнее на запястье лежать?! Я же написал, единственная причина, это сэкономить бабла, ни при чем опыт в данном контексте.
Я имел в виду немного другое. Вот есть, например (как любит говорить Паук), новые стальные бреге марин. А есть за абсолютно ту же цену слегка бу золотые бреге марин. Девственница и более классный вариант. Вот я за более классный вариант. Пленочки сдирать (блин, пошлятина какая) - это очень приятно, но носить потом год-два хочется более классные часы за те же деньги. А не сталь, уже без пленочек, которая через месяц тоже будет выглядеть как бу... Только и всего...
ЗЫ у меня есть опыт покупки как новых так и бу часов, против бу ничего не имею, если брать не сильно ушатанный вариант, то для некоторых брендов - вполне себе гешефт.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.10.2014, 01:32
Аватар для alehdoktor
alehdoktor alehdoktor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 3,371
Сказал(а) спасибо: 10,233
Поблагодарили 13,447 раз(а) в 1,767 сообщениях
Дам совет ТС: -Прежде покупки первых ПАМов надо хорошо и основательно ПАМоветку поштудировать - ведь ПОТОМ ТАМ ЖИТЬ!
__________________
Дайвер нужен всегда: никогда не знаешь где придется нырнуть...

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alehdoktor за это сообщение:
CHE_BUR (17.10.2014), Yogan (17.10.2014)
  #54  
Старый 17.10.2014, 02:08
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Новый был?
Лонжин новый, трехстрелочник, Гранд Классик. Довольно долго выбирал, купил на Тенерифе в часовом салоне. Коробка вся такая богатая, пленочки снял и т.д.
Итог - после покупки Ролекса за год надел два или три раза
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
CHE_BUR (17.10.2014)
  #55  
Старый 17.10.2014, 02:56
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
яж знал, что будет этот аргумент. Слуште, ну это скучно...даже уныло.
Мы сейчас не девственниц обсуждаем, мы применительно к часам.... Тоесть по вашему получается, что ношеные часы чего-то такого в жизни повидали, что будут приятнее на запястье лежать?! Я же написал, единственная причина, это сэкономить бабла, ни при чем опыт в данном контексте.
Поскольку Ваш очаровательный пример живет и даже слегка будоражит умы... :-)
Пришло мне в голову, что все же девственница/не девственница - не совсем правильная аналогия с "новые часы/б.у. часы". Более правильная: новое авто/б.у. авто. И если так - все более становится на свои места. И эмоции и в том и в другом случае о-го-го. А уж какой вариант выбрать и важно ли здесь - первые часы (авто?) или нет - это решение индивидуальное.
Собственно, я лично тоже против б.у. часов. :-)
ТСу удачного выбора!
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.10.2014, 06:33
Skanker Skanker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 4,989 раз(а) в 336 сообщениях
Хм, ну с памами не совсем все уж так плохо. Не надо сгущять краски. У рассматриваемых 183 нет никаких прооблем с корпусам (у меня ничего не царапается). Все сделано отлично и качественно. А ушатать можно часы из любого материала, включая титан, керамику и даже композит.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.10.2014, 16:33
m128 m128 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 197 раз(а) в 35 сообщениях
Эмоционально это разные часы. Я пишу не о конкретных моделях, а, скорее, об идеологической окраске их производителей.

Панерай подчеркнуто брутален, УН - элегантен. На Рэмбо 4 Панерай смотрится как родной, на участнике регаты естественней видеть УН, но синий, разумеется
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.10.2014, 16:43
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Цитата:
Сообщение от m128 Посмотреть сообщение
Эмоционально это разные часы. Я пишу не о конкретных моделях, а, скорее, об идеологической окраске их производителей.

Панерай подчеркнуто брутален, УН - элегантен. На Рэмбо 4 Панерай смотрится как родной, на участнике регаты естественней видеть УН, но синий, разумеется
Это вы регату Панерай не видели))
Я и про часы и про мероприятие))
__________________
P+R
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.10.2014, 17:51
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Это вы регату Панерай не видели))
Бестолковые часы Никто ж ими пользоваться в гонках не будет.

Что ещё за мероприятие такое?
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Я и про часы и про мероприятие))
Что ещё за мероприятие такое?

Я, как свидетель нескольких регат, могу сказать, что ни одного пама я на них не видел: ролекс (само собой), улисс (правда, больше в золоте, чем просто синие), брайты, омега (редко), брайты, остальное по мелочи. Ни одного пама.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.10.2014, 18:35
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
За Радиомир.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ulysse nardin vs panerai, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые Ulysse Nardin cryptojack Советы по выбору часов 41 16.07.2019 12:42
Мои первые Ulysse Nardin. Alex-74 Ulysse Nardin 27 21.11.2015 17:06
Первые часы (часть 2) Rolex vs Panerai SashafromRussia Советы по выбору часов 13 20.10.2014 07:08
Чем Panerai лучше Ulysse Nardin? denixxx55 Советы по выбору часов 50 14.03.2014 16:02


Часовой пояс UTC +3, время: 19:21.