Tissot себе в подарок - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.09.2014, 23:13
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Хотите избежать подделки? Надо покупать то, что не подделывают.
Подделку можно купить везде. В том числе и в офмагазине. Бывает и такое.
Историй:
У моей жены есть очки диор. Покупала она их в Гуме на Красной Площади в офмагазине диор. Ее лучшая подруга захотела такие же. Покупали там же вместе с моей женой, но только не черные, как у жены, а фиолетово-синие. Ну, чтобы не носить одинаковые модели одного цвета. Через какое-то время вылетел из этих очков болтик. Приятель подруги ехал как раз в Париж. Взял очки на ТО. В ТО было отказанно. Формулировка: подделка. Эта модель диор не выпускал в каком-либо цвете, кроме черного.
Подделку можно купить везде и всегда. С часами это чуть сложнее, но и тут нельзя слепо верить магазинам. Надо всегда проверять в сервисах дорогие вещи, чтобы убедиться в их подлинности.
Скорее сервис пургу прогнал... ГУМ по факту принадлежит Боско, конторе настолько крупной, что подобные выкрутасы не их стиль... Даже парфюм из Артиколи (Босковский магазин) никогда не вызывал вопросов о своем происхождении..чего не сказать о почившем Арбат-престиже..
Дилерский статус от мирового бренда ,да еще в центре Москвы,настолько сладкая вещь, что лишиться его, все одно, что пулю в лоб пустить...
Возьмите чек очков и обратитесь в Диор...боюсь ,сервис не расхлебается...

Цитата:
Сообщение от Doors1974 Посмотреть сообщение
Ещё сразили Seiko "зеленый альпинист". В связи с этим возник вопрос, существуют ли/часты ли подделки этой модели?
Никогда не встречал

Цитата:
Сообщение от Doors1974 Посмотреть сообщение
плотно упакованные в целлофановую упаковку (пакетик по размеру часов). Я спросил, неужели вот такие часы вот так вот продают? А они говорят, мол, они же только пришли, мы их ещё не расфасовывали... Такое может быть вообще, чтобы Tissot приходили целой кучей в одной коробке, расфасованные как носки на рынке?
Да, это нормально..часы путешествуют сами по себе, макулатура сама по себе.. соединяясь с коробкой перед попаданием в розничную сеть...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил за это сообщение:
Doors1974 (26.09.2014)
  #12  
Старый 25.09.2014, 23:46
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Уважаемый ТС,
Вы очень разные часы пытаетесь сравнить. Не представляю, как между ними выбирать.
Ле Локль - костюмник, Альпинист - кэж.
Водозащита у Ле Локля 30 м, у Альпиниста 200 м.
Ле Локль одинаково хорошо смотрится и на браслете и на ремне, Альпинист - только на темно-коричневом кож. ремне. Учтите еще и тот нюанс, что комплектный ремень Альпа по кач-ву никакой, нужно СРАЗУ докупать нормальный ремень; или НАТО, если подберете точное попадание зеленого цвета НАТО в цвет цифера Альпиниста.
Мех-м в Ле Локле лучше по точности и стабильности, но уступает Сейко по запасу хода.
Дизайн Ле Локля 100% вневременная классика. Дизайн Альпа - винтаж а-ля 60-е годы прошлого века, с некоторым military привкусом.

Вам вообще что ближе? И что нужно на практике, каждый день, от часов?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Doors1974 (26.09.2014)
  #13  
Старый 26.09.2014, 10:51
Doors1974 Doors1974 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Республика Крым, Симферополь
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС,
Вы очень разные часы пытаетесь сравнить. Не представляю, как между ними выбирать.
Ле Локль - костюмник, Альпинист - кэж.
Водозащита у Ле Локля 30 м, у Альпиниста 200 м.
Ле Локль одинаково хорошо смотрится и на браслете и на ремне, Альпинист - только на темно-коричневом кож. ремне. Учтите еще и тот нюанс, что комплектный ремень Альпа по кач-ву никакой, нужно СРАЗУ докупать нормальный ремень; или НАТО, если подберете точное попадание зеленого цвета НАТО в цвет цифера Альпиниста.
Мех-м в Ле Локле лучше по точности и стабильности, но уступает Сейко по запасу хода.
Дизайн Ле Локля 100% вневременная классика. Дизайн Альпа - винтаж а-ля 60-е годы прошлого века, с некоторым military привкусом.

Вам вообще что ближе? И что нужно на практике, каждый день, от часов?
Здравствуйте! Спасибо за экскурс. Вы абсолютно правы. Но я ни в коем случае не пытался эти часы сравнивать. И, честно говоря, изначально выбирал часы из разряда именно "вневременной классики", по духу, так сказать, мне классика ближе. Но когда увидел "зеленого альпиниста", растерялся... Это например как любить всю жизнь ярких блондинок, а тут вдруг понравилась скромная брюнетка... ну или наоборот )
А в повседневной жизни, безусловно, лучше подошли бы Seiko, поскольку в костюм облачаться приходится, но не каждый день, да и галстук душит )
Моя бы воля, я бы купил сразу и Альпиниста, и Couturier Automatic, но пока придется выбрать что-то одно.

Ле Локль мерил в магазине. Не получил удовольствия. Ничего не испытал (да простят меня поклонники этой модели). А Альпиниста и Tissot T035.407.16.051.01 померить негде, к сожалению. А наверное надо бы прочувствовать их на руке перед покупкой.
Время у меня ещё есть, буду искать, выбирать, мерить, читать советы форумчан и думать...
Ещё раз благодарю!
__________________
Совы не то, чем они кажутся...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2014, 10:58
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 539 раз(а) в 201 сообщениях
Посмотрите еще Хэмы и Сертину с дэйдэйтом, у Хэмов это Khaki King и модель из линейки Jazzmaster, у Сертины DS1 Day-Date.
__________________
God hates us all
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ty1er за это сообщение:
deathinjune (26.09.2014), Doors1974 (26.09.2014)
  #15  
Старый 26.09.2014, 11:29
Doors1974 Doors1974 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Республика Крым, Симферополь
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
Посмотрите еще Хэмы и Сертину с дэйдэйтом, у Хэмов это Khaki King и модель из линейки Jazzmaster, у Сертины DS1 Day-Date.
Спасибо! Очень даже понравились Сертина DS1 Day-Date. Вообще нравятся часы с полным днём недели. Присмотрюсь к ним.
__________________
Совы не то, чем они кажутся...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.09.2014, 13:39
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doors1974 Посмотреть сообщение
...Ле Локль мерил в магазине. Не получил удовольствия. Ничего не испытал ...
Ну вот и отпал Ле Локль. Последнее дело - покупать часы, которые, что называется, "не прут".

Цитата:
Сообщение от Doors1974 Посмотреть сообщение
...Очень даже понравились Сертина DS1 Day-Date...
Отличнейший вариант! И само усложнение весьма полезное. Вот прекрасный отчет форумчанина по самой (нмв) интересной вариации этой модели, много фоток на родном ремне и браслете + пример архиудачно подобранного aftermarket ремешка.

У Хэма есть вот такой вариант с дэй-дэйт, в некоторых моментах эти часы получше, чем аналогичная Цертина, но у Хэма пониже WR, плавать в нем уже нельзя. Есть зато неск. вариаций оформления модели, на любой вкус.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Doors1974 (26.09.2014)
  #17  
Старый 26.09.2014, 14:39
Doors1974 Doors1974 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Республика Крым, Симферополь
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ну вот и отпал Ле Локль. Последнее дело - покупать часы, которые, что называется, "не прут".



Отличнейший вариант! И само усложнение весьма полезное. Вот прекрасный отчет форумчанина по самой (нмв) интересной вариации этой модели, много фоток на родном ремне и браслете + пример архиудачно подобранного aftermarket ремешка.

У Хэма есть вот такой вариант с дэй-дэйт, в некоторых моментах эти часы получше, чем аналогичная Цертина, но у Хэма пониже WR, плавать в нем уже нельзя. Есть зато неск. вариаций оформления модели, на любой вкус.
Доброго времени суток!
Спасибо, что обратили внимание на мою тему и за советы спасибо.
НУ всё, пропал я. Указанные Вами Hamilton тоже очень понравились, как и указанная выше Цертина, как и увиденный случайно khaki king...
Выбор усложняется невозможностью тактильного контакта )
В наших магазинах(а я уже посетил практически все) ни одной из этих моделей нет. У нас распродают то, что осталось. Говорят, что в Крым никто слать ничего не хочет, особенно японцы. По крайней мере пока. Те, кто заказы делал через Украину, тоже руками разводят.
Что-то мне подсказывает, что не померив, покупать нельзя.
Обратил внимание на одну из моделей Сейко кинетик, для разнообразия примерил, но опять же, смотрю, вроде нравится, и скидка 20 процентов на все часы...а надел - и всё! ) и может я излишне привередлив....
__________________
Совы не то, чем они кажутся...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.09.2014, 15:17
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doors1974 Посмотреть сообщение
... Hamilton тоже очень понравились, как и указанная выше Цертина, как и увиденный случайно khaki king...
Выбор усложняется невозможностью тактильного контакта...
Видел все трое часов. По моим ощущениям, если говорить об общем уровне отделки (корпус, цифер, метки, стрелки, браслет), однозначно лидирует Хэм, с хорошим таким отрывом. На втором месте, наверно, все же Цертина, а на третьем Хэм Хаки Филд, но тут уже не так однозначно.
Из этих трех часов у Хэма Дэй-Дэйт наиболее высокий корпус, но не критично.
Наиболее универсальный дизайн у Хэма Дэй-Дэйт и Цертины, Хэм Хаки Филд уже гораздо более кэж, кмк.
На запястье 18,5 см наиболее выигрышно и смотрелся и ощущался тактильно Хэм Дэй-Дэйт. Наиболее компактно смотрелась Цертина.

Если склоняетесь больше к Цертине, то учтите такой нюанс: с темными циферами есть 2 таких модели, одна идет в комплекте с браслетом, а вторая, увы, только с кож. ремнем (т.е. браслет, если нужен, придется докупать за отдельные деньги), но у этой второй гораздо лучше цифер, - темно-серый санбёрст, именно эта модель фигурирует в обзоре форумчанина, на кот. приводил ссылку; у первого же варианта цифер просто черный, и должен сказать, что глубины цвета явно не хватает, вылезают, так сказать, бюджетные "уши" часов.

Я бы, конечно, брал Хэм Дэй-Дэйт, но лично меня WR 50 не устраивает, привык к 100-200. Если Вам этот момент не настолько важен, то данный Хэм, ИМХО, будет наилучшим выбором.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Doors1974 (26.09.2014)
  #19  
Старый 26.09.2014, 16:32
Аватар для Mihtus
Mihtus Mihtus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 632 раз(а) в 138 сообщениях
А как вам такие Тиссо:

Я понимаю, что они не такого типа, как вы выбирали изначально часы, но по хорошей цене, продаются на форуме (в Крым отправят, думаю), механизм Вальжу 7750. Можно на ремешок пересаживать для разнообразия иногда. Я сам не любитель Тиссо, но эта модель меня просто очаровала.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mihtus за это сообщение:
Doors1974 (26.09.2014)
  #20  
Старый 26.09.2014, 18:33
Doors1974 Doors1974 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Республика Крым, Симферополь
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mihtus Посмотреть сообщение
А как вам такие Тиссо:
Большое спасибо, очень хороши, но, как говорится, не моё... Смущают немного желтые стрелки, да и хотел ненагруженный(если можно так сказать )циферблат, без функций хронографа.
__________________
Совы не то, чем они кажутся...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doors1974 за это сообщение:
Mihtus (27.09.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мотоцикл - подарок себе Serg Z Офтопик 1699 03.04.2024 21:04
Подарок себе Borisioffe Panerai 47 02.07.2014 20:00
В подарок себе AK79 Советы по выбору часов 23 02.10.2013 22:05
Подарок. Себе))) Zenith Defy Classic Charley647 Zenith 15 25.10.2011 13:38
Подарок себе на День Рождения. Jaeger-LeCoultre или альтернативы до 12000$ mxss7 Советы по выбору часов 37 12.10.2007 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 07:59.