Интересные модели на замену Longines Hydroconquest - Страница 16 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Лучший вариант замены Longines hydroconquest
Ball for BMW TimeTrekker 13 5.44%
BALL Engineer Hydrocarbon Airborne II 41 17.15%
Oris Aquis Date 43 мм 78 32.64%
Ждать новый вариант Longines Hydroconquest 48 20.08%
Ждать новый вариант Tag Heuer Aquaracer 500m 38 15.90%
Другой вариант (предложить в теме) 21 8.79%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #151  
Старый 12.11.2017, 21:29
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,334 раз(а) в 2,562 сообщениях
Ликвиднось это ахиллесова пята и обратная сторона ЧбОсобенно в недешевом сегменте..Думаю для многих тема была интересной,несмотря на то,что ТС немного кляузный попался,но с обоснованным подходом к выбору..
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 12.11.2017, 21:31
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
В целом неплохо, "винтажненько" но с безелем перемудрили ИМХО... Что это за куча цифр каких-то еще и вразброс
Да, там какое-то есть объяснение, не помню уже. Эти цифры сделаны для пущей душевности
Тоже не на каждый день часы конечно.
А вот Тюдор мог бы пойти на каждый день, но будет маловат наверное, ну и понятно, что простоват для вас.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 12.11.2017, 22:34
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,302
Сказал(а) спасибо: 6,051
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Сравнивал сегодня еще раз по фото (близко) Орис и Болл - Орис во всем проще... В гранях, цифере, отделке, браслете - во всем проигрывает.
Ээээ , так нельзя! Вы еще ролекс саб с болом сравните и с удивлением убедитесь что рол во всем проще И в этом его смысл ! так что такого одностороннего подхода лучше избегать

Кстати еще вариант - непомню были или нет - етерна контики - есть несколько версий, и вроде как последние - на мануфактуре и до 2х килоевро... есть на браслетах, на ремнях и на каучуке. С серьезной водозащитой но немклассический дайвер. Хорошие часы... и фирма серьезная , как никак когдато ETA вышла оттуда... хотя сейчас хозяева - китайский холдинг непомню какой. Но этотпошлотбренду на пользу
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 12.11.2017, 22:42
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,519 раз(а) в 1,985 сообщениях
неубиваемое предложение на повседневку, 43мм....$67



Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Bred38 за это сообщение:
abstractsomething (13.11.2017), dred78 (13.11.2017), Drugan V (12.11.2017), fnnpost (12.11.2017), Pernikof (13.11.2017), Push75 (13.11.2017), zen78rus (30.11.2017)
  #155  
Старый 12.11.2017, 23:24
e_tank e_tank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия (Москва, Ростов-на-Дону)
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 78 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
VladimirGalaxy,мне кажется теперь не только я, но и многие, которые хотят вам помочь уж точно запутались в том, что вам нужно)).

На мой взгляд, в вашем сете достаточно часов и почти на все случаи жизни (кроме костюмника, и по вашим заявлениям, он вам не нужен) и вы покупали их с желанием, и осознанно, и они вам нравятся. Вы сейчас ищете практически такие же часы, которые в вашем сете уже есть и предложенные варианты, так или иначе повторяют ваши часы.


Вот тут уж, действительно, у каждого свои приоритеты, свое видение))) Насколько все индивидуально? У каждого из нас свои тараканы))))
Здесь, я бы сказал так. Как раз Брайты, тем более на кварце, больше подошли бы на каждый день, чем как парадно-выходные. Лично я вижу парадно-выходные механическими, более нарядными. Эти часы от случая к случаю. Нужно завели они тикают и радуют вас, не нужно, они отдыхают до следующего случая. Зачем вам для этого кварц? Вот тут кварц на каждый желательны, но совершенно спокойно и механику носить на каждый день.
Честно говоря, я сомневаюсь, что вы сможете выбрать из того, что предложили и еще предложат. Так или иначе, все будет повторять то, что у вас есть.
А что если с другого угла подойти) Если вам Брайты нравятся и вас они устраивают, может быть тогда, лучше заменить свой аляпистый, кварцевый BREITLING Colt Chronograph на более спокойный КОЛЬТ и потом уже определяться с другими своими часами и что с ними делать? Например вот такой Кольт. Вы только механику рассматриваете или можно еще и кварц предлагать? Взгляните и на такой вариант.
Доброго вечера всем))))..ну по поводу аляпистости кольта хронографа 44 я бы поспорил. Уж многим моделям, рассмотреным здесь он фору даст очень большую)))а особенно -на косом браслете...и опять лишний раз убеждаешься-что все субьективно. Советы советами-а решение то все равно ТС принимать)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20171112_232228.jpg
Просмотров: 260
Размер:	387.8 Кб
ID:	1996780  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! e_tank за это сообщение:
Drugan V (12.11.2017), VladimirGalaxy (12.11.2017)
  #156  
Старый 12.11.2017, 23:37
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Вот тут поддержу!
Сам не люблю "наляпистость" цифера/безеля . В Кольте ее нет от слова "вообще". Все элементы на своих местах и нет ничего лишнего. (с учетом того, что это хронограф все-таки)

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Ээээ , так нельзя! Вы еще ролекс саб с болом сравните и с удивлением убедитесь что рол во всем проще И в этом его смысл ! так что такого одностороннего подхода лучше избегать

Кстати еще вариант - непомню были или нет - етерна контики - есть несколько версий, и вроде как последние - на мануфактуре и до 2х килоевро... есть на браслетах, на ремнях и на каучуке. С серьезной водозащитой но немклассический дайвер. Хорошие часы... и фирма серьезная , как никак когдато ETA вышла оттуда... хотя сейчас хозяева - китайский холдинг непомню какой. Но этотпошлотбренду на пользу
Не сказал бы, что Ролл в таком сравнении покажется проще ... Разве что в гранености корпуса... В остальном Рол выйдет победителем в этом противостоянии.
В отличии от Ориса

Етерна - некоторые модели нравятся, но ИМХО они все не на каждый день... Разве, что та на мануфактуре по Джентовским мотивам, которую уважаемый Bred38 постил ... Контики хороши в отделке, но вот оформление меток ...на любителя. Хотя вот новинка предложенная несколькими постами выше очень хороша! Не на каждый день, но хороша и метки хорошо вписались. То, что бренд купили - пока не смущает. Лишь бы это не сказывалось на качестве. Вон Вольво тоже китайцы купили, а какие новые модели выкатили ... Так что неважно кто деньги вкидывает, - главное, чтобы они в правильные руки попадали и правильно распределялись
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 12.11.2017, 23:39
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,099 раз(а) в 3,226 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladimirGalaxy Посмотреть сообщение
Вот тут поддержу!
Сам не люблю "наляпистость" цифера/безеля . В Кольте ее нет от слова "вообще". Все элементы на своих местах и нет ничего лишнего. (с учетом того, что это хронограф все-таки)
Мне одно не понятно.
Что мешает носить кольт каждый день?
Часы то неплохие и вам они нравятся. Вот совсем не понимаю что может эдакого произойти с кварцевым хроном.
Зачем вообще весь этот набор в вашей подписи?

Продать нафиг остальной шлак типа гидроконквеста и оставить кольт(каждый день)+шоки(экстрим). Ну можно доверно разбавить каким-нить япофилдокварцем, когда и шоки велики и брайт немного жалко. Типа pmd56-2951
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
Drugan V (12.11.2017), Push75 (13.11.2017), Rexxmajor (21.11.2017)
  #158  
Старый 13.11.2017, 00:08
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 504
Поблагодарили 991 раз(а) в 271 сообщениях
Ну, во первых, - хочется одну механику все-таки. Я, конечно, люблю кварц и уважаю, но хотелось бы одни иметь механические. И именно те, которые чаще всего предстоит носить. А вот все остальные, которые одеваются по определенным случаям - кварц.

Во-вторых Брайт хронограф и довольно нарядный. Для повседневки хочется 3 стрелки все-таки.

А от набора в подписи как раз и планирую уйти чуток Вот только вместо "япофилдокварца" использовать в этих случаях повседневную механику 3 стрелки... А в остальном - все так. И я о том же.

Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
А всё-таки Новый Tag Heuer Aquaracer 43 мм, с керамическим безелем, что у вас под третьим номером, мог бы хорошо вписаться. И по цене, и на руке, и к вашим брайтам и по бренду. Нет там никакой "наляпистости". Во всяком случае они куда гармоничнее всех Боллов вместе взятых.
Ну не знаю ... Мне он с керамикой очень блестящим кажется. Даже наряднее Брайта Может это мои тараканы

Хочу уточнить, а чем вам именно Болы не нравятся? А то про всех претендентов тогда очень метко расписали, а Болы опустили между строк ...

Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
VladimirGalaxy,мне кажется теперь не только я, но и многие, которые хотят вам помочь уж точно запутались в том, что вам нужно)).

На мой взгляд, в вашем сете достаточно часов и почти на все случаи жизни (кроме костюмника, и по вашим заявлениям, он вам не нужен) и вы покупали их с желанием, и осознанно, и они вам нравятся. Вы сейчас ищете практически такие же часы, которые в вашем сете уже есть и предложенные варианты, так или иначе повторяют ваши часы.
Так в этом же и суть вроде как? ... Я же изначально ищу часы на замену Лонжину Гидре идентичного плана, но более интересные, чуток дороже и с керамическим безелем А остальные просто продам за ненадобностью, чтоб покупка более дорогих часов немного окупилась. Кажется все предельно просто.

Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
Вот тут уж, действительно, у каждого свои приоритеты, свое видение))) Насколько все индивидуально? У каждого из нас свои тараканы))))
Здесь, я бы сказал так. Как раз Брайты, тем более на кварце, больше подошли бы на каждый день, чем как парадно-выходные. Лично я вижу парадно-выходные механическими, более нарядными. Эти часы от случая к случаю. Нужно завели они тикают и радуют вас, не нужно, они отдыхают до следующего случая. Зачем вам для этого кварц? Вот тут кварц на каждый желательны, но совершенно спокойно и механику носить на каждый день.
Честно говоря, я сомневаюсь, что вы сможете выбрать из того, что предложили и еще предложат. Так или иначе, все будет повторять то, что у вас есть.
А что если с другого угла подойти) Если вам Брайты нравятся и вас они устраивают, может быть тогда, лучше заменить свой аляпистый, кварцевый BREITLING Colt Chronograph на более спокойный КОЛЬТ и потом уже определяться с другими своими часами и что с ними делать? Например вот такой Кольт. Вы только механику рассматриваете или можно еще и кварц предлагать? Взгляните и на такой вариант.
Ну вот, а мне все совершенно в другом свете видится. Те, что носишь чаще всего - механика, чтоб заводились постоянно и не останавливались. А те, что носишь от случая к случаю - кварц, чтобы не тратить время на завод и выставление времени. Одел и пошел! Я иногда выбирая между Брайтом и Гидрой для повседневки, останавливаюсь на Брайте, только из-за того, что Гидра остановилась и надо заново устанавливать время ...

А насчет "аляпистости" Брайта хрона, писал выше. Я его совершенно таким не считаю. И в свое время как раз выбирал между ним и этой механической моделью. Выбрал хрон так как механика показалась очень простой. Вот они как раз для повседневки, но брал я Брайты, зная, что они будут не на каждый день.
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Luminox XS.3601.GF, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 13.11.2017, 00:16
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Мне одно не понятно.
Что мешает носить кольт каждый день?
Часы то неплохие и вам они нравятся. Вот совсем не понимаю что может эдакого произойти с кварцевым хроном.
Зачем вообще весь этот набор в вашей подписи?

Продать нафиг остальной шлак типа гидроконквеста и оставить кольт(каждый день)+шоки(экстрим). Ну можно доверно разбавить каким-нить япофилдокварцем, когда и шоки велики и брайт немного жалко. Типа pmd56-2951
Присоединяюсь. Есть два варианта:

1. Продать все нафиг. Оставить Брайт на повседневное ношение, Шоки для экстрима и купить тогда Омегу ПО уже как парадно-выходную.
2. Продать все нафиг. Оставить Брайт как парадно-выходной, Шоки для экстрима и купить ту предложенную выше на фото Этерну КонТики новинку этого года, у которой кстати механизм как раз мануфактурный 30хх и носить на повседневку мануфактуру - будет заодно что рассказать о Марке и модульном механизме при случае.

П.с. У Этерны отделка и исполнения как минимум не хуже выбранного Вами Болла.
А носить часы с логом авто - это и авто тогда такое надо докупить будет.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Drugan V (13.11.2017), VladimirGalaxy (13.11.2017)
  #160  
Старый 13.11.2017, 00:16
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,359
Поблагодарили 8,099 раз(а) в 3,226 сообщениях
Вы, кажется, писали, что бережете Кольт. Хотя он кварцевый, вот что там вообще беречь можно и как он может вообще может быть нарядным.

Как купите механику три стрелки дороже Лонжина - будете еще больше над ней трястись? Она ж механика, нежнее.
Причем так и будет и станет кольт повседневным сам собой.

Так может стоит искать тогда механику на ручке, под какие-то значимые случаи и больше с уклоном в костюм. И сразу решить что рутинный Брайт это повседневка (нужны три стрелки - заменить на кольт три стрелки, но лучше оставить хрон).
Просто иначе вы пройдете по пути продать-купить-продать опять. Потеря денег и времени.

p.s. да и шоки тоже продать можно... нафиг они не нужны
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
Drugan V (13.11.2017), Rexxmajor (21.11.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные в оформлении и нестандартные в исполнении модели часов Otmorozov Электроника 1750 21.10.2023 00:55
Мой первый Longines Hydroconquest, да и вообще Longines Garrik Longines 199 02.01.2016 21:56
Предложили приобрести часы,есть ли интересные модели Valeriy Vasilevich Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 19.08.2015 17:35
SIHH-2015: Итоги и интересные модели leonbek Выставки и мероприятия 2 11.02.2015 00:04
Интересные модели Citizen Alexgrani Citizen и другие японские часы 2 03.11.2013 01:08


Часовой пояс UTC +3, время: 19:07.