Интересные модели на замену Longines Hydroconquest - Страница 46 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Лучший вариант замены Longines hydroconquest
Ball for BMW TimeTrekker 13 5.46%
BALL Engineer Hydrocarbon Airborne II 40 16.81%
Oris Aquis Date 43 мм 78 32.77%
Ждать новый вариант Longines Hydroconquest 48 20.17%
Ждать новый вариант Tag Heuer Aquaracer 500m 38 15.97%
Другой вариант (предложить в теме) 21 8.82%
Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #451  
Старый 08.01.2018, 14:56
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 378 сообщениях
А почему никто не выразил восторга по поводу шикарной отделки богатого механизма и прочного минерального стекла посредством которого видно оную? Вот где во всей красе проявляется девиз Орис "Мы сэкономили для вас на всем"! Типичная перевязь Портоса!
И старый циферблат бюджетно обновили! А широкие дужки с самобытным крепежом намекают что обычные ремни и каучуки сюда ставить не надо! Это для тех кто захочет придать часам какой-то дайверский а не гламурный вид. Из жирных плюсов только керамический безель. И все.
Поэтому Орис хочется сравнивать не с Омегами и Тагами а где-то с уровнем Мидо.
А кстати скромный середняк Longines от которого отказался ТС имеет под невзрачной железной крышкой прокаченный elabore 2892-2
В общем думаю что через месяцок после первой царапины на задней крышке этот Орис пойдет в сторону маркета. И появится новая актуальная многостраничная тема в разделе "Советы".
Но это только личное мнение. А ТС радости от обладания и точного хода!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
GoshaZ (08.01.2018), ilbrutto (08.01.2018), Niknikols (09.01.2018), studako (27.04.2021)
  #452  
Старый 08.01.2018, 15:09
ilbrutto ilbrutto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 1,137 раз(а) в 223 сообщениях
Меня убила кривая защита ЗГ. Совсем уж китайщиной отдает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ilbrutto за это сообщение:
Niknikols (09.01.2018)
  #453  
Старый 08.01.2018, 15:35
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 989 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ilbrutto Посмотреть сообщение
Меня убила кривая защита ЗГ. Совсем уж китайщиной отдает.
А криво приклеенные метки у Омеги ПО "китайщиной" не отдают? У всех можно найти к чему доклепаться ...
Да, защита чуток смещена c одной стороны. Но без хорошего макро фото этого даже не увидеть ... В живую - только, если присматриваься и уже знать, что оно есть..
А вот смещенные накладные метки у Омеги видно невооруженным глазом. Такой косяк меня смутил бы гораздо больше.

Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
А почему никто не выразил восторга по поводу шикарной отделки богатого механизма и прочного минерального стекла посредством которого видно оную? Вот где во всей красе проявляется девиз Орис "Мы сэкономили для вас на всем"! Типичная перевязь Портоса!
И старый циферблат бюджетно обновили! А широкие дужки с самобытным крепежом намекают что обычные ремни и каучуки сюда ставить не надо! Это для тех кто захочет придать часам какой-то дайверский а не гламурный вид. Из жирных плюсов только керамический безель. И все.
Поэтому Орис хочется сравнивать не с Омегами и Тагами а где-то с уровнем Мидо.
А кстати скромный середняк Longines от которого отказался ТС имеет под невзрачной железной крышкой прокаченный elabore 2892-2
В общем думаю что через месяцок после первой царапины на задней крышке этот Орис пойдет в сторону маркета. И появится новая актуальная многостраничная тема в разделе "Советы".
Но это только личное мнение. А ТС радости от обладания и точного хода!
Насчет минерального стекла соглашусь, но я об этом знал и не считаю чем-то из ряда вон критичным.

Дужки - всегда нравились нестандартные крепления. А в этом случае - вообще пофиг насчет невозможности поставить стандартный ремень. Если и захочу когда-то поставить? что-то кроме браслета, то это будет родной каучук с клипсой. Ну, а если совсем невмоготу припечет кожу (1% вероятности всегда существует ) - то не вижу никакой проблемы заказать у умельцев с форума!

Насчет Мидо посмешило вообще Видимо вы их вообще в руках не держали, раз такое пишите. Кстати в том же Таге - механизм идентичный тому, что в данном Орисе, если что... Вот только Таговский корпус и сборка ... ну совсем не зацепили.. Вот где я бы вспомнил про "китайщину" ....
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 08.01.2018, 16:30
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,518 раз(а) в 1,985 сообщениях
Прикрутили не ровно...)
Можно написать продавцу, попросить поменять или сделать еще скидку...
Можно пойти в мастерскую открутить, выровнять и закрутить снова...
Неприятно конечно, но не смертельно...
Все это мелочи по сравнению с мировой революцией... )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bred38 за это сообщение:
VladimirGalaxy (08.01.2018)
  #455  
Старый 08.01.2018, 16:34
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 502
Поблагодарили 989 раз(а) в 270 сообщениях
Тоже так считаю... Ничего смертельного не вижу. Тем более для того, чтобы заморачиваться с обменом. Максимум попросить перекрутить в мастерской.
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 08.01.2018, 20:49
Аватар для urikus13
urikus13 urikus13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 314 раз(а) в 172 сообщениях
Сам недавно сравнивал Aquis и HydroConquest. Мой выбор остановился на Longines из-за механизма L888, немного обновлённого дизайна и задней крышки с песочными часами. А автору темы, владельцу Oris, точного хода.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! urikus13 за это сообщение:
Niknikols (09.01.2018), VladimirGalaxy (08.01.2018)
  #457  
Старый 08.01.2018, 21:26
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 4,341
Поблагодарили 8,062 раз(а) в 3,213 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Прикрутили не ровно...)
Можно написать продавцу, попросить поменять или сделать еще скидку...
Можно пойти в мастерскую открутить, выровнять и закрутить снова...
Неприятно конечно, но не смертельно...
Все это мелочи по сравнению с мировой революцией... )
Это же всегда вопрос цены. Для часов за 200-300$ может и мелочи, а для цены этого Ориса за гранью добра и зла.

ТС точного хода и пусть радуют.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
VladimirGalaxy (08.01.2018)
  #458  
Старый 08.01.2018, 21:49
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Насчет Мидо посмешило вообще Видимо вы их вообще в руках не держали, раз такое пишите.
А меня посмешило сравнение с Омегой! И сравнение браслета с Брайтовским! У Вас же есть Брайтовская кварцуха - попробуйте звено разобрать или посмотрите запасное. Только винтики маленькие не потеряйте! И что там на что похоже? Но если Вам не нравится сравнение с Мидо то могу предложить сравнить с Цертиной. Тот же стиль - минеральное стекло сзади и убогий грейд механизма. Я просто наверно не понимаю таких тенденций - спереди богато а сзади -УГ. Такие часы не стоит снимать чтобы похвастаться перед знакомыми
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Кстати в том же Таге - механизм идентичный тому, что в данном Орисе, если что...
К счастью нет! Не угадали Прежде чем писать попробуйте найти картинку калибра 5

Но повторюсь - это только мое мнение! Точного хода Вам уже желал - еще пожелаю беречь заднюю крышку т.к. она очень быстро ловит царапины!
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 08.01.2018, 22:16
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,518 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Это же всегда вопрос цены. Для часов за 200-300$ может и мелочи, а для цены этого Ориса за гранью добра и зла.

ТС точного хода и пусть радуют.
Ну можно теперь посыпать голову пеплом, рвать на себе волосы, проклинать все и вся...
Только вот что это исправит?

За гранью добра и зла находятся несколько другие вещи, а это всего лишь неправильно прикрученная железяка...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bred38 за это сообщение:
Quad (09.07.2018)
  #460  
Старый 08.01.2018, 22:16
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,147
Сказал(а) спасибо: 3,144
Поблагодарили 5,875 раз(а) в 2,140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Темка приобрела интересный поворот )
В таком ракурсе я и сам видел продолжение ротации своего сета в начале года И размышления были примерно такие же )))
Ведь, действительно, за 700 евро Гидре нет ни одного конкурента, как ни крути
В этом же классе тот же Орис стоит (как я недавно выяснил) ровно в 2 раза дороже Я то думал его вполне реально за 1000-1200 баксов в России прикупить, а минимальная цена , которую нашел на данный момент 1450 евро ... За что ??? Мех даже не хронометр, еще и на селите... Никаких фишек и защит "аля Болл". Это же цена Тага рейсера керамического Ладно Таг, он хоть маркой берет (если это в приоритете), а Орис чем? Красная цена ему 1200 долларов не больше...
По этому его тоже (однозначно) выкидываю из списка. Таких денег он точно не стоит...

Болл за стандартные российские цены также считаю не лучшей покупкой, единственное, что заставило озадачиться выбором именно сейчас - это:
1. Очень понравилась дизайном лимитка БМВ (если бы не значок БМВ, уже давно бы выбор сделал)
2. Предзаказная цена на новый Аирборн 2 http://traserh3.ru/katalog/chasy-tra...borne-ii1.html , которая активна только до 15 ноября ... Вот этих денег такой Болл стоит (ИМХО) Тем более, что и продать его потом можно будет примерно за столько же (если вдруг что-то стоящее появится на горизонте).

По поводу Омеги ... С одной стороны согласен с Рассимом, что, если и брать, - то уже Планету. Но ... на данный момент - это уже не "чуток докинуть". Чуток докинуть, это касалось прошлого поколения ПО, а вот с нынешним почти 2 цены получается И при таком раскладе СМП 300 явно имеет смысл брать, если хочется именно Омегу... На ПО можно уже и не насобирать, теперь это уже другой класс получается.
Хотел посмотреть от каких часов ТС отказался в пользу Ориса и совершенно неожиданно для себя нашел это.
Пришел к выводу, что пользы от длительного обсуждения с голосовалками нет никакой, ибо даже сам ТС забыл, что писал раньше.
Часы нужно взять в руки и посмотреть внимательно. Это намного полезнее чем всякого рода обсуждение разных картинок из инета.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
Andrey9848830 (08.01.2018), cromo (08.01.2018), Niknikols (09.01.2018), Pernikof (09.01.2018), Rexxmajor (08.01.2018)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные в оформлении и нестандартные в исполнении модели часов Otmorozov Электроника 1750 21.10.2023 00:55
Мой первый Longines Hydroconquest, да и вообще Longines Garrik Longines 199 02.01.2016 21:56
Предложили приобрести часы,есть ли интересные модели Valeriy Vasilevich Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 19.08.2015 17:35
SIHH-2015: Итоги и интересные модели leonbek Выставки и мероприятия 2 11.02.2015 00:04
Интересные модели Citizen Alexgrani Citizen и другие японские часы 2 03.11.2013 01:08


Часовой пояс UTC +3, время: 01:28.