Самосбор часов - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.11.2012, 18:38
Euge Euge вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: MSK
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Послушайте уважаемых форумчан. Я так понял, здесь для вас важна не экономия, потому что её здесь не достичь, а скорее всего сам интерес. Всё задуманное было бы хорошо реализовано, если бы данные работы производил грамотный часовщик. Иначе на выходе вы получите кусок г... Поверте, это вам не мопэд в гараже собрать.
Да, вы правы) Сам интерес - приоритет) Вторично - циферблат без всяких надписей, различных марок. Но опять же вынужден с вами согласится, носить "кусок г...", при том, что плохо отлаженый и вряд ли работающий, мне не хочется) С другой стороны может просто подключить к данному процессу грамотного часовщика, если бы еще найти такого с желанием и временными возможностями?! а там и я чему-то научусь и разочарования не будет)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2012, 18:49
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
В правильном направлении мыслите, вот только, где найти такого свободного часовщика и ещё чему то от него научиться. У меня лично есть грамотный часовщик, но он настолько занят, а все грамотные часовщики очень заняты, что врятли он мне в этом деле поможет, мне им стать просто не дано. Вообщем, всё это накладно получиться, даже очень. Если вы отличную вещь получить хотите.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2012, 18:53
Sergey Isaev Sergey Isaev вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Занесло же в Гондурасию
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 112 раз(а) в 48 сообщениях
Позволю не согласиться с некоторыми последними высказываниями.
Литье- далеко не всегда грубая заготовка т.к. предлитьевая модель, выращенная из пластика или вырезанная из воска весьма прецизионна изначально. Ручной труд в ювелирке в последнее время переместился на отделку, закрепку и финиш. Модели проектируются и изготавливаются в основном методами озвученными выше ибо довольно часто используется бриллиантовая обсыпка, вся фишка которой в безукоризненном позиционировании разнокалиберных каменьев. Так что кустарные методы в ювелирке не приемлемы даже в бюджетном сегменте ввиду нецелесообразности.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.11.2012, 19:10
Euge Euge вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: MSK
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey Isaev Посмотреть сообщение
Позволю не согласиться с некоторыми последними высказываниями.
Литье- далеко не всегда грубая заготовка т.к. предлитьевая модель, выращенная из пластика или вырезанная из воска весьма прецизионна изначально. Ручной труд в ювелирке в последнее время переместился на отделку, закрепку и финиш. Модели проектируются и изготавливаются в основном методами озвученными выше ибо довольно часто используется бриллиантовая обсыпка, вся фишка которой в безукоризненном позиционировании разнокалиберных каменьев. Так что кустарные методы в ювелирке не приемлемы даже в бюджетном сегменте ввиду нецелесообразности.
Абсолютно согласен, в ювелирке точность принципиально важна. Сейчас перед литьем восковки выращиваются уже на 3д принтерах, либо на основе литейного воска или из полимера( последнее хуже в литье). Производители всех принтеров бьются за точность, 25 микрон уже мало кого устраивает, сейчас актуальны величины 12,5-16 микрон. Потом уже из восковок либо мастер модель по серебру, либо сразу на литник в опоку и в золото. Я конечно не скажу, хватит ли 16микрон, которые позволит сделать доступное мне оборудование, изготовить приличный корпус, просто не знаком с часовыми допусками и величинами. Надеюсь что достаточно будет. Но это уже получается на перспективу и при наличии часовщика.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.11.2012, 20:15
Sergey Isaev Sergey Isaev вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Занесло же в Гондурасию
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 112 раз(а) в 48 сообщениях
Точность в 16 микрон не поражает воображение хотя считаю для корпуса достаточно. Можно заложить при проектировке припуски(полка стекла, посадочное под механизм например) которые после отливки пропылить на чпу или протокарить. Лично сам так поступаю, хотя имеющийся чпу дает погрешность 2,5 микрона.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey Isaev за это сообщение:
Euge (18.11.2012)
  #26  
Старый 18.11.2012, 22:40
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Euge Посмотреть сообщение
в ювелирке точность принципиально важна
безусловно важна
ювелирная точность это огого
только для часов негодится

Ты, Каштанка, насекомое существо и больше ничего. Супротив человека ты все равно, что плотник супротив столяра...

плотник это ювелир есичо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.11.2012, 23:06
Sergey Isaev Sergey Isaev вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Занесло же в Гондурасию
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 112 раз(а) в 48 сообщениях
Смелое заявление от шорника)))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.11.2012, 00:46
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
думаю, начинать нужно с чертежа, чертежа корпуса, проставочного кольца для крапления механизма, крышки, и т.д.
вот информация по калибрам (размеры, способ крепления, тех-характеристики)
eta2824 manufacturing.pdf

eta7750 manufacturing.pdf

eta2892 manufacturing.pdf
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
Euge (20.11.2012)
  #29  
Старый 25.11.2012, 08:20
Euge Euge вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: MSK
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В общем после размышлений и поисков КАД проги для мака. Вчера начал чертеж корпуса в acad 2013. Первый мех, который решил попробовать eta 2824, тем более его заберу на след неделе. Материал корпуса, для пилота решил выбрать серебро ибо не очень накладно и можно смело экспериментировать. Цена грамма 35-37 рублей.
Пока есть небольшие трудности, потому что не совсем понятны размеры в пдф.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.11.2012, 10:48
Sergey Isaev Sergey Isaev вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Занесло же в Гондурасию
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 112 раз(а) в 48 сообщениях
Серебро, я считаю, весьма достойный материал для корпуса. Благородный, доступный, если с пониманием подобрать лигатуру его можно сделать жестким( что для корпуса хорошо) на него прекрасно ложится родий( белый, черный, синий и пр)......
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 19:25.