Мнение о Longines и других часах - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.08.2017, 11:09
belenky belenky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Мнение о Longines и других часах

Уважаемые форумчане! Создать тему побудило письмо одного из форумчам мне в Личку. Не буду называть его имени, но в письме было столько негатива к моему приобретению(Longines Master Collections Big Date), что это и послужило основанием для меня создать тему. Ниже привожу сообщение и мой ответ на него.
"Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться ощущениями от пользование моими Longines. Приобретенные они были в Германии в марте прошлого года. Более полугода я их не носил (был в командировке), а сейчас ношу ежедневно. На моём небольшом запястье мне сначала они показались большими, но потом я привык, и сейчас мне их размер нравится, так же как и то, что они очень комфортно сидят на руна руке. Браслет подогнал сам, путем удаления лишних звеньев, и по ощущениям носить гораздо приятнее, чем мои предыдущие часы, тоже на браслете. Дизайн и читаемость циферблата и даты на мой взгляд эталонная. Особо хочу отметить размер цифр даты, которая позволяет читать её не приближает часы к глазам, и не щуриться (наверное для этого она и сделала такой, для таких подслеповатых как я). На руке сидят отменно, браслет очень комфортно застегиваетсяается. Точность, после того как я их начал носить, не менялось, и составляет примерно - минус 2 секунды в сутки. Регулировок никаких не было. Хотелось бы услышать мнение других о данных часах. Это мой первый Longines.

Письмо в личку одного из форумчан.

Про Лонжин
Здравствуйте. Так, для сведения. Выдержки мнений форумчан о Лонжине. Привожу в личку, а то будет холивар.

z305099
Рассейский колхозный менталитет именно из Лонжей сделал столб кичения. Ролик дорого, Тиссо заурядно, других широкая публика просто не знала. Короче, часы не виноваты... но вот не люблю и все. Хотя бы за те гнидские морды, которые выставляют эти (причем часто поддельные) часы в качестве доказательства собственной исключительности.

Лонжины - есть у меня коллега, как раз под описание подходит "...за те гнидские морды, которые выставляют...", только по этому есть какое то неприятное ощущение, когда смотришь на этот бренд, хотя часики достаточно симпатичные.

Лонжин - офисные "тупочасы как у всех". Так уж сложилось.

Теперь лонжин в России Вы по адекватным ценам не купите. Почитайте недавнюю новость здесь на сайте о том как они по-быдляцки кинули бэствоч на 3 лимона, защищая свое право на монопольно-высокие цены в России (Украины это тоже наверняка коснется):
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=130194
После этого несколько форумчан, в том числе и я, вычеркнули данную марку из списков перспективных покупок.
Лонжин более замыленная марка и считается часами для офисного планктона, который любит их выставлять в качестве доказательства собственной исключительности.

Зацени, пацаны, чо у меня есть.

Однозначно Лонжин!!!

Лонжин - как турецкая кофта в начале 90-х. Их слишком много!

Момента индивидуальности у обладателя часов данной марки практически не будет.

"Знаете, где-то слышала, что Лонжины для нашей российской публики-вещь специфичная. Мол, все, кто начинает что-то зарабатывать, стремятся прикупить себе Лонжин.. когда до золотых Ролексов не дотягивают...типа пафосно... типа статус показывает..
это все равно что Айфон в Москве в метро у любого школьника видишь... вроде знаешь, что круто, дорого.. но уже не "торкает"...)))
честно говоря, я как-то эту марку сразу отмела".

А в чём собственно престижность Лонжина?
Зависимая торговая марка, образованная в составе СГ в 1983г., и за эти 30 лет не создавшая ничего чем можно гордиться, ни одного мануфактурного калибра, ни одного сколько нибудь заметного успеха, да и просто знаковой модели. Так… , пакуют чужие механизмы в заказанный на стороне корпус, занимаясь по сути только дизайном и рекламой. Даже в СГ эту т.м. уже задвинули на дальний план, приравняв к Тиссо.
Так в чём престиж? Во вранье про 150 лет истории? Или в агресивной рекламе по ящику? Есть хоть что то, за что можно уважать, кроме названия?

Дааа, все офисные работники стремятся к лонжин не потому что там калибр 2892 вместо 2824, и не за многолетнюю заслугу марки, а что бы сотрудник сказал - Уау, у тебя тоже лонжин? Зарплату подняли? При всем уважении к марке, я когда вижу на человеке лонжин уже думаю - человек кроме лонжин и тиссо ничего не слышал. Когда вижу на манагере Hublo или Uliss, знаю - чел вообще в часах не шарит, а вот если вижу даже более низкую Сертину или MIDO - АГА!! Тоже на форуме сидит!!! Ай молодец, интересуется часами! Ну если STOWA вижу - это явно спец)
Мой вам совет - попробуйте еще посидеть на форуме, подберите качественные часы которые нравятся не всем а вам. И тот, кто действительно разбирается, будет тоже с уважением относиться к вашему выбору.

Не Тиссо и Лонжин виноваты в том, что их в каждой теме заездили. Мне вот интересно, ежели создать тему: папа, мама дали на 18 летие 50 штук на часы, посоветуйте, в 9 случаев из 10 результатом будет какой-нить Лонжин. Тошнить уже скоро начнёт, причем советуют именно владельцы оной попсы, как правило, новички, такое ощущение что сами себя убеждают какие они умные - купили "бестбай" и вкус есть и чувство стиля . Все прочие - лошпеды просто.

Спасибо, большое за информацию!
Действительно, много времени сидеть на форуме у меня нет. С наскоку не разобравшись попадешь на Тиссо или Лонжин - по-любому.

Уже был в магазине, примерял часы. Морис Лакруа - пол-полки, а Лонжинов хоть отбавляй, и все его советуют (типа история 150 лет). Классический развод.

Мой ответ:
Здравствуйте. Честно говоря не понял для чего вы мне прислали Ваше сообщение. С чего вы решили, что меня интересует мнение о других часах мнение людей, которые по каким-то причинам предпочли не Лонжин. Или Вы меня считаете слюнявым рефлексирующим юнцом, мнение которого зависит от людей мыслящих "не традиционно"? Мнение мое о моем приобретении не изменится. и удовольствие от владения часами не уменьшиться. Кроме этих часов у меня есть и другие недешовые часы, но не вижу смысла, говорить о них, поскольку хотел поделиться на форуме приобретением именно Лонжин. Так что мне осталось непонятным Ваше письмо мне в личку. вы мне не написали по интересующим меня вопросам и кроме негатива к данном марке, Ваше сообщение, компилятивно собранное у других форучан брызжущих слюной в сторону Лонжина, ничего не содержит.
P.S. Не являюсь офисным планктоном, ни новуришем, ни поклонником Морис Лакруа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2017, 12:11
Аватар для Cerj
Cerj Cerj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 656 раз(а) в 393 сообщениях
С приведенных цитат вижу банальное обсирание часов.Такое присуще и другим маркам часов. Так что не принимайте близко к сердцу, носите часы и пускай они приносят вам радость!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Cerj за это сообщение:
belenky (31.08.2017)
  #3  
Старый 31.08.2017, 13:59
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
На каждую фразу могу привести аргумент, но не вижу смысла. Мне тоже самое присылали, когда увидели мою увлеченность часами Ролекс в соответствующей теме. Ну есть такие люди, что уж тут поделаешь, наверное какой-то смысл имеется в их головах, понятный только им. Что общего между Лонжин и Ролекс? Оба бренда очень популярны, просто на разный кошелек, соответственно имеют толпу поклонников и вот таких брызжущих слюной людей, пытающихся "обо..ть" часы. Не обращайте внимания, главное что для Вас эти часы приносят радость и удовольствие. Мы же покупаем их в первую очередь для себя, а не окружающих
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2017, 14:37
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Я думаю, что автор "опуса" может разсылать свое письмо во все темы, просто название бренда менять. Владельцы Тиссо, Ролексов и Омег в первых рядах )))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2017, 14:54
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,562
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,644 раз(а) в 8,748 сообщениях
Longines и в современном позиционировании фабрики прекрасные часы:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-08-31-14-52-22.jpg
Просмотров: 1443
Размер:	186.2 Кб
ID:	1911800

Ps.
Перешлите письмо мне в ЛС.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
0ldFello (01.09.2017), AlexanderB (31.08.2017), AlexSVR (02.09.2017), belenky (31.08.2017), EM89 (31.08.2017), Hugo Braun (02.11.2017), SergioMaz (09.02.2020), Гена Бобков (15.09.2017)
  #6  
Старый 31.08.2017, 15:24
Аватар для OlegFil
OlegFil OlegFil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 123 сообщениях
Longines делает хорошие качественные часы. Серии Master Collection и Heritage вообще практически идеальные. Не обращайте ни на кого внимания!
__________________
Breitling, Tag Heuer, Tissot PRX
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! OlegFil за это сообщение:
belenky (31.08.2017), bon999 (31.08.2017), EM89 (31.08.2017)
  #7  
Старый 31.08.2017, 17:10
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,059 раз(а) в 378 сообщениях
ТС не переживайте из- за таких вбросов! Все уже выяснено до нас!
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=126148
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=248970
Обычно авторы обливающие дерьмом Лонжинс просто не могут к сожалению его себе позволить! Или другой тип злопыхателей - вчера купили бэу кварцевую омегу и поняли всю суть часовых хитросплетений! А кто-то просто на понтах зашел в бутик осчастливить всех покупкой Лонжинс - а ему там не предложили кофе по-бразильски и скидку 90%! Все - теперь обида на бренд на всю жисть!
И я кстати не могу сказать что вижу Лонжинс на каждом третьем! Я их вообще почти не вижу на руках в тех случаях, когда мне запястья попадаются крупным планом А мнение люмпенов о массовости и убогости марки Лонжинс связано в первую очередь с временами когда потоки и реки "тагил-туристов" хлынули в Тай Турции и Египты! Где они и покупали мешками фуфельные Лонжины а потом гордо носили их в своей местности! Отголоски таких подделок до сих пор можно увидеть в розовом разделе и на авито!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 0ldFello за это сообщение:
belenky (31.08.2017), EM89 (31.08.2017), SergioMaz (09.02.2020)
  #8  
Старый 31.08.2017, 17:39
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFil Посмотреть сообщение
Longines делает хорошие качественные часы. Серии Master Collection и Heritage вообще практически идеальные. Не обращайте ни на кого внимания!
Не могу не согласиться. По поводу идеальности - тут уже больше дело вкуса, идеалы для каждого свои, даже самые доступные классические или спортивные модели трудно упрекнуть в некачественности.
У меня были модели из Master Collection, Conquest и La Grande Classique - всеми остался очень доволен. Сейчас хочу купить Hydroconquest (Sub куплю, когда решу другие жизненные задачи)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2017, 17:47
Matti1983 Matti1983 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 103 раз(а) в 42 сообщениях
У меня есть и Rolex и Tudor и ещё много чего, но самые родные Longines Clous de Paris.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Matti1983 за это сообщение:
EM89 (01.09.2017)
  #10  
Старый 01.09.2017, 06:59
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,117
Сказал(а) спасибо: 3,327
Поблагодарили 27,088 раз(а) в 3,875 сообщениях
Для меня Longines это прекрасный бренд с великолепной историей. Но и в текущей линейке есть достаточно моделей, которые я бы себе взял.



Пассаж "вранье про 150 лет истории", честно говоря, вообще не понял. Мне посчастливилось побывать в музее компании (небольшой отчет здесь, если кто не видел: Впечатления от посещения музея Longines в Сент-Имье) и я всячески рекомендую посетить его каждому, кто интересуется часами.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! rc30 за это сообщение:
Alekseysev (01.09.2017), belenky (01.09.2017), EM89 (01.09.2017), gromm (01.09.2017), konstantin1980 (07.11.2022), Гена Бобков (15.09.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение о модели в частности и о марке часов Wenger Rodger03 Советы по выбору часов 16 17.05.2018 20:18
Мнение о часах Denkrasnodar Подделки часов, "копии часов" 23 06.06.2017 15:34
мнение о часах denis26 Советы по выбору часов 2 23.03.2013 22:52
мнение о часах denis26 Советы по выбору часов 4 31.01.2012 09:48
Вопрос: механические калибры Seiko в часах других брендов? koland68 Seiko 19 08.01.2011 20:53


Часовой пояс UTC +3, время: 06:58.